Бенефис !!! Дневник закрыт.

Лиса Алиса

Опытный
Посвещается Бенефису, моему любимому коню,
Рыжий мерин буденновской породы по кличке Бенефис.
Родился он в совхозе "Коммунист" Оренбургского района Оренбургской области 09 апреля 1990 года.
Потом был передан на Раменский ипподром, где прошел заездку и первоначальное обучение.
В 1994 году был куплен любимым мужем для любимой супруги и оказался в КСК "Битца". Хозяйка его дико боялась, так как у жеребца в голове "сидела пуля" ;-)) Пришлось кастрировать.
Беник прыгал конкур, радовался жизни и регулярно валял хозяйку ;-)
Так может быть и продолжалось долго, но в августе 1998 года грянул кризис, и Бенефиса отдали в прокат КСК "Битца". Там он приглянулся Соболевой, которая его и выездила. Беня стал выездюковым конем с пулей в голове ;-))
 
Свистим!

Рассказывайте дальше.
Поздавляю с приобретением коня и статуса ЧВ! :)
 
Поздравляем - выкуп коня из проката почти всегда похвален. А не побоялись 15летнего коника брать? Там же свои заморочки есть из-за возраста... Или он в такой хорошей форме, что годы не дают о себе знать?
 
Да, из проката брать коника - тяжело, не только потому что вылезают залеченные болячки, но и потому что характер раскрывается только со временем, когда он отойдет от той, прокатской жизни. И оказывается, что он совсем не такой, как был там.
 
И еще - Вы его так в Битце и оставили или перевезли куда?Или я проглядела или не написано было
 
Очень приятно читать про знакомых тренеров и лошадей! Очень рада за Бенефиса, ему невероятно повезло, что его наконец продали, а то задыхался коник совсем! Желаю удачи в вашей, теперь уже, совместной жизни! :) Буду с удовольствием читать! :wink:
 
Снимаю шляпу (серьезно)... Меня всегда поражало (в хорошем смысле слова) это желание "взять коника из проката". Когда-то (сто лет назад), когда я принимала подобного рода решение, мысль "а оно мне надо..." перевесила и вроде как "горячо любимый", но - увы - возрастной, не целый и откровенно вставший Рабфак в результате продался "куда-то под Новгород, гулять в леваду". А потом их (любимчоков, которых так хочется оставить себе) - просто не стало (по причине отсутствия соотвествующей практики) и очередные зверики появлялись "потому что так случилось".
 
Очень рада за Беню..Он был моим любимым коником там.Почти всегда на нем занималась выездкой.А вы в Битце остались?Там Воропаева Екатерина еще тренирует?
 
Пишите!
Очень интересно узнать про судьбу Бенефиса! Ездила на нем всего один раз и помню, в каком состоянии он находился..((
 
Бенефис и все все все !

Купила его я больше из-за жалости.
Решение принималось мной долго (около полугода), но в один из дней я поняла, если я его сейчас не вытащу из Битцы, он умрет. Поэтому во вторник договорилась о цене, в среду заплатила деньги и оформила все документы, в пятницу с утра я его увезла. В четверг у него носом шла кровь.
 
А продолжение? :wink:

Рада, что Бенефис попал в хорошие руки. Причем судя по всему в очень хорошие. ))

Кстати, вот вы говорите, такие вещи ТВОРИЛИСЬ в Битце несколько лет назад - сейчас тож много чего творится. Только все это не афишируется ессно.
 
Бенефис и все все все !

Бенефис стал спать лежа !!! Первый месяц стоял все время. Сейчас на ночь ложиться спать в летнике.
 
А это ничего, что он лежа спит? Не опасно?..

На самом деле так хорошо, что о нем такая забота. И Престиж мне нравится, там люди хорошие работают. А на Беньке я раз ездила, влюбилась можно сказать, но он потом все болел да болел...
 
Бенефис и все все все !!!

В пятницу его работали на корде и гулял в леваде. Кашляет ужасно, но это хорошо. Так как когда я его забирала из Битцы проблема была в том, что он не откашливался совсем, только хрипел. У меня было ощущение, что он боится кашлять. Потом пробили трахею муколитиками, теперь даю Бронхиал рапидовский. С него он начал очень хорошо откашливаться. Слава богу. Но в пятницу его смотрела вет и сказала, что пока без изменений. Вот как после месяца улучшился значительно, так и остался, т.е. сдвигов нет. Но правда, мы бронхиал всего дней 10 пьем, а от него эффект начинается только через две недели. В общем, надежда у меня пока не умерла.
Ой, ржет он так прикольно. Таким несчастным тоненьким голосочком, как мааааааааааасенький жеребеночек ;-)
 
А что за новая кобыла Патриция??? Сколько ей лет, какой масти???
Это правда очень важно. :roll:
 
Сверху