Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Занимаясь 2 дня с Тусей всего по полчаса (так как за это время мы успевали сделать Всё) я ещё больше поняла, что Иберийцы это Супер! Жаль нет человека, который бы фиксировал на фотоаппарат
Юль, а когда вы занимаетесь? Я б вот с удовольствием посмотрела-поснимала, мне нравится ваша работа :)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Mirage_lav написал(а):
У меня еще данные не отправлены, можно ли с ними? И у Спирита не понятно как "пропустили" звездочку во лбу в документах, такая клякса художественная зарисована, а про лоб забыли :) вроде они как раз этим и должны заниматься.

Не поняла, что "можно ли с ними"? Допуск на разведение вам получать ещё рано, его дают только после исполнения 3-х лет. Как раз у вас хватит времени, чтобы переоформить лошадей на себя.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

О не-не, никаких разведений :) я просто думаю как можно воспользоваться моментом.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Уважаемые Барокковладельцы! Спасибо за пополнение списка.
Я думаю, что с Нового года начнем опрос о проведении выставки-выводки. Если интерес будет, то попробуем организоваться.
Про работу Тесоро: Так как мы живем недалеко от конюшни, то мы с ним занимаемся в свободное от конюшенных дел времени.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Уважаемые Барокковладельцы! Спасибо за пополнение списка.
Я думаю, что с Нового года начнем опрос о проведении выставки-выводки. Если интерес будет, то попробуем организоваться.
Про работу Тесоро: Так как мы живем недалеко от конюшни, то мы с ним занимаемся в свободное от конюшенных дел времени.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Вот ещё, забыла про красавца Хитано (Gitano), который уехал в Пермь, гнедой жеребец 2007 года рождения. Владельца называть не буду, вдруг человек не очень хочет афишироваться. ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Кладрубы на Семинаре.

U-la-lak написал(а):
Всем огромный привет! Как приятно, что вы не запускаете мой дневничечек.
Занимаясь 2 дня с Тусей всего по полчаса (так как за это время мы успевали сделать Всё) я ещё больше поняла, что Иберийцы это Супер! Жаль нет человека, который бы фиксировал на фотоаппарат :-(.
Про документы это точно к Натали Гирич. Она вообще молодец что делает все официально. А то на прошлых страницах мы читали о "перевозчиках" и "продавцах", хорошо а лошади до сих пор в заложниках, славо богу одну под честное слово в Москву опустили. Кстати, ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛОШАДЕЙ ОТЗОВИТЕСЬ, РАССКАЖИТЕ КАК ВСЕ БЫЛО. Пусть страна узнает своих "героев".

Всем добрый день
хочу сказать, что коней отпустили, не под честное слово, а под документы о закрытии дела, и не в москву а по разным городам - лошади разъехались по своим хозяевам. далось нам это очень тяжело.... столько нервов было потрачено, столько лжы мы выслушали от г-а Ворончнко, что трудно передать словами :cry: Но всё хорошо, что хорошо кончается. лошади все дома, отъедаются, по тихоньку приходят в себя. Правда такова, что Воронченко переводил лошадей в руках через речку в далеке от границы, лошади были обколоты сильными наркотиками так, что изо рта у них свисали белые языки ( есть вет заключение), сутки после задержания они провели на старом запрошеном коровнике ( заброшен из за сиб язвы) пока их не утроили в одну частную конюшню для ответственного хранения. Воронченко врал нам 3 дня, говоря, что лошади в пути, но сломался коневоз, нет связи и прочую ерунду. когда всё выяснилось, он стал утверждать, что он занимается решением вопроса, и, что это просто "кто то захотел отжать лошадей" (его слова), а документы были якобы впорядке. Но все это тоже оказалось враньем, все 4 недели, что мы пытались решить этот вопрос он НИЧЕГО не делал, только продолжал врать (причем всем разное). А интересовало его только одно - чтобы мы сами решили вопрос с нашими лошадьми и освободили ему его МАШИНУ! когда этого не случилось он стал УГРОЖАТЬ, что пойдет в СБ и всем расскажет его схему, что и у нас лошадей снова отбирут и уже не вернут никогда :(
Знали ли мы что он ТАК возит лошадей? НЕТ! Сумма, что была ему заплачена составляет сумму нормального провоза и растаможки лошадей! и это далеко не 2000 тыс евро, а много больше! по этому и подозрений у нас не возникло:(
Уважаемые конники! не обращайтесь к услугам Михаила Воронченко! ничего кроме проблем вы не получите!
PS никаких компенсанций он нам конечно же не выплатил - взамен только угрозы :(
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Это просто нет слов.. :shock: :shock: :shock:
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

У меня нет цензурных слов, ни одного.
Каков вред наркотиков на организм? Последствия?
Скорейшего восстановления всем лошадям, желаю что бы все поскорее забыли и они и их хозяева.
Мои жеребята могли поехать этим коневозом, мы дважды по каким-то глупым причинам на него не сели. Даже и не знаю какие небесные илы благодарить за такой подарок.
Еще раз здоровья лошадям!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Серко, поздравляю вас с окончанием всех трудностей!
Слава Богу, что все отделались "лёгким испугом", могло всё сложиться гораздо хуже.

Ну раз все уже стоят по домам, может расскажете кого купили и в какой город? И какие планы на будущее, чем планируете заниматься с коняшкой? ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Серко спасибо что написали всю правду, просто молчать было нельзя, а достоверных источников небыло. Дай Вам Бог чтоб не было осложнения по здоровью. Мы рады что вы воссоединились. Живите и наслаждайтесь друг другом. И как сможете, расскажите о себе.
Mirage_lav как Вас Бог отвел!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

U-la-lak написал(а):
Серко спасибо что написали всю правду, просто молчать было нельзя, а достоверных источников небыло. Дай Вам Бог чтоб не было осложнения по здоровью. Мы рады что вы воссоединились. Живите и наслаждайтесь друг другом. И как сможете, расскажите о себе.
Mirage_lav как Вас Бог отвел!

Юль, ну информация-то была из первых рук, поэтому достоверней не придумаешь, просто услышать это всё от участника однозначно интересней.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Господи, это же какими надо быть уродами, без совести и жалости и какой же надо быть настолько алчной тварью, что бы так хотеть урвать лишний клок, наплевав на несчастных лошадёх, издеваться и ещё сметь там что то вякать, тем более угрожать.
Ребята, надо, обязательно и во всеуслышание: кто продавец или непосредственный посредник, кто это организовал, таким людям( а люди ли это?) надо навсегда закрыть дорогу в этот бизнес.
А тем более цинично выглядит то, что люди оплатили полноценную и безопасную перевозку растаможку и вет. документацию.
Не дайте ещё таким же наивным попасть в подобную беду.
А ведь это не первый раз Воронченко везёт лошадей. и тоже были задержки в пути и отмазки. Тоже где то задерживался. Возможно тоже так же обкалывали и вели незнамо какими путями. А когда я спрашивала, почему не через нормальный город, мне отвитили- ну типа там знакомые, ага, теперь все знают какие это способы.
А кто рекомендует этого перевозчика? Кто с ним всё это время сотрудничает? Нет желания ТУТ при всех назваться? Ведь читает.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Mirage_lav написал(а):
У меня нет цензурных слов, ни одного.
Каков вред наркотиков на организм? Последствия?
Скорейшего восстановления всем лошадям, желаю что бы все поскорее забыли и они и их хозяева.
Мои жеребята могли поехать этим коневозом, мы дважды по каким-то глупым причинам на него не сели. Даже и не знаю какие небесные илы благодарить за такой подарок.
Еще раз здоровья лошадям!!!

правда, Насть, как хорошо, что не получилось.. я могу себе представить количество нервов, потраченных на вызволение лошадей и этого ... не знаю как его назвать. я сама нанервничалась, когда этот чудо-перевозчик забыл отдать документы на лошадь и с ними уехал. и кстати, до сих пор не выслал оригинал. не представляю как так можно.

Samba-E написал(а):
Ребята, надо, обязательно и во всеуслышание: кто продавец или непосредственный посредник, кто это организовал, таким людям( а люди ли это?) надо навсегда закрыть дорогу в этот бизнес.

я не берусь утверждать, но мне кажется вы не правы. посредники могли и не знать об этой афере. да, посредники/продавцы должны были вникнуть в подробности транспортировки лошадей, так как везде черным по белому сказано ОРГАНИЗУЕМ ТРАНСПОРТ. но тут уже, как говорится, что случилось, то случилось. но да, всем нам, участникам этого инцедента, это урок, на будущее.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Послушайте, Мадлена, вы с самом деле наивная такая??? Или надеетесь, что вам вернут документы?
Не знала она как и какими способами Он возит? Если сами рады обманываться, то не держите всех за идиотов. Зайдите на сайт и почитайте, там про всё красиво написано и юридическое сопровождение и ветеринарка, и вся остальная лабуда которая ДОЛЖНА быть, а её то и нет. а вам не кажется, что если вы купили и составили договор- то посредник обязан отвечать за доставку животины до вашего дома? или вы считаете, что вы отдали деньги продавцу, и всё?
а Она куда запихнёт и кому вам не важно? и ей не важно? А ведь там написано, что лошадь должна к вам попасть живой, и здоровой и с документами
а МИша вам и не оставил докуметнты не по тому, что он забыл)) он по ним ещё кого нибудь ввезёт.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Простите, я не знаю Вашего имени, да, я в самом деле такая наивная, все еще надеюсь, что мне вернут документы. Да, куда она запихнет и кому - мне было не важно, так как я была уверена, что лошадь доедет целой и невредимой и со всеми документами, но увы.

п.с. лошадь была доставлена так называемым мишей не прямиком к нам, а в Италию, откуда ее забрал мой греческий перевозчик (между прочим ужасно матерившийся, узнав, что оригинала нет), если бы я этого мишу в глаза бы видела, я бы с него документы стрясла, а там в этой Италии видимо всем до фени было отдал он или не отдал
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Извините, за излишнюю горячность и вспыльчивость, я как и многие в шоке от прочитанного.
Только поймите , это не перевозчик лично, это команда во главе с той которую вы не называете. Они так работают уже давно, но только не знал никто что они и как делают.А тут выплыло.
По мне так перевозка- это самая главная и ответственная часть покупки, документы оформляются достаточно просто, если это легальный и зарегистрированый продавец, желательно не первый раз продающий лошадей.
Организатор готовит документы на вывоз и ветеринарные сертификаты. Что бы на границе не было никаких вопросов. А вот потом всё как раз и начинается- вот тут к перевозчику уже оплаченного товара все вопросы.

Вот пример- вы заказываете пиццу с доставкой на дом, а курьер вам привозит пиццу уже изрядно обкусаную, и поломаную. С кого вы будете спрашивать? С курьера? или с Пиццерии, которая наняла такого курьера? А курьер скажет, а я дурачок, у меня справка есть, а директор Пиццерии не посмотрел мои документы и справку о состоянии здоровья не спросил. Просто отдал мне пиццу и сказал как нибудь отвезти. А ещё лучше, что попросили мимо проходящего человека.
Вы же понимаете, что так никто не работает, что это серьёзная и ответственная задача- это не браслетик из Китая прислать, это живое сушество, дорогое и с кучей бумаг на провозку и растаможку. Тут кому не попадя не доверишь. Люди годами нарабатывают партнёров, готовят ночёвки, покупают хорошие коневозы, и к непосредственно к первозчикам относятся с большим пристрастием.
А если девочка отвечает: Та ну вы шо, та я не знала, та моя хата с краю, та я вообще просто тут лошадок на сайте показываю, то это не продавец а жулик. Не можешь, не занимайся. Лошадей, людей искренне жалко.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

ну вот я и говорю, что хорошо, что все закончилось благополучно для лошадей и их владельцев. я рада, что уяснила для себя, при покупке лошади заграницей надо самой организовывать транспорт и реально дотошно все перепроверять и уточнять, а лучше всего, ехать с перевозчиком самой. а на счет документов, правда, если не отправит этот миша, реально как-то восстановить их? может через аансе? лошади ведь чипированы
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Samba-E написал(а):
 Не  дайте ещё таким же наивным попасть в подобную беду.
 А ведь это не первый раз Воронченко везёт лошадей. и тоже были задержки в пути и отмазки. Тоже где то задерживался. Возможно тоже так же обкалывали и вели незнамо какими путями. А когда я спрашивала, почему не через нормальный город, мне отвитили- ну типа там знакомые, ага, теперь все знают какие это способы. 
 А кто рекомендует этого перевозчика? Кто с ним всё это время сотрудничает? Нет желания ТУТ при всех назваться? Ведь читает.

Вопрос не в том, кто рекомендует, сговора явно никакого нет. Я им например воспользовалась по рекомендации своего заводчика из Украины. Он ей несколько раз возил лошадей, и все было в порядке. Прошерстила весь интернет, про него не нашла ни одного плохого слова. 

А вот если бы хозяева андалузов потрудились собрать о нем данные перед перевозкой хотя бы здесь, то наткнулись бы на мой пост от 10 августа с описанием всех наших мучений: 
viewtopic.php?f=8&t=135184&hilit=Воронченко

Надо открыть отдельную тему по этому ублюдку, причем на всех возможных конных сайтах. В России и Украине. Готовы поддержать?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. В Бухту едет Семинар.

Уважаемые вдневникописцы!
Прочитав последние 2 страницы почувствовала сильную негативную энергию между участниками. Зачем? Давайте успокоимся
Мы уже узнали фамилию перевозчика - он негодяй Воронченко!
Надо узнать какой продавец работает с этим негодяем и спросить у нее: за что она наказала так людей и ЛОШАДЕЙ?
о собщением Samba_E согласна. Один вопрос, заключали ли покупатели какой либо договор и что там было прописанно про перевозчика, или может быть устный?
 
Сверху