Белые бриджи предлагать

Ну вот - с началом старых занятий:)
И давай быстрее выкладывай доказательства:)
 
Молочные сестрёнки Принцесса Чили и Италия. Фризочки
6520cf88d5b5.jpg

Пришлось перейти через снежный занос и вручить по сахарку.

Не очень удачный кадр, но догадалась, что слева - водилки.
222bd40c45ec.jpg

Это меня расчищенная погрузчиком тропка дальняя довела до крайних конюшен.

Просто попутный кадр.
3871ec35274b.jpg


Прошлый май. Фотик ещё новенький. объектив чистый, фокусировка, что надо.
Гурон в леваде. Не знаю, в какой сейчас стоит.
233f295a2571.jpg


01d11f7b1178.jpg


Мне стыдно, но не помню, кто, боюсь спутать.
c101a9293057.jpg


Стелька наш конюшенный. Зимой его сбила машина. Задние лапы у него были в гипсе, сейчас худые-худые. Но бегает.
fd6aaeeb4443.jpg
 
Лас-Вегас. Когда утверждали, что на тяжиках ездить удобно я не верила. Они же широкие - этого же просто не может быть.
Так вот, сегодня я ездила на Лосе. Русский тяжеловоз Лас-Вегас. Рыжий с большой проточиной. Старый знакомый ещё по самым первым появлениям в прокате, потом стоял в соседней части нашей же конюшни.
У меня всё изменилось. Раньше я пол занятия расслаблялась и под конец начинала ездить приличнее. Теперь всё наоборот. Первые пол занятия - хорошо, потом начала валиться вперёд. Я так и не поняла, что чему было причиной - мой завал, следовательно начавшееся подтаскивание, или прямо противоположное. Зато я сегодня совершила личный подвиг храбрости - решилась проехать без стремян сколько-то на новой для меня лошади.
Из дурных привычек - вытягивание повода из рук, стремление к сену, снегу и вообще, чего это меня держут. И не стоим, пока просят. Придётся продолжать знакомство с учётом этих милых особенностей.
Зато седло было сегодня удобное и стремена снимались-надевались на ходу одним поворотом стопы.
Бублик начал понемногу отсыревать. Зато между сквозным проходом мёрзлый лёд на грунтЕ блестит и хрупает под ногами. В центре бублика снег уже проваливается, а на асфальте трудно не заметить ручьи, стремящиеся в ливнёвку.
Снег сегодня, там наверху, включали-выключали несколько раз: резко - раз и метель, потом - раз и солнце.
Над сестрёнкой сегодня издевался Купец. В основном, пока никто не видит. Один раз даже неосмотрительно - прямо при тренерах-инструкторах. Очень полезная для новичка лошадь. Не позволяет расслабиться, что-нибудь да удумает. При этом у него мягкая рысь, когда хочет бежать, бежит хорошо.
ЗЫ. Фоток пока нет
 
Не сегодня-завтра будет потоп. А рядом с иппо продолжает действовать снеговой "могильник"?
 
Насчёт снежной свалки - не знаю. Честно. Я не с той стороны, наверное, подъезжаю. Так что не в курсе.
Основная снежная свалка - около Казанки, вроде.
 
Поскольку ВСП в моём случае предпочитает работать в позитивную сторону, переименовываю дневник и прошу ее о помощи в занятиях под руководством хорошего тренера в манеже и с результатом к весне в виде хотя бы детской езды без особых косяков.
Если в прошлом году мне в КСШ при ипподроме говорили, что инструкторов нет, очень много желающих, то в этом меня обнадежили, что инструктор будет, мы даже созвонились, но дальше дело не пошло. Сейчас инструктор не на связи и ещё нужно как-то ухитриться оплатить абонемент, не появляясь лично, ибо безналичную оплату там не приемлют. Я уже привыкла к препонам. Не одно, так другое. Остаюсь в категории проката.
 
Сверху