Безленчиковые седла!

Да, я тоже из этих соображений смотрю безленчик. Но - если он давит непосредственно на позвоночник, и ездить в нем можно три раза в неделю по 15 минут - это другая крайность.
 
Ну если брать Индию за 7000, то там да, давит. А Бэрфут тот же или Изитрек каналы для позвоночника имеют.
 
у меня была индия- самая дешевая синта, беспокоило не то что канала нет, а то что шов за задней лукой упирался в спину, когда подложили спец пад, с паралоновыми вставками - проблема ушла, но все равно столько слоев (толстое крыло+войлочный пад+ вальтрап) всего под ногой - это не круто.
Как крепятся приструги и стремена в дешевой индии - я теперь знаю,
а вот какие есть более грамотные варианты - хотелось бы где-нибудь подсмотреть. Если у кого-то есть более достойные безленчики и не лень, отфотайте плииз. Дойдут руки, сошью безленчик.
 
Grays Ly написал(а):
Если у кого-то есть более достойные безленчики и не лень, отфотайте плииз. Дойдут руки, сошью безленчик.
А можно я сразу в очередь встану? Мине надо.
зыж тотал до сих пор как новый, спасибо

ззыж по поводу того, что безленчик можно 3 раза в неделю и на 15 минут, что-то мне сомнительно. Я своего в тотале заезжала, ежедневно до часу, недовольства и беспокойства не выказывал. Да и если бы он действительно так уж давил, сомневаюсь, что его бы в этом случае для конкура разрешили и сертифицировали.
 
Отлично! Очень рада, что вещь живет и работает. под тоталом никогда никто из моих коней не жаловался, единственный нюанс - не там, где хотелось бы, стремена.
 
Каких Вам фото? Мы теперь представители Берфута в Питере, могу Вам с сайта надергать те, которые нужны, чтобы Вы не копались в поисках.
 
Знатоки, чьё это седло и что там внутри?

На вид Китай/Индия, но я в них не разбираюсь.

Собсно вопрос есть смысл приобретать или совсем фигня поролоновая?
IMG-20221116-WA0001.jpg
 
Сверху