Barefoot - riders who care. отзывы

3. Третий мой вопрос непосредственно к @Zlyuka, если можно.

Так вот, не подскажите, нужно ли подкладывать свой вальтрап под Физио пад? Никогда так не делала, но вот задумалась. Чисто эстетически не хочется, так как очень нравится просто коричневый физиопад на спине коня, никакой пестроты.
День добрый. Нет, сторонние вальтрапы под систему БФ класть не рекомендовано. И по размеру не подходят, и стабильность седла не гарантирована.
Можно ли под Аризону класть классический пад? Потом блэнкет и уже непосредственно само седло?
Используйте, пожалуйста, фирменный пад-вальтрап или физиопад.
Другой человек, попробовав у меня седло купил себе такой же. И спрашивает у меня нельзя ли физиопад как у меня класть под седло в качестве вальтрапа ? Мне кажется, что это будет перебор по высоте да и жалко. Ведь физиопад и физиопад для езды без седла разные. На сайте прочитала, что можно нижний Пад отодрать от липучек и класть под седло на вальтрап, я так и делаю.
Не поняла, физиопад или физиопад для езды без седла (который на самом деле райд-он-пад физио) собирается класть под седло другой человек? Если первое, то пожалуйста, если второе - то идея не очень, он, как вы верно заметили, достаточно толстый да и лишнюю пару приструг куда девать будете...
Амортизатор, действительно, можно использовать отдельно с обычными вальтрапами (убедитесь, что они подходят по длине вдоль позвоночника к этому амортизатору), но не на вальтрап, а под него. И на ваш вальтрап потребуется нашить ответную часть липучки.
 
Чтобы фото и вопросы не смешались напишу отдельно, пронумеровав.

2. Купила для Чаен упоры, потому что мы с конём стали прыгать. Невысоко, до 90, но тем не менее. Прыгать мне кстати намного кайфовее на Физиопаде. Ни он, ни я никогда не прыгали, как всегда учимся всему понемногу и сами, с конем мы вместе всю его жизнь. Пробовали заниматься с тренером - не зашло. Я езжу только на сайдпуле и прыгаю тоже, хотя конь очень норовистый и пугливый одновременно.

Защищающие насадки на путлища я сшила себе из кожи сама под свою длину стремян.

Шнеллеры сдвигать не пробовала, может попробовать? Могу завтра сфотографировать в каком они положении сейчас у Чаена.

Сколько можно прыгать на Берфуте вообще максимум в см?

Посадка разная, фото попробую приложить, где лучше/хуже выглядит.
из барефутов на чем в принципе можно прыгать, хотя бы до 80? конь так сильно меняется, что задумалась о безленчике
 
из барефутов на чем в принципе можно прыгать, хотя бы до 80?
На Ноттингеме. Но можно даже и в Чейене. Но следует помнить, что все эти седла достаточно настойчивы в своих требованиях к балансу корпуса и следованию за лошадью. Сидеть прямо, вперед не соваться, оставаться над центром тяжести лошади и следовать за ним. Если вы так не умеете, то это седло вас научит. По-другому в них просто неудобно.
Ну и, конечно, надо помнить, что эти седла, все равно, до 100 см и разовых прыжков (кроме Ноттингема, в нем можно и не разовые).

1671893817055.png
1671893962075.png
 
Я на прошлом коне прыгала и без седла, но этот молодой и эмоциональный, хоть какое-то седло все же приятнее хотя бы морально) иллюзия безопасности.
 
Пад всеми хваленый с упорами лучше брать или и без них хорошо (лишние упоры не люблю, но посадка нестабильная).
 
На Ноттингеме. Но можно даже и в Чейене. Но следует помнить, что все эти седла достаточно настойчивы в своих требованиях к балансу корпуса и следованию за лошадью. Сидеть прямо, вперед не соваться, оставаться над центром тяжести лошади и следовать за ним. Если вы так не умеете, то это седло вас научит. По-другому в них просто неудобно.
Ну и, конечно, надо помнить, что эти седла, все равно, до 100 см и разовых прыжков (кроме Ноттингема, в нем можно и не разовые).

Посмотреть вложение 527745Посмотреть вложение 527746
Мне с сайта ответили что у них моего размера только серия про. А в чем отличие?
 
Пад всеми хваленый с упорами лучше брать или и без них хорошо (лишние упоры не люблю, но посадка нестабильная).
я с упорами взяла. и довольна. при вертикальных взлетах и "голова вниз- ..опа вверх"при заездке сижу) упоры прям в тему мне)
 
Не подскажите, сколько пад с упорами ждали? И заказывали через Псков или Индрик?
я не заказывала. я не умею долго ждать)
я его ловила на авито) года два, а то и три) (не, это не ждать по моему разумению :D )))
а поймала в местной конной группе) повезло написать первой))
 
  • Haha
Реакции: DM76
А кто-нибудь может дать протестировать седло? Сейчас как раз в процессе подбора. Конь достаточно кривой, с короткой спиной, поэтому трудно подобрать классику. У нас Кифер выездка из которой он вырос. Конь амплитудный. Боюсь я на безленчиковом буду болтаться. Слышала что можно взять седло за денежку попробовать)
 
А кто-нибудь может дать протестировать седло? Сейчас как раз в процессе подбора. Конь достаточно кривой, с короткой спиной, поэтому трудно подобрать классику. У нас Кифер выездка из которой он вырос. Конь амплитудный. Боюсь я на безленчиковом буду болтаться. Слышала что можно взять седло за денежку попробовать)
здравствуйте! вы в МО? у меня бейрфут разм 1 - если подходит, могу дать под полный залог весь комплект - с подругой, стременами, подперсьем
 
Да, МО, северовосток. Размер 1. А какая будет цена и на сколько тест?
 
Всем доброго времени суток !
Кто-то уже пробовал новые PRO версии ? Я так понимаю фишка там в том, что сиденье уже и позволяет более комфортно сидеть на широких спинах .
 
Товарищи, а есть у кого опыт использования сёдел на лошади с высокой холкой и седлистостью? Лечь-то Бэрфут ляжет, вопрос не в этом. Что будет с балансом? Назад уронит? Вперёд?
На прямых спинах опыт есть, там ощущение знаю, сейчас хочется морально подготовиться к тому, какого эффекта ждать, если всё же решусь брать)
 
Сверху