Продам Белорусские упряжные. Разные возраста и масти. Беларусь

РСУП "Совхоз "Лидский" предлагает молодняк белорусской упряжной породы.

Разные возраста и богатый ассортимент мастей. Отличное происхождение. Хорошо выращены.

Лошади не заезжены. Но все добронравные и ручные.

Стоимость - 4 белорусских рубля за килограмм. Это по курсу примерно 122 российских рубля.
Лошади весят примерно от 250 кг в год до 550 кг в два с половиной.
Стоимость конкретной заинтересовавшей Вас лошади подскажут в хозяйстве.

Адрес хозяйства: деревня Дворище, Лидский район, Гродненская область, Республика Беларусь.

Все вопросы по лошадям задавать по телефону: +375 29 191 20 08 Светлана Иосифовна (зоотехник).

Все фото от 16.08.2017

Двухлетки

fe88960f30e0.jpg


8edcff6f8c28.jpg

80e374ad6ef0.jpg

e434f2b83004.jpg

c9ffd6cda627.jpg


А это годовики

bfa390036543.jpg

db8bd40f8387.jpg

707284699dca.jpg

8d5f3909db3f.jpg

06af320a76d1.jpg


Все вопросы по лошадям: +375 29 191 20 08 Светлана Иосифовна (зоотехник).
 
Тискательные, здоровые и ласковые лошади ждут свои самые лучшие ручки.

Стоимость полуторников/двухлеток всего 30-70 тыс (зависит от возраста и габаритов конкретной лошади).

0bdf950fc072.jpg
 
Буланый двухлетка уже куплен и уедет производителем. И немудрено. Крови у коней в этом хозяйстве превосходные.

Покажу несколько производителей.

Закон (Зорька - Кортик) линия Заветного 2007 г.р.
159-169-202-23,5
40e9c0ac242b.jpg

dedefe5d6986.jpg

a93f197f6fa8.jpg

0350c786f497.jpg

Источник фото: http://www.prokoni.ru/forum/threads/dobry-koni-belarusi.181249/page-21#post-4034005
 
Купив вот такого "малыша", вы получите такого же роскошного красавца, как и их папы.

4ec68c9db579.jpg
 
Белорусы - позднеспелая порода в плане внешнего вида. Годовички и двухлетки выше ещё и близко не выглядят так роскошно, как будут выглядеть в свои 5-6-7 лет. Но, конечно, важна хорошая генетика и качественное содержание.
Это хозяйство имеет мало возможностей вывозить своих лошадей на выставки, но когда оно туда заявляло своих лошадей - без призов они никогда не уезжали. Тщательный подбор производителей и грамотное выращивание - залог успеха.
Вот небольшая часть пастбища маточного табуна:
f80662bc557d.jpg
 
А вот в отношении психики - белорусы просто находка для начинающего коневладельца или конюшни с любительским спортом и прогулками.
Даже вот взять этих полуторников.
Условно они дикие. Но. Общупать их можно от ушей до хвоста. Если человек находится вместе с ними в леваде, то все жеребята как один будут следовать за человеком и пытаться каждый себе урвать немножко внимания и ласки. Поэтому кадры с ними у меня категорически не получились. Одни носы!
А что делать, когда помощника нет, а даже заставить их отойти было нереально! Отходишь, махаешь на них руками, прыгаешь, кидаешься чем-нибудь - жеребята приостанавливаются и честно делают вид, что впечатлены. Но, сделав мне приятно, продолжали своё наступление на меня своими бархатными носами.)))
Поэтому 95% процентов фото из левады полуторников выглядят именно так:

f78f58dedac3.jpg


P.S. И обратите внимание на этого буланого конёчка посредине кадра. Буланый, с двумя ровными носочками на задних ногах, звёздочкой во лбу. Грива вороная снизу и белые прядями поверху. Кому же посчастливиться быть владельцем такой эффектной лошади?
 
Последнее редактирование:
А трехлетку серого продали? Можно тогда больше фото серого годовика?

Добрый день! Какой ожидаемый рост у лошадей?

Отвечу про своих - у меня три коня с Лиды, два от Уголька и один от Кортика, взрослый жереб 161 в холке, трехлетки по 163. Ростомер магазинный )) не факт конечно что все такие, но в целом лошади для этой породы крупные.
 
Добрый день! Какой ожидаемый рост у лошадей?
Добрый день!
Средний рост белорусов: 155-165. Но бывают и ниже 155, изредка и выше 165. Рассчитывайте на +/- 160 см.
А если сможете приехать и посмотреть вживую, то Вам и жеребёнка померяют, и родителей покажут. Т.е. на что рассчитывать, сможете достаточно точно себе представить.
Хотя белорусики-то по своей конституции все не дрыщавые, поэтому там, где взрослый мужчина будет на невысоком тракене или ганновере смотреться Санчо Панса, на белорусике - абсолютно нормально. И это при том, что белорусы всё таки не тяжеловозы, а упряжники, т.е. в верховой работе с ними несколько попроще.
А вообще по своей конституции там в хозяйстве есть лошади ближе к тяжёлому типу, а есть к верховому. Тут уже выбирайте по своим целям, смотря для чего лошадь.
А трехлетку серого продали? Можно тогда больше фото серого годовика?
Из постарше и хоть несколько близкого к серому:oops: есть только золотисто-соловый и буланый (очень прикольно буланый: не жёлто-чёрный, а коричнево-сливочный):

a7a29bbc43cc.jpg


И вот серый полуторник:
f62df18013a0.jpg

602d2a204b81.jpg


Извиняюсь за антикачество фото, но что есть.
 
Добрый день!
Средний рост белорусов: 155-165. Но бывают и ниже 155, изредка и выше 165. Рассчитывайте на +/- 160 см.
А если сможете приехать и посмотреть вживую, то Вам и жеребёнка померяют, и родителей покажут. Т.е. на что рассчитывать, сможете достаточно точно себе представить.
Хотя белорусики-то по своей конституции все не дрыщавые, поэтому там, где взрослый мужчина будет на невысоком тракене или ганновере смотреться Санчо Панса, на белорусике - абсолютно нормально. И это при том, что белорусы всё таки не тяжеловозы, а упряжники, т.е. в верховой работе с ними несколько попроще.
А вообще по своей конституции там в хозяйстве есть лошади ближе к тяжёлому типу, а есть к верховому. Тут уже выбирайте по своим целям, смотря для чего лошадь.

Из постарше и хоть несколько близкого к серому:oops: есть только золотисто-соловый и буланый (очень прикольно буланый: не жёлто-чёрный, а коричнево-сливочный):

a7a29bbc43cc.jpg


И вот серый полуторник:
f62df18013a0.jpg

602d2a204b81.jpg


Извиняюсь за антикачество фото, но что есть.

Вот как раз таки рассмотриваю больше 160см, обычно встречаются ниже..)
А доставку до Москвы организовать можно?


А трехлетку серого продали? Можно тогда больше фото серого годовика?



Отвечу про своих - у меня три коня с Лиды, два от Уголька и один от Кортика, взрослый жереб 161 в холке, трехлетки по 163. Ростомер магазинный )) не факт конечно что все такие, но в целом лошади для этой породы крупные.

Спасибо за ответ) действительно рослые)
 
У меня оттуда жеребец 165 см в холке. От Кортика. В 3 года был 158 см. Очень активно дал в рост после 4х летю
бублик1.jpg
 
Вот ещё один производитель Лидской Нивы - Уголёк.
Посмотрите какой интересный жеребец: редкой для породы вороной масти, нарядный, отличных кровей, с очень благородным профилем и, на мой вкус, очень дельной конституцией: не грузный, но крепкий. Очень эффектный и универсальный конь! Такими же обещают быть и его дети.

upload_2017-9-18_15-40-17.png

Источник фото: http://byhorse.by

Хочу выразить огромную благодарность Валерии Короткевич @Groshadi.
Именно благодаря её фотографиям можно было достойно представить производителей "Лидской нивы".

Также, ввиду вопросов в личке, хочу подчеркнуть, что я не нахожусь в самом хозяйстве. Уточнять нюансы, договариваться о смотринах и бронировать лошадей нужно напрямую по телефону зоотехника хозяйства в первом сообщении темы.
Дублирую здесь её контакты: +375 29 191 20 08 Светлана Иосифовна.
 
Хозяйство продает только молодняк 2014-2017 года. Преимущественно жеребчиков. Не заезженных, только оповоженных.
Заезженные в упряжь кобылы -- это вам к частникам. Цены будут 120 тыс. и выше.
 
Добрый день, не подскажите по данному хозяйству нет ли у них на продажу детей Сириуса (Сигма-Сполох), он был некогда производителем в данном хозяйстве.
 
Сверху