Белая ворона, или моя история

Неверная, пожалуй ошибочным в моем высказывании было именно то, что я не выделила поименно тех, к кому обращаюсь. Впрочем, остальные поняли, к каким именно Калининградцам было мое послание. А форум я читала. Мало того, я не жалею о том, что написала свой пост, который вы весьма оригинально процитировали. Потому как этих людей необходимо тут, на этом сайте, остановить, ибо видеть грызню тут не хочется. Ни на сайте, ни в дневнике. При всем этом я не коснулась вообще ничего, что там у вас происходит. Я лишь попросила "закрыть дверь с той стороны". Надеюсь, что те, кому послание это обращено, меня поняли и более здесь мы не увидим "великих разоблачений Викиной правды".
 
Зашла на тот форум и даже нашла тему. Да уж, сколько людей, столько и мнений.
А что все-таки так сильно отталкивает в "Ромео и Джульетте"?
 
А что все-таки так сильно отталкивает в "Ромео и Джульетте"?
наверное просто не нравится фраза "выпей йаду" :lol:
а вообще этот дневник я изначально воспринимала как художественное произведение, процентов на 70 выдуманное автором, а не некое документальное повествование на тему.. Почитав отзывы "Господ Калининградцев", думаю, что хоть и грубо, но дыма без огня не бывает, мне не кажется, и автор действительно выкладывает значительную долю своих мечт как правду - в конце концов о викином варианте истории мы знаем только с ее же слов. Оппоненты, конечно, хамье, но мне лично чувствовать, что собственные уши - подставка для лапши, совсем не приятно; а тем не менее читать дневник интересно, но как романтическую сказку, наверное.
 
Возможно, я недостаточно внимательно прочла ту тему, но нет, я не воспринимаю дневник, как сказку. В том, что пишут на калининградском форуме, не так уж много противоречий по сути дневника. Если не считать, была или не была в какое-то там время кобыла какой-то масти и т.п. Но это мелочи такие - за годы у всех людей подробности в памяти путаются. Противоречия там в основном в отношении. Тот форум, как я поняла, - спортивный. Соответственно, приучение лошади к специфическим командам там рассматривается очень критически.
Но сильнее всего меня поразила мысль, которая, в общем-то, сквозной нитью проходит и через мои посты в этом дневнике. Я ведь писала, что человек, привязанный к лошади, в моем присутствии может ездить верхом только при условии, что я зажмурю глаза, и все это будет не под мою ответственность. Вика - мужественный человек, борец. Но тот человек, который позволил ей такую езду на своих лошадях, - тоже проявил своего рода мужество. Только представьте себе: ради по сути постороннего человека она постоянно рисковала реально сесть в тюрьму! И Викин оппонент на том форуме как раз возмущен тем, что по отношению к Марине проявлена неблагодарность, ее мужество недостаточно оценено. Ну, это вопрос спорный. Мы не знаем, насколько обидчивый человек эта Марина. Мы не знаем, принесли ли рассказы Вики ей какой-то реальный вред. В любом случае, мысль о повышенной опасности иппотерапии в определенных обстоятельствах мне очень близка.
 
А ЧЬЮ лошадь автор дневника приучала к специфич.командам? Если свою, то, как говорится, "Кого волнует чужое горе?!". НЕ свою, конечно же. Ладно. Те, кто пользовался этой лошадью как спортивной, являлись владельцами этой лошади? Видимо, нет. Ну, и чего одни "пользователи" ругаются с другими? Все вопросы - к хозяину лошади, естественно! Кому спортсмены платили деньги за пользование лошадью, к тому и должны предъявлять претензии, если что не так. А то напоминает, как пьяный искал потерянные деньги под фонарем, потому что там светлее - стали предъявлять претензии тому, на кого легче надавить.
 
Лиза, если я правильно поняла, Зюлейка как раз на стороне Вики. В том смысле, что спортсмены не должны возмущаться, что она якобы учит лошадей чему-то не тому. Возмущаться этим может только владелец лошади, и то если он не давал добро на эти вещи. А он на форуме не выступил. А они пристали к Вике, потому что она под фонарем :( :wink:
И Зюлейка права. Интереснее всего было бы узнать мнение Марины.
Кстати, Вирго ошибается - мы знаем историю не только со слов Вики. Ее слова подтвердил ее муж (на том форуме).
 
да меня смущает не катавасия, отдала или подарила Вика марине Хитрость, и не какие именно лошади были там в их казачестве, я просто размахам не доверяю - 100 обученных лошадей и то, что она гаври тренирует сейчас чьих то лошадей и этим зарабатывает. И в то же время вывешивает отчет, как они раз в месяц подсаживаются на Гаврюшу, и как это непрофессионально выглядит - я думаю Вика действительно правду рассказывает о своих Опере и гаври и хитрости и что на чужих ездила, но вот свой профессионализм преувеличивает сильно. Ну вот такое мое мнение может сугубо личное! Кстати, где сама Вика, почему пропала после всего этого черного пиара?
 
А Вика сегодня в первый раз за несколько дней добралась до интернета, приехав с конюшни. Открыла свой дневник и всю усталость от поездки, как рукой сняло! Столько различныхх мнений о себе прочитала! А сколько желаний разных появилось! :shock:
Нет, доказывать чего-то порывов нет. Бессмысленно. Словами не докажешь, а фотографии могут обмануть не хуже слов. Ладно, если узнано изображение, а если нет? Можно поверить, а можно доказывать, что фото с сайта какого-нибудь скопировано. И ничего, что никто его нигде не встречал. Значит с иностранного сайта! Или вообще - фотошоп! :lol:
Учитывая сегодняшние события в моей жизни, самое жгучее желание - попросить модераторов снести мой дневник. Но пока воздержусь, может чего повернётся к лучшему.

Тулуза
Да, вы правы. Про Опера многое мне просто трудно писать. Мы многим обязаны этому коню и во многом перед ним виноваты. Я надеюсь, что его помнит и та, кого он спас, пожертвовав собой. И я часто слышу, как его вспоминают те, для кого это была первая в жизни лошадка.

Василизк
Мне тоже хотелось бы обойтись без грызьни. И не только здесь. Это действительно неинтересно тем, кто в ней не участвует.

zaika
Мне сейчас, под новый год, свалились на голову большие неприятности. Писать пока просто душа не лежит. В конце января только всё устаканится.

Эгоистка
Можно восхищаться классикой, принимать за аксиому её традиционное толкование. У меня не получается. Можете забросать меня помидорами, но "Ромео и Джульета" мне не показалось прекрасной и грустной историей любви. Скорее - "Как довести до суицида сразу двоих". "Гамлет" - "Описание некоторых психических заболеваний и отклонений". Знаю. Ужасное преступление выражаться так про Шекспира, но это мой взгляд.

Virgo
Да никто не заставляет вас всему верить. У каждого своё мнение. Воспринимайте, как сказку, раз не верится, а читать интересно. :)
А про Гаври я уже писала: "Дело это будет долгое. Коник с характером, часто приезжать не получается и со мной уже не Саша, а другой человек, неумеющий ездить и побаивающийся лошадей. Больше приходиться думать не о том, как мышцы укрепить, а как вообще удержаться. Спасибо, помогают хозяева конюшни и друзья."
"...тренирует сейчас чьих то лошадей и этим зарабатывает." И об этом будет рассказ. :wink:

Эгоистка
Седло и ремешки были сшиты после просмотра одного из фильмов. Я не помню названия, но там что-то было про ранчо и женщину - инвалида. В кадре она скакала на лошади в специальном седле с пристёжками. О них мне потом говорили, что пристёжки эти должны расстёгиваться как-то при опасной ситуации. Но это было потом.
Я абсолютно честно написала, как поплатилась за такую езду. Больше так не рискую. :oops: А вот седло то, из фильма, остаётся голубой мечтой.
Марина очень своеобразный человек. Я никогда не могла предугадать её реакцию на что-либо. Саша, кстати, тоже. А благодарна я ей именно за то, о чём написала в дневнике. Кто знает, какой бы я стала, обращайся она со мной, как со слабенькой инвалидочкой.

zezere
Очередные жизненные барьеры преодолею, и будут истории.

Всё. чую и так тем для дальнейшего обсуждения подкинула.
Чёрный пиар, говорите... :roll: Хм... Поменять что ли название на "Чёрная ворона, или..." :lol:
 
Gavri, но-но, я вам снесу. :lol:

Virgo, подсаживаться на молодую лошадь раз в месяц не профессионально, говорите. :roll: Фсе. Пошла отбирать у мужа ружье. Застрелюсь, однако. Не, я ни разу не претендую на звание профессионала. Подумаешь, работала с молодыми лошадьми и получала за это деньги.
Ничего так, что я на свою нынешнюю кобылу до 2,10 лет подсаживалась раз в месяц по обещанию? И что на Гаврюшу вообще еще рановато садиться? Но, учитывая Викины обстоятельства, надо. Чтобы знал, что такое всадник, тем более, такой. А то в три года они с ним не справятся.
Вам, видимо, действительно маловато грязи в этом дневнике.

Gavri, а что касается "Ромео и Джульетты", так в те времена психически здоровых людей было очень мало, так что Шекспир, можно сказать, писал с натуры.
 
Только не сносите дневник! Он один из самых интересных.
Правильно Марина делала, что не обращалась с Вами, как со слабенькой инвалидочкой. Не встречала Вас в жизни, но, судя по Вашим ответам, психологически Вы человек очень сильный, а это часто бывает важнее, чем физическая сила.
А критиковать Шекспира – вовсе не преступление. Просто интересно было узнать Вашу позицию.
OlgaN написал(а):
а что касается "Ромео и Джульетты", так в те времена психически здоровых людей было очень мало
Да ну :wink: ???
 
Ир, вот тебе и "да ну". Слишком сильное давление церкви и ханжеской морали. Не идеализируй прошлое. Воспринимать пытки как норму и сожжение человека живьем как развлечение может только индивидуум с поврежденной психикой. А аутодафе и прочие казни воспринимались тогда как одно из лучших развлечений. Знать же была просто обязана присутствовать на подобных зрелищах. С младенчества.
 
Ну, давление ханжеской морали достаточно сильно и сейчас. Одни косяки ушли, другие пришли :wink: .
При чем же тут Ромео и Джульетта? Там сюжет настолько вечный и универсальный для всех времен, что я видела по крайней мере две осовремененных экранизации этой трагедии практически без изменения сюжета.
Вика, не сердитесь за офф-топик?
 
Эгоистка, вы поняли меня правильно на 100 процентов!

Gavri, Вика! Не обижайтесь. что я не перешла на "ты" - я просто зомбирована на "Вы", что многих обижает. Но не могу. "Пустое "вы" сердечным "ты" она, обмолвясь, заменила." (А.С.Пушкин). Так и я, на "ты" - разве что обмолвясь (или когда сильно ругаюсь).
Желаю Вам счастливого Нового Года и не перегружайте себя еще и эмоциями по поводу форумов!

Как-то я пропустила, где здесь НАЧАЛИ обсуждать "Ромео и Джульетту", но я их недавно вспоминала, когда мой конь перестал слушаться в коридоре конюшни - рвется к денникам с кобылами, бедняжка...
 
Люди, не поздравляйте меня с новым годом, я не смогу ответить. Уж слишком печальный сюрприз мне приподнесла вчера жизнь. Не буду пока говорить. Попробую справиться сама, но если не выйдет, начну вопить о помощи и здесь...
 
95208052.jpg

С Новым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!
Всем, кто холост - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть,
Всем, кто болен - стать здоровым
Расцвести, помолодеть.
Всем. кто тощий - стать потолще
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса
на макушке загустели,
как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом!
С Новым годом!
Да минует нас беда!
 
Вик, не волнуйся, всё хорошо будет!
Найдёшь коня для своего красавчика, купишь себе мерина или кобылу :wink:
 
Вика, я понимаю Ваше отчаяние, сама иногда впадаю в такое же. Поэтому со знанием дела скажу: то, что происходит сейчас у Вас с Гаврюшкой - не горе и не беда, а неприятности.
Вы переживаете из-за того, что Вам внушили: был бы Гаврюшка мерином, все было бы хорошо. Нет! Ничего плохого не хочу сказать о людях, у которых он сейчас на постое, но, во-первых, они с ним не справляются (и нет никаких гарантий, что справились бы, будь он мерином); во-вторых, очень может быть, они боятся, как бы с Вами ничего не случилось У НИХ. Понимаете?
Итак, если представить, что эти люди продали дом в селе и переехали в город - были бы Вы в таком отчаянии?
Вас угнетает, что Гаврюшка, вроде, "сам виноват", что яйцо до сих пор не опустилось. Мне говорили, что они опускаются к 4-м !!! годам. И все же я пичкала своего подкормками и пророщенным овсом и к 3-м годам правое опустилось.

Да, не зря мой родной город называют "Мама"! У нас принимают на постой всех, особенно на ипподром. Нет ли поблизости от Вас ипподрома? Ведь это же - с/х предприятие "для испытания племенных лошадей", т.е. мерины к бегам и скачкам просто не допускаются. Поэтому любой работник ипподрома постоянно имеет дело с жеребцами. Сколько и где жеребцы гуляют - другой вопрос. Но все решается. У нас сейчас полно свободных денников, но мы же так далеко...
Не "зацикливайтесь" на том, что у Вас сейчас жеребчик, а не мерин. Для профессионалов это не проблема. И еще: если он будет действительно много гулять, то не должен беситься. Не думаю, что Ваш полутяжик, даже не в 3 года, более страшный "зверь", чем наш орловец почти в 6 лет.

Сколько он ест сейчас овса, что бесится? Какие получает подкормки для полноценного развития? Самое дешевое - давать "Тривит" (масл.раствор витаминов А, Е, Д).
 
Боже... Я думала, что максимум подробно описала ситуацию на ЭХ... Он в деннике фактически только ночует! Левады огромны, но бегать он в них хочет только в кампании с кем-то! Был бы мерином - носился бы с кобылами. С мерином я легко нашла бы постой! И куда его много работать, когда у него в 2 с половиной года телосложение полуторки!
 
Сверху