Бьет зацепами зада по подошвам переда

Присоединяюсь к мнению, что проблема в особенности экстерьера. Плечи, ковка... Это следствие.
 
мм... почему в таком случае раньше лошадь двигалась нормально?
 
мм... почему в таком случае раньше лошадь двигалась нормально?
В том то и дело.
Сегодня она вообще бежала под себя, не поднимала ноги и припадала слегка. А ветеринар продинамил нас. :rolleyes:
ждем ее в среду на рентген, мне совсем не нравится ситуация. Теперь уже совсем понятно, что просто прикрывать проблему нельзя.
 
Все-таки сделайте нормальный набор фото копыт (как правильно фотографировать копыта). Зацеп может быть не длинным, но высоким, что я и подозреваю есть на задах - обратите внимание, какой большой угол наклона венчика к горизонтали (на правой задней особенно бросается в глаза). Это может провоцировать сильнее подставлять задние ноги под себя.

 
Все-таки сделайте нормальный набор фото копыт (как правильно фотографировать копыта). Зацеп может быть не длинным, но высоким, что я и подозреваю есть на задах - обратите внимание, какой большой угол наклона венчика к горизонтали (на правой задней особенно бросается в глаза). Это может провоцировать сильнее подставлять задние ноги под себя.
Хорошо! Сделаю фото и выложу сюда. Спасибо за полезную ссылку!
 
Простите, я не знала, что из форума темы не удаляются... более того, честно правила искала. Сначала все почистила, а потом-таки нашла у кого-то из модераторов ссылку и поняла свою ошибку ((( Извините, больше так не делаю.
 
Да, это не раздел объявлений, запрещено удалять свои сообщения, особенно когда они искажают тему.
Всё восстановила. Больше так не надо делать.
 
Спасибо Вам за ценную информацию!
Правда, раньше такой проблемы не было. Боюсь, ковкой можно прикрыть проблему и сделать ещё хуже... сегодня я заметила, что кобыла плечи и правда коротит, бежит неравномерно и будто даже прихрамывает на плечо.
А ветеринар трубку не снимает, мы ее не дождались сегодня. Мда.
А рентгенов случайно нет? Степень свежести не особо важна.
 
А Седло на лошади всегда так лежит ? Очень высоко , похоже на зажатую холку и от неё все вниз , как реагирует на седловку? С экстерьером не соглашусь потому что :по видио видно как она выносит зад и не выносит перед , нет равномерной диагонали ,плечи сильно обмускулены и напряжены , значит нагрузку берет на них ,толкается задом , но не проводит энергию через холку ( особенно видно на видио вперёд и вниз),если бы была проблема экстерьера то ещё с малых лет у неё была бы эта проблема , и она разнесла бы себе ноги до верховых нагрузок . Я бы на вашем месте не тратила деньги на наших горе ветеринаров и показалалась грамотному мануальному терапевту , результат вас удивит , можете поверить человеку , который тоже долгое время надеялся , что наши ветеринарные специалисты хоть примерно имеют представление о лечение ОДА.
В дополнение о экстерьере
 
Могу даже порекомендовать мануального терапевта по методу P-DTR, если вы в Москве.
 
А Седло на лошади всегда так лежит ? Очень высоко , похоже на зажатую холку и от неё все вниз , как реагирует на седловку? С экстерьером не соглашусь потому что :по видио видно как она выносит зад и не выносит перед , нет равномерной диагонали ,плечи сильно обмускулены и напряжены , значит нагрузку берет на них ,толкается задом , но не проводит энергию через холку ( особенно видно на видио вперёд и вниз),если бы была проблема экстерьера то ещё с малых лет у неё была бы эта проблема , и она разнесла бы себе ноги до верховых нагрузок . Я бы на вашем месте не тратила деньги на наших горе ветеринаров и показалалась грамотному мануальному терапевту , результат вас удивит , можете поверить человеку , который тоже долгое время надеялся , что наши ветеринарные специалисты хоть примерно имеют представление о лечение ОДА.
В дополнение о экстерьере
Правильно Вы говорите, соглашаюсь с каждым словом.
Ну, вет нас продинамил 5 раз подряд, дальше мне уже самоуважение не позволило назначать встречу. Потом на лошадь положили барфут и... ситуация сама по себе отпала. Стук пропал, лошадь побежала свободно и широко, как будто ничего и не было. Не понимаю в чем проблема предыдущего седла - лежало по спине равномерно, канал отличный, Крицина (вет) говорила, что отлично лежит... не может же быть подобное просто из-за того, что у седла есть ленчик (( ну и да - лошадь сечет себя на корде тоже без амуниции вообще. По крайней мере меньше месяца назад так и было. Надо сейчас погонять попробовать, проверить как дела на данный момент.
Ветеринара отложили по финансовым причинам, пока ситуация терпит. Переживаю за то, что непонятно на чем под верхом ездить. Барфут не готова у себя навсегда оставлять, только если совсем вынужденная мера. Пока на нем работаем.

на фото небольшие сдвиги в движении, на том же седле
На барфут вообще летает, не стесняется махать ногами
По поводу седла - а если его сдвинуть назад - оно ей не на поясницу ляжет? Страшно ещё больше накосячить этим
DAFB7543-D5E5-42B7-9E6E-E4AEF4D51DC4.jpeg
 
Последнее редактирование:
Когда седлаете и после разминки остается ли 2 пальца от лопатки до ленчика?
 
Когда седлаете и после разминки остается ли 2 пальца от лопатки до ленчика?
Хочу вернуть эту выездку на разок на спину лошади и снова проверить.
На счёт двух пальцев - сфотографирую и выложу.
другой вопрос - а почему она секлась и без седла? Под барфутом проблема ушла, но она и без седла раньше секлась. Выведу ее на корду послезавтра и проверю как у неё на ней дела.
 
Может в мышцах сохранялась скованность после выездкового седла...? (или что-то вроде синяка, намятой области)
Она сразу с барфутом нормально побежала или был перерыв между предыдущим седлом и барфутом?
 
Может в мышцах сохранялась скованность после выездкового седла...? (или что-то вроде синяка, намятой области)
Она сразу с барфутом нормально побежала или был перерыв между предыдущим седлом и барфутом?
Работала на выездке, лошадь бежала расслабленно и изредка постукивала. Прошло пара дней гуляния в леваде и я привезла барфут. Надела на лошадь, за всю тренировку услышала раз 5 стуков. На следующей ни одной. Надо отметить, что иногда слышу зацечки, но они перестали беспокоить своим количеством. Пару раз за тренировку не считаю проблемой.
Вообще, седло чудесное. Только скрипит как телега.

да, кстати. Я ж ее около месяца только на корде работала - один фиг. Секлась.
Получается, дело не в седле? Тогда почему барфут помог?!
 
Правильно Вы говорите, соглашаюсь с каждым словом.
Ну, вет нас продинамил 5 раз подряд, дальше мне уже самоуважение не позволило назначать встречу. Потом на лошадь положили барфут и... ситуация сама по себе отпала. Стук пропал, лошадь побежала свободно и широко, как будто ничего и не было. Не понимаю в чем проблема предыдущего седла - лежало по спине равномерно, канал отличный, Крицина (вет) говорила, что отлично лежит... не может же быть подобное просто из-за того, что у седла есть ленчик (( ну и да - лошадь сечет себя на корде тоже без амуниции вообще. По крайней мере меньше месяца назад так и было. Надо сейчас погонять попробовать, проверить как дела на данный момент.
Ветеринара отложили по финансовым причинам, пока ситуация терпит. Переживаю за то, что непонятно на чем под верхом ездить. Барфут не готова у себя навсегда оставлять, только если совсем вынужденная мера. Пока на нем работаем.

на фото небольшие сдвиги в движении, на том же седле
На барфут вообще летает, не стесняется махать ногами
По поводу седла - а если его сдвинуть назад - оно ей не на поясницу ляжет? Страшно ещё больше накосячить этим Посмотреть вложение 428898
Хороший ветеринар начнёт осмотр лошади и проверит ее амуницию , а у нас так никто и не думает делать , вы сами отвечаете на свой вопрос положив безленчик) По фото видно , что седло не подходит , там вырез под большую холку, а у лошади не такая уж и высокая, когда всадник садиться и если хоть каплю валиться вперёд , вдавливает это свободное пространство в лошадь , не пойтесь положить седло ниже , лошадь несёт всадника спиной , а не плечами ) С этим седлом не думаю, что выйдет , оно уйдёт снова вперёд к шее , на время можете решить проблему толстым мехом с корректорами возможно ( но это надо смотреть ) , а так подберите лошадке седло и все у вас будет супер, ветеринара считаю бессмысленным в этой ситуации как и во многих других , к нашему большому сожалению ..
 
Работала на выездке, лошадь бежала расслабленно и изредка постукивала. Прошло пара дней гуляния в леваде и я привезла барфут. Надела на лошадь, за всю тренировку услышала раз 5 стуков. На следующей ни одной. Надо отметить, что иногда слышу зацечки, но они перестали беспокоить своим количеством. Пару раз за тренировку не считаю проблемой.
Вообще, седло чудесное. Только скрипит как телега.

да, кстати. Я ж ее около месяца только на корде работала - один фиг. Секлась.
Получается, дело не в седле? Тогдаочему барфут помог?!
Лошадь не пластилин , убрал давление и она расправилась , сдавил скомкалась, сразу не уходит , если седло ее травмировало уже : то есть она получила зажимы и смещения , то вам нужно их убирать ( мануальная терапия , массажи , гимнастика , поднятие спины и всякое такое ).
 
Сверху