Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всегда есть те, кто точно знает, как было бы)))))))))))))))))) Прокатчица, вам, безусловно, виднее)))))))))))))))))))))
 
Как человек, несколько лет водивший смены в поля, вот что скажу. Инструктором с её точки зрения были предприняты необходимые и достаточные меры безопасности. Перейти в шаг и пройти шагом мимо пешего, если он стоит столбиком, не машет руками и под ноги лошади не кидается - вполне себе нормально, даже с собаками, если собы спокойно сидят там, где их посадили. 1,5 метра - нормальное расстояние, там полку плясать можно, не то что пешему с конными разойтись. Так бы оно и было бы, не начни конь истерить и бочить (по какой причине - вопрос открытый, но имхается мне причина быть должна, ибо кони какающие смены в полях, в отличие от своих собратьев манежных, от птичек в кустах не шарахаются)

Господа, кто предлагал развернуться поворотом на переду, в полевом прокате крайне редко ходят лошади, умеющие что-то, кроме как передвигаться по команде тремя аллюрами, ну максимум бревнышко прыгнуть, всадники чаще всего того же уровня.

Те, кто считает, что надо было уйти в болото, одно дело, если там лужа с твёрдым дном, тогда да, возможно, но я поняла, что там топь. А вы, простите, или ваши лошади будете спокойно стоять, когда ваши ноги засасывает трясина? Я бы и проверять не стала. Уйти на насыпь? Лошадь легко заберется на кручу, но идти вдоль насыпи, поднявшись на половину высоты - тоже так себе аттракцион, а если насыпь под лошадьми поползёт чутка, то всем будет очень весело, включая ТС с собачками.

За себя в подобной ситуации. Если бы я в узком месте увидела человека до того, как въехать - изменила бы маршрут или подождала, пока пройдет. Если бы после - то по поведению человека (собаки), если человек ведет себя неадекватно (руками машет, собака кидается, а хозяин ничего сделать не может), как минимум остановка, и дальше по ситуации либо ждать, пока пеший самоликвидируется, куда ему надо, либо искать пути отхода, если они есть, ибо переть в подобном месте на того, кто может заставить лошадь шарахнуться - смерти подобно. Если человек "прижался к обочине" и стоит спокойно, то пройду шагом мимо, бдя, чтоб вся смена прошла встречного и только потом возобновить движение рысью (галопом в узком месте с плохой видимостью как-то не гуд). Если я вижу, что пеший пытается уйти с тропы на насыпь, например, остановлю смену и подожду, пока ему это удастся. Это я могу считать, что мы спокойно разойдёмся, а пешему может так не казаться. Ну и последний вариант, пеший идёт к нам спиной и не видит, окликнуть и попросить дорогу, в случае невозможности разойтись пойду шагом (или шагом с остановками) на некотором расстоянии, пока узкое место не пройдём.

В ситуации ТС больше всего интересно, почему лошадь заистерила (я свои варианты расписывала, исходя из того, что нашим лошадям наплевать на собак от слова совсем, собака может получить копытом в лоб, только если кинется и будет кусать за ноги, и то, душевного равновесия лошади это никак не нарушит - махнет и дальше пойдет. Когда видела, что собака ведет себя агрессивно к лошади всегда предупреждала, что лошадь собак не боится, но в порядке самообороны может стукнуть, обычно хозяева проникались, отзывали собак и брали на поводок)
 
Мне так нравится общий мотив последних эн страниц. Лошадь в топь не пойдет, лошадь на насыпь не полезет.
Ну да. То ли дело человек. Ему в радость
 
Чудь, а вам не кажется, что масса 5 лошадей несколько вероятнее приведет к оползанию насыпи, чем масса 1 человека? А если лошадь сверху покатится на того, кто с тропки царскую жопу не сдвинул, ему это больше понравится? Человек в данном случае несколько мобильнее в силу меньших габаритов
В топь никому не предлагаю, это опасно, однако, на лошади всё же опаснее, чем пешком.
 
Я чо-т не перестаю удивляться.

Смена во главе с инструктором, недееспособная такая смена, залезла в узкое место, с одной стороны ограниченное жд насыпью, с другой стороны зарослями и лужей(а может и болотцем). смена без средств защиты, инструктор без совести(а то и без мозгов вовсе) - а если б поезд вообще пошел?

У проката этого вполне упитанные коники, за что конюшне респект, конечно, но если не хотят травмированных пешеходов, транспортных средств и собственных клиентов - озаботиться им впору более сообразительными инструкторами и техникой безопасности.

Только что отгремела тема с погибшей девочкой, в данном случае не менее чреватые травмами нарушения - однако половина участников той темы, раз доводилось по лесу нн-е кол-во раз покататься, решила, как тут уже многократно замечено было, что оне кентавры и по лужам не ходят.

К варианту с окриком ТС в адрес смены:
а вдруг кони от окрика дернутся?

То, что они на себе чайников в смене возят без шлемов и в кроссовках, не означает, что они безопаснее на дороге, чем другая какая лошадь.
 
Замечательно. То есть не хочешь лезть на насыпь - царская жопа, оборзел в конец.
А если не может лезть? Нога там болит, рука, брюки парадные. Нечего из дома тогда выходить или что?
 
а если б поезд вообще пошел?
и что? систематически ходящие мимо ж/д лошади поезда принимают как данность (вот если не принимают, то нефига туда соваться)

Чудь, а то ж, я по таким кустам всегда в парадных брюках хожу и на шпильках, как иначе-то?

Вы игнорировали мой вопрос: Если, обходя пешехода, лошадь начнёт биться в болоте (а паника у лошадей заразна, вот уже и все пятеро бьются) или, неудержавшись, начнёт с насыпи оползать, это как на безопасности пешехода скажется, положительно?
Может, проще сделать шаг в сторону всё-таки?
 
Последнее редактирование:
Давайте повыясняем, чья жопа более царская!
Ту и запихаем в болото. Ну и отобъем для надежности, чтоб крепче запомнил.

Все понятнее и понятнее, откуда берется проволока, перетянутая поперек конных троп, на которую нецарские жопы так любят жаловаться.
Неужто не страшно?
 
да я вообще предлагаю в поля не выпускать лошадей ниже уровня МП и всадников ниже уровня КМС. что бы и развороты на переду. и осадили пиаффе, даже ещё дружно в ногу толпой.
а ибо не фиг
 
да ещё в самом начале написала лучшие поля это манеж))

и я кстати не поняла почему это в лесу это мы пришли к пешеходам? есть какое постановление правительства которое говорит о том что леса поля только для пеших?
 
и за забор за забор. шобы не шлялись Что сильно кстати поразило в германии леса - оооо. И везде забор....
 
Если, обходя пешехода, лошадь начнёт биться в болоте

судя по пояснениям ТС вряд ли там те условия, чтобы лошадь начала биться:
Ну, конечно, не болото с трясиной, но заболоченная местность... не знаю как точно назвать. Весной и когда идут дожди, там вода стоит постоянно.


в поля не выпускать лошадей ниже уровня МП и всадников ниже уровня КМС

ух, здорово! а КМС только по выездке будет приниматься? :oops: И да, предлагаю еще сделать обязательным фраки, цилиндры, и чтобы при встречах раскланивались, обмениваясь приветствиями:)
 
ух, здорово! а КМС только по выездке будет приниматься? :oops: И да, предлагаю еще сделать обязательным фраки, цилиндры, и чтобы при встречах раскланивались, обмениваясь приветствиями
а если бревно в лесу? кто прыгать будет? выездюк? фиг вам. Только троеборные КМС могут быть выпущены в поля и леса
Идея с фраком и поклонами принимается))
 
Леса-поля - для диких животных, нефиг там вообще никому ходить, портить природу.
Это называется "заповедник".
Лучше верхом вообще не гудять за пределами манежа.
О, мы с Верой одновременно)
Вы поразительно оригинальны.
Если вы не умеете себя вести то таки да. Лучше верхом за пределами вообще не гулять.

да я вообще предлагаю в поля не выпускать лошадей ниже уровня МП и всадников ниже уровня КМС.
Ниже уровнем мозгов, чтобы сообразить свернуть на другую тропинку и не допустить никому ненужных тёрок в узком месте, уже не хватит?
 
Ниже уровнем мозгов, чтобы сообразить свернуть на другую тропинку и не допустить никому ненужных тёрок в узком месте, уже не хватит?
ну какие у нас мозги)) что вы что вы) мы же этих тёток пачками давим как только за ворота конюшни высунемся. Они же при виде нас сразу в рассыпную)
а на досуге яблоками закармливают)) видимо откупиться пытаются)) у нас не откупишься))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху