Без названия...

Ingrid

Новичок
Шумит и сердится прибой,
Кругом души живой не видно,
А ты неси меня, гнедой,
Да так, чтоб ветру стало стыдно...

По краю пенистой воды
В тумане серебристо-сером
Меня уносишь от беды
Весёлым, трепетным карьером.

Всё, что болело и пекло,
И ныло раной ножевою -
Теперь отстало, отлегло,
Всё было точно не со мною...

Ведь мы же сильные с тобой...
Да и какие наши годы?..
Благодарю тебя, гнедой,
За миг восторга и свободы...

Слились мы вместе - ты да я,
Лишь стук копыт, и шум прилива,
И вьётся по ветру твоя
Из ночи сотканная грива...
 
Да нет, не своей... Своей у меня нет. Это посвящено лошадке, на которой я ездила 6 лет назад - маленькому американскому рысачку Йонасу :), мерину гнедой масти, который был конём моей подруги, а потом уехал на ПМЖ в Финляндию...
 
А я была уверена, что Лябику :roll: ... может быть потому что как раз о "морском галопе" речь. Еще удивилась, что гнедой когда он на фотке вроде скорей рыжий. Думала, поэтическая вольность, а оказывается все точно :lol: .

Ingrid, спасибо огромное за доставленную радость!
 
lisa,

Да не за что... :oops: :oops: :lala:
Да, о "морском галопе"... На самом деле, я так думаю, что оно двоим быстроногим посвящено - и Лябику, и Йонасу, потому что какие-то строчки и чуйства :wink: зародились у меня 6 лет назад, а как-то окончательно всё оформилось буквально вчера... :wink: под влиянием более свежих впечатлений, полученных, конечно, благодаря Лябику... :D Вот как всё сложно получается... :lala:
 
Стихотворение очень и очень понравилось :D !

Очень ровный и правильный ритм, а про содержание - и говорить нечего 8) .
 
Inrid, супер!!!!!! я очень давно такое стихтворение ждала.... и вот оно... спасибки! оно действительно классное... давай еще!!
 
нет, стихотворние не просто клас и хорошее, стихотворение - одно из самых лучших на этом форуме! И правда, все зарифмовано и все в одном стиле, не то что мой опус про смерть, восход, фигня у меня короче, а у тебя про :p сто класс! Молодец!
 
Ingrid,
посвяти стих Лябе-он будет доволен! :p А этот стих-просто класс!!! :amur: Красивый,спокойный.
 
Ingrid,спасибо тебе большое за этот шедевр!Это одно из немногих стихотворений,которые мне понравились.Особено класно про "морской галоп" и "чтобы ветру стало стыдно"
 
Сверху