Без стремян

lisa (lisa)

Новичок
Народ, дурацкий вопрос :wink: .

А вы когда без стремян ездите - куда их деваете? А то они у меня болтаются и нещадно бьют по ногам. Причем попадают точно по шпорам и издают пренеприятнейшее металлическое клацанье.

Нельзя ли их куда-нибудь завернуть или к чему-нибудь прицепить, что ли ?
 
Стремена можно ведь снать. Они на таких своеобразных крючках держатся, или если нет крючков ,то просто растёгиваешь ремешок и вытаскиваешь.
 
Я обысно перекидуваю из через переднюю луку крест-накрест, очень удобно по-моему.
 
Не знаю, мне они ни разу не мешали. Попробуй их увести за шенкель или просто удлиннить так, чтобы они были ниже шпор...
Может у тебя просто путлища корявые, или ты на слишком коротких ездить привыкла
 
Клякса написал(а):
Стремена можно ведь снать. Они на таких своеобразных крючках держатся, или если нет крючков ,то просто растёгиваешь ремешок и вытаскиваешь.

Эти "крючки" называются шнеллеры ИМХО :)
 
да, кстати, у меня тоже такой вопрос был - ведь если перекидывать через переднюю луку, то в районе шнеллера :) получается, что путлище перегибается и будет давить в бедро...
а снимать - тож занятие морочное - у меня во всяком случае - одевать потом еще повозиться прийдется - туговато одевается.. а целую треньку без стремян тяжеловато...
 
Куда девать не знаю, меня вроде не тревожило, знаю одно, если через переднюю луку перебрасывать посадка ухудшает!
 
почему? в бедро упирается, точно. но вот про посадку... :? вроде, как раз без стремян и ездят, чтобы посадку улучшить... :?
 
Нет, уж лучше снять, если мешают. Потому что путлища в бедро впиваются, так стирают, ужас!

А у нас старших ребят заставляют без стремян ездить. Нас в качестве наказания - иногда, редко, но было пару раз. То есть вообще, сразу подбрасывают, и все. Когда я облегчаться разучилась, ездила без стремян один урок... мне хватило... :lol: потом на одном седле стремянодержатель отвалился - тоже ездила, и ничего.

Без стремян ездят, чтобы научиться работать поясницей и ловить центр тяжести. Потому что обычно те, кто совсем-совсем только начал, цепляются за стремена - и усё.
 
а мне сремена мешают так, что они лошадь по бокам бьют... а молодых лошадей так опасно... им чуть шенкелем прижмешь (чуть-чуть) они в рысь переходят. или еще что-то. что со сременами делать, тоже не знаю. если перекинуть.. это неудобно. а снимать.. дык на это все время тренировки уйдет :lol:
 
Мне, вроде, особо не мешают, так что я не перекидываю и не снимаю. Я, правда, без шпор езжу :wink:
 
Ну если снимать лениво,тогда вариант один - ездить с болтающимися стеминами и не крехтеть. 8)
У нас раз в неделю полная тренировка без стремян,в начале тренировки снимаем и вперёд.
 
Клякса написал(а):
Ну если снимать лениво,тогда вариант один - ездить с болтающимися стеминами и не крехтеть. 8)
У нас раз в неделю полная тренировка без стремян,в начале тренировки снимаем и вперёд.

хыхы :lol: :lol: :lol: кряхтеть это ж самое любимое занятие

эт правильно - надо заставить и себя как -нибудь, раз тренер жалеет 8)
 
Вчера как-раз пол-тренировки ездила без стремян (в порядке издевательства надо мной, видимо :bubu:). Просто болтались, и вроде не мешали, хотя были сильно укорочены (для прыжков). Мешало другое... мешало, что рысь у коня тряская, а галоп вообще, как у динозавра... :mrgreen:
 
Я перекидываю стремена крест-накрест, но не на переднюю луку, а на шею лошади. Меня так тренер научил. Разве нельзя так делать? По моим ощущениям, никакого дискомфорта лошади они не причиняют.
 
Мне вот стремена никогда не мешают............но в книжках,где все якобы правильностремена советуют перекидывать через переднюю луку седла!
 
Товарищи, по поводу темы вообще - я всю жизнь считала, что нельзя перебрасывать стремена крест-накрест, мне говорили посадку портит. Ну раз говормите, пишут, что не портит - не знаю, слова обратно не беру, но прошу прощения. А по поводу езды без стремян вообще - это надо делать всем всегда и помногу. У нас, например многие спортсмены очень часто это делают - не много правда, чтоб лошадку не мучить - но в форме себя держут! Для посадки это очень полезно
 
Я вообще люблю бес стремян ездить, тренер наказывает нас так, но я ей не говорю что мне нравится, а то ещё какую пакость придумает, стремена не когда не перекидываю, но они мне и не мешают, может я конечно как не так сижу и все такое, опыта пока ещё маловато, но в общем ездим без них много, или может у вас они слишком короткие и по нагам бьются....
 
Сверху