Белые бриджи предлагать

прокатчица написал(а):
То есть это глубина свето/цветочувствительности слоёв самой плёнки?
В некотором роде - да, но понятие чувствительности плёнки тоже есть ) Оно же ИСО в цифре. Я вас совсем запутала, да?
 
Сейчас, сейчас...
Это насколько широко в спектральном отношении реагирует каждый из типов фотореагентов в составе плёнки? Именно по отношению к цвету.
 
Можно в ПЧ? Я тоже из Казани и тоже начинала на первой конюшне :))) Прочитала ваш дневник и прям воспоминания нахлынули :))) Капитал, Газик , Адик - прокатские работяги - немного хитрые и вредные парни - быстро вычисляющие робкого новичка - но все же душевные и милые :))) Я как и Вы начинала на первой в прокате а закончила покупкой собственной лошади , мы сейчас там же на иппе и стоим - в 10 конюшне :))
 
С 8 Марта!
d146a71275973c948d01d2e0b035c975.gif
 
Швед-нибенимеда, спасибо за поздравление!
Всех читательниц моего дневника с праздником весны!
72b2654b2f1a.jpg

фото не моё
 
Ещё в полях белеет снег.
222aabcd820f.jpg

9dd38cee140b.jpg

cee20e281c80.jpg

Краткий отчёт. Во второй половине дня прихватила племянницу и пошли мы на ипподром.
Встретили меня как пропащую. Было грустновато, но ничего не поделаешь...
Почистила привитых Купца и Флюгера. Лидер облизал мне ухо. А Газик налопался сушек, благодаря своему статусу любимчика у племянницы. Про статус он, конечно, не знал, но прекрасно понял, что от этой мелкой можно разжиться вкусняшкой.
Ноги почти не промочили, но грязь нашли. Вовремя села зарядка. Так что "красоту наоборот" не зафиксировали.

И немножко города. Это уже не сегодняшние, но насмотревшись дневник Зюлейки...
fb02cb90389f.jpg

bbf67774897b.jpg

27cc886e739a.jpg
 
А ещё у нас тротуары на таком уровне по отношению к чистой проезжей части в этом году - на уровне верхней части ограждения (примерно такой же высоты, как перила лесенки от земли). За последние 2 дня подтаяло, конечно, но всё ещё впереди.
 
Сейчас передали по радио, что сгорел старый ипподром. Лошадей там не было, насколько я знаю.
Видимо, очень нужна земля.
 
Хорошо, что не было.
Да, снег в полях впечатляет... Мы тонем в этом году. Хотя, мы всегда тонем, но в этом году особенно.
 
А у нас пока непохоже, что реки наполнятся. Хоть и снега много и ещё дождиками и снежком прибавляет. Подтопления обещают локальные. Прошлогодняя сушь может и в этом году о себе дать знать.
 
А вот и я! (с) клоун в цирке
Не прошло и пятилетки, как объявляюсь в своём дневнике.
Уехала я из родного города на Сахалин работать. Лошадей здесь поблизости не определяется, интернет весьма средний и не везде, когда приеду - не знаю пока.
Как только рагребусь с завалами работы, поуменьшаю максимально фотки - трафик, спасибо такой есть.- и повывешу сюда. Кое что у меня осталось в качестве светлых воспоминаний на фотике о первом скаковом дне, но не с первой скачки и с тыльной стороны. (Как обычно)
Обещаю.
Просьба шкурная у меня есть к моим читательницам (или читателям), особенно казанским.
Через недельку уже 24 или 25 числа будет Кубок Президента России. Если кто пойдёт и будет фотографировать, пожалуйста, повесьте сюда чуть-чуть фоток. Очень хотелось попасть на это событие, но обстоятельства сильнее меня... Буду очень благодарна. В нашем всё более не похожем на себя городе ипподром для меня одно из очень немногих существующих мест, по которым я скучаю.
На сегодня откланиваюсь. Будьте здоровы, живите богато!
 
С нетерпением жду фото, чтобы маме показать. Когда-то давно она тоже там работала.
 
Лыко-мочало – начинай сначала.
Спустя год от предыдущей посадки в седло и через три месяца от возвращения с Сахалина мы с сестрой, она, пользуясь отпуском, а я своим очередным свободным от трудовой деятельности временем, взяли абонемент на ипподром, на родную конюшню.
Конечно, мы приходили разок в декабре почистить лошадок, подмести полы, налить воды для поения, конечно уходили в приподнятом настроении. Некоторых лошадей уже забрали на другие конюшни, в частности спортивные, их денники заняли частные лошадки и две молоденькие фризки, родившиеся в моё отсутсвие.
Почему я, которая первые месяца два-три на Сахалине мечтала попасть в седло, сразу не собралась сесть на лошадь, я сама понять не могу.
За время нового года на конюшне полностью сменилась команда. Появилось много людей из детской школы и лошадей, и детей. У лошадей теперь есть конюх, а тренеры и инструктора не всегда сами чистят и седлают лошадей, выводят в левады и прочее – есть помощники. Теперь это не просто прокатное отделение, а КСК. Хорошо, что цены практически те же.
Первое занятие совместили с выгулом на лошадях племянников. Дело было в воскресенье. Народу – вместе с нашими тремя лошадьми ещё две как минимум. Погода была, что надо. Легчайший минус, при котором сугробы мягкие, под снегом ещё нет воды и тепло.
Первым посадили племянника, племянница должна была его сменить на половине времени. Пошли в центр бублика. Сестра шагала, не помню на ком, я на Адике, племянник на Капитале. Оказывается, Капитала с ребёнком запускают теперь без ведения под уздцы и он сам кружит шагом.
Ощутила я себя полным нулём, хотя по моим ощущениям, должно было после перерыва остаться только хорошее и правильное, не зря же я тряслась в вахтах, сидя максимально прямо насколько было возможно. Адика я не смогла запустить в рысь. Мне нашли веточку, стало полегче. Народу много, послеживали за нами, но внимания не хватало. Корректировать корректировали. Я услышала старое знакомое – "пятку вниз" и даже "руки вниз". Ну, последнее всё – приплыли. Сестра в этот день почувствовала первую рысь на корде, а потом инструкторы начали искать ещё одного мальчика. Поскольку у нас дети разнополые, мы на это внимания не обратили. Оказалось, это про племянницу. Её с нами нет, ну думаем, загуляла по ипподрому. Послали за ней инструктора. Оказалось, поскольку раньше детей катали по территории под уздцы отдельно от взрослых, она с нами не пошла (мы тоже не знали, что так) и всё это время честно стояла и ждала около конюшни, когда за ней придут с братом и с лошадью. Да здравствует детская сознательность и дисциплина.
В общем, моё возвращение мне не понравилось. Я изменила своей привычке принимать душ до занятия. В результате, как встала на стремена, так и проездила на ногах всё время. Меня не утешило также по последующим сводкам с конюшни, что с высылкой в рысь Адика не у одной меня проблемы, а также и у тренеров бывает. Адика я держала на коротком поводу, хотя он и так никуда не рвался. Да, долгая память это не всегда хорошо.
На второе занятие отправилась лишь спустя неделю с лишним. Газик и строевое седло. Единственное, что пока улучшилось с прежних времён, это я попадаю в седло без посторонней помощи и практически с первой попытки. Скорее за счёт, рук, чем за счёт запрыга, но это уже не весь вечер на манеже. Погода была опять прекрасная. День будний, нас в это время всего было двое. Тренер занималась другим прокатчиком, а я была под приглядом предоставлена сама себе. Попробовала рысь – завал вперёд. Если бы не строевик, не его высокая передняя лука, по сравнению со спортивкой, я, наверное, не решилась бы ездить без стремян всё занятие. А тут мне пришла в голову мысль и я её подумала. В общем, почти всё занятие я пыталась изображать упражнение Кореловой с редкими и короткими репризами рыси учебкой. Каюсь, при первых попытках меня болтало в стороны и я возвращала себя руками за седло, за что меня предыдущие инструктора по головке бы не погладили. Газик был не против побегать, тем более что ещё на конюшне мне вручили волшебную палочку выездковой длины. Но слушался так, что я ему осталась благодарна. Он честно шагал, честно высылался, честно переходил в шаг и честно терпел моё болтание на своей спине. Нет, он конечно, ездой направо пытался сократить круг, но это мелочи.
Когда я спросила, не сильно ли я плюхаюсь, мне сказали, что вообще не плюхаюсь, а еду на ногах, поясница зажата, спина тоже. Вот тебе раз (а я же чувствовала, что касаюсь попой седла и не как пушинка)! Стремена, оказывается, ни при чём.
В раздевалке оказалось, что левая икра у меня сведена судорогой.
В общем, я снова новичок. Все отличия от предыдущих занятий: 1. я теперь не говорю про себя: "Расслабься, расслабься, расслабься..." на рыси и перед занятием, а спокойно констатирую факт, что не упала же, значит всё в порядке и вообще куда-то делся мандраж, ему на смену пришло равнодушие и куда-то делась радость от занятия; 2. залезаю на лошадь относительно нормально, 3. лошади – старые знакомые и испытанные. Они знают меня, как облупленную, я их так же, даже почти без "как".
На третье занятие пошли с сестрой одновременно. Она на учёбе у очень приятной тренера, которая очень хорошо умеет объяснить, как и что надо сделать, как детям, так и взрослым, а я рядом попутно в качестве давнего проката.
Капочка, миленький, мой любимый и уважаемый учитель! Кто ещё мог бы восстановить мою самооценку, хотя бы до нормальной? И погода была сильнометельная, и в бублике было две школы плюс частники, плюс мы. Но ты хотел бегать и пользовался возможностью, что подо мной можно и нужно рысить своей потрясающей мягкой рысью. Ты так хорошо слушался, тебя не надо было выгонять ногой, чуть шевельнёшь поводом и корпусом и ты всё как надо понимаешь. А как ты высматривал, задрав голову, когда мы с тобой попали в пробку, как бы их всех обогнуть, обогнать? Как я тебя люблю! И ездила я в основном нормально, садясь в седло полностью, только пара замечаний мне была сделана. Остальное нарабатывается попочасами и ездой без стремян.

Поскольку от радикала я отказалась, а с другим сайтом ещё нужно как-то договориться, фотки будут попозже.
Сахалинские обещанные время от времени пополняются в Моём мире по ссылке http://foto.mail.ru/mail/nikolaeva-05/65. Заглядывайте, буду рада.
 
Сверху