Безлошадное время, снова в поисках...

Re: Возвращение. Новая лошадь, новое место - Сокорос (фото)

Еще три затерялись

ddea1449055b.jpg


cbe6b8f4c4b8.jpg


4f2ce82d5db5.jpg


Следующие три тренировки были похожи друг на друга и были весьма успешны. Мы сняли шпрунт, что дало мне возможность лучше чувствовать рот Проши, что особенно важно, поскольку она мастерски сбрасывается и уходит слегка за повод сохраняя иллюзию «я сдала затылок», но не проходя при этом от ноги в повод. В шпрунте ей было удобно этим заниматься.
Работали в манеже (большом и маленьком), у бортов я уже разозлилась на ее наглость и взялась более жестко, что дало свои плоды и кроме небольшого ускорения (если во время не пропалить это дело), она уже к середине тренировки там ничего не творила. Кавалетти бегали много, все хорошо, нога у меня лежит сзади уже почти сама, причем и на кавалетти и на всех видах рыси (облегченной, полевой, учебной). В повод Проша пошла лучше, но иногда направо упрямилась, ставила челюсть.
Галоп был хорошим, она видимо несколько втянулась в процесс и стала намного боле адекватная. Все тренировки галоп отрабатывали по схеме: подъем, большой вольт, выход на диагональ, переход на шаг в середине, подъем с другой ноги и тоже самое в другую сторону. Налево переходы были прекрасные, четко, ровно, Проша моментально реагировала на мою команду. Направо переходы были более размазанные, на рысь еще хорошо, а потом с рыси на шаг, она упиралась, ставила челюсть. Но в целом все равно хорошо и уж точно лучше, чем раньше.
Много работали над прямолинейностью заходов, все от внешнего повода, а то я периодически забываюсь и мы поворачиваем с внутренним постановлением, поэтому и на кавалетти (а в последствии и на препятствие) мы попадаем не выровненными.
Тренер ставила нам поднятые кавалетти (см 20 от пола), опять-таки, чтобы добиться ровного четкого прохода. Ровно и четко получилось не сразу, кобыла то немного заводилась, то я «прыгала» слишком оптимистично для такой «высоты», но в результате мы сделали несколько хороших, четких контролируемых проходов. Закончили на связке из двух таких «высоких палочек», поставленных проездом. Попали хорошо, сохранили прямолинейность, что порадовало.
Вчера все было в том же ключе, но я одела небольшие шпорки для проталкивания кобылы от ноги в повод, а то она ленится и до конца не проходит. Надо сказать, что во всем моем конном опыте Проша реагирует на шпоры максимально адекватно. Просто она лучше слышит шенкель, у меня меньше сил уходит на работу ногой и даже посадка становится ровнее сама собой. И хотя я в целом не любитель шпор (считаю, что лошадь должна отзываться на шенкель и без всяких приспособлений, а то потом шпоры снимают и лошадь от ноги уже никуда не идет), но иногда это очень даже полезно. В общем, после вчерашней работы остались очень положительные ощущения.

Только вот есть одно омрачающее обстоятельство – грядет перерыв в занятиях на месяц, поскольку я иду в отпуск, который не планирую проводить в Москве. Так что вчера почесала кобыле нос и попрощалась до августа. Жалко, а что делать?! И так то в году один месяц на отдых, а остальное время работа-работа-работа (что меня, если честно, просто вымораживает!) Ну кто это придумал?! 11 месяцев в году пахать, чтобы потом 1 месяц отдыхать? Где справедливость?! Ух, наболело.
 
Re: Возвращение. Новая лошадь, новое место - Сокорос (фото)

О! таки нарыла твой дневник! :) потерялся :(
Катенок написал(а):
Только вот есть одно омрачающее обстоятельство – грядет перерыв в занятиях на месяц, поскольку я иду в отпуск, который не планирую проводить в Москве. Так что вчера почесала кобыле нос и попрощалась до августа. Жалко, а что делать?! И так то в году один месяц на отдых, а остальное время работа-работа-работа (что меня, если честно, просто вымораживает!) Ну кто это придумал?! 11 месяцев в году пахать, чтобы потом 1 месяц отдыхать? Где справедливость?! Ух, наболело.
Радуйся, что на месяц отпускают с работы! народу по неделе только дают!

Кобыля класнявая, мордочка аккуратная! смотритесь хорошо! Поздравляю!
Тока пока не позируешь, ЧТО ты на гриве высматриваешь??? :lol: ПыСы: позавчера тренер за то же ругался :mrgreen:
 
Re: Возвращение. Новая лошадь, новое место - Сокорос (фото)

Отлично смотритесь вместе :wink:
 
Re: Возвращение. Новая лошадь, новое место - Сокорос (фото)

И снова здравствуйте! Долго меня не было - 1,5 года уже. Так получилось, что уйдя в отпуск на месяц я вернулась, а лошадь переехала. Марина со своими уехала на Планерную, что в общем совершенно понятно, ибо условия постоя и цена в Сокоросе были просто чудовищными (сейчас, вроде как еще хуже все, грустно, один из самых старых и когда-то очень прославленных клубов Москвы...). На Планерную ездить у меня возможности не было уже тогда, поэтому я с грустью рассталась и с Мариной и с Прошей , спасибо им обеим за все!
В результате в августе 2011 года я осталась вновь безлошадной. Хотела поискать еще какой-то вариант в Сокоросе, но обстоятельства сложились так, что о ВЕ пришлось забыть по крайней мере на год, обстоятельства, правда самые что ни на есть радостные! :D

Как же сложно коннику без лошадей, прямо физически ощутимая тоска, это даже странно со стороны (муж вот не понимает как такое может быть), как ломка, как будто мы все наркоманы по коням)) Или я одна такая...Чтобы не сыпать соль на рану я закрыла для себя конные сайты, конные фото и лишь изредка смотрела конкур по евроспорту, просто потому, что была не в силах оторвать себя от экрана.
Как раз такой вот случайный просмотр конкура (по-моему проходил он в Лондоне) заставил меня задуматься. А точнее даже - испугал. Мне вдруг стало страшно, что после все увеличивающегося перерыва я в какой-то момент сяду на лошадь и - ничего не вспомню. Что я не смогу правильно сработать рукой, шенкель не ляжет куда надо...Что я уже сейчас не могу вспомнить какое расстояние (хотя бы в "стопах") должно быть между жердями при подготовке кавалетти для прохода на рыси, сколько шагов для галопа...Что чувство лошади, то, которое позволяет всаднику даже через седло попой чувствовать как лошадь идет, когда она напряглась и готова рвануть и понести...Что это чувство уже ушло и его будет не вернуть. Ну или вернуть удастся "через годы"...

А у меня то планы, большие) Что вот придет время, когда будет в моем графике несколько часов ежедневно для КС и тогда я куплю "свое". Это "свое", молодое, которое я смогу сама подъездить под себя, и на нем уже реализую все то, что мне так и не удалось реализовать на всех тех бесчисленных арендованных лошадях, которые были в моей конной истории.
А как я смогу адекватно подъездить себе зверя, если у меня будет фиг-знает-какой-большой перерыв? Никак...Так что для вдруг стало ясно, что надо всеми правдами и неправдами, но выкроить хотя бы раз в неделю, ну раз в две недели, но полноценных занятий, чтобы вернуть былую форму, навыки, чтобы быть готовой к тому светлому моменту, который я так жду.

Так что теперь я ищу себе индивидуальные занятия (1 раз в неделю, и то не факт что каждую неделю, в моем понимании совсем не укладывается в понятие "аренда"). Требования у меня жесткие к месту и графику (только Москва, север, идеально - ЦМИ, Тимирязевка, Сокорос) и только в воскресенье вечером, но зато лошадь мне фактически любая, главное не задолбанная прокатом, а нормально выезженная для занятий. Пока в поисках, есть вариант, но еще поищу. Может уже в этом месяце удастся возобновить-таки конную рубрику моего дневника))
 
Эх, позвала бы к себе - у меня сейчас есть много лошадок на выбор, да на Каширке мы
 
Re: Возвращение. Новая лошадь, новое место - Сокорос (фото)

Катенок написал(а):
Хотела поискать еще какой-то вариант в Сокоросе, но обстоятельства сложились так, что о ВЕ пришлось забыть по крайней мере на год, обстоятельства, правда самые что ни на есть радостные! :D
привет! рада тебя видеть! :) у тебя ребенок? :) для меня это самое радостное событие )))
а ты в жж например не ведешь дневник? или еще где? хочу читать и фото :))
 
это в Коробово? я туда никак не доеду посмотреть. ИЛи в Орлово, где Левадия? или еще что-то у нас тут рядом?
 
Оль, да, жаль, что вы на юге...У меня время ключевой фактор пока, так что только север или центр (до ЦМИ удобно на машине).
У тебя много? Круто! Я думала только Базо) Еще новенькие есть?

Валя, рада тебя слышать)) Да, это и впрямь самое счастливое событие) Дочке скоро 9 месяцев! :D
В жж меня нет, дневник только тут)
Ты сама то как? Как доча? С КС получается совмещать?
 
ого! здорово! а фото? ) а как зовут?
у меня второй дочке на днях 2 года уже )) Пока никаких регулярных занятий, езжу раза три в год , во всяких домах отдыха и т.п. Вот все думаю в левадию начать ездить, но как-то пока не с кем мелкую оставлять, а в выходные совместный отдых у нас семьей обычно )
я в жж веду дневник, если тебе интересно ))
 
Валя, спасибо)) Дочку зовут Даша, мы целую неделю имя выбирали, это оказалось так сложно! Зато ей идет))
Оо, у тебя двое уже - поздравляю!!! Ты молодец! А жж читать можно, если там не зарегистрирован? Я бы с удовольствием почитала твой)
Ну выходные, да, мы обычно на даче, но как раз днем возвращаемся и у меня появляется окошко для занятий. А так время очень лимитировано... :(
 
приветик! как у тебя дела? как доча?
я не видела твой ответ, сейчас вот случайно наткнулась ) в жж можно и не региться, но там у меня почти все записи про детей подзамочные, потому лучше конечно зарегиться и в друзья попроситься.
splunya.livejournal.com
а ты сама ведешь может где детский дневник? интересно почитать )
 
Сверху