Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Нет, я решительно не понимаю, ПОЧЕМУ мне воду наливают теперь в такую вот маааленькую мисочку?! И я, как какой-то бомж, должна все время просить, чтобы налили еще, пока не напьюсь?! Знаете, сколько таких мисочек мне нужно, чтобы напиться?

Я отказываюсь пить из миски! Ведро давайте! Нет, дайте два!!! А воду в миске я себе оставлю на черный день - вот когда совсем воды не будет, ни у кого - у меня останется один, последний, глоточек!!!

(Вместо того, чтобы научиться нажимать носом на язычок поилки, эта редиска вообще перестала из нее пить! Даже когда там налита вода! Ей нужно ведро и сразу! - прим. Хозяйки)
 
Кать, а Белка звука от поилки боится или просто игнорирует ее как класс? попробуй в поилку яблоко кидать может она на это клюнет :)
 
Dana написал(а):
Кать, а Белка звука от поилки боится или просто игнорирует ее как класс? попробуй в поилку яблоко кидать может она на это клюнет :)

Не, не боится. Если я нажимаю рукой - пьет. Но до конца не допивает, даж если хочет пить - оставляет где-то полпоилки (видимо, как нос в язычок утыкается - пить перестает). А иногда вообще к ней не подходит, даж когда там вода налита. А из ведра при этом пьет! :shock: Морковку кидала - ест :)
 
Кать, а если ей всю воду вычерпать и в пустую поилку положить чего-ниюудь вкусное? Чтобы нажала на язычок носом...

Кстати, как ваше здоровье? И одно, и второе?
 
Жужа написал(а):
Кать, а если ей всю воду вычерпать и в пустую поилку положить чего-ниюудь вкусное? Чтобы нажала на язычок носом...

Кстати, как ваше здоровье? И одно, и второе?

Ну, вот есть мысль овес туда положить - посмотреть, что будет :) Только наверное сначала попрошу язычок заменить - у него один край неровный, мож из-за этого ей не нравится :)

Здоровье наше тьфу-тьфу-тьфу!

А вы там как?
 
Сегодня ходили с ХЗ осматривать окрестности. Мамочки!!! Всю траву засыпало!!!

6f9261fe5f134213d27f792fc66f54ce.jpg


На поляне справа бегали какие-то лошади (с прокатной конюшни - прим. Хозяйки)

5c82d8999368ef3def6b2f2b4cfaf9bb.jpg


но мы туда не пошли, а пошли налево, туда, где можно было есть елки

029cac6176e1f747c8360a362795af41.jpg


Кое-где на дороге встречались незамерзшие стремные лужи, которые приходилось перепрыгивать. Поэтому мы решили далеко не ходить - дошли до входа в лес и повернули домой

64125c17cb28512d5fa0a99ada9c8a85.jpg


Подходим к дому:

a1299f88abf80d7c2c1aa97100c42b24.jpg


Из левады ко мне стал приставать какой-то малявка, но мне было не до него!

90330ff6f5c4f1e866d41c3556c1dcec.jpg


Потом еще погуляли по плацу и пошли домой!

4fa0744e8e8e0cfa346f843b76fea657.jpg
 
ну мы конечно расстроились, что вы к нам не присоединились, но в общем веселы. Хома интеллигент - отпустила его в манеже после шага, а он бегать не бегает, к мимо проходящим лошадям не приста1т (даже не подходит). Ко мне не ходит, если я далеко. Нам сегодня "гуляющие" соседи принесли из леса ёлочек, вот к бортику за ёлочкой зверь ко мне не приходит, а когда к нему прид1шь - не оторвать за уши. Даже бегает за тобой:)

Мы маленько тож на ноги поджаловались - любимый челнок (сезамовидки, тьфу-тьфу-тьфу, после Дининых компрессов, больше не беспокоят!). Вероятно немножко подскользнулся. Фёдорыч нам копытце подторцевал чуть-чуть и вроде стало полегче.

Мы в общем настаиваем всёж-таки на гостях:)
 
да, ещё давно, он же у меня два года не работался вообще, первые полгода хромал (когда была сама травма не знаю, жаловаться начал когда с работы сбросили. а потом в леваде отжёг неудачно и захромал конкретно). У него была отломана сезамовидка в следствии резкого натяжения сухожилия (подозреваю когда и где именно он подскользнулся). Осколок, к счастью, вроде неподвижный, на сухожилии огромный рубец (шрам от разрывов) и оно неэластично. В месте травмы всё проросло кальцием, ессно. В острой стадии компрессы конечно всё фигня, там очень много чего было перепробовано (было много врачей) и именно Дина в конце концов свела последствия к минимуму. Кололи гепарин, актовегин, линкомицин, траумель и (уже не очень помню) кажется новокаин или лидокаин туда же добавляли. Процесс долгий, неск-ко уколов раз в 5-7 дней, целый курс. Главное что колется это всё в ножку, что мне самой в последнее время как-то стало страшно, хоть я и умею (мучала Дину, она каждый раз приезжала). Параллельно конечно втирали что-то (тоже уже не очень помню что именно, хотя я записываю всё). А вот в моменты обострений я пробовала арнику или что-нибудь согревающее (йодистый, гель двойного действия), троксевазин, ещё что-то пробовала... В последний раз упустили ковку - все коваля как назло разбежались в отпуска. Лошадь поджаловаться начал именно в р-не сезамовидки. Компрессики волшебные состояли из простого димексида, разбавленного 3 частями воды. И домешанного туда йода до цвета коньяка. Компресс на тряпочку, под пакет, ватник и бинт. Две недели (мы делали чуть подольше) и ноги прекрасны, а главное конь весел.
Разница только в том, что у нас зад, а у бабки у тебя перед.
 
Жужа написал(а):
Разница только в том, что у нас зад, а у бабки у тебя перед.

Ну да, похоже на то же самое:
У него была отломана сезамовидка в следствии резкого натяжения сухожилия

А то у мя бабка чегой-то тож зажаловалась, видимо, резковато я на новом грунте нагрузку нарастила, надо было пошагать недельку... Я пока термофлекс втираю (он как раз двойного действия)

Мож, тоже димексид попробовать... единственно - сжигает же с такой концентрацией йода??
 
на самом деле димексид - любимое Динино средство:)
Он противовоспалительный, насколько я понимаю.

Кать, не можжёт, йода там немного получается, а димексид-то ты разводишь ведь сильно. И потом ты не втираешь, а тряпочку пропитанную накладываешь.
Я в курсе про бабулю и не только, потому и спросила про ваше здоровье :oops:
 
Конечно, нет! Вот, отрыла в своём дневнике

Ноги. Бяка прячется в путовых суставах. Так как всё некриминально, рентген делать пока не нужно. Насколько я помню, причинами могут быть либо такой рост хрящей - что-то типа он не успел за костями, что ли, либо какое-то небольшое растяжение. Но скорее первое, так как у него на обеих ногах в одном месте болит, хоть слева и чуть побольше.
Лечение: компрессы на ночь 2 недели - перерыв 2 недели - повтор курса...


В общем, уже в Твери мне сказали, что у него был эпифизит. Правда, компрессы мы сразу отменили - ему просто нужен был отдых без нагрузки, без работы...
 
Мы тоже у Дины с похожими проблемами и с теми же волшебными компресами. А потом еще ихтиол с водкой. Ага, действенно.
 
Не, вы не думайте! У меня есть автоматическая поилка! Правда, она работает, только когда ХЗ рядом стоит. Тогда в поилке автоматически появляется вода! А если вдруг не появляется, то достаточно пихнуть носом ее в плечо, и вода опять начинает появляться!

И кормилка у меня тоже автоматическая - когда наступает время завтрака/обеда/ужина, в кормилке автоматически появляется еда! Для этого даже ХЗ не нужна. А еще автоматически - ведро с водой!

Сегодня ХЗ приехала поздно, и мы с Сявой вдвоем бегали по плацу - от ХЗы и хозяина Сявы. Периодически я старалась обогнать Сяву, чтобы побежать первой, но она такая большаааая... проще перепрыгнуть, чем обойти! И так-то галопом догонять иногда приходилось. Если она не тормозила, конечно. Тогда я врезалась ей в попу.

А потом Сява ушла в соседнюю леваду, а я стала возить ХЗу. ХЗ сидела как-то кривовато, поэтому я не всегда понимала, что она от меня хочет - как-то с седлом и поводьями с двух сторон это более понятно, чем без оного и с веревкой только с одной. Единственная команда, которую я отличала совершенно четко даже без голоса - это команда к остановке.

Потом мы немного поотдыхали, и ХЗ пришла опять. Я встала к поилке, чтобы показать ей, что хочу пить, а она взяла и отвела меня в соседний денник - там обычно мама моя живет. Там тоже оказалась поилка, и мы с ХЗ оттуда немного попили. Но та поилка тоже работала только в автоматическом режиме - вместе с ХЗ.

Потом пришла мама и тоже решила пойти пить! Ну уж, дудки! Там и на одну меня-то воды не хватает!!! (это я подумала, что может Ходуля ее пить научит :)) - прим. Хозяйки)

Отогнала ее от поилки и пошла знакомиться с соседом по маминому деннику. Оказалось, его зовут Геша. Он почему-то был очень удивлен и вращал глазом, но я ему рассказала, что я самая крутая! (Геша, видимо, не ожидал увидеть двух лошадей в соседнем деннике и выпучил глазья так, что они чуть через решетку не повыскакивали :)) - прим. Хозяйки)

Ну а потом мы вернулись в мой собственный денник, еще попили, и ХЗ уехала.
 
Dana написал(а):
Кать, а ты Белке из подкормок чего даешь?

Сейчас даю Топ-фитовский Performance с Л-карнитином. Когда кончится, надо будет что-то еще придумывать, т.к. Топ-фит из рук вон плохо в Рашу поставляется :(

До лета давала Топ-фитовский же Реаринг или Алтавим для молодняка, но его дороговато получается...

А вы? :)
 
Sunshine. написал(а):
А к Мега-Базе ты как относишься? :?

Ну, в принципе, я ее Ходуле даю... не знаю... :) все хвалят... но мне как-то кажется, что она какая-то бесполезненькая :)
 
Сверху