Белые пятна на спине.

А я всегда думала, что масть "графское серебро" относится только к вороным лошадям :roll:
 
2spider_rider
Так я ж писала именно про раннюю седину - посмотрите мой пост внимательно. У некоторых людей тоже так бывает - в 30 лет начинают седеть, еще и 40 нет - а голова вся белая. Тоже вроде ж рано. Я и предположила, что и у лошадей может такое быть (хотя и не настаиваю на своей точке зрения). Обычно седина в рубашке появляется лет в 20, да и то не у всех.

2Сказочница
Во-первых, лошадь была анонсирована как рыжая, а не как гнедая :)
Во-вторых, я, как и larinci, всегда думала, что "графское серебро" - это, вообще-то, про вороных :)
Ну а в третьих, если уж говорить о "графском серебре", оно либо есть, либо его нет, а не так что не было, а в 9 лет появилось (потому что, как вы верно заметили, это особенность масти, а не приобретенная отметина).
 
У моего коня болячек небыло никогда. Седло ему я думаю подходит. никогда не было никаких проблем. Но однажды после длительной езды (причем шагом) сняв седло, я обнаружила намины (нетвердые шишочки на холке). На следующий день их уже небыло. Но начала с тех пор потихоньку пробиваться белая шерсть.

Кто-нибудь знает:при наминах так и остается белая шерсть навсегда? или потом вылезит цвета масти?
Т.е. при сбитой холке и при наминах одно и то же или нет?
Холка сбита у него не была. Никаких болячек. Но были намины, которые исчезли на следующий день. Но с того дня начала появляться белая шерсть. Сейчас пролинивает. И я не пойму, то ли белой больше становится, то ли меньше
:(
 
по поводу седины- это генетически заложено и от возраста не зависит. некоторые седеют смолоду, а некоторые даже в старости-нет. 8)
 
Хочу снова поднять тему.
У моей кобылы небыло ни ран, ни натертостей, ни "шишечек" на спине. Но вот, не давно, я заметила, что на спине стало появляться белое пятнышко. Причем пол волоса (ближе к луковице) белые, а половина черная. У кого были такие случаи?
Чем это может быть вызвано и можно от него избавиться?
 
Сверху