Белая ворона, или моя история

Вик, кто автор текста?
Тань, авторство, орфография, пунктуация и стилистика Макса. Я только слова помогала на буквы разбивать)

Он сам по себе мыслит интересно. Я старые сказки убрала подальше после прочтения ему на ночь "Диких лебедей". Макс вместо сна рвал и метал от возмущения! В итоге сказал, что сказка про предательства, ленивых эгоистов принцев и терпилу Элизу.)))))
 
вика! посылка пришла!
урра, планшетик успел до нг.

как там у вас дела? как таксучка, мама, вы все вообще
 
вика! посылка пришла!
урра, планшетик успел до нг.
Организовываем "забрать и вручить в новый год"!
как там у вас дела? как таксучка, мама, вы все вообще
Таксучка!
View: https://www.youtube.com/watch?v=4tkgAaqt8FU&ab_channel=bagirka2903


Маман, как и ожидалось, поперессорилась там со всеми, с кем могла, даже подралась... Ломится домой. Мне снятся кошмары, что она домой приезжает.... Я похоже летом, очищая и перевязывая гангрену ее, в слезах уговаривая ее на врачей, все же надломалась морально. А после глобальной уборки дома так хорошо стало...
 
А психиатр не прописал вашей маме успокаивающее? Например, Сероквель. он мягко успокаивает и снимает агрессию. Это атипичный нейролептик. Давать можно подмешивая в пищу, или сладкое питье.
 
А психиатр не прописал вашей маме успокаивающее? Например, Сероквель. он мягко успокаивает и снимает агрессию. Это атипичный нейролептик. Давать можно подмешивая в пищу, или сладкое питье.
Я физически не могу за этим следить. Я даже его заключение не видела, только со слов соцработника знаю.
 
Просто с подобными препаратами, самим сотрудникам пансионата станет гораздо легче с вашей мамой общаться и часть проблем уйдет.
 
Не знаю, как в Калининграде, в Москве я вот недавно несколько раз столкнулась, что ПНД по ОМС на стариков вообще забивают, в т.ч. с точки зрения прописи действующих препаратов. Вот три человека на данный момент - деменция со всеми спецэффектами. Ничего, кроме месксидола, который им как мертвому припарки, не прописано.
А там ведь как минимум три группы препаратов, которыми можно надолго стабилизировать и улучшить жизнь пациента и родственников. Но препараты дорогие, а положены по бесплатным рецептам. Итог - никто никому ничего не прописывает, сплошная экономия бюджета.

P.S. Я так думаю, когда работников пансионата достанет эта ситуация, они сами допинают психиатра до выписки нужных средств. Они не родственники, долго терпеть не будут.
 
Последнее редактирование:
вика, вам надо симку купить. планшет как телефон работает, и интернет может через симку. как я поняла.

с мамой жесть, конечно...странно, что там не применяют успокоительные. хотя бы для стабилизации состояния.

а таксучка молодец! и вы молодцы. подняли таки собаку.
 
а таксучка молодец! и вы молодцы. подняли таки собаку.
Мы не молодцы, она сама все)))
с мамой жесть, конечно...странно, что там не применяют успокоительные. хотя бы для стабилизации состояния.
Вероятно дело в том, что все их спецы сейчас сидят в отдельном здании, а с пенсионерами живут по две недели две смены медсестер и санитаров-грузчиков. Карантин, блин(
вика, вам надо симку купить. планшет как телефон работает, и интернет может через симку. как я поняла.
Организуем!)
 
YFGw5mszxMQ.jpg


Идет бычок качается,
С бокалом на ходу -
Всё, старый год кончается,
Я к вам уже иду!

Несу благополучие,
Успех веду за хвост,
Пускай хандра не мучает
И ждет доходов рост!
С наступающим!!!

krasivie-pozdravleniya-novim-B1B2D18.jpg
 
Вика моя, с наступающим! Улыбок, радости и всего самого лучшего!
(Подарок лови по другому каналу))
 
Вика, с наступающим! Наконец закончился високосный год, здоровья, удач, хорошего настроения вам в новом!
 
Да бросьте, нормальный был год. Проблемы создавал не год, а люди. А вот то, что эти проблемы решались, иногда на уровне чуда, это, наверное, год :)
Правда, как говорил какой-то древний философ, любая счастливая случайность требует тщательной подготовки.
Вика, год кончается на том, что проблемы решились. Пусть в состоянии неустойчивого равновесия, но по крайней мере, направление правильное.
Потому здоровья, хорошего настроения, стабильности на возможном уровне.
С наступающим!
Я вас люблю!
Поцелуй Макса. От его феи! :) когда подарок добудет :))))))))))))))))
 
))) Маловато, однако. На лыжах не покатаешься )))
Моему повезло. Ездил в лагерь. Неделю на лыжах бегал!

Вик. А как там твоя мама? Есть новости?
 
Вик. А как там твоя мама? Есть новости?
Мама устала всех. Там сотрудники живут по 2 недели безвылазно, карантин. Так вот из двух смен людей сохранился только один человек, понимающий и сочувствующий ей, готовый помогать сверх должностных обязанностей. Вот от него-то я и узнала офигительно прелестную новость. Маман опять убила мобильник. На этот раз ушатала гнездо для зарядки вместе с аккумом. Опять новый покупать. А она, как дите, рыдает, что теперь поговорить не с кем...
 
Сверху