Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Как-то моя жизнь очень часто меняется в последнее время! Вчера опять вышли мы с ХЗ на улицу, а там она мне предложила пойти в коневоз! Мааааленький такой! Там опять стояла мама и орала каждый раз, как я отходила от коневоза хоть на шаг.

Место, куда ХЗ предлагала зайти, было очень узким. Раньше мне там так узко не казалось, а теперь - долго я сомневалась, влезу ли. Потом все же решила попробовать - оказалось, влезла!

Сзади дверь закрылась, и мы поехали.

И опять - незнакомое место, незнакомые лошади и люди. На предыдущей конюшне я, правда, так и не успела ни с кем познакомиться, только с Касей немного.

Эт я в новом деннике
8b1bcb3d73b949acfc89498757513b1d.jpg


Не смотрите, что грязная - полдня гуляла, а там такая грязь приятная!!! А делать больше было ну совсем нечего! Ну разве что сено грызть! Сявы нет - бегать не с кем. Только в грязи и валяться!

a4ec74833e2c52b6f4f2444427f0d714.jpg


b4892e3b8fcc2d18dab3ca1469101f95.jpg


Здрааавствуйте!
8d51c799cc400fb7bc0c79d357b7e504.jpg


Чистила она меня на улице!
e61528b482029d6f5ebb7b0cc5fa6a37.jpg


А потом мы пошли осматривать плац
501995bcaf69530d5a603814ec84b590.jpg


150b5ea04aedf19511e49abae8d829c0.jpg


Хотела с новыми лошадьми познакомиться, но ХЗ не дала. Говорит - еще будет время!
 
На сей раз мы приехали в Лаир :) В КСК "Возрождение" нам было очень хорошо, пока оттуда не уволились Даша и Паша, которые там работали лошадиными папой и мамой. Проверять, что там будет дальше, мне не очень хотелось, тем более, что в случае чего - до конюшни ехать два часа при самом благоприятном раскладе транспортной ситуации.

Позвонила Володьке, он сказал, что как раз сейчас найдет два места.

Ходулю мы с Вовой запихивали в коневоз по очереди, опять где-то в течение часа. Вообще, странно - с каждым разом погрузка в коневоз становится все более проблематичной... Последняя лугкая погрузка произошла при переезде из Шевардино в Мытищи. Из Мытищ в Федоскино, говорят, загрузились тоже быстро, но я процесса не видела.

Пришлось пообещать, что едем куда-либо в последний раз (в ближайшие несколько месяцев :)) Причем, Ходуля все няпряглась, как только мы вышли из конюшни, и она увидела коневозку. Тут же повернулась к нему задом и потащила меня по направлению к манежу :)

В общем, с шутками и прибаутками мы уговаривали ее подойти к коневозу и расслабленно постоять около него. Потом бабку опять клинило, она отпрыгивала от трапа и опять разворачивалась к нему задом...

Пока этим занималась я, Володька мрачно наблюдал за картиной, ходил в конюшню греться, упрекал меня в отсутствии строгости и периодически повторял, что еще на ипподроме исследовал Ходулину психику, и она - "слабый тип" :)

В общем, где-то через час я решила сначала завести Белку, чтобы бабушка видела, что там уже кто-то есть. Но пока я ее забинтовала, пока вывела - слабый тип уже стоял в коневозе, истошно орал и каждые две минуты какал :) Вовка сказал, что зашла она в результате приниманием, когда он ей просто физически не дал отойти от трапа :)

В общем, теперь у нас офигительный грунт на плацу, мало электричества, небольшой манежик, поля, конюх-узбек, 40 минут от конюшни до дома по пробкам и 20 - без оных :)

Посмотрим, станет ли нам домом эта конюшня - теперь боюсь загадывать :)

За последний месяц Даша с Пашей сильно подняли планку моих expectations (даж не знаи как по-русски и сказать :)): впервые в жизни я была уверена, что с моей лошадью не просто будет все в порядке, а к ней будут не менее внимательны в мое отсутствие, чем я сама... причем, даже не за деньги, а просто из любви к лошадям - редкий случай сочетания профессионализма и искренней заботы (оказывается, не все это ценят :()

В общем, поживем-увидим :)
 
Катька:) Путешественницы вы:)
Будем надеяться на лучшее!:)
Конюшня и правда выглядит офигенно!
 
Кать, поздравляю! :) Помню, как ты все колебалась, куда ж поехать, но тогда в Лаире вроде денников не было, а так по-моему у вас очень удачно получилось, да и Лаир судя по фоткам очень красивый :lol: 8) Хотя конечно это не самое главное в конюшне :wink: Ну да остальное сейчас и узнаете, как оно там.
А про expectatoins... Я бы наверное так и перевела буквально, как ожидания частника от конюшни и персонала 8)
 
Белка-путешественница :lol:
Снова поздравляю с переездом :wink:

Если не секрет, а где находится Лаир и сколько там постой? (Для общего развития :roll: :wink: )
 
Кать, удачи вам на новом месте с тетками :lol:
Лаир такое загадочное место, про которое никто ничего не слышал. А фотографии очень красивые, кажется, там здорово. Фотка на плацу смешная, можно подумать на улице лето:) все сухое и чистое :wink:
 
фигасе... стремительно :)
ну, за то чтобы на новой конюшне твои expectations meet, а еще лучше exceed :beer:
 
Не знаю, что означает это аглицкое слово, но все равно надеюсь, что у вас оно будет :) Вовке и прочим привет! Хотим в гости!!
 
Поздравляю с переездом :)
Сар, а как там сейчас? не сыро?

Мы ездили смотреть Лаир весной. Я на него изошлась слюнями, но в манеже там просто стоял туман :shock: Правда, ребята обещали там сделать вытяжки и все такое. Сделали?

Если сделали, то там должно быть просто офигительно :)
 
Даа, какие вы легкие на подъем!! :shock: Наврное, еще все вещи не успели распаковать после предыдущего переезда - и вот опять. Присоединяюсь к остальным пожеланиям удачи в новом доме.
ЗЫ: и тоже интересно - где это находится... :roll:
 
ну, вы даете! носит вас как лист на ветру! удачи на новом месте. :D
 
Наконец-то вы проявилсь путешественницы! А то я уже начала волноваться, ни в дневнике, ни в аське не видать. Думала звонить, но в выходные подловила Анюту в автобусе, она мне и рассказала о продолжении ваших путешествий:)
Жаль, что так с Возрождением получилось, но будем надеятся, что в Лаире все будет хорошо. С переездом!
А Сявочка осталась на прежнем месте, или тоже подыскала себе новое жилье?
 
Всем еще раз спасибо! :)

Находимся мы между Престижем и Авророй, 20 км по Симферопольскому шоссе.

Вещи да, некоторые не успели распаковать (к счастью :))

Машк, пока вроде не сыро совсем, что будет зимой-весной - не знаю, поживем-увидим :)

Сява пока осталась - ребятам северное направление больше нравится :wink:

Настьк - в гости приезжайте, конечно, Володька еще летом всех звал на шашлыки с ночевкой! :)
 
Сверху