Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

я к вам давно не заглядывала. Какой интересный рассказ, написано с хорошим юмором!
а вот собаку налысо бритую мне откровенно жаль. Ничего смешного и забавного в этом не вижу.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Virgo, приветствую!
Собака уже обзавелась сантиметровой шерстью. Балдеем обе. Ничего не путается, и ничего разбирать не надо. Только хохолок проблемы доставляет, но терпимо. Вот в кого такая шерсть ватная?... Только вычешешь, уже всё спуталось.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

просто представляю как она исчесалась пока этот сантиметр вылез, лучше бы просто подстригли коротко. У нашей "болонки" тоже путается пух, обстригаем покороче ровненько и никаких мучений животному.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Virgo, вот это, конечно, да. Чесалась она сильно. Я никак не ожидала, что груммер её так забреет. Ведь он сам на консультации говорил, что тупо брить не стоит.А потом уже сообщил, что новая шерсть будет меньше путаться. Лично же у меня это был первый опыт собачей стрижки. Лошадь - да, стригла. Машинкой с насадкой, оставляя как раз около сантиметра. А для собаки к к специалисту вот обратилась.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

У нас на конюшне новый постоялец. Живёт его хозяйка в ближайшем от Роминте городке. Теперь я буду чаще слышать новости про свою Плюшку и получать фоты. :)

Вчерашняя Полночь:


 
Re: Белая ворона, или моя история .

СЧАСТЛИВЫЙ СВОЛОЧЬ
Именно так подумали многие, когда узнали, что Орион наконец-то стал частным конём. Я не меняю в этом рассказе ничего. Если кто не согласен с этой писаниной, то пусть вспомнит, что это мой взгляд на этого коня и ту часть его истории, которую я застала.

На конюшню Надежды требовалась хорошая упряжная лошадь. Самым подходящим для этой покупки оказался Орлик, таскающий телегу в одном из прокатов. Просто немолодой мерин со строгим характером. Он даже не нравился покупательнице, но имел славу безотказного труженика. Строгость описывали по-разному. В основном описывалась проблема забрать его с поля. Кидался, как овчарка. А уж если сорвался с привязи, то эта проблема многократно возрастала.
Но сделка была совершена, мерин посёдлан и отправлен под верхом на новое место жительства. Тогда он и вызвал в первый раз удивление. Под седлом он уже не выглядел пони-карагозом, обычным Орликом. Собрался, начал ноги от плеча выносить, преобразился, оправдывая имя, написанное в документах. Орион…
Утром мы встретились в конюшне Нади. Туда перешли мы с Сашей и часть наших ребят после того, как угнали с концами наших лошадей. Орион стоял у дерева с видом инквизитора, подозревающего всех в смертных грехах. Надо познакомиться. Поводом для знакомства стали сухари. Угу. Познакомилась. Еле увернулась от зубов. И не прихватил случайно, а почти сожрал сухари, заложил шикарную крысу и сделал резкий бросок в меня. Зубы щёлкнули в сантиметре от моей груди. Отмахнула коня, отошла сама.
Надо ж пошагать его. Вчера немаленький переход сделал. Девушка взяла его, вывела на плац. Он был спокоен, как удав, пока длина распускающейся корды не дала ему нужной свободы. Крыса, резкий поворот на переду и прицельный козёл в девушку. Она отскочила. Копыто только шаркнуло по ноге. А далее условие от коня. Либо она его отпускает, бросив корду, либо он двигается за ней и продолжает бить.
- Сааашааа!
Это был первый панический призыв Ларина к Ориону. Пока мы с Надей удостоверялись в целостности девушки, Орион был уже изловлен и жёстко построен на тему стоять ли ему рядом с человеком, или укусить его и царственно удалиться сквозь забор. Поняв, что укусы череваты, а вырваться у Сани не получиться, ибо корда уже легла на морду цыганским недоуздком, мерин принял решение уйти вместе с Сашкой. Ведь любые ремешки можно перетерпеть, а человека поднять и скачками, приподнимая его на свечах, унести с собой. Можно попутно ещё в человечка передами лупить, авось сам отвалится. Номер не прошёл вообще никак. Не накачена была лошадиная шея, чтобы 92кг Сашкиных таскать. Да и оказалось, что лягаться Санёк не хуже Ориона умеет. Пришлось смириться и выбрасывать раздражение красивой широкой рысью на корде. Но плац Саня пропахал-таки пятками. Мерин поймал момент, подналег и вынес его оттуда, спалив ему руки и получив свободу. Это ещё терпимо, но, примериваясь к забору, конь допустил окончательную ошибку. Он отбил в Сашку обеими задними. Когда у Сашки становится такое лицо и поза, когда раздаётся такой его рык, стараются слиться с окружающими предметами даже те, кто с ним не знаком. Но не Орион. Он был выловлен и подвергнут морально-физическому истязанию «опусти голову и развесь уши, когда я к тебе подхожу». Мерин изо всех сил пыжился не делать этого, но с ремешками в сочетании с Сашкиными пальцами на затылке трудно спорить. Ларин уже ждал рывков, и с места его уже и трактор бы не сдвинул. Мерин проникся. Опустил буйну голову и расслабился. Война длилась полчаса, но больше Орион не рисковал в этот день проявлять агрессию.
На корде надели оголовье. Орион отлично знал, как на корде работают, но и приёмы увиливанья от этого тоже знал в совершенстве. Даже на «улыбке» (корда в кольцо - через затылок на второе кольцо и в руки) терпел и выносил с круга. Но уже не Саню. Конь пытался ещё бросать вызовы, но если не реагировал на рык, получал бичем и продолжал работать.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Психозы Орион растерял, пробегавшись до мыла. Вот тогда его постигло удивление. За хорошую работу в конце, за спокойствие рядом с человеком, его похвалили и погладили! Для всех это было обычным делом, а вот мерин удивился.
Это была первая война, заснятая и на фото, и на видио.
В оглоблях и под верхом Орион был замечателен. Это всё, вкупе с удивлением похвалам, навело Надежду на мысль, что коню просто не хватает ласки, и одной ей она с ним сладит. Но слишком конь агрессивен и не молод. С таким одним сюсюканьем не сладишь. Он точно знает, что человек слаб. На этой почве мы шумно поспорили, но я быстро приткнулась. Лошадь-то не моя. Мы просто обходили Ориона стороной.
Недолго музыка играла. В очередной вечер мы рассматривали рваный след от копыта на брюках Нади и размышляли, насколько сильно ему удалось пробить её мышцы на животе. В очередноую работу на корде он сумел крутануться и от души ударить её.Ногу спасли кожаные брюки, а вот после попадания в живот Надя долго вздохнуть не могла, отлетев на пару метров в сторону. Отдышавшись, она задала ему хорошую трёпку. Нет, на земле он бы её убил. Она села верхом. Орион очень хотел избавиться от лёгонькой девушки, но смириться пришлось. Работал в тот день он до хлопьев пены и ласки в конце не получил.
- Саааашаааа!
Этот крик стал привычным. После построения Орионовского терпения хватало на какое-то время, но потом он снова изобретал способ не покориться, избегнув ошибок, за которые получил нагоняй в предыдущий раз.
Привычной стала и следующая ситуация. Надя едет через весь город за Сашкой, чтобы он поймал на поле Ориона. Почему? Потому, что он бегал за всеми и нападал, но Саня был исключением. Орион бегал от него. Конь вылавливался и вставал обратно на привязь. А срывался с неё он виртуозно и регулярно.
Время шло. Приспособились и люди, и конь. Надя изобрела способ ловли мерина, а он стал меньше на неё агрессировать в свободе. В амуничнике появилась новая штука – удавка. Она лежала свободной петлёй на шее Ориона, когда он стоял у коновязи, с продетым сквозь кольца оголовья концом, привязанным к коновязи. Любой рывок и… Сами понимаете. Жестко? А на конюшне дети ходят. Чуть отвернёшься, и мерин уже на свободе людей бьёт. Если агрессия поутихла к Наде и Саше, то другие люди и дети под амнистию не попадали. К постоянным людям Орион ещё смягчался, а вот новые - врагами воспринимались. А конюшня прокатная. Очень хорошо помню наивную девушку, с прокушенной этим конём грудью.
Но и это со временем смягчалось. А секрет прост. Один человек рассказал, что Ориона в юности работала девушка, осваивала на нём выездку. Только ей он разрешал всё, только её любил, но она уехала, оставив его. С тех пор и волочётся за мерином слава редкой сволочи.
Много историй не проверяемых об этом коне рассказывают, но эту я проверила. Я слабо знаю выездку. Но попросила у него известные мне элементы. Он замирал, задумываясь, и , сначала медленно, как бы пробуя, потом уверенно их исполнял!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Потихоньку, Орион стал незаменим. Лучший везде – на корде под чайником, под седлом и в оглоблях. Опасный, уважаемый, требующий регулярного напоминания о превосходстве человека, нуждающийся в мужской силе, но лучший. Только Саня с конем без уважения обращался. Под брюхом лазил, за хвост таскал, с ушами игрался, всё на свободе. У коня в глазах читалось «чем бы дитя не тешилось…» А к Наде у Рыжего в один момент отношение сменилось. Он был опять на свободе, собирался атаковать, но рядом появился солдат. Секунда раздумий и атака пошла на солдата. Отогнал парнишку и подошёл к хозяйке, спокойно давшись в руки. Скупое проявление признания и привязанности.
В один период на конюшню, по объявлению о занятиях, приехала Наташа. Наивный и открытый ребёнок, восхищающийся лошадьми. Сашки тогда уже не было, вместо него Ориона строил Лева, мой друг. У него в юности, в деревне, были лошади, а отцовский конь норовом напоминал Ориона. Лёва был крут и груб с Рыжим мерином, но зато тот перед Лёвой чуть ли не хвостом вилял.
Наташа, со своей открытой душой собирала Ориона, а мы напряженно вертелись рядом, следя, чтоб Орик этой душой в грязно-копытных целях не попользовался. В первый раз за ними Надя дослеживала, потом уже сами. Девочка, конечно, вёрткая оказалась. Но характер коня заметила, как лошади в бок бьют задом – тоже, застав мерина вставшим не с той ноги и не получившим с утра порцию люлей для отлепления ушей от шеи и временного забытия, как бьют в людей. Много она о коне слышала, многое и увидела.
Я вообще боялась за неё на занятиях. Посадка была – «толкните меня пальчиком и я слечу», пищала много, быстро уставала и у неё было больное сердце. Боязно было и скользящий повод снимать, зная, чем может кончиться выход этой лошади из сбора. Показателен один день, день перелома.
Орик нивкакую не хотел работать в тот день по Наташей. Она слезла отдохнуть, но обратно в седло Орион её не пустил, прицельно отмахиваясь задним копытом. Опять………
- Саааашаааа!
Сашка как раз посетил нас. Теперь дыхание перехватило у Ориона. Это была их последняя война. Орион бился, но возможность выпустить пар предоставлялась только в виде прибавленного галопа в сборе по пересечённой местности. Тогда он просто решил выдернуть Саню из седла. Ошибочка. Саша уложил его на живот прямо сидя в седле. Мерин потрепыхался и расслабился. Рысь, галоп, переходы, менки, фигуры.
-Хочешь под девочкой поработать?
-Уже хочу!
Орион всё воспринял, как наказание за отбой по конкретному ребёнку. Я глазам не верила, но сквозь своеволие у него в глазах появилось что-то вроде внимания, заботы о девочке на его спине.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А вот с какого момента Наташа влюбилась в рыжую сволочь, я не знаю. Может, решила по пословице, раз он её бьёт, значит любит? Шучу. Действительно не знаю. Она даже спрашивала о его покупке, но Орион не продавался.
Опять шло время. Сменялись люди, уворачиваясь от зубов и копыт коня, влюбляясь в него, забывая, восхищаясь и боясь, думая, что воспитают, и разочарованно вспоминая «эту рыжую тварь». Не увернулась один раз и я. Спасибо, девушка одна меня прикрыла. Моя спина очень обязана её отбитой копытами попе.
Наши конные дороги с Надеждой разошлись. Год я не была в её конюшне. А ей пришлось переезжать, а потом и вовсе распродавать лошадей. Так судьба распорядилась. Пока она разрешала ситуацию, у неё не было времени на конюшенный быт. Правду трудно скрыть. Что творили в её отсутствие конюшенные девочки с конями, словами не передать. Словом, вся работа с ними пошла псу под хвост. Уже после распродажи кто-то из девочек выложил в контакте фото и видео. Свечи и козлы на потеху и т.п.
Лошадей скупили на один хутор, Надя при них осталась. А вот Орик покупателей совсем не вдохновлял. Как оказалось, он ждал Наташу. Как я знаю с её слов, её родственники вообще не планировали свою лошадь, разве только попозже. Но это был её любимый Орион. Острожно, не с первого раза, но она уговорила своих выкупить своего любимца.
Неприятностей ей с ним хватает. Сволочью он был, сволочью к чужим и остался, а это на смене постоя сказывается. Слушаю я её рассказы об очередных выкрутасах рыжего коня и каждый раз спрашиваю:
- Ну, разве он не сволочь?
- Нет, он Рыжее Солнышко! Совершенно спокойный и ласковый котёнок! Просто лезть к нему не надо.
Вот такая любовь, такая вот счастливая рыжая сволочь. Хотя, я его ещё не так могу назвать, вспоминая годы рядом с ним, но я этого коня очень уважаю.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Мда... постоял у меня Ориончик... В принципе ему у нас было хорошо. Я не трогала его, а он не трогал меня. Отношение выяснили всего один раз: он копытами (да и то по мне попасть не смог :yes!: ) - я психологическим давлением, но вот коней он строил не по детски, да имуществом моим сорил как мог :evil: ...
Очень интересно почитать было его судьбу... Правда все равно непонятно отчего он так озлобился на людей :|
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Старая жизнь...

Кадр из первой войны


В оглоблях


Под седлом:


Новая жизнь частной лошади....
С Наташей


 
Re: Белая ворона, или моя история .

dadyda, вот фиг знает, как он озлобился. Но скорее он просто лидер, знающий о людской слабости.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Да, Орик такой. Он по своей природе-лидер. Но "собаки бывают кусачими только от жизни собачьей", возможно, эту пословицу можно отнести и к его характеру.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Мой котенок:

Орион с мамулей:

Вкусный овес! :wink:

Мой хвостик :D (говорю сразу, подпруги расслаблены)

Мы с Рыжиком (говорю сразу, подпруги расслаблены)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вика просила передать, что комп у нее умер и починится нескоро.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ребята, у меня в дневнике был рассказ про Мирона. Если кто забыл, или пропустил, то вот ссыль: viewtopic.php?f=6&t=47602&start=1230
Так вот к чему я этого жеребца вспомнила. В реале его зовут Декамирон. Он буланый, помесь текинов с рабочкой. Вот и все изменения, которые я внесла в рассказ.
Итак. Сдаётся в долгосрочную аренду жеребец буланой масти, возраст 3 года, рост в холке 155-160см, помесь ахалтекинца, односторонний крипторх. Объезжен, но не выезжен. Очень мягкий и на шенкель, и на рот, без проблем чистится и седлается (не самостоятельно, правда :D ), в руках абсолютно послушен, под седлом требует умелого всадника, есть небольшие проблемы с хождением на корде.
В аренду Декамирон сдаётся на следующих условиях. Арендатор имеет право смены постоя по соглашению с владелицей, право выкупа по тому же соглашению, право подготовки коня к соревнованиям и участия в них на данной лошади.
Владелица имеет право в любой момент навестить жеребца, право прервать аренду в связи с невыполнением взаимооговорённых условий.
Жеребец сдаётся в аренду не за деньги, а за его содержание!
Причины следующие. У владелицы не хватает времени на коня и опыта. Он подолгу застаивается, а выгул практически не возможен в связи с отсутствием условий для выгула жеребцов. Согласитесь, это не гуманно. Кастрация слишком рискованна. Ветеринары не гарантируют, что после операции конь выживет.
Обращаться по телефону 89114686104 Наталья

Фото Декамирона.








 
Re: Белая ворона, или моя история .

Добрый вечер, меня зовут Наталья, я хозяйка Декамирона, о котором Викуля опубликовала обьявление об аренде. Можно обращаться в личку ко мне, или на электроный адрес zully123@mail. ru.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Товарищи, я думала, вы меня тут до второго пришествия не увидите. В компе навернулась материнка. Вот уж действительно, если ничего не можешь поделать с ситуацией, то расслабься и постарайся получить удовольствие, что я и постаралась сделать. Сама в шоке, как так вышло и на какие деньги, но мой системник получил новую мать, с которой не подружился мой модем. С какой-то радости, модем мне подарили новый, в тот же день. "Счастье есть, его не может не быть!"(с)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Товарищи, я думала, вы меня тут до второго пришествия не увидите. В компе навернулась материнка. Вот уж действительно, если ничего не можешь поделать с ситуацией, то расслабься и постарайся получить удовольствие, что я и постаралась сделать. Сама в шоке, как так вышло и на какие деньги, но мой системник получил новую мать, с которой не подружился мой модем. С какой-то радости, модем мне подарили новый, в тот же день. "Счастье есть, его не может не быть!"(с)
А это все специально, что бы мы смогли поскорее тебя здесь застать :D Ирония судьбы. Читатели ждут и все складывается))
С нетерпением жду новых рассказов :wink:
 
Сверху