Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

ох ты!!!!! :shock: ничего себе новость. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :aplod:
где он будет стоять? в кулаково?
да его бы откормить и очень симпатичный коник был бы. но вы то сможете. :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

нет, не встречались. во время соревнований меня там не блоы :) а веты у нас не в себе. 0_0 Поздравляю с Бонапартом! :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

Оказывается ответила еще не на все вопросы.

Trof написал(а):
Посоветуй что делала - 20 кг это серьезно! :lol:
Что-что, с мужем разошлась! Нервишки! Хоть и лопала как лошадь, а все равно не полнела, а как то наоборот. Одна подруга выразила предположение что у меня глисты поселились :D . А еще сейчас ритм жизни совсем другой, из дома ухожу в 9 прихожу в 12 ночи, поэтому особо и некогда наедаться.

Лёля Зима написал(а):
Лиль, ну что там Ирина, привезла коня? Ты бы сфотографировала на телевичок :wink:
Люд, Иринка привезла коника, чудесный ч/к, мне очень понравился, вороной такой, симпотяга. только как то не попадаю я на нее чтобы сфотографировать. Как только так сразу :D .

Ольчик, я сама еще в шоке от того что так быстро произошло. Правильно мне говорили, где один кот там и второй, где один конь там и второй. Думаю что такими темпами скоро придется строить свою конюшню. Они ж блин будут размножаться.... :roll:

VaniLovayA, спасибо за поздравления! Ну надеюсь что мы все таки когда нибуь увидимся и познакомимся. А веты у вас и впрямь слегка того, зато, что мне безумно понравилось, в белых халатах, очень солидно!


А я все жду когда приедет Боня, сейчас решается вопрос куда его ставить - в Кулаково или к Сережиному шефу на базу. Во втором случае доступ к коню другим людям будет закрыт, зато там условия чудесные. Ну Сережа пока думает, так что посмотрим.

Биса работала три дня назад в полях, так чудесно с этими резинками бегает (на фото видно какие, шамбончик такой), мы так классно порысили, погнулись, погаллопировали, пошагали даже прямолинейно, а не вкривь -вкось. Я в последнее время все с ними езжу, Сережа сказал что это научит его тянуться вниз, а не бегать как олень, что впрочем соответствует действительности.

А вот позавчера поработать не удалось, мы только 5 минут побегали на корде и еще 20 минут так погуляли, травку поели, так как стало совсем темно хоть глаз выколи. Смотрю - конина активный такой, бегает, носится. Он у меня подкормку успокаивающую Нутри Хорс ел, она закончилась и я купила ему фитожеле Веда. И сейчас он ест его. Думаю не действует оно что ли...

А вчера поехала в поля без резинок, так конина меня так устал! Я аж вся взмыленная приехала. Во - первых он сам очень был активный, во вторых просек что он без резинок. Но все равно мы поработали хорошо, хоть сначала и не хотели. Если я доталкиваю ногой идет вниз, тянется, хотя еще время от времени уходит за повод (на резинках такого нет), рукой наверное слишком вильно возействую. Сказал что не будет делать галоп направо! Ну не могет он и все! Пришлось долго шагать и гнуться, потом за милу душу все сделал как надо. Что ожидает меня сегоня?... :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

Ох, Лилюш, после вчерашнего твоего звонка лишилась я покоя! Думаю, ну не мой же конь едет! А вот все равно, такие чувства... До трех ночи уснуть не могла, а потом в 6 еле встала :lol: Сегодня к концу рабочего дня такой вид был. что у меня даже поинтересовались, что это я так выгляжу :shock: Ха! Это еще что! Я когда шла сегодня утром на работу, до меня доходит, что я не полностью макияж-то сделала! Не докрасилась! Бегом достаю косметичку, смотрю на себя в зеркало. Ааа, пойдет! Такого со мной еще ни разу не было :lol:
Так что от души еще раз поздравляю тебя! Нет, а имя-то какое - Бонапарт! Я уже влюблена :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

Лиль,вот это неожиданно!!!Поздравляю!
А почему он в таком состоянии?Откуда его привезут?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

здравствуйте. давно читаю Ваш дневник, но когда увидела на фото Бонечку, просто не могла не написать. знаю этого коня, очень волновалась о том, куда его продадут. здорово, что он попал именно к Вам)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

аКличнА :!:
Ну теперь давай, ждем продолжения. И ответов на воросы. Откуда везешь? Почему в таком состоянии? ну хотя последнее итак понятно - условия не айс. Почему решила его купить? - удачно разрекламировали?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Боня приехал!!!!

Людочка, не волнуйся так все нормально будет! Я очень рада что тебе понравился Боня, пусть хоть и по фото только. А имя у него и впрямь очень красивое!

Оксанка, везли его с Кургана. А в таком состоянии потому что ни кормов ни подстилки толком не было, да и не знали люди что такой алмаз у них в руках. У них там тяжелая ситуация выживали как могли.

свирестель, очень рада что читаете мой девник и отписались по этому поводу. А откуда вы знаете коня? Думаю что у нас ему будет хорошо, можете не волноваться за его судьбу :)

Танюх, мы вообще поехали посмотеть на него, думали по весне может возьмем его на случку, а хозяин нам сказал что продает его казахам. Ну мы не долго думая и отобрали его. А разрекламировали его мне - это да. Сережка разрекламировал, а потом я как инфу про него в инете капнула, так думаю все, это именно то что нужно для наших кобыл. Да и понравился ужасно. Хоть и худой такой, но какой благородный, глаза какие!!!! Ну любовь с первого взгляда... :D

В общем, девочки, приехал он. Все нормально доехал, выгрузили, спокойный такой. Поставили в денник, там опилки и сено зеленое, повалялся сразу, познакомился с соседом Роликом. Напиться все не мог из автопоилки. Дали арбузные корки, слопал, слюней в кормушку напускал. Скелетик... ребра все видны, позвонки... Жалко смотреть... Ну надеюсь откормится на хороших кормах, да Мега База уже ему приехала. Будем подкамливать. Как он мне нравится! Такой умный, глазки чудесные, спокойный, по крайней мере пока.... Так что мы довольны! Надеюсь он тоже рад ...

Еще Бонапарт
0_4d082_c734ad73_L.jpg


0_4d086_95092da2_L.jpg


0_4d087_f18744ef_L.jpg


Вот дети Бонечки

Кобыла 6 лет
0_4d084_80a6124b_L.jpg


0_4d094_6216cf87_L.jpg


Кобыла 3 годика, посмотрите какая у нее грудина! Широкая такая кобыла! И рост у нее в три года! Посмотрите где она на фото с Сережей, а он у меня остом то 185 см. Так что предсталяете сколько эта кобылка...
0_4d08a_fd25ac40_L.jpg


0_4d089_15e5d895_L.jpg


0_4d088_aea6d9ed_L.jpg


Жеребец Араб 3 года
0_4d085_59121a8d_L.jpg


Жеребец Арбат примерно 5 лет
0_4d08f_580127b6_L.jpg


Годовички, двое гуляли в леваде. Тоже такие слоники! И это то от посредственных таких кобылок...
0_4d098_e4901061_L.jpg


0_4d083_b8247241_L.jpg


0_4d097_fa0fd78c_L.jpg


0_4d08d_bd82158a_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

Лия написал(а):
В общем, девочки, приехал он.
Ну и слава Богу, что все хорошо. Я когда сегодня за Дашей приехала на ипподром, смотрю - коневоз стоит. Ну, думаю, добрались!
А детишки у Бонапарта - красавцы!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

поздравляю :aplod:
а детишки и впрямь симпатичные. но у вас ( точнее от ваших кобыл) то будут еще лучше :mrgreen: .
вы на него подсаживатся то вообще не хотите?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

отвечу по порядку:
Боня стоял на той конюшне, где я занимаюсь. то есть занимаюсь - это громко сказано, но вообще я с этими лошадьми уже 4 года)
насчет коня маленькая просьба, посмотрите пожалуйста его зубы, мне кажется, что есть проблемы :(
про детей:
первая кобыла Забота (Бонапарт - Забава), вторая Арабика (Бонапарт - Агидэль).
а кобылки вот совсем не посредственные. мать Араба и Азбуки (малышка в белых носочках) - Афина, от арабского Фаянса, а полубрат Фаянса - Песняр..

ps.
есть фото Бони и детей, если что могу прислать или показать здесь)
 

Вложения

  • _02.jpg
    _02.jpg
    164,9 KB · Просмотры: 1.809
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! В ожидании Бонопарта.

Какие красивые у него детки!
Да он сам красавец,даже в таком не очень хорошем состоянии,но очень красивый!Желаю мальчику поскорей откормиться)))
вы его как производителя приобрели?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Людочка,я сама обалдела от такх детей и это при услови что кормлене не очень хорошее и физическая нагрузка - в основном гуляние в маленькой леваде! И такие мышцы!

вы на него подсаживатся то вообще не хотите?

Оль, хочу его по зиме по сугробчкам погулять. А так соследующей недели начнет на корде бегать. А то мышц вообще никаких нет.

Оксанчик, да мы его как производителя купили. У нас кобылы есть попробуем покрыть их по весне. две сложные - не приходят в охоту, после случке совсем не собираются зажеребеть. Вот сейчас буду учиться ректалить.

Свиристель, буду очень вам благодарна если поставите фотки Бони и его детишек мне в дневник!

Зубы посмотрим обязательно, я сразу обатила внмание что он очень плохо ест, благо что сейчас дают дробленку, ее и есть легче и усваивается она лучше (овес+кукуруза+ячмень). Пока нет рашпиля как только найдем хороший подпилим ему зубки. И на днях копыта сделаем, Сережа у меня сам расчищает очень хорошо, так что с ногами будет все тоже в поядке.

Может я конечно и не права на счет кобыл, но те две которые я видела, не произвели на меня впечатление. Но это мой личное мнение. Кобылы мелковаты, простоваты на мой взгляд, но честно я видела их только в леваде, так что могла не рассмотреть что к чему. Как я понимаю гнедая - это Афина? А рыжая - Забава? На счет рыжей Сереже показалось что у нее должен быть неплохой прыжочек. Если есть возможность то выложите тоже их фотки я их рассмотрю повнимательней.


Так вот, Боня по - тихоньку отъедается, ест Мега Базу, яблоки ведрами. Его на днях помыли, сначала боялся потом понравилось, стоял глазки закрыл. На следующий день я приехала, почистила его, Сережа обрезал ему гриву и подрезал хвост. Я гриву начала продергивать, палец себе до крови ободрала, густющаятакая, так что только треть сделала. Будет пока ходить не совсем красивый. Гуляет все эти дни в леваде. Сегодня я приехала, накондиционерила его
всего, почистила копыта. Спокойно все процедуры переносит. Заблестел такой, красавчик... Такой уже за эти дни стал активный, конюха сегодня отпихнул грудью, хотели помыть копыта, собрался сбежать. Потом правда Сережа его немного воспитал, так сразу очень адекватный и спокойный стал. Видимо там им особо не занимались, так он отвык от общества и поведения в нем. Ничего, привыкнет постепенно. Но со следующей недели будет бегать на корде, надо же будет куда то девать энергию и мышцы наращивать.

Бисер. Позавчера поехала. Блин ну что у коня за характер! Без повода весь извелся, весь испсиховался, сказал рысить нормально не буду, галопом направо бегать не умею. Ну честно довел меня до бешенства, не сдержалась подралась с ним. В конце концов даже укусила его за шею! Все- конина как шелковый! Вот тебе галоп напаво, да еще и вольтики, да еще и прибавить, да еще и сократить. Короче я так и не поняла в чем дело было. Но настроения никакого, ехала домой чуть не ревела, ну не могу и не хочу делать ему больно, а сдежаться когда он выкутасы такие выделывает никак... Ну все так было замечалеьно, что ж так себя то вести... Причем не требовала ничего, просто галоп с правой ноги!

Поэтому вчера было решено погонять Биса на корде под присмотром Сережи. Поучились переходить голосом на шаг и рысь, а потом и на галоп. Умный конина, все понимает. Даже у меня стало получаться, только вот в галоп пока не вышло. Сережа забрал его у меня и погонял его сам. А этот гусь бегает весь из себя, бычится чего то. Опять было гадкое настроение видимо. Я и так стараюсь ласково с ним,времени уделить побольше... Чего не хватает... Такое ощущение будто чувствует что Боня появился.

Не знаю как будет сегодня, думаю что делать погонять на корде или поездить в полях...

Приеду домой постараюсь выложить сегодняшние Бонины фотки.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

сначала покажу кобыл)
да, гнедая - это Афина, а рыжая - Агилэль, Забава пала уже довольно давно.
Сергей прав, прыжок у рыжей и рпавда хороший.

ps. все фото моего авторства, поэтому немного кривые :oops:
 

Вложения

  • DSCN318445783.jpg
    DSCN318445783.jpg
    150,6 KB · Просмотры: 1.546
  • DSCN15900-.jpg
    DSCN15900-.jpg
    132,4 KB · Просмотры: 1.659
  • DSCN318445783.jpg
    DSCN318445783.jpg
    146,8 KB · Просмотры: 1.562
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Какое у Рыжечки поразительно выразительное лицо!
Лия написал(а):
Я и так стараюсь ласково с ним,времени уделить побольше... Чего не хватает... Такое ощущение будто чувствует что Боня появился.
Очень даже может быть...
Лия написал(а):
Приеду домой постараюсь выложить сегодняшние Бонины фотки.
Давай, давай! :hop: Я вот сама никак не могу фото к Оле выложить с нашей прогулки лесной. Что-то так устаю. Времени совершенно не хватает.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Свиристель, ничего страшного фото очень хорошие! Нужно же учиться нам:) Я вот тоже учусь снимать.

Однако на счет рыжей кобылы я мнение не изменила. Ну кобыла как кобыла, не плохая. А сколько у не рост? И кто она по породе? На фото конечно она лучше чем я ее рассмотрела, такая сухонькая. Доча мордашкой на нее походит.

Вот эта мне понравилась больше, но честно я ее дольше рассматривала. :oops:
0_4d093_760e39cd_L.jpg


Жду еще ваших фотографий и вообще расскажите о жизни лошадей там, как там Бони жил. Очень интересно!

Люда, от рыжечки ее дочечке мордашка тоже передалась, кобыль такая прелестная. Мне трехлетка очень понравилась!

А теперь Бонины фотки, я уже вчера устала очень не было сил выложить, исправляюсь. :oops:

"Детки в клетке". :) Боня в леваде гуляет.
0_4dc08_a258cdd_L.jpg


Идет домой с конюхом.
0_4dc16_6e64ac2d_L.jpg


Боня покушал и его Сережа опять повел в леваду. Решили глянуть какие у него движения и были в шоке! Лошадь с убитыми ногами, весь разобранный, как на шарнирах, но КАКИЕ движения!!! Кошка просто...
0_4dc0d_eb059282_L.jpg


Вот так мы рысим с больными ногами. Что бы было если бы это был молодой и здоровый жеребец...?
0_4dc15_8a0006b_L.jpg


Мордашки
0_4dc0e_614b1296_L.jpg


0_4dc09_dae94797_L.jpg


0_4dc0a_b794ae96_L.jpg


Худыха такой...
0_4dc17_ee2d5647_L.jpg


0_4dc10_148486e5_L.jpg


Вот такой галоп...
0_4dc14_b53cefd1_L.jpg


0_4dc0f_2a5d1c5a_L.jpg


Чудесные глазки
0_4dc0b_e5e26db0_L.jpg


0_4dc11_b80f75f_L.jpg


0_4dc19_d7239b37_L.jpg


0_4dc12_3f12ce6f_L.jpg


0_4dc0c_f8392c31_L.jpg


Здесь прям ахалтекинец! :D
0_4dc18_171bfd4b_L.jpg


Ничего, откормится, уже весь заблестел, шкурка залоснилась, начал уже вредничать и вчера уже огреб разок. :) Придет в себя. Поражает интеллегентность коня, поведение такое.... ммм.... я бы сказала корректное. И глаза поражают, такой ум в них светится... Жизнь у коня была тяжелая, но он почему то не обозлился на человека.


К Бисеренку приехали уже поздно, было темно уже. Сережа погонял его на корде, Биска так хорошо вчера побегал, переходы уже прктически с первого слова делает, молодец! Но какой -то он заведенный, виимо успокоительная покормка все таки не действует, надо опять Нутри Хорс Биомаг покупать, она точно действовала. Все жалею что не могу Биса пофоткать, не кому с ним погулять я бы поснимала...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Ок какой красавчик стал :) Кобыла 6-ти летняя вылетая копия папки (как мне кажется) ну как минимум мордой :)

Возьмите нового ПЧ :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Ух, через месяц мы его не узнаем, если все такими темпами пойдет :)))))
Молодцы.
И поздравляю с приобретением такого чуда. :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

боооже... как я за него рада. он гуляет, выглядит шикарно, у него глазки светятся. спасибо

в энный раз про кобыл:
Агидэль тракенка, рост плюс-минус 153 см
по поводу похожести вот, смотрите. (фотографии, правда, сделаны год назад)
Рыжая справа, дочь слева)


фото Афины




 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Бонапарт - красавец! Такой золотисто - гнедой. Лилюш, солнышко поделилось с твоими лошадьми золотым сиянием :sun:
 
Сверху