Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ты сама не пострадала?

Кать, нога цела? Не заболели, вымокши?

Не, все целы! Ногу слегка прижало уже совсем краешком седла, и она легко вытащилась :)

Интересно, с какой стороны приехала такая генетика, вроде мама и бабушка очень толковые.
Бабушка была "слабым типом". Просто к 17-18 годам условные рефлексы закрепились довольно сильно :))

Вот интересно, есть надежда, что Капа остепенится?
Фик знает, она как-то волнами :) может ещё потому что в охоте счас... в прошлом году не помню таких проблем. Она периодически слегка намекала, что дальше не хочет, но как-то удавалось быстро договориться.

А Капа на Белку может задом отбить? если нет, то можно было бы в момент, когда Капа уперлась идти вперед, просто Митьку попросить направить Белку прямо на круп Капы сзади, реально выдавить
Слушай, интересная идея... нет, так не отобьёт, вопрос: пойдёт ли Белка на неё давить. Я пыталась, чтобы Митька с седла взял ее за повод и провёл вперёд, но он ещё не настолько может управлять, в итоге чуть уздечку с головы не стащили :)))
 
Сегодня по случаю непонятной погоды решили позаниматься на плацу. Белку поседлали, а Капу я взяла на корду, и она просто мотылялась вокруг меня, пока я регулировала Митькой. Удивительно, но Белка Митьку сегодня прям отлично возила и делала все, что он просил, а не жалась, как обычно, около меня постоять :)

Возможно, это заслуга хлыстика животворящего, который я впервые Митьке выдала :))). Он им не пользовался, но, видимо, само его наличие настроило Белку на серьезный лад :). И они с Митькой и переходы делали, и вольты, и перемены направления, развороты и даже уступки шенкелю, а ещё бегали и скакали через жерди! Единственно, Белка направо часто с левой ноги в галоп поднималась, но не все сразу :))
 
Шаню, по-моему, с каждым годом все легче перепрыгнуть, чем обойти :)). И яблок на ней все больше :))
Спасибо, Юль!!

С Капой продолжаем аннигилировать друг друга :)). Сегодня опять из-за дождя остались на плацу. Капу я тоже поседлала, пошагали с ней на корде, Капа была вся такая благостная и умиротворенная. Поэтому я решила влезть в седло, чтобы показывать Митьке собственным примером, что он должен делать.

Отстегнула корду и решила ее смотать и повесить на стойку, а не бросать, как обычно, посреди плаца, чтоб никто не запутался... Смотала, повесила, полезла садиться и, перенося ногу через спину, обнаружила, что петля на конце корды осталась у меня на руке!! Капа тоже в этот момент видимо что-то заподозрила, потому что решила отодвинуться от стойки с кордой. Обычно она все же ждёт, пока я сяду :))

В общем, Капа отодвинулась, корда натянулась, Капа отпрыгнула, вслед ей рухнула стойка :)). Я была в этот момент занята посадкой в седло, поэтому корду с руки сняла только в следующий :))

Дальше Капа, выпучив глаза, прыгала по плацу, хотя ей уже ничто не грозило, а я, так и не вставив ноги в стремена, пыталась доказать ей, что бояться уже нечего :)). Параллельно напоминая Капе, что на свете существует стоп-кран :)). Минуты через две Капа все же остановилась, но успокаивалась потом ещё минут 15 :))). Работа пошла насмарку :). Да и, конечно, тяжело одновременно работать лошадь и регулировать Митькой.

Митька сегодня без хлыста ездил клеверным листом. На шагу и рыси все получалось, а на галопе, конечно, надо уже больше внимания. Белка в конце концов решила, что с племяшки хватит и рыси :)). В итоге добились хотя бы двух "лепестков", потом выдала ему хлыст и еще проскакали две жерди в обе стороны. Добились ровного захода и отстали.
С Капой тоже побегали клеверным листом на галопе. Ей тоже тяжеловато. Надо ж сгибаться :))
Потом слезла с Капы и, пока отшагивались, пыталась объяснить Митьке концепцию сгибания, а также траверса и плеча внутрь. Сам он, конечно, ещё очень до этого далёк, но так как Белка делает это все и в руках тоже, то я ему Хотя бы показала и дала почувствовать, как это выглядит.

А такие вот у нас окрестности

IMG_9925.JPG


image2.JPG


Почти Прованс :))
image1.JPG

(Скорее всего это вика)

Вчера прочитала статью про личное пространство собак и как они не вот прям всегда рады, что их гладят и тискают. Пока я размышляла о прочитанном, ко мне в кресло прилез пёсик, попутно наступив локтем на грудь, лёг мне на живот и подлез головой под руку :)
image3.JPG

Вот и у кого из нас нет личного пространства? :)))
 
Последнее редактирование:
Да, две первые фотографии - вверх тормашками.

Блин :( а с телефона - нормальные :(( и фик знай, как их с телефона перевернуть...

УПД: а сейчас?

Он просто скучает без хозяйкии,а тут сразу про личное пространство.
Чей-та он скучает? Он всегда со мной :)). Без меня остаётся в худшем случае раз в месяц на пару часов :)))
 
Последнее редактирование:
продолжаем аннигилировать друг друга :))
корду ... решила ... смотать и повесить на стойку, а не бросать, как обычно, посреди плаца, чтоб никто не запутался...
обнаружила, что петля на конце корды осталась у меня на руке!!
Триллер;). Ой, ну ладно, все хорошо, что не закончилось аннигиляцией, конечно, но читать стремно.
прочитала статью про личное пространство собак и как они не вот прям всегда рады, что их гладят и тискают
Что, и такие статьи есть? Ой, не знаю. Моя эгоистическая натура побуждает меня тискать всевозможных животных, независимо от их представлений о личном пространстве. Но, разумеется, несравнимо приятнее тискать тогда, когда это удовольствие взаимное. А когда животное только терпит, то как-то быстро остываешь и оставляешь его в покое. Получается такая саморегуляция. Потом, есть собаки, которые по своему предназначению и привычкам не для тискания. Кстати вот вспомнила, как когда на конюшню к Таньке приезжала, перетискала там всех встреченных собак, которые по ней бегали. Ну почти. Один пожилой голден не дошел до меня для тискания, но было видно, что тоже хотел взаимно нарушить личное пространство:). И уже когда собирались уезжать, заметила еще каких-то собак на цепи у ворот (московские сторожевые вроде) и тогда еще сказала, что вот тоже как бы собаки, но к ним я, пожалуй, не пойду;).
Да и, конечно, тяжело одновременно работать лошадь и регулировать Митькой.
Может это, не брать его с Капой? Только с Белкой? Когда лошадь с проблемами в поведении, реально непросто с собакой.
Фото у меня все нормальные, не перевернутые.
 
Может это, не брать его с Капой? Только с Белкой? Когда лошадь с проблемами в поведении, реально непросто с собакой.
Ээээ... Митька это племянник :)). Макс-то пару раз от Капы получил и теперь ее бдит :). Все равно пристань к ней играть, но более внимательно.

Стали нормальные!

Вот удивительно! Я их повернула на 360 градусов в телефонном редакторе :))
 
Шаня - дирижабель!
А у меня овчарка не тискательная. И у нее есть личное пространство. Она похожа на мою нетискательную кошку. Их можно гладить только тогда, когда они сами предложатся. нет, если я хочу их тискать - они, канеш терпят.... Но с таким лицом...

Зато у меня тискательный такс. Вот такс вообще считает личное пространство нашим общим.
 
Кать, какой у тебя Макс огромный стал!
Про Капу: может она тебя в др.дисциплину вестерна готовит:D В родео!
Тань, про общее личное пространство с таксой - отлично сказано!:D Хотя на самом деле они об нас греются!;):D
Я вот пришла к выводу, что больше таксу не заведу -паскудный характерец!
 
@Лана(Аламейда), что-то очень ценное потерял :)))

белка2.JPG


белка1.JPG


По Митьке плачет реклама Мальборо :))

Капа сегодня была прям тихая и светлая. Совсем чуть-чуть повыпендривалась в конце первого поля, но хватило одного круга задом вокруг переда. Может, потому что охота закончилась... а может, потому что в стратегических местах я ее дальше утыкала Белке в хвост, Белка тихонечко трусила вперед, и Капа так же тихонечко рысила за ней, никуда не неслась. Правда, галопом она так коротко бегать не умеет, как Белка, поэтому на галопе приходилось их обгонять :) Ну и обратно мы на всякий случай бежали первыми.
 
Даааа, Митя с таким набором(кони, шляпа, собака и т.д.:D) будет рвать девичьи сердца направо и налево!
 
Даааа, Митя с таким набором(кони, шляпа, собака и т.д.:D) будет рвать девичьи сердца направо и налево!
Он и без набора "первый парень на деревне" :)))

Митьку поступили в лицей Высшей Школы Экономики. Побывала сегодня на родительском собрании (по причине физического отсутствия родителей в Москве :)) - ажно захотелось самой в школу :)) Прям неужели есть надежда, что учиться в 9-11 классах может быть интересно и полезно! :))
 
Сверху