Бархан. Старый воин... уже 22 года...

Re: Бархан. Ему исполнился 21 год!

А нас у А.И.Дацковского, когда мы еще любителями там были, учили ставить ведра внутрь и не отходить, пока лошадь не попьет. И обясняли именно возможностью травмы, если лошадь ударится головой о стенку денника возле дверного проема и остнется без глаза. Кстати,у нас неделю назад был непонятный ушиб глаза. Думали, попал комок земли от копыт передней лошади на маховой работе, но потом я по форме синяка заподозрила дверь.
Дали указания, как поить.
А так там - рай! Только окна в конюшне маленькие.
Чистить тоже люблю сама, но, чтобы почистить его после работы, надо было оставаться, пока конь не высохнет.
Что интересно насчет дня рождения Бархана (поздравляю!) - каких И.Рудой отобрал хороших лошадей! Отец нашего Лейпцига, Потоп, пал в 22 года, но он уже за несколько лет до того выглядел старым-старым... А у И.Рудого "старички" работают - и ничего, бодрые, мускулистые.
Ну, никогда бы не подумала, что Бархану столько лет! Здоровья вам обоим!
 
Re: Бархан. Ему исполнился 21 год!

Vika.r, Зюлейка, пасиб за поздравления :lol:...

У нас сейчас "повальные" дожди, поэтому лошади не имеют возможности даже погулять достаточно времени - стоят, скучают в денниках по-большому счету:(. Любое двуногое воспринимается, как развлечение :eek: . В общем, вчерашнее посещение ограничилось почесушками и поеданием яблок с сухариками :wink: .

У нас тоже поят в денниках, и я считаю, что так правильнее и безопаснее. Для оптимальности процесса конюх расставляет вёдра четырём лошадям одновременно и контролирует процесс...

У И.Рудого из возрастных еще Генетика (20 лет) бегает в прокате, но её он то же вроде бы готов "продать в хорошие руки" за "хорошую цену". В лошадях он разбирается - это однозначно, на том и держится.
 
Re: Бархан. Ему исполнился 21 год!

16f09cc40d78ce61b3a45937855557d4.jpg
 
Re: Бархан. Ему исполнился 21 год!

Василизк, спасибо!
Оказывается, кроме постоянных читателей к нам еще гости захаживают :lol: ...
 
Re: Бархан. Старый воин - мудрый воин...

Ездила на праздники в Донецк, т.к. это мероприятие было осуществлено автобусом, имела возможность полюбоваться весенней Украиной... Редкие моменты искренней любви к Родине :roll: ... Безкрайние шёлковые зелёные, желто-зелёные и разноцветные поля, распускающиеся благоухающие деревья... Красота! Но на этом о хорошем пока всё :( ...

У нас какое-то напастье...
Во-первых, Игорь сломал ногу, в результате чего все его соревнования в ближайшее время накрылись медным тазом. Самое обидное, что лошади к этому перелому не имеют ни какого отношения: просто нёс девушку на руках по ступенькам и оступился... :? Млин, обидно, даже мне... Верхом ессно ездит, с гипсом, без стремян... Н-да конники, это не увлечение, не спорт, не профессия - ЭТО ДИАГНОЗ :| .

Ну и во-вторых и в третьих :roll:... Бархану кобылка зарядила по груди, когда он жеребцовал, в результате имеем ссадины, отёк на всю грудь... Лечились, сейчас ссадины затянулись, но под левой ногой осталось уплотнение. :( А в воскресенье выехали в лес... Лес опять не узнаваем - всё гуще и гуще! Меня предупредили о плохом грунте, т.к. дня три непрерывно шли дожди... Вроде бы всё было нормально - "солнце" впечатлялось "новым" лесом..., пришлось крутить вольты на галопе... Выбрала место на грунтовой дороге, устланной сухими листьями... В общем, у Бархана подвернулась задняя левая и я узрела, что слишком быстро моя голова пикирует в землю - только и успела выдернуть ногу из-под рухнувшего коня... Жесть. Вместе с лошадью я еще не падала. Слава Богу, с Барханом всё в порядке, кроме грязи от ушей и до кончика хвоста ничем больше не отметился (ттт). Я, в принципе, тоже отделалась лёгким испугом, если не считать выбитое левое плечо и шейные позвонки, поентому сейчас левая рука плохо фунциклирует, а голова с трудом поворачивается в стороны... Сразу, правда, это не очень почувствовалось - сначала прошагали в руках, потом рысь под верхом и всё-таки галоп, ... правда уже без вольтов :|.
 
Re: Бархан. Старый воин - мудрый воин...

вы бы там поаккуратнее все же... :?
 
Re: Бархан. Старый воин - мудрый воин...

Valu, желаю поскорее выздороветь! Я прямо в шоке от такого Вашего падения.
При езде в качалке тоже есть свои прелести: сегодня мой "зверь" впечатлился очередной молоденькой кобылкой, которую НЕ СПЕША (несмотря на мой крик "Проходите!") вели поперек нашего пути в конюшню. Именно молоденькие нравятся ему настолько безумно, что он 3 раза дал задними ногами по качалке так, что завтра надо обращаться к сварщику. И ведь рядом шел и схватил его под уздцы хозяин! Я отделалась двумя ссадинами на руках и, наверное, шокировала Mongolku, которая, зайдя в конюшню, первым делом увидела и услышала, как мы распрягаем любимого "заЮню" с тычками и матом. Не дать по наглой заднице было нельзя, а бить и не ругаться как-то сложно...
 
Re: Бархан. Старый воин - мудрый воин...

О пропажа
Вита у нас тоже полоса пошла гадостная одно за другим ,короче кошмар .
Уже дергаюсь на каждый звонок мобильника
особо отличилась Марго -"умом и сообразительностью"
как бы меня завтра не припечатали коровки в колхозе ,с таким общим счастьем

кстати Бархан был первой лошадью вместе с которой я навернулась ,мы в навозке улеглись -ему стукнуло на галопе поменять ноги на контр галоп и естественно он в них запутался.
ругалась я как всегда ,еще не долетев до земли - в полете :mrgreen:
приземлилась рядом ,мы полежали ,посмотрели друг на друга и синхронно начали вставать.
второй раз я с лошадью падала гораздо страшнее
Главное успеть собрать мозг в кучку и среагировать

Зюлейка вот по этому я недолюбливаю качалки ,стремно мне когда попа перед носом.
не переживайте, вы не слышали как я падаю :mrgreen: ,обычно ржут все,хотя после вставания с грунта я обычно молчу или шиплю сквозь зубы
 
Re: Бархан. Старый воин - мудрый воин...

А я смотрю - попали мы на конюшню, где не принято ругаться, а тут я остановиться не могу.
У меня такое впечатление. что сейчас у лошадей второй "гормональный взрыв". Первый был в конце февраля - начале марта, потом некоторое затишье, а сейчас!.. "Это май-чародей" (с).
 
Re: Бархан. Старый воин - мудрый воин...

mariarti, да мы вроде стараемся без рисков, но оно как-то иногда "догоняет" всё-таки :roll:

Зюлейка, Vika.r, Ой, девчёнки, у вас тоже не скучно :eek: .
На счёт ругательств - эт всегда прикольно для неискушенного уха, когда из внешне хрупкой девушки извергается мало того, что не соответствующие образу ругательства, так еще и голосом " реального братка на разборках" :fire!: :lala:.

Вчера ездила к Бархану после работы - уплотнение на груди разсосалось совсем (ттт).
Ездили в лес - аккуратничали оба, но получилось всё-равно здорово. Лёгкий темп прогулки компенсировали исследованием не проторенных еще нами тропинок. Лес красивеет и красивеет, что ни на есть "буйство зелени" - и эт еще не все почки распустились! Красивая природа, любимая лошадь - и ты забываешь всё что беспокоило или болело :wink: .
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Давнеееенько я поглядывала на цветущие рапсовые поля и истекала слюною - вот бы с лошадкой в тАкую красотень, но... во-первых не совсем близко, во-вторых по цветущему ухоженному полю вроде как нельзя, ну и в третьих чЁт одной не интересно... Но, кто мня знает, то если в эту голову что взбредёт, то... берегись рапсовое поле...
Сначала Игорь сопротивлялся, мол после такого колличества выпитого коньяка, с переломанной ногой, вдоль трассы... Но потом, в честь Дня Победы, было выпито ешо и ... проект удался!
Впечатлений масса, удовольствия еще больше, теперь будет много, много солнечных фоток... :sun:

04050205.jpg


Сорри за кривую линию горизонта6 мало того, что художник был... хм... так еще и лошадь под ним шевелилась :roll:

04050206.jpg


04050207.jpg
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

угу :p

Ессно в поле мы всё-таки залезли :oops: , но хочу сказать, что тропинки как таковой после нас не оставалось, наверное рапс всё-таки достаточно упругая трава, а о том что он тАкой высоченный я даже не подозревала...

04050204.jpg


04050209.jpg


04050211.jpg


04068282.jpg
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Обратите внимание на уши Бархана, он даже рапс бросил жевать: "Чёйто она там задумала? :eyes:

04068285.jpg


Игорь на Бабочке лыбится :mrgreen: ...

04068286.jpg


Потом портиит природу :wink: ...

04054761.jpg


Моё любимое "солнце" 8)

04068289.jpg


04054762.jpg


Бархан - корабль рапсового поля :wink:

04068287.jpg


04068288.jpg


Вот такая солнечная прогулочка получилась, лошадки иногда от переизбытка эмоций подпрыгивали все разом, но в такой траве сильно не побуянишь :p .
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Вита, я понимаю, что это, конечно, ужОс-ужОс, но я чё-то думала, что у тебя ДР в мае :oops: Прогрессирующий склероз, блин. :lala: А ДР был 23 апреля, мдя. Но лучше позже, чем никогда. Так что пусть с прошедшим, но все же с Днем Рожденья! Крепкого здоровья тебе и Хенечке, полного взаимопонимания и долгих лет радости от общения друг с другом!!! :flag:
Уже триста лет не могла добраться до инета, на работе такой завал, что секунды свободной нет, а приползая домой к 11 вечера после работы и конюшни, уже ничего не хочешь. Но, не было счастья, так несчастье помогло: свалилась с гриппом, сижу дома в ауте, зато нашла в себе силы на проконей залезть, а тут в твоем дневнике такие фотки! Эх, красота! Вот они - преимущества конюшни, которая находится за чертой города: хочешь - в манеж, хочешь - в лес, хочешь - в поле. Природа великолепна! И вы с Ханей - тоже! Это у нас - манеж, ипподромный круг и опилочно-навозный кружочек - весь выбор. Хотя мы с Машей (Masiana) все планируем выбраться на прогулку в парк, или на море, но никак не можем эту идею реализовать - мы с Марго что-то по здоровью никак совпасть не можем - болеем по очереди: я как только ее вытащу, сваливаюсь сама. Но ничего, прорвемся :wink:. А пока можно хоть вами полюбоваться. :)
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

:roll: Н-да, дни рождения с Барханом у нас по очереди, но в этом году мне самой было не до днюхи... тоже завал по всем фронтам, кое-как успеваю здесь отмечаться,... хотя народу, смотрю, что и не особо интересно, а у мня еще фоточки из леса есть, там тоже красотишша счас, может выложу на днях, пока некогда...

Ты выздоравливай, организЬм требует отдыха поэтому и простуживается... Хотя сама в свой ДР на работу с температурой 38 бегала...
Когда ужо изобретут лекарства от трудоголизма, хоть бы кто додумался? :?
 
Читаю. Отправлять посты сложно - надо перенастроить компьютер. Побегала с ним по городу, побывала "там, там и там" - опа-на, какие-то настройки сбились.
Мне срочно требуется лек-во ДЛЯ трудоголизма!
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Читаем-читаем :) просто я как партизан пишу очень мало. А фоточки выкладывай - красиво у вас там, да и за Ханей следить интересно. Как меняется конь.
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Ты чё? Я тебя читаю и всегда пишу. И по моему скромному мнению, этого уже более чем достаточно, чтобы вести дневник :lol: :lol: :lol:
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

вот вот ,партизаним :D
не у меня избирательный трудоголизм(могу припереться на конюшню к 6 утра) и такая же избирательная лень(харит вставать даже на 2 пару) :mrgreen:
 
Сверху