Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

На днях мне вместо 10 овсинок стали давать 15 в каждое кормление! (добрая ХЗ увеличила норму примерно до полкило за раз :) - прим. Хозяйки)

И так мне эти непривычные 5 овсинок попу накололи!!! что сегодня я подумала - пофиг, что скользко в леваде! Ну и развела Сяву на побегать! И так мы побегали клево!!! Только потом нас почему-то из левады домой вели какими-то очень кружными путями (отшагивали - прим. Хозяйки)

А потом приехала ХЗ, и мы пошли бегать в манеже. Там никого не было, поэтому я от скуки делала все, что она попросит. А просит она сейчас всякие-разные вещи, ее не устраивает, если я ее просто так по кругу катаю! Поэтому катаю я ее по кругу только в самом начале, а потом она извращается как может! К примеру, одну рысь я бегаю рысь-шаг-рысь-стой-рысь-шаг-назад и т.д.

Другую, к примеру, разными кружочками в разных местах манежа. Третью - можно кругами по стенке, но только меееедленно.. Если чуть быстрее, то опять кружочками.

Еще сегодня я ее галопом возила! Поскольку бодрость после левады еще не прошла, я очень быстро разобралась, как мне начать галоп так, чтобы зад не подлетал вверх! ну, пару раз в начале он подлетел, быть может!

А когда я разобралааась, мне тааак понравилось! Так что я даже иногда путала команду ХЗ ускорить рысь с командой "галоп". Тем более, она не говорила ничего! Ну, она не ругалась, когда я путалась - просто смеялась и говорила "Неее, рысь" Ну, рысь так рысь, я ж не против.

Когда я шагаю, она тоже ко мне пристает - то стой, то плечи туда, то попу сюда... вот тоже - останавливает и начинает крутить мне попу. Т.е. если с одной стороны чуть сзади давит - значит, надо попу отодвинуть, а передние ноги оставить на месте.

Только я, понимаете ли, решила, что когда наавили, надо быстренько попой перебежать на другую сторону стенки, и стала старательно это делать, как она начала ногу прикладывать то с одной стороны меня, то с другой! Пришлось притормозить и ждать - в какую сторону сейчас попросит двигать попу.

Ну вот так и играем!
 
Гуляли мы-гуляли сегодня... уже и сена поели, и почесались, и пообщались...

1046b6a2e4f83f8d71e6abdd53cf94a0.jpg


сено у нас какое-то невкусное, много не съешь, и я решила Сявочку раскозявить на побегать.

5ee8c00b0fbdd7aac90d52bd37c93b38.jpg


И так ей намекала, и эдак...

89b7904bf4fac3a33524d4a384f9ec35.jpg


cc287c459c0b874ba61aef578bc1ec23.jpg


И прыгала вокруг нее, и ногами махала разными, и летку-енку танцевала!

9cdcb404a383bf4d9aea3bd36fd9a119.jpg


ничего не получилось - Сява вчера работала не с кем-нибудь, а с берейтором! Устала, видать :(

И тут я заподозрила, что где-то прячется ХЗ... Сява, видимо, тоже что-то заподозрила...

96d52ac249db17837f4c4f4b2d16a279.jpg

(партизаны :) - прим. Хозяйки)

be69d8c97b15ff25c9eb19bdbd82af61.jpg


676b30571706f393966cceb977471429.jpg


Ураа!!! Нашла и добыла сахар!

eb208aae2c94da9af8d40f90a17a3829.jpg


9890ef3e979f5a402d8e53a458fbb7cc.jpg


Потом я ее возила по манежу - сначала надо было бегать просто рысью, куда хочешь, но все время рысью. Ну, когда рысь медленная - это очень просто, тилипайся себе и все. Я почти даже в шаг не переходила, так как знаю, что бесполезно - все равно попросит дальше рысить.

Потом отдохнула, и побежала быстрой рысью. Быстрой сложней - надо думать о том, куда бечь, да еще и не забывать, собственно, бечь. Потому как, если забыть, то ХЗ сразу напоминает, что бечь надо быстро.

А потом стало самое сложное - бечь галопом. Лучше б она мне показывала - куда именно. А то мне ж хотелось к выходу, а там дальше бежать некуда, приходилось довольно резко сворачивать - я так на галопе еще не умею, поэтому переходила в рысь, а подняться обратно в галоп было уже очень сложно. А ХЗ настаивала на галопе... Я злилась, и от этого задние ноги у меня подпрыгивали выше головы.

Только потом я осознала, что если скакать вдоль стенки, то заворачивать просто. А тут как раз ХЗ разрешила порысить! Все закончилось хорошо!
 
Фотки партизанов суперские :lol: Такие ухи, носы и глазища :wink:
А чем берейтор занимается с Белкой?
 
Sara написал(а):
(я не выдержала и купила самоналивающуюся поилку, по типу унитаза :) Пашка (конюх) радостно ее прикрутил, приговаривая: "Вот хорошо, а то я иногда ночью забываю ее напоить" :shock: :shock: :shock: я было заикнулась, что, мол, зачем такие жертвы, она привыкла 3 раза в день пить... на что Паша возразил, что "ну она ж всю ночь жует сухое сено!" я окончательно выпала в осадок и порадовалась тому, что ребенок, [возможно :)], теперь будет обеспечивать водой себя сам :) - прим. Хозяйки)

Sara, а что это за конструкция? Где продается, скока стоит? И как она подключается в воде, можноли просто шланг к ней прицепить с водой?

Вот, озадачила! Просто я давно думала, почему не придумают такую вещь?
 
Привет Сара) все никак не доходили руки тебе написать)
я давно читаю твой дневник и мне он очень нравится, поэтому я решила завести свой, т к тоже жеребенка выращиваю)
вообщем хочу тебе сказать спосибо за то, что у тебя столько всего полезного написанно) мне это очень помогает)
p.s. удачи вам
 
Notka написал(а):
Sara, а что это за конструкция? Где продается, скока стоит? И как она подключается в воде, можноли просто шланг к ней прицепить с водой?

Вот, озадачила! Просто я давно думала, почему не придумают такую вещь?

Лен, поилка вот такая:
933.jpg


http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=933

продается в Эквивете, стоит 2400 р. Подключается точно так же, как и обычная поилка - все то же самое, только язычка нет, а где-то внутри - поплавок! Вода сама наливается до определенного уровня.
 
Layra написал(а):
Привет Сара) все никак не доходили руки тебе написать)
я давно читаю твой дневник и мне он очень нравится, поэтому я решила завести свой, т к тоже жеребенка выращиваю)
вообщем хочу тебе сказать спосибо за то, что у тебя столько всего полезного написанно) мне это очень помогает)
p.s. удачи вам

Спасибо! Надо же - не думала, что Белка может что-то полезное написать :) :) думала - так, трындит :)
 
Спасибо! Надо же - не думала, что Белка может что-то полезное написать думала - так, трындит

Не правда! По Белкиному дневнику целую Цыклопедию по выращиванию жеребят написать можно :lol: .
 
Кать, предлагаю первую часть мемуаров Белки, до заездки, переименоватьв "как я провела детство":) или вообще сделать "Детство." "Юность." и пр. :D
 
Странный день сегодня... с одной стороны, вроде как, не мой. с другой - все могло быть хуже :)


Сначала по мне отмахнула ногой Белка!!! :evil: (давно я ей щеткой не счищала грязь с бедра внутри :)) - к счастью не сильно, только джинсы испачкала.

Потом я заехала себе отверткой в бровь!!!!! Решила снять ремни для пристегивания второй подпруги )все равно не нужна), ну и подковырнула кожаный шнурочек отверточкой. Отверточка соскользнула и воткнулась в бровь! Однако, хорошо, не в глаз, да и ранка аккуратненькая такая, даж не заметно, если не всматриваться :) Люди! Если пользуетесь отвертками не по назначению, держите их острым концом вниз!!! :)

В довершении всего полезла в аптечку за каким-нить лекарством и разбила градусник! Хорошо, что он был в футляре, и ртуть не вытекла наружу! Завернула получше и выкинула подальше...

Апосля чего даже засомневалась - а стоит ли садиться на ребенка :) Однако, упрекнула себя в малодушии и все же села. Ребенок был золотцем :)
 
Катя, держи себя в руках :roll: Внимательнее, а-то плохо закончиться все это :lol:
 
Анюта М написал(а):
А попродробнее про золотце?

Эт про меня что ль?!! :roll: А я всегда золотце! Ну подумаешь, ногой махнула - ну не ожидала я, что она туда полезет! Сама испугалась потом - ффсе, думаю - трындец! Она, конечно, тоже по мне отбила, а потом я еще задом сделала почетный круг по конюшне! Ну, можно было и без этого, я и так сразу поняла, что фигню сморозила.

Потом она бросила меня в проходе и долго где-то бегала... в зеркало на себя смотрела. Что смотреть?

А потом я ее опять возила по манежу. Мозги чуть не закипели. Ну, ладно, быстрей-медленней рысить, это я уже почти поняла - можно меееедленно, а можно - быстро! Все зависит от того, какое ускорение придается сверху.

Еще вроде бы, ей больше нравится, когда я с опущенной головой бегаю. Но надо еще проверить.

А окончательно мозги у меня чуть не закипели, когда она стала просить сначала идти по стенке, но отодвинув плечи (плечо внутрь - прим. Хозяйки) а потом вдруг все то же самое, только голова должна смотреть в другую сторону!!! А это ж, соответственно, надо и согнуться совсем в другом боку!!! А ноги? Блин, а ноги как были!!!

А потом все то же самое, только когда внутрь манежа повернута попа, а голова вдоль стены.

(это был траверс и ранверс, если кто не понял :) - прим. Хозяйки)

Просто плечом или попой внутрь манежа я совершенно спокойно хожу - мне даже и не очень неудобно. А тут я прям даже не поняла, как идти-то - сделаю шаг, останавлюсь и переспрашиваю у ХЗы: "Так?" Хорошо, что ХЗ сразу хвалила, когда получалось правильно!

Эх, мне б еще физику процесса понять... а то ноги идут, а куда - непонятно! и вся согнута как червяк! Зачем?! Нельзя прямо что ль?! Одно утешение - сахар дают. А за прямо - фиг!

Зато потом с чистой совестью я сказала, что галоп мне что-то неохота изображать. Ну устала я! И места мне мало! Но отстала она от меня, когда я все же поднялась в галоп без пинка в обе стороны. Ну и нудная она у меня!!
 
Сверху