Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Да-да. Больше паники... Что такое?????? Она замучает Дашу что со спиной. Лошадь НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!! Оля. Срочно, просто срочно начинай качественно паниковать по этому поводу, потому что с такими перделями по поводу лапов выглядит уже не особенно убедительно.... Да и вообще, разнообразие еще никому не вредило)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, ну без ботинок оно и правда такое бедное и несчастное... :twisted: И вообще, хватит нагнетать! Я уже почти в обмороке!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Белка НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не перевернулась через спину! Когда она была маленькая, я думала: ну, мелкая еще, поясничка слабовата. Сейчас уже давно все накачалось, поясница сильная, со спиной все в порядке. Все равно никогда не переворачивается :) Ну и фик с ней, пусть валяеццо как хочет :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

У меня мой, когда спина болела(проводишь по спине с нажимом-прогибается), спокойно переворачивался) Сейчас правда больше стал...
Знакомая кобыла была в покатушках-ей холку сбили нехило(правда надо отдать им должное что как только заметили-сняли с работы), так вот она когда паслась-всегда валялась, и тут тоже, но при перевороте на холку резко вздрагивала, дергалась :( (я как раз приезжала ее пасти...).
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Кать, все правильно, но у Тани Баська переворачивался. С тех пор ему уже кучу раз подправили спину. Да я не паникую, чего уж вы так! Надо просто атлас посмотреть и помучить знающих людей на тему того, какие группы мышц в основном задействованы в переворачивании. Ну, любопытно же! :)
Моргана, ну, видишь, морщилась, но все равно переворачивалась. Значит дело тут не в этом...

А вчера у нас были гости. И расчистка, на которой лошадь махал лапами во все стороны. Травмированный ЛЗ Галя тоже с трудом, но расчистила. Не нравится мне, как рубцуется ранка. Вопросов к Даше становится все больше.
Но вообще, конь показал себя с очень хорошей стороны. Гости действуют на него позитивно, как ни странно. Меня даже почти не позорил. С удивлением отметили, что лошадь сама влезает в садистский веревочный недоуздок 8) Хотя и менее охотно, чем в обычный, но все же.

Позанимались на корде на травке, чтобы не одевать ботинки. Более или менее хорошо делал переходы, даже немножко гнулся, когда я его просила. И впервые, наверное, за все время наших занятий осознанно опускал голову по просьбе! Подловила его, когда тянулся к траве, похвалила (собственно, хвалила остановкой и давала возможность сорвать эту самую траву). Через полкруга попросила опустить еще раз, оглянулся на меня, пару секунд подумал, а потом каак опустит :shock: И пробежал так несколько темпов! Конечно, был расхвален.

Вообще, у нас снова проблема: морковка как поощрение в связи с наличием сочной густой травы стала снова неактуальна. Что-то еще надо придумывать.

Вспомнила, что дала себе обещание каждый раз садиться на коня. Оглядев гарцующую и орущую лошадь, я как-то засомневалась в себе, но отступать было некуда - пришлось лезть. Постоял, вроде, спокойно, хотя и вибрировал, оглушительно пытаясь докричаться до табуна. Просить шагать не хотелось совсем...

Потом Баська чуть-чуть побыл учебной НХшной лошадью. Выяснилось, что учебная лошадь из него плохая: слишком уж чувствительный и воспитанный стал :D И уступки у других он делает лучше, чем у меня. Как-то более четко, что ли. В очередной раз поняла, что нужно работать над собой в плане ясности и однозначности команд.

Пошли погулять на разведанное мной в субботу поле с люцерной. Заметили, что лошади с жадностью едят ее только первые минут пятнадцать, а потом начинают выбирать что-то другое. Зато опять нам показали мастер-класс по выездке на голой лошади в поле. Нарываются они с кобылой... подозреваю, что моих подробных и обстоятельных расспросов избежать не удастся :mrgreen:

Косяк вылез, когда после прогулки привели лошадей выпускать в леваду. Начала развязывать недоуздок - вырвался, размахнувшись головой в мою сторону. Я-то увернулась, но так делать явно не хорошо, вне зависимости от причин, вызвавших такое поведение. Ну да, не видел долго своих товарищей, нервничаешь, ну и чего? Пришлось проводить воспитательные беседы. В итоге стоял, смирно опустив голову, пока я почти минуту распутывала затянувшийся от рывка узел. Аккуратно сняла недоуздок, медленно убрала руки от морды (да, садист я), сделала небольшой шаг назад. В этот момент лошадь, понявший, что давление снято и жесткий моральный прессинг закончился, резко скакнул в сторону и с бешеными козлами понесся к табуну :mrgreen: Как же я достала беднягу!

Когда собрались уезжать, лошадей уже рассортировали по денникам. Проходя мимо, я удивилась, что в Баськином не наблюдается чьего-то рыжего тела. Подошла поближе - дрыхнет, уткнувшись носом в опилки :) Совсем укатали лошадку, изверги!

А потом, возможно, еще и фотки будут!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

О круто, давай фотки :)
А хошь прикол? Вжик ПЕРЕСТАЛ прогибать спину. Даже после того как день отпрыгал на трех ногах и вздул себе всю поясницу)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну видишь, Ань, здорово! Значит эффект есть стабильный.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну я решила тебя этот факт порадует :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Порадует, вполне :)
Ну, я и по Баське тоже вижу хороший результат на данном этапе. Что тоже не может не радовать!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Вот и фотки подоспели, может, Оля выложит еще какие-то, а я пока здесь оставлю те, что мне нравятся больше всего. :)



Мышцатый какой лошадь!



Знакомство с Фьючей



Делай раз, делай два, делай три!



Какие там поляяя!



В чистом поле, да после 8-летнего перерыва, да на недоуздке, и вот такие штуки!



Граница под замком!



Чу и Бася зажигают! :)

 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Спасибо за фотографии! Может и выложу еще.

А я только что прослушала доклад о клещевых инфекциях (человеческих) в России. Грустно все достаточно: распространение широкое, выявляемость слабая. Например, оказалось, что сравнительно недавно появившийся, но уже широко распространенный иксодовый клещевой боррелиоз распознавать толком не умеют или не пытаются, предпочитая лечить пациента от энцефалита. При этом ни у кого нет четких схем лечения и профилактики теми же антибиотиками. Все врачи по большому счету пробуют: сработает или не сработает.

И если более или менее эффективная ванцина от энцефалита существует, то от боррелиоза - нет. Поэтому при первых же клинических симптомах (мигрирующая эритема (покраснение кожи) в месте присасывания клеща) обращайтесь к врачу. Но главное, конечно, будьте аккуратны!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ммм.... Что значило "МОЖЕТ выложу еще"? У тебя есть чего выкладывать и ты шифруешься????? Возмутительно.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Агаааа! Нарываетесь? :mrgreen:
Вот, например. Типичный пример того, как Оля не дает голодной лошадке прожевать последний в ее жизни кусочек травы:
0_68a8b_eace8cfa_XL.jpg

Кстати, принимания после массажей и иголок конь стал делать намнооого легче.

А вот так лошадке не дают дожевать травку сородичи
0_68a8d_c7db810f_XL.jpg


А вот это точно дозор на границе :D
0_68a8c_4d17a6d4_XL.jpg


Ну а это уже вообще ни в какие ворота. Мучаю животных
0_68a8f_a0a40358_XL.jpg


Животные усиленно мучаются
0_68a90_bca61841_XL.jpg


А вот на эту фотографию я без смеха не могу смотреть. Чего стоит один болид-Бася посередине. Но фигура на заднем плане просто выносит!...
0_68a91_ccaf573f_XL.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Уууууууууууу последняя фота улетная конечно)))) Такие тушканы в воздухе)))))))) Все ж левада у вас там охрененная)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

а-ха-ха)) ну и поза у тебя на последней фотке))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, Жень, спасибо! :D
Насть, да у меня что-то везде такое забавное... ))

Сегодня какой-то непонятный день. Во-первых, грунт в левадах стал жестче и Баська явно хуже бегает. На ПП отчетливо жалуется, частит, но вот носиться галопом ему это не мешает. Что-то меня это начало утомлять немного.... Отличные сухожилия и суставы, великолепная спина, плечи уже не болят, но никак с копытами дело не продвигается.
А во-вторых, сегодня уговорить его опускать голову на рыси я не смогла. Пришлось откатиться совсем назад и просить на шагу рядом. Тоже отказывался. Зато у нас начало получаться некое подобие плеча внутрь почти без сопротивления в обе стороны... Но отпало принимание. Совсем!

Ну да ладно.

Потом конь отказался стоять с иголками. Тряс всей шкурой, огрызался, дергался. В итоге помассировали его электричеством (за травмированную ногу - боролись тоже), поставили-таки несколько иголок по позвоночнику, где позволил, а потом отпустили. Через некоторое время пришла за ним в леваду с веревкой. Сделал вялую попытку не пойматься :shock: Ладно, думаю, хоть что-нибудь сделаем. Решила отвести на плац и посидеть на лошадке. Лошадка не горела желанием меня возить, но пришлось :) В итоге даже прошагали маленький кружок. Ага, чуткость, чувствительность. Чтобы развернуть коня, помимо приложенного шенкеля мне приходилось отчетливо тянуть за веревку. Ох.... Ну ладно, может когда-нибудь договоримся...

А еще Анюта просила копыта. Вот!
ПП: http://img-fotki.yandex.ru/get/5908/omu ... 6e_XXL.jpg
ПЛ: http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/omu ... c1_XXL.jpg
Задние когда-нибудь потом.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Наташ, ага, сама себе удивляюсь! Какая энергетика! :D
А насчет танцев с бубном - вместо того, чтобы висеть на заборе и умиляться, побегали бы со мной по леваде! Просветляет очень быстро! :mrgreen:
 
Сверху