Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Анюта М написал(а):
Катьк, если еще пойдете гулять по окресностям, пофоткай их побольше, любопытно, что у вас там вокруг :)
А Бабка пусть с кашлем завязывает! :)

Анют, ты знаешь, счас там как-то не очень-то погуляешь, по крайней мере, меня как-то не тянет разведывать новые окрестности по льду и мерзлому грунту :) Может, когда снег выпадет, пойдем погуляем. Если мне кто-нить покажет, куда гулять :) Пока я только знаю, как дойти до ближнего поля, которое перед деревней вдоль дороги :)

Бабка - странная женщина - сегодня в манеже не кашлянула ни разу!!! Точнее, уже потом на галопе она, отфыркавшись, сказала "Кхе" но и только!

Вот и пойми, что это было :) Надеюсь, больше таких приступов у нее не будет...

На радостях, на последнюю репризу рыси я отпустила бабушку побегать по манежу в свободном полете. Ах, какие у бабки появились движения! Бабка летала, ритмично выкидывая ноги и подвисая на полметра! Эхх... вот бы она подо мной так бегала...

Шагает:
3f7430a450fc637fc9b9a73275daeae3.jpg


Периодически зависала у выхода с видом "Дер тюр откройте!"
4fbdba378d1501bc75ea254202b524e2.jpg


Несколько серий разворотов убедили бабушку, что проще продолжать движение по кругу, невзирая на дверь.

А это Сява бегает за Леней по манежу с видом "Поддержу любой кипеж, кроме голодовки!" :)

86d6453521dc6e0bfbac22490ff9e2cf.jpg


Соф, грунт в манеже даже лучше, чем я ожидала. Не вязко, не скользко, мягко. По крайней мере, все тетки бегают ровно, никто не обрывается, предлагают носиться - значит, чувствуют себя уверенно.

В дальней части манежа немного более глубоко, но тоже не криминал.

И я бы не сказала, что сильно пыльно... конечно, не как на улице, но гораздо лучше, чем, скажем, сухим летом на песчаном плацу. Может, у вас какие-то другие щепки были? Или другой песок?
 
Синяя Птица написал(а):
Катя, привет!
Мне тут наконец-то дали Ходилкину фотку.
Это она в Петровском, года 1997-1998.
Если нужен будет оригинал, могу отдать при случае.

Оль, спасибо огромное!!! Смешная какая Ходуля! Молоденькая :) Долго она, значит, в Петровском прожила... аж до 12-13 лет как минимум!

Оригинал с удовольствием заберу, если где-нить пересечемся...
 
kate5 написал(а):
Как бабуля отнеслась к новому месту жительства? Она же более темпераментная дама :p

Да не, бабуля хоть и темпераментная, но место жительства меняла уже столько раз в своей жизни, что ей было вообще по фигу - денник есть, сено есть, опилки есть, даж вода всегда есть... что еще надо человеку, чтоб спокойно встретить старость?! (с) :) И как из автопоилки пить, она знает, и в манеже раньше была. Так что она очень философски отнеслась к очередному месту жительства :) Сегодня отдыхала лежа - значит, совсем расслабленно себя чувствует.

А Белка явно первые пару дней была не в своей тарелке. Т.е. не нервничала активно, но какая-то потерянная была, на ручки все время просилась :) Пить пока не научилась :( Но вроде тоже уже подуспокоилась, но пока, наверное, не окончательно. Не могу толком объяснить, но мне так кажется...

А еще они втроем так сроднились, что все время друг другу хрюкают, когда кого-то уводят и приводят :)
 
не ты :)) это Лагуна :)) так что я думаю отцовство Лабаза можно считать подтвержденным :)) только по проточине и отличишь :)) кто бы мог подумать, матери такие разные...
 
Анют, ты знаешь, счас там как-то не очень-то погуляешь, по крайней мере, меня как-то не тянет разведывать новые окрестности по льду и мерзлому грунту Может, когда снег выпадет, пойдем погуляем. Если мне кто-нить покажет, куда гулять Пока я только знаю, как дойти до ближнего поля, которое перед деревней вдоль дороги

Покажем обязательно, но сразу могу сказать, что с природой тут похуже, чем в Алмазе (хотя сами поля ровнее, что ли - там слишком много было всяких колдобин от машин). И,конечно, из-за близости нескольки дачных поселков часто можно нарваться на следы человеческого отдыха. :evil: А на другом поле (с другой стороны) то ли жилинская прокатная, то ли еще какая-то выпускали лошадок пастись просто так, без привязи. Мы как-то пошли попастись, пришлось периодически угрожающе махать кордой периодически подбегавшим лофадкам (несчастные калечи, конечно, но знакомиться пытались).

А еще они втроем так сроднились, что все время друг другу хрюкают, когда кого-то уводят и приводят

как и наши, когда переехали в Кабанчик, вообще первые несколько месяцев друг без друга жить не могли, да и до сих пор гугукают, когда кто-то уходит-приходит.
 
Похожи, похожи :D
сдаюсь и в отцовстве не сомневаюсь больше, хотя Мамай больше на Лобзика похож :wink:
 
Ох..берегитесь, на Жилинской конюшне сейчас страшный грипп :(
 
Эх, только удалось в инет вырваться...
Катька, хорошего тебе постоя :) Я уже скучаю по тебе и твоим теткам :cry: Надеюсь, вам будет хорошо! :lol:
 
Ansia написал(а):
Ох..берегитесь, на Жилинской конюшне сейчас страшный грипп :(

ОК, будем беречься, спасибо... мы, правда, от них на др. конце деревни, да и из манежа счас не вылезаем - надеюсь, не подцепим!

Я, правда, к сожалению, уехала за два дня ДО прививки от гриппа... на след. неделе сами уколемся!
 
Сегодня в шиномонтаже дяденьки-шиномонтажники с удивлением обнаружили под колпаком колеса намотанную на диск дохлую мышь :)) Конюшенная машина, однако :)
 
Сверху