Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

И вот кто сказал, что собака утром час гуляет, потом весь день спит? Макс бегал по конюшне 5 часов, потом поспал в машине и часик дома и опять бегает за мной со своими игрушками :))

У тёток новые соседи с обеих сторон (старые тоже остались, новые подселились). Капа по этому поводу весь день в ажитации. Причём, сосед слева ее вообще не волнует, а вот справаааа... Они с Белкой целый день его троллят. А когда мы с Белкой ушли работать, Капа начала орать и носиться по леваде!! Бросили ее одну с незнакомым мужиком за забором :)). Так и носилась почти все время, пока нас не было, несмотря на то, что мы бегали на плацу, в прямой видимости! Периодически высказывала своё Фе соседу и опять носилась.
По этому поводу я решила ее не седлать, а поработать на корде в поле за левадами. Но др выхода на поле мы не дошли, потому что я утопла в сугробах выше колен! А когда на верёвке Капа в ажитации, плюс за нами прется Белка, и обе норовят пройти по тем же следам, по которым пытаюсь идти я, параллельно высказать Фе новому соседу, а ещё лучше вообще вернуться обратно...
К тому же Макс решил за нами по сугробам не плыть и остался около входа в леваду.
Зову - сейчас уже по команде "ко мне" он бодро прибегает, даже когда куда-то срывается. А тут - подпрыгивает на месте и никуда не бежит! А тем временем снега стало "по помидоры". Я поняла, что до выхода в поле я не дойду, да и в поле с таким количеством снега делать нечего!
Отстегнула Капу, приплыла обратно, Макс сразу радостно прибежал, пристегнула обратно Капу и пошли в манеж.
Макс сначала пытался бегать за Капой, хвататься за корду и за бич, но так как был уже набеган за Белкой, довольно быстро стух и сел рядом.
Неожиданно я обнаружила, что Капа превратилась в очень красивую Лошадь! Некрупную, но очень ладную! Пыталась сфоткать эту красоту, но на фотках получается осел :)))
В общем, чисто для проформы подвигала ее 15 минут и вернула в леваду.
 
Давно планировала написать эпичную сагу об основных питательных веществах в рационе лошади в своем блоге. Наконец асилила статью про белок :) На самом деле, хотела написать больше всего, но поняла, что уже и так слишком много букаф для одной статьи. Придется писать часть вторую :))
http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blog-entry/belok-v-racione-loshadi.751/
 
Наконец асилила статью про белок
Долго втыкала, при чем тут грызуны? Потом решила, что ты конкретно для Белорусских упряжных рацион разработала, с учетом особенностей породы. Думаю, вот круто! Сейчас как раз почитаю, что добавить в рацион лошади, которая сейчас на сене, воде и морковке, чтобы ее ширина и высота не приближались к равным друг другу показателям. А там про белОк. Эххх!
 
В леваде запахло оттаявшим навозом. Весна! :))

В лесу в овраге раскатали горку, и я вспомнила детство и ездила с нее прям на попе в лыжных штанах :)) Макс удивлялся :)))
3.jpg

Не знаю, как к посадке картофеля, а к заготовке дров его вполне можно привлекать :))
2.jpg

Вот прям очень любит найти дрын, желательно побольше, и бегать с ним по лесу :)) Причем, когда зову и угощаю - оставляет дрын, потом возвращается за ним :)
Правда, периодически случаются казусы :))
До выхода из леса доживает примерно четверть дрына :)) Но ничего, не все сразу :)))

Картошку, кстати, уже купила посевную. Положила в темное место и побрызгала водичкой :)))
 
Как же это позитивно - жить с собакой!
Я тоже до сих пор (уже 2 года),приходя домой, удивляюсь: и как же я жила без собаки?!! целых 4 года! :D
Кать, а где посевную картошку покупают?:rolleyes: вдруг я все же шмогу...огород посадить...
Ходила с дочкой гулять на горку- тоже покаталась на картонке! Так здорово!)))
 
Кать при моей страстной любви ко всему черному на четырех ногах - твой Макс очарователен. Такой кусок позитива. Очень за него рада )))
 
Катюх,ну ты прям совсем в сельского жителя заделалась!;)Картошку будешь выращивать!А Макс тебе потом будет её выкапывать))).У меня бультерьер обожал копать картошку...правда он её копал даже тогда, когда только в землю посадили:D!Мы от посадок картошки отказались уже давно,гемороя много,а толку чуть.
 
Мы от посадок картошки отказались уже давно,гемороя много,а толку чуть.
Маш, я чисто ради интереса сажаю, штук по 10. Пока мне не удалось ее вырастить :))) прошлой осенью ее мыши сожрали :)) В этом году последний раз попробую :))
В прошлом году только помидоров довольно много выросло, но с ними тоже гемор - плёнку открыть, закрыть, полить, пасынков отщипнуть...
В итоге все грядки отдала под клубнику и салат :))
Ещё чеснок посадила, тоже ради интереса :))
Но, чувствую, закончится все декокаривными кустами :)))
 
Макс такой смешной )

А я один раз посадила одну картошечку в горшок дома. и прям цвела, как настоящая, и росла. И даже малюсенькие картошечки осенью выросли. Штук 5 см по 3 ))))
 
не отрывай пасынки. Я тоже этим мучилась. В итоге пошла по линии наименьшего сопротивления: сажаю только помидоры кустовые виноградных сортов. Им только палки -подпорки подставляю и бордосской жидкостью прыскаю по погоде ( после нескольких дней дождя). И красота: и болеют гораздо меньше, и в салат резать не надо, только вымыть :)
 
В итоге пошла по линии наименьшего сопротивления: сажаю только помидоры кустовые виноградных сортов.
Да, такие у меня тоже были :) но больших жирных помидоров тоже хочется :) Подозреваю, что у вас климат более подходящий :). А тут такие как в Узбекистане или Азербайджане все равно не вырастить :( Ну и смысла нет особо...
 
может со своими овощами гимора и много, зато есть приятно. Я как-то сажала морковку, лето было жаркое, а я на даче была наездами и поливала нерегулярно. И вылезла махонькая морковка. Я решила ее кобыле скормить. Осенью Повыдергала и стала мыть. А там такоооооой запах!!!! :rolleyes:У меня слюна пошла! Я самую большую сама съела:oops: А в магазине недавно покупала: съела одну, а вкус такой, что я ела и думала отравлюсь я или нет:rolleyes::(
 
Моя бабушка ухитрялась выращивать помидоры по 600-700гр штука!Я таких больше никогда не ела!А у меня даже крупные салатные сорта в лучшем случае получаются по 150-200гр штука...в основном вообще задохлики!Хотя я всё лето с ними танцую танцы с бубнами))).Наверное дело в погоде?Раньше лето было летом,зима-зимой...А сейчас уже не понятно какое время года в каком месяце:rolleyes:...
 
Про помидоры.
1. Нужна теплица.
2. И все делать пунктуально.
3. Больше ничего не надо. У моей мамы как раз такие помидоры все время были. Октябрину Ганичкину помните? Это бывшая сослуживица моей мамы. У нас часто было. С помидорами надо делать все вовремя и по схеме. Если надо, схему спрошу. С перцами, даже, проще. А помидоры... У моих родителей летний подарок был традиционный - корзинка помидоров, огромных и разноцветных. И да, запах и вкус у всего, выращенного своими руками - не сравнить с покупными! Я пока только по зелени и огурцами. И, главное, не надо много сажать. Мне 2 куста огурцов вполне хватает для того, чтобы наесться, накормить коз и накрутить на зиму. Вот кабаков - патиссонов - тыкв - много сажаю. Поскольку много навозных куч. Накрываю зимний навоз (тот, который не продался) старым сеном или соломой, или пленкой и сажаю. Кучи закрываются красивой зеленью, а овощи все едят. Хочу в этом году так же дыни высадить попробовать.
 
Сверху