Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Это очень здорово,что ты его спасла)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Ездила на днях к кобылам. 3 просто печки здоровые. Ворожба очень толстая, нереально, но на нее жеребцует жеребец из-за забора, это нормально? Может кобыла быть при этом жеребая? Даша тоже толстая, но непонятно жеребая или нет. Ляля кроется тяжеловозом Малышом уже 2 недели, думаю что пора ее пролечить по Ритиному методу, как я Ворожбу лечила. Не нравятся мне странные выделения у нее.

Раз из табуна на случку убрали Лялю, верховодит в табуне теперь Примула, это просто кошмар, она гоняет всех лошадей! Злыдня!:)

Ну вот фотки. Скажите мне есть ли вариант что Ворожба жеребая?

0_944a8_11ee194e_L.jpg

Примула и Ворожба.

0_944a9_98672da9_L.jpg

Хургада и Готика

0_944aa_1cefe470_L.jpg

Злыдня Примула

0_944ab_bbee8c0e_L.jpg

Моя подруга Маша и Вера

0_944ac_384ba51d_L.jpg

Три толстухи - Примула, Вера и Готя

0_944ad_e1d10e2b_L.jpg

Готика

0_944ae_bfb6d324_L.jpg

Примула гоняет Готику и Веру

0_944af_f3c92607_L.jpg

Верин животик. Неужели не жеребая??? :shock:

0_944b0_cefce0d8_L.jpg

Грязная Готика

0_944b1_e9e5c08_L.jpg

Готика

0_944b2_5d595821_L.jpg

Готика и Маша

0_944b3_98cab160_L.jpg

Готика, Примула и пакет с морковкой

0_944b4_4eda45f2_L.jpg

Маша и Примула

0_944b5_eac671bb_L.jpg

Примула дремлет

0_944b6_a765d2b5_L.jpg

Хургада, тоже как то не худа....

0_944b7_494f39da_L.jpg

Опять Верин животик... Знающие люди, ну скажите!? Чтоб я еще 2 мес не мучалась...

0_944b8_c0584e75_L.jpg

Вера и Маша

0_944b9_7b75befe_L.jpg

Примулятин животик. Тут вот как то не видно но кажется, что у Примулы там парочка жеребят. Она не реально толстая, а ведь ей еще 2 мес по срокам гулять! Только бы не двойня, не дай Бог!

0_944ba_760bb9c_L.jpg

Готика. А этой кумушке рожать после 19 го

0_944bb_26a04619_L.jpg

Готика, красотка моя

0_944bd_3b245544_L.jpg

Даша

0_944be_6daf5c02_L.jpg

Примула

0_944c0_35af10d3_L.jpg

Маша с Примулой и Готикой

0_944c2_3961fcb9_L.jpg

А это вот кобыла которая на днях рожать собирается, носится как угорелая. Тут правда страшненькая такая вышла:) Кто не узнал это Готика, в худших своих проявлениях:)

0_944c4_96ed47a0_L.jpg

Совсем не худышка Даша

0_944c6_239b627a_L.jpg

Примулятинка спит

0_944c7_84abe224_L.jpg

Виднеется набухшее вымя у Готики
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Лия, мне кажется что все жеребые кобылы... :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Мне вот как то, смотря на Дашу на этих фото, кажется что она тоже.... :?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Мне тоже кажется что все жеребые :)
Если Даша пошла в маму, то у Хэлки тоже не было громадных животов :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Да? Так может тогда и она тоже? Потому что в охоту так и не приходила.... Вот это здорово будет!!!!! :D

А Даша конечно очень пошла в маму, все таки довольно большое есть сходство....
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

какие пышки девченки :D (маша это я не про тебя :mrgreen: ).
лиличка надеюсь котик у тебя приживется и ты его будешь любить сильно-сильно.и он тебе поможет пережить все недавние утраты.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Лилюш,с днем рождения!!!!!!



 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Лиля, с Днем Рождения

4b2fee7aee30.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....
 

Вложения

  • открытка.gif
    открытка.gif
    85,3 KB · Просмотры: 1.226
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Девочки, спасибо большое за поздравление, мне очень приятно!!! :D

Мне на праздник мои друзья подарили большой монитор, вот такой http://www.arsplus.ru/retail_catalog/de ... T_ID=47582 так что сижу теперь и балдею, он хорошо подходит для обработки фотографий, так что ждите красивых снимков:)

А подарили мне сие чудо: Маша, Люда с дочкой Дашей и мужем Сашей, Даша с Лизой и наша Саша. Жаль, что м ы не сфотографировались все вместе, а то ничего совершенно не поймешь, кто есть кто:) Но все равно всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D Я счастлива!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Лия написал(а):
А подарили мне сие чудо: Маша, Люда с дочкой Дашей и мужем Сашей, Даша с Лизой и наша Саша.
а я? а как же я? :cry:
лиль ну и здесь тебя с днем рождения. правда здесь с опозданием :oops:
ну что кобылки тебе так подарок и не подарили?
ну и бисер в леваде:
долго валялся :D













любимая нога :mrgreen:



больная лошадка развлекается









буги-вуги





ну и пожалуй все :girl:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Ааааа, Оля, прости....... :pray: Я тут вообще с ума схожу, крыша тихо едет. Должны были на соревнования уезжать в среду, только что сказали, что завтра с утра!!!! Я как тут давай носиться, вообще не успеваю собраться!!! Так что как узнала, видимо, мозг закипел и совсем отключился, вот и забыла я про тебяяяяя.... Я знаю, я какашка...

Больше никого не забыла!? :oops: :shock:

Оля, фотки просто супер!!! Обалденные!!!! Мне очень понравились!!!! А на новом мониторе смотря очень здорово, думаю что тебе тоже такой монитор нужно :wink:

Кобылы мне никого не родили, но у Готики молозиво на сосках есть, первые капли. Значит вроде как собирается она это дело сделать. А я уезжаю!!!! Разрываюсь прям!!!!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Фотки просто супер!А Бисер,вообще молодец,такие козлики отмачивает!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Была сегодня у кобыл. У Примулы вымя налилось, капли молозива появились. У Готики одна доля вымени только чуть больше другой, а так никаких изменений. Ни кто так родить и не хочет. У Ворожбы отек большой, особенно на груди - отек жеребых кобыл. Поеду завтра ставить ей препараты. За одно и рожениц посмотрю.

Пришла биохимия крови, которую мы сдавали пару недель назад. Попросили нашего заочного вет.врача- Мишу из Москвы, рассказать что она показывает.
0_95c93_a1a97184_L.jpg

0_95c92_edad23cb_XL.jpg


По Бису вот такие результаты:

Белок повышен совсем незначительно, это может быть связано с особенностями питания, метаболическими процессами(напр. если эта кровь была взята у лошади после работы) вследствие нарушения водного баланса из за усиленного потоотделения, считается что даже при переходе из горизонтального положения тела в вертикальное концентрация общего белка повышается приблизительно на 10% в течении 30мин., также концентрация белка повышается с возрастом и доходит до 85г\л. Но если вы брали кровь незадолго после колик или во время, это говорит о кишечной непроходимости, т.е. гиперпротеинемия связана как правило с дегидратацией. Скорее всего у данной лошади это не постоянный показатель который изменится в другое время.

Повышение холестерина говорит о нарушении липидного обмена, а если обратить внимание на АСТ, АЛТ они находятся на верхней границе нормы, ГГТ и щелочная фосфотаза повышены, можно с уверенностью сказать что у этой лошади хроническое заболевание печени требующее лечения, которое будет включать инфузионную терапию, использование гепатопротекторов, можно подавать желчегонные сборы и конечно необходимо обратить внимание на качество кормов. Повторно сдать кровь через 2-4 недели. В клиническом анализе незначительно повышены сегменты, не обращайте внимание.

В общем судя по биохимии, у всех ваших лошадок проявляются в разной степени токсические процессы, но честно говоря это часто встречается на разных конюшнях и такие повышения не критичны, только у Бисера еще накладываются приобретенные возрастные изменения, на которые стоит обратить внимание.


Вот такой вот сюрприз. Но что делать, будем лечиться...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

ого. еще и печень. главное лечению подлежит.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Да, Оль, попросила Мишу написать лечение.

Хочу выложить немного фото - наш арендатор Катя на Бисере:

0_95cbf_13b90713_L.jpg


0_95cc0_1a682aa5_L.jpg


0_95cc1_bac5f6e3_L.jpg


0_95cc2_6b7de2a_L.jpg


0_95cc3_3f8cecd5_L.jpg


0_95cc4_1e26b8e7_L.jpg


0_95cbe_99b49f34_L.jpg


0_95cc5_9fc248e6_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Лиль,не переживай.Главное что это все лечится..И поддерживается..

Фотографии хорошие :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бонапарта больше нет с нами....

Нам от печени прописали эссенциале. А еще: "Капать желательно 5 дн. по 5 литров физ. р-ра.+ 150-200мл. СаСl2 10% или 80-100 Na тиосульфата."

Будем делать. Но Бис вроде в настроении, коликов больше пока не видала, надо печень подлечить только.

Сегодня Ворожбе стало хуже, я приехала ставить ей сульфокамфокаин, а у нее очень опухли ноги, прям столбы. Видно что сегодня ей тяжело ходить и двигаться.

Вот такой у нее отек на груди:
0_95d88_a7efdb3e_L.jpg


Я очень переживаю за нее. Сульфокамфокаин нужно ставить дней 5, по 10-12 мл внутримышечно. Самое интересное что я не могу в аптеках найти этот препарат, сняли его с производства что ли... У нас есть на 3 раза, а где брать еще...

Воз можно Примула сегодня родит, она сегодня прям вся вздыхала-стонала-волновалась. Но молозиво не капало как вчера к примеру:

0_95d81_715705f4_L.jpg


0_95d8b_5b63e37e_L.jpg


Я вся на нервах, как там что пройдет если нас ночью рядом нет... Кошмар... Хоть едь и ночуй там в машине.... :roll:

 
Сверху