Белая ворона, или моя история

Вика, с Днем рождения!!!
Здоровья, счастья! Оставайся всегда такой же красавицей и умницей. И пусть все невзгоды обходят тебя стороной.
Поздравляю!!!
 
С днём рождения, деточка! Сороковник им:D
Здоровья маме, удачи и терпения тебя, чтоб сын и зверьё радовали и приносили кучу так необходимого позитива в жизнь!

Люблю тебя волшебная русалка, ты даёшь мне такой заряд положительных эмоций, оставайся всегда такой же волшебно оптимистичной... Что бы не происходило. Сил тебе!
 
Вы не представляете, как приятно после всего, что сейчас происходит за день, прочитать все те теплые слова, которые вы мне пишите! Сколько же здесь добрых и теплых людей! И даже волшебных! Самая настоящая Фея и самая лучшая Кошка! Люблю вас всех!

4266673f73758cc6025923b632361faf.jpg
 
А что случилось за день?
Маман второй день с ума сходит. Я понимаю, неизвестность, но плохая со всех сторон я. Её эмоционально швыряет из стороны в сторону, а она мне все высказывает.
Макс молодец. Воспаление хитрости словил. Завявил вчера, что ему нехорошо, тошнит и так далее. Надо было сразу проверить, а я-то дурочка вокруг него до трех ночи скакала, пока он с томным лицом развлекался. Пока сосиску не предложила. Сразу выяснилось, что он желает и сосисок, и картошки, и сладенького.
- Так тебя ж тошнит?
- Ой...
Поспали 4 часа всего.
- Мам, так может я все же не пойду в садик? Всё равно уже так вышло...
- Пойдешь, дорогой, пойдешь!
С горя объел одного одногрупника и подрался со вторым.
 
Не скучно у вас))
Не расстраивайся из-за поведения мамы.
Как когда-то моя мама сказала про бабушку: "с ней бывает очень тяжело. Но вряд ли когда-то ей с нами было легче. И кто вообще знает, какими мы будем, если доживем..."
 
Вика, если у мамы это уже возрастное, то мне очень помог (насчёт моего папы) совет от самых разных людей, причём не живущих со старыми родителями (видно, со стороны таки виднее!): "Молчи!".
Я-то, когда мой высказывает какие-то опасения или недовольство, пыталась его утешить, развеять эти опасения, а эффект был очень нехороший - скандал. А если молчать (ну, совсем кратко сказать "да", кивнуть), то поделится человек своими переживаниями - и ему легче.
Возможно, они (старики) неосознанно доказывают себе и другим, что ещё могут мыслить и оценивать разные проблемы. А тут я выскакиваю с утешением и опровержением (!) опасений...
Ещё при опасениях может помогать просмотр "Вестей", где пока что излагают всё без паники. Одно дело, когда это скажу я, и совсем другое - когда сказали по ТВ.
 
Нее... когда это уже возрастное, одинаково раздражает и разговор, и молчание. Середины я не знаю, на ворчание мужа предпочитаю промолчать, в ответ начинаются вопли (в ответ на молчание))) , тогда мое молчание, после пары фраз, усиливается надолго)) И тогда мужу приходится приложить много усилий, что б меня разговорить))) Ну, зато отвлекается от раздражителей)))
 
Конечно, есть индивидуальные отличия, но я свято верила, что, если человека утешать, успокаивать, то этому любой будет рад. Ан нет!
Остаётся "подбирать ключик" и хорошо, когда есть много советов!
 
Конечно, есть индивидуальные отличия, но я свято верила, что, если человека утешать, успокаивать, то этому любой будет рад. Ан нет!
Не верь! Как успокоить - это настолько индивидуально для каждого... К каждому пенсионеру свой подход))) Кто-то, наоборот, на наглость и грубость реагирует и успокаивается, кто-то на погладить по голове... Я своего мужа-пенсионера успокаиваю наглым хамством, пока что, но, похоже, пора менять тактику)) Вот как раз состоялась беседа (очередная), и я задумалась... Похоже, его предпочтения поменялись, а значит, мне надо менять способы успокоения)))
 
doGe9HTZE7w.jpg


Вот такое сегодня мне скинули. Маму тоже из больницы выпнули. Врач сказал, что и оперировать ее нельзя, не выдержит. Да и смысла палец удалять нет, выше пойдет. Теперь нужны препараты, чтоб дома ее поддерживать и повязки нелипнущие к ране.
Дима забирал маму сегодня, там реально исход больных из больницы какой-то...
 
А сейчас девочка моя с лейкозом написала. Она сейчас лежачая, энтерит ее еще мучает. Их отделение гематологии переводят в областную больницу в центре. Из областной всех больных средней тяжести и легких тоже выпихивают....
 
Ну, это правильно на счёт исхода: столько ослабленных людей, собранных вместе... Нет уж, пусть лучше дома будут.
 
Вик, а что за препараты маме для поддержки? И что за повязки специальные?
 
Перевязочный матерьял Адаптик, раствор Бетадин, мазь Аргосульфан, таблетки Лирика, мексидол, диабетон и еще там по мелочи.....
 
А в нынешней обстановке это как приобретать? Ты сможешь это не в аптеке, а на заказ с доставкой?

Я немного денег перекину...
 
А в нынешней обстановке это как приобретать? Ты сможешь это не в аптеке, а на заказ с доставкой?

Я немного денег перекину...
Аптеки работают. Я сегодня купила, что смогла, но ценники на половину из списка жуткие.
Блин, я сама затемпературила на нервной почве.
 
Уважаемые и любимые читатели, простите, если чего не то сейчас пишу. У меня температура и паника за маму. Могу брякнуть чего не то.
 
Сверху