Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

Вопрос о испанских ленчиках. Мой Монтурас Люкас Талавера потрера седло (эластическое) плоско лежит на спине лошади, а вот Людомар Алта Эскуэла (тоже флексибл) имеет более U-форму, где задняя часть седла как бы приподнята вверх и не прилегает так к лошади. С моим андалузом с его провисшей спиной, оба как раз прекрасны, особенно Людомар. А вот с лошадями с более прямой спиной, Людомар прямо как кресло качалка, настолько ленчик по форме округленный и набит очень плотно. Думаю что я предпочитаю Монтурас Люкас по весу и универсальности, так как подходит всем лошадям. А вообще, я использую эти седла с барокко породами (андалузы, пасо фино, перуанцы) и с породами с широкими короткими спинами и округленными боками как арабы, некоторые другие как фризы, тяжики помеси, джипси. Вестерн седла многим не подходят, кавалерийские более жесткие для всадника, а английские не всегда безопасны в горах и на крутых трейлах. Испанцы знали как делать седла ИМО.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

Илья спасибо Вам, что так подробно рассказали о ленчиках. Было интересно почитать!
Rondi абсолютно с Вами согласна, я без испанок теперь никуда, по работе надо было поездить на английском седле - я извиняюсь, чувствовала себя как кошка на заборе. ;-)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

Извините, а вы не подскажете случайно ссылки на сайты испанских конных магазинов ?:)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

Здравствуйте. Первое что приходит
www.marjoman.es - Salamanca
www.hipisur.com - Heres de la Frontera
Вам в какой части Испании?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

Egomania написал(а):
Извините, а вы не подскажете случайно ссылки на сайты испанских конных магазинов ?:)
http://www.tiendaequus.com/
Низкие цены, в реальности ассортимент гораздо шире чем представлен в интернет магазине.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

запишусь в ПЧ.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

Оох, как здоровА, что я Вас нашла!!! Меня не просто интересует/привлекает "барочный" стиль, а очень очень привлекает! Я своего коня хочу воспитать в "таком виде"(видела видео, на котором показаны соревнования для вакеро - там, в общих словах, показывается прекрасная выезженность лошади и ее умение преодолевать различные барьеры - ну думаю Вы знаете), правда, сомневаюсь, что у меня это получится на уровне родоначальников данного направления, но я никуда не спешу и люблю работать с лошадьми :)
Кони у Вас классные(но я пока мало чего у Вас тут увидела - найду время перечитать Ваш дневник) Одного могу сказать - пузатый лузитано - это забавно=)) Я вообще лузитано больше люблю, чем андалузов, но чем эти две лошади отличаются так и не могу разобраться: лузитано вроде более мощные и крупные(?).
Однозначно записываюсь в пч! :D
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

Sarab4ik Добро пожаловать!

Revolvet и Вы заходитедите. читайте, изучайте (где то на cтраницах рассказывается чем отличаются Лузитано от Андалузов) ;-), и когда увидите у меня в дневнике "пузатого лузитано" напишите, я его не видела ;-)
P. S. в езде Вакеро не прыгают!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

Простите, не хотела Вас обидеть :oops: (про пузатого лузитано, мне Ваш конь показался немного пузатеньким - не толстым, а с брюшком - просто, когда смотришь на "обычных" андалузов и лузитано, то они более "мышечнее" - может я не видела последних ваших фото(я еще на первых страницах)) простите еще раз :)
Под барьерами я имела ввиду - объехать стойки на галопе, пробежаться по мостику, что-то еще объехать - видела это в одном видео(http://www.youtube.com/embed/5895K-Xj ... re=related) - вроде называется как vaquero horsemanship и там несколько уровней - вот на более высоком там идут эти препятствия (опять прошу меня простить, если что не так, я просто пытаюсь в этом во всем разобраться, тк как самое близкое к барочной выездке у меня либо липицаны либо коррида :oops: )
Вкратце меня привлекает особый стиль езды/управления лошадью/движения лошади,- http://www.youtube.com/embed/47um6ld4IBQ
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Седло Людомар ждет хозяи

))) Всем привет!
Revolvet меня трудно обидеть. Не парьтесь! Я же знаю, что кроется под прослойкой сальца моего Тесоро. А владельцев худых Барочников я не понимаю.
 
Мне к большому сожалению совсем не удобно размещать здесь фото, т. к. я пишу с телефона. Поэтому я восстановила свою страничку в "VKontakte" и вывешиваю туда фото, в альбомы. Ссылка:
 
Барочник должен быть в тельце. Я тоже не принимаю барочников в "хорошей спортивной форме"
 
Наконец-то приобрела испанскую универсалку Ludomar Potrera, о которой давно мечтала. Я в восторге. Чуть позже сделаю фото на лошади и повешу на ваш суд.
Первое время постоянно был синяк на правой ноге от передней луки.
Сижу в нем как влитая. Ни на одном из "обычных" седел не было так комфортно ездить в лесу на широкой рыси, как в этом. Из минусов - очень тяжелое. Не знаю, что уж там в нем внутри, но весит оно килограмм 12, не меньше.
d4baf4c7a0b0.jpg
 
Оооо поздравляю, Вам повезло! Огромный плюс Вашего седла в том, что оно замшевое! Жаль нет фото Вас в седле, очень хочется посмотреть где Ваша нога будет лежать, мне кажется чуть впереди. Ждем фотографий!
 
Да, нога чуть впереди, не как в выездке. Специально выбирала такое.
 
Доброе время суток!
Запишусь в ПЧ, ну очень красивый конь, я от таких фанатею :D
 
yari написал(а):
Доброе время суток!
Запишусь в ПЧ, ну очень красивый конь, я от таких фанатею :D
Велком! Заходите. Будем рады!
За оценку, спасибо! Стараемся! Приятно!
 
Сверху