Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема была для меня полезной.
для меня к сожалению совершенно бесполезной я так и не поняла что я должна делать если на узкой дороге встречу пешехода Переход в шаг не канает.. взлетать не умею. тем более вместе с лошадью.. да и опасны такие полёты для пеших. Нырять тоже не вариант.

я обычно перевожу лошадь в шаг, здороваюсь с пешим. Пешеход здоровается со мной и принимает в сторону. Рассказывает какие красивые лошади. Если у него собака то он издалека её пристёгивает на поводок и отходит подальше насколько возможно..
у нас как то так.
 
всё это понятно и даже вызывает сочувствие Но где тут беспредел в кск Хлебниково? у нас может расстроенные чувства, мы шли в тему в расчёте на беспредел а тут... лошадки перешли в шаг при виде пешехода. пешеход не смог проследить за своими собаками, собака в лёгкую получила от лошади...
Вера, ну свойственно людям на эмоциях употреблять несколько гротескные эпитеты. Мне вот в детстве бабушка, бывало, грозилась уши оторвать. Тем не менее почти до сорока дожила с обоими ушами;)
 
Люди вот читаешь вас и становиться страшно !!!! Они не на зебре ? Ещё раз права то у пешехода и всадника может быть и одинаковые но по любому ответственность за безопасное расхождение на всаднике так как он управляет "источником повышенной опасности. И кстати ответственность не только на владельце но и на том кто управляет на правах аренды или другого договора.
Источник повышенной опасности — это понятие, используемое в юридической науке для обозначения деятельности или предметов материального мира (и/или их свойств), которые могут быть особо опасны для окружающих. Практическое значение термина связано с особым порядком и основаниями возникновения и реализации деликтныхобязательств в случае причинениявреда источником повышенной опасности. В академической науке взгляды на определение источника повышенной опасности расходятся. В российской юридической науке существует три основные точки зрения на определение источника повышенной опасности: опасная деятельность (и именно это определение закреплено гражданским законодательством России), опасные свойства объекта материального мира, и, наконец, источник повышенной опасности — это сам объект материального мира, вещь.
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
 
всё это понятно и даже вызывает сочувствие Но где тут беспредел в кск Хлебниково? у нас может расстроенные чувства, мы шли в тему в расчёте на беспредел а тут... лошадки перешли в шаг при виде пешехода. пешеход не смог проследить за своими собаками, собака в лёгкую получила от лошади...
Знаете если ещё и человек уворачивался и находился рядом с задницей лошади то где там безопасность???
Ещё раз люди ну что же вы пытаетесь жить то по праву носорога???? Вот тут рассуждают о профессионализме инструктора.
Вот пункт первый. С каких это пор остановка смены в поле это что то настолько сложное что практически невыполнимо?
Я могу вам придумать массу ситуаций когда это необходимо, даже на этой тропинке. Вот она такая молодец завела туда смену а там поперёк дороги человек лежит? Пьяный например? И что развернуться они не могут вправо лево уйти не могут остановиться не могут?
 
для меня к сожалению совершенно бесполезной я так и не поняла что я должна делать если на узкой дороге встречу пешехода Переход в шаг не канает.. взлетать не умею. тем более вместе с лошадью.. да и опасны такие полёты для пеших. Нырять тоже не вариант.
А я вам скажу прежде всего вы должны убедиться что пешеход вас видит, если идёт спиной то окликнуть. И попросить его уступить вам дорогу, дать ему время если ему например надо поймать собаку, проехать мимо и поблагодарить.
Ну а если человек отказывается уходить с дороги тут уж вам самим решать буде те ли вы его давить, или объедете стороной.
А ещё раз уж права равные то он точно так же имеет права не уступать вам дорогу как и вы ему, но в том случае если вы его задавите то он будет иметь право подать на вас в суд ))))))))
 
А я вам скажу прежде всего вы должны убедиться что пешеход вас видит, если идёт спиной то окликнуть. И попросить его уступить вам дорогу, дать ему время если ему например надо поймать собаку, проехать мимо и поблагодарить.
Ну а если человек отказывается уходить с дороги тут уж вам самим решать буде те ли вы его давить, или объедете стороной.
А ещё раз уж права равные то он точно так же имеет права не уступать вам дорогу как и вы ему, но в том случае если вы его задавите то он будет иметь право подать на вас в суд ))))))))
то есть всё таки пешехода просить уступить дорогу?))
 
то есть всё таки пешехода просить уступить дорогу?))
Конечно!!! Ещё раз повторюсь в современном мире пешеход совершенно не обязан знать как правильно и безопасно разойтись с лошадью, это должно быть вашей заботой!!!!
 
а я почему то при возможности объезда вообще не парюсь)) объезжаю и ни о чём не прошу))
 
а что же вы сразу про давить то? ведь я могу не объезжать а вежливо попросить уступить мне дорогу. Прямую так сказать линию...
 
ну тоже мне проблема..
натаскайте

Придется, надо же где-то будет кросс отрабатывать:)

всадники и пешеходы на полевой тропинке имеют равные абсолютно равные права

Равные, кто спорит, но человек на лошади это же ого-го, а пешеход - он маленький, ну что стоит проявить заботу о нем и всем будет плюс в карму:)

я обычно перевожу лошадь в шаг, здороваюсь с пешим. Пешеход здоровается со мной и принимает в сторону. Рассказывает какие красивые лошади. Если у него собака то он издалека её пристёгивает на поводок и отходит подальше насколько возможно..
у нас как то так

))))в таком варианте событий, думаю мало кто начнет кричать о беспределе на узкой тропинке, с удовольствиям поздороваются, полюбуются на лошадей и т.д. Видимо того же хотела и ТС.
 
а что же вы сразу про давить то? ведь я могу не объезжать а вежливо попросить уступить мне дорогу. Прямую так сказать линию...
Можете конечно ))) правда всегда есть риск что вам откажут ;) хотя лично мне то же в большинстве случаев легче объехать, опять же я не фанат узких тропинок на которых не разойтись )))
И кстати если человек идёт спиной даже по широкой дороге я предпочитаю его окликнуть если еду рысью или галопом, не всегда приятно когда тебя обгоняет лошадь, а ты её не видел. Ну и человек может просто неожиданно решить перейти на другу сторону дороги )))
 
Вам еще не надоело?

Вот по факту это должно было быть так.
Всадник окликает человека, говорит что-нить типа "нам бы проехать мимо вас". Вариации на тему (ваши собачки не испугаются? - вы не боитесь лошадок? - и т.д, нужное подчеркнуть).
Дальше головной останавливается около человека (человек перед лошадью). Смена проезжает мимо. Головной уезжает за ними.
Все. Я не вижу тут второго варианта.
 
Слушайте, между
-Здравствуйте, не могли бы вы вернуться на 5 метров назад, там дорога шире, и пропустить наших лошадей?
или
-Здравствуйте, наши лошади очень мирные и спокойные. Не могли бы вы взять собаку на поводок и постоять с краю пока мы проедем?
и молча проехать, зацепив заистерившей лошадью собаку две огромные разницы.
 
Конечно это непрофессионализм инструктора, такое часто случается, лучше держаться от лошадей подальше. Я когда в городе слышу цокот копыт за спиной замираю и медленно ныкаюсь к стеночке=) а не качаю права))и собаку свою я обычно за собой держу(когда дорогу перехожу,с лошадьми она не встречается)
 
от пункт первый. С каких это пор остановка смены в поле это что то настолько сложное что практически невыполнимо?

А проезжую часть как переходить? Вот надо нам перейти дорогу. А по ней машины. И надо переждать, пока они проедут. Это вообще невыполнимо? Типа олимпийским чемпионом надо быть по троеборью? Или так переть? Пусть разбегаются!
 
Половине дискутирующих хочется напомнить старый лозунг: "Пешеход! Помни! Погибая на пешеходном переходе, ты всегда прав!".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху