Barefoot - riders who care. отзывы

Прочитала все странички обсуждения здесь, очень много интересного почерпнула. У меня 4 Берфута - Чаен Драй Текс коричневый, Беридейл коричневый, Аризона Роуз, Физио Пад коричневый.

Есть пару вопросов, которые я уже давно хотела спросить, но не знала где и как, пока не наткнулась на это обсуждение:

1. У меня рост 172, вес 63 кг, размер всех седел 1, ноги у меня длинные. Я заметила, что за 4 года исключительно на Берфуте моя посадка очень сильно изменилась в худшую сторону. Есть видео до и после, но я не умею тут прикреплять видео. И половина чужих фото у меня никогда не прикрепляются. Фото могу приложить, сейчас попробую путем скринов с видео.

На рыси в ленчиковом седле с большими упорами шенкель в стабильном положении, не ходит ходуном вверх-вниз, колено упирается в упор, шлюз прижат и под углом. Но! Я ВСЕГДА ВСЕ ТРЕНИРОВКИ НАТИРАЛА СЕБЕ очень сильно прям в кровь и с огромными припухлостями в самом интимном месте, извините за подробности. Перепробовала тогда все - специальное белье, мех, поролон, разных бриджи, седла, коней - почти все седла мне натирали. Тогда и попробовала Берфут, Чаен и Физиопад мне никогда не натирали, а вот Беридейл да. Поэтому я его продала. Всё дело в упорах видимо и это моя личная особенность.

В Берфуте со временем поняла, что нога всё время дергается, отчаянно пытаясь найти опору, колено в Чаене отходит от седла очень сильно в бок, так как упоров нет, только жесткое крыло, можно руку просунуть между моим коленом и крылом. Нога при посыле в галоп уходит аж в уголок вальтрапа, по посадке верхняя часть туловища напоминает косую черту / (клонюсь вперед, сижу на переду). Вот скрины.

Может лито быть из-за того, что с моим ростом и длинными ногами мне нужен оказывается размер 2? Я езжу на всех седлах с мехом, места прям впритык.

Извините за качество скринов, как ни пытаюсь лучше не могу сделать, очень смазано, хотя видео хорошего качества. Разница посадки очевидна. Раньше у меня нога была очень стабильна, вообще не дергалась и никогда не покидала своего места, не уходила назад.

Пыталась заниматься с тренером, работами конкретно над моей болтающейся ногой. Пробовали ездить с тряпочками, зажатыми коленями - ну очень неудобно лично мне уже так ездить. Спрашивала разных тренеров не мешают ли мои болтания и уход ноги назад коню - все сказали нет, да и конь у меня такой, у нас длинная история, он бы выказал неудовольствие.

Добавлю только, что одна девушка тут уже писала о такой же проблеме, интересно, победила ли @Simola Anastasia ее? Нельзя ли сделать ссылку, чтобы человечек увидел и откликнулся?
 
Последнее редактирование:
Чтобы фото и вопросы не смешались напишу отдельно, пронумеровав.

2. Купила для Чаен упоры, потому что мы с конём стали прыгать. Невысоко, до 90, но тем не менее. Прыгать мне кстати намного кайфовее на Физиопаде. Ни он, ни я никогда не прыгали, как всегда учимся всему понемногу и сами, с конем мы вместе всю его жизнь. Пробовали заниматься с тренером - не зашло. Я езжу только на сайдпуле и прыгаю тоже, хотя конь очень норовистый и пугливый одновременно.

Защищающие насадки на путлища я сшила себе из кожи сама под свою длину стремян.

Шнеллеры сдвигать не пробовала, может попробовать? Могу завтра сфотографировать в каком они положении сейчас у Чаена.

Сколько можно прыгать на Берфуте вообще максимум в см?

Посадка разная, фото попробую приложить, где лучше/хуже выглядит.
 
Последнее редактирование:
К сожалению нет, не исправила, но конь год на больничном( надрыв межкостника) заниматься не получается.
 
2. Я прикрепила упоры и не могу понять как в них ездить. С моей длиной стремян у меня они не сидят как на фото, остается огромный промежуток и мне кажется упоры находятся не в том месте. Ноги длинные, езжу на длинных стремян, на 5 дырке, с фендерами не получается ногу отвести назад (это наверное плюс?). Может Фендеры мне помогут скорректировать посадку? Но ноги как будто связаны снизу, в галоп очень тяжело поднять, хотя мы поднимаемся с шага за секунду. А тут и мне, и коню непривычно, не могу ногу отвести назад, как мы привыкли видимо. Может нужно поднять стремена выше, чтобы не было зазора между фендером и седлом? Маркером показала на фото из Индрика, где у меня огромный зазор.

Вопрос: как в них прыгать, когда там нога вообще не двигается в стремени? Подумываю, что лучшее - враг хорошего и продать Фендеры :/ Они совсем новые, только 2 раза в них поездила. Хочу былую свободу ноге. Главное, что ничего не натерла. Надеюсь по фото хоть какое-то общее впечатление о посадке сложилось. Не судите строго, мы с конем очень обидчивые :D
 
К сожалению нет, не исправила, но конь год на больничном( надрыв межкостника) заниматься не получается.
Спасибо, что ответили! Поняла, скорейшего выздоровления лошадке и побыстрее обратно в седло 🥺
 
3. Третий мой вопрос непосредственно к @Zlyuka, если можно. Я ещё раз перечитала на сайте всю информацию по своим седлам и паду, покупала все через Мирославу (Псков). На Вашем сайте Индрик оказывается больше информации и деталей, советов. Как я поняла, у Вас и комплектации немного разные. Кто-то в подарок кладки чехол, кто-то крем и тд. По поводу очень долгой доставки - это факт. И она не зависит от внешних обстоятельств, она всегда долгая за все годы, что я заказывала седла через Мирославу. Если бы не знала ее лично, то при очень редких ответах и постоянному напоминанию о себе, товаре и сроках подумала бы, что наткнулась на мошенников. А так никаких претензий нет, все всегда приходило в целости и хорошо запечатанное, особенно вестерн.

Так вот, не подскажите, нужно ли подкладывать свой вальтрап под Физио пад? Никогда так не делала, но вот задумалась. Чисто эстетически не хочется, так как очень нравится просто коричневый физиопад на спине коня, никакой пестроты.

Другой человек, попробовав у меня седло купил себе такой же. И спрашивает у меня нельзя ли физиопад как у меня класть под седло в качестве вальтрапа ? Мне кажется, что это будет перебор по высоте да и жалко. Ведь физиопад и физиопад для езды без седла разные. На сайте прочитала, что можно нижний Пад отодрать от липучек и класть под седло на вальтрап, я так и делаю.

А ещё я не знала, что у пада есть размер. Буду измерять завтра. Потому что нижнюю часть можно подложить исходя из указанных размеров на сайте либо под Чаен, либо под Аризону.

Можно ли под Аризону класть классический пад? Потом блэнкет и уже непосредственно само седло?
 
Здравствуйте! Не знаю, прочитаете ли Вы @Настас. Я того же мнения о паде и седле, у меня те же самые модели. А максимально высоко Вы сколько прыгаете на паде и на седле?
Здравствуйте!) На седле прыгать - это подвергаться добровольной экзекуции с насилием))) Прыгать в Бэрфуте невозможно, а вот на их паде очень даже. Зависит от Ваших навыков, на самом деле. По ощущениям будто прыгаете без седла. Мы с конем прыгали максимум 80 см, но тут исключительно потому, что коню выше нельзя. Я бы не сказала, что как-то некомфортно прыгать или куда-то улетаешь, если посадка крепкая, то проблем не должно возникнуть)

Седло я в итоге продала, перед этим купив его "родной" физиопад. В результате получалась весьма смешная многослойная конструкция)) Коню было комфортно, мне, в целом, тоже, но именно их пад для езды без седла запал в душеньку куда больше.
 
Здравствуйте!) На седле прыгать - это подвергаться добровольной экзекуции с насилием))) Прыгать в Бэрфуте невозможно, а вот на их паде очень даже. Зависит от Ваших навыков, на самом деле. По ощущениям будто прыгаете без седла. Мы с конем прыгали максимум 80 см, но тут исключительно потому, что коню выше нельзя. Я бы не сказала, что как-то некомфортно прыгать или куда-то улетаешь, если посадка крепкая, то проблем не должно возникнуть)

Седло я в итоге продала, перед этим купив его "родной" физиопад. В результате получалась весьма смешная многослойная конструкция)) Коню было комфортно, мне, в целом, тоже, но именно их пад для езды без седла запал в душеньку куда больше.
Да, вот и мне на паде удобнее прыгать, нежели в Чаене. Сначала ещё и с длинными стременами, как я люблю так вообще там не привстать. Потом уже приноровилась, но прыгала на нем тоже только до 90. Упоры чувствую к нему не помогут, буду скорее всего продавать.
 
да, отличная штука, но есть нюанс. :cool: Если лошадка большая, возникает проблема с посадкой.
Мой 170 в/х, я без дополнительной "посадочной платформы" залезть не могу, это дааа 😅

Да, вот и мне на паде удобнее прыгать, нежели в Чаене. Сначала ещё и с длинными стременами, как я люблю так вообще там не привстать. Потом уже приноровилась, но прыгала на нем тоже только до 90. Упоры чувствую к нему не помогут, буду скорее всего продавать.
У меня у знакомой была именно конкурная модель Бэрфута, прыгать на нем также садо-мазохистски, как и на Чаене))) Так что, как по мне, именно их седла для прыжковой работы не подходят. Для выездки Чаен мне тоже не подошел. Вот просто попу на нем катать хорошо, но что-то с заявкой на любительский спорт уже нет, но это лично мои ищущения.
Зато пад - моя любовь)) Хочу где-нибудь найти в продаже их мех на пад с выездковыми упорами 😍
 
  • Like
Реакции: DM76
А какой пад здесь все хвалят? Такой?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-14-09-51-19-471_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2022-12-14-09-51-19-471_com.yandex.browser.jpg
    56,5 KB · Просмотры: 84
мех скользкий по сравнению с голым падом. Я к драйтексу брал крышку меховую. Цепкость лучше стандартной, но до пада как до звезды.
Зато зимой пятой точке тепло 😂 Интересно, насколько скйчас проблематично достать продукцию Бэрфут... Или проблем нет? Раньше было ожидание около месяца при заказе через Индрик.
А какой пад здесь все хвалят? Такой?
Да, все разновидности такого пада.
 
Зато зимой пятой точке тепло 😂 Интересно, насколько скйчас проблематично достать продукцию Бэрфут... Или проблем нет? Раньше было ожидание около месяца при заказе через Индрик.

Да, все разновидности такого пада.
Я ждала 4 месяца, новое вестерн седло пришло вот неделю назад только с мехом и упорами)
 
Зато зимой пятой точке тепло 😂 Интересно, насколько скйчас проблематично достать продукцию Бэрфут... Или проблем нет? Раньше было ожидание около месяца при заказе через Индрик.

Да, все разновидности такого пада.
я на авито покупала и два чайена и пад.
а вот атланту привезли с оказией из чехии.
чет я не умею столько ждать, сколько пишется.....
но из всех этих покупок самое суперское - это пад! это нечто)
да, отличная штука, но есть нюанс. :cool: Если лошадка большая, возникает проблема с посадкой.
ой, я и на маленькую 145 перепони "с табуретки" сажусь)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DM76
Сверху