Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Поздравляю с внучком! Растите здоровенькими! :mrgreen:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Так- так, jupasel, по подробнеее... Как от мерина жеребята рождаются??? :D

Merlins, спасибо!!!!

В общем Примула рожать мне не хочет совсем... :( Живот как бочка, распухла вся, отек тоже пошел по животу. Колю два дня сульфокафокоин, набрала себе старух, теперь переживаю за них... :roll: Вымя вчера потрогала- твердое-твердое. Нажала на соски - несколько капелек молозива вышло. Живот очень сильно опустился вниз и весь в отеке, еще больше чем у Веры был. Я очень переживаю за Примулу.... Ну а так она в настроении, ест, гоняет других лошадей. Я уже беспокоилась что у нее не все в порядке, но вроде не видно. Не лежит практически. Но топчется, беспокоится. Я с этими кобылами поседею....

У Веры все хорошо, лохии уже 2 дня не идут, половые органы все чистые, ранки практически зажили. По моему начинает приходить в охоту. Вчера перевели в большой денник, более светлый. Сережа приедет через 2 дня будем выпускать в табун, мелкому витамин Д нужен. Вере колю гемобаланс.

Пока ногу Вере обрабатываю, мелкий лезет целоваться, складывает на меня ноги, лопает волосы. Лижется с местной овчаркой Тиной. У них прям любовь. Уже чухаемся щеточкой мягкой, балдеет. Вчера все ножки потрогала-погладила, чтоб привыкал.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Ой какой у вас там ручной малышь. :D Из наших троих только одна старшая девочка такая ласковая.

В прошлом году мы перебрались на другую конюшню, это была весна, мой был ещё жеребцом. На новом месте лошади гуляют круглосуточно в табуне. По началу моего поставили в отдельный пастух, но он так яро рвался к "народу" :lol: что решили запустить его в табун. Тем более, что все хозяйки кобыл были за. :D
Без скромности скажу, что он хороших кровей.
В начале лета собирались кастрировать, но всё не получалось, а потом наступила сильная жара и не хотелось рисковать, поэтому кастрировали уже в конце августа.
А папой он стал в этом году будучи мерином. :lol:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

jupasel, теперь все понятно, а то я аж напугалась что чего то не знаю о рождении жеребят от меринов :lol:

А о каком ручном малыше речь?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Поздравляю с Боненком! :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Спасибо большое!!!!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Лёля Зима написал(а):
Очень мне нравится, но вряд ли приглянется тебе Есть еще одно красивое имя, но оно подойдет соловому.

Какое?Интересно стало))
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Ванильное Небо :wink:
Ну что, Лилюш, с именем точно уже определилась? Что команда предлагает?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Лёля Зима написал(а):
Ванильное Небо
о мне вот это очень нравится. думаю соловость здесь не обязательна. очень романтична.
еще мне нравится бродвей, баловень, ва-банк. или бон джови :)
а ты что лиль надумала? или до сих пор зовешь его как амика первые дни :mrgreen: ?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Ванильное Небо, какая красивая кличка!!! Но и впрямь под солового или пони какого нибудь. Как Амика уже не называю, хотя это для него была бы самая лучшая кличка :lol: Фигушка еще та.

В этот раз осенило меня, причем так как, будто мне свыше дали это имя, поэтому я не смогла принять другие, возможно более интересные. Бон Вояж. Дословный перевод - счастливый путь, что еще нужно ребенку в жизни?

Правда наша Сашка говорит, что знала двух лошадей с такой кличкой и они были жутко вредные, но нашему ребенку как я понимаю уже не навредишь ничем. :lol: Характер - сам себе на уме, сам все знаю, все умею. Самостоятельный!!!!! Капец короче. Папашка. От доброй милой мамашки как то ничего не вижу такого:)

Так что, раз уж прошло 10 дней, позвольте вам представить:

Латвийский жеребец Бон Вояж, 06.05.2011 г.р. от Бонапарта и Ворожбы.

Вот таким увидела в возрасте 3х дней, спал, разбудили.
0_9738c_9f78b693_L.jpg


0_9738d_f9aa2634_L.jpg


0_9738e_23b1c4bd_L.jpg


0_9738f_76896ad7_L.jpg


Папашка....
0_97390_83182d42_L.jpg


Паучок...
0_97391_da75a919_L.jpg


0_97392_f32b2e63_L.jpg


Извините, делаем желтую какашку. Хоть успела так заснять, а то оно быстро бегает, не поймаешь....
0_97393_d06b272c_L.jpg


0_97394_87dd4c10_L.jpg


0_97395_f21fccd4_L.jpg


Вчера:
0_97396_a70a1d60_L.jpg


0_9738b_cb3c98b5_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Какие ухи знатные! ТТТ на мальца.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

боже какая лапочка. :aplod: а ножки то ножки. просто ножищи :mrgreen: ттт на него.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Маш, у нас второй жеребенок и у второго огромные уши. Мы видимо будем плодить ушастеньких:)

Спасибо, девочки!!!

Я вот вообще думаю ну как ЭТО все у мамы поместилось, хоть мама и большая 175 см в холке... :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Вау!
Поздравляю с таким нарядным и крепким жеребчиком! Будет очень красивый. ТТТ на него три раза.
А до ушей дорастет :wink:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Я вот смотрю на Веньку и так и так, он вроде и на маму, а вроде и на папу похож, не понятненько.... :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Рита, спасибо большое за отзыв!!! Твои слова для меня много значат!!! :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Мать честнАя, папка вылитый... Я ж на работе, мне плакать нельзя :) Чудо-то какое страшное!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Да, Люда, очень на папку похож мелкий... Глаза просто папкины!!!
Ну ты конечно не плачь, радоваться нужно, Бонька родился!!! :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Красивый, серьезный и уши шикарные! :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Первый детенок Бонапарта:)

Лия написал(а):
радоваться нужно, Бонька родился!!!
А я что, по-твоему, делаю?!
Даша сейчас увидела фото и сразу сказала, что уши- папины!
 
Сверху