Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Лия написал(а):
У Заботы не было отметин на ногах.
Не помню на какой точно, в пятке была небольшая белизна.
Лия написал(а):
У Арбалета - 4 неровных носочка.
Задние в носках, передние по венчику белы.
Лия написал(а):
У Араба -4 белых носочка.
3 носка, ЛЗ спереди по венчику бела.
Лия написал(а):
У Алгебры - 4 носочка.
3 носка.
Лия написал(а):
У Азбуки - вроде 2.
1 носок, ПП по венчику сзади бела, ЛЗ в полпута внутри бела.
Лия написал(а):
У Абрека вроде 2.
4.
Лия написал(а):
У Забавного вроде как не было белого на ногах.
Тем не менее большинство детей отметистые по ногам.
У Заботы и Забавного мать была без отметин. Матери остальных сами с носками. :wink:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Вчера в первый раз садилась на Дашу. Сначала погоняла ее на корде с седлом. Одела уздечку, но Примулина уздечка оказалась ей просто огромной и я ее сняла. У нее размер головы как у Бисера, коб, не смотря на внушительную глубину груди, на которую еле налазит подпруга которую на Веру одевали. Интересная вышла кобыла. Потом наш конюх Миша поводил Дашу на недоуздке, а я повисела на седле. Смотрю спокойно реагирует. Села. Спокойно. Миша поводил нас еще кружок. За что Даша была похвалена и отпущена восвояси.

Вчера уже спокойно одеваем ногавки на все 4 ноги, даем крючковать зада хоть и с боем. Ой как надо расчищаться!!! Все копыта загнулись!!! Жду когда Сережа сможет выбрать день и сделать ножки всем девочкам и двум маленьким мальчикам. Вот потом можно будет нормально работать!!!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

А Даша,это кто?Я что-то уже запуталась в Ваших лошадях... :roll: :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Даша- это 5 - ти летняя кобыла Хургада тракененской породы, мама Бон Халифа (Апельсина) :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Теперь понятно.А она что,в 5 лет,не заезжена?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Практически нет, Оксан. Год назад с ней около месяца занималась девушка одна на той конюшне где мы стояли, ездила на ней неделю всего. Сейчас пришлось все заново начинать, так как больше года Даша вообще жила дичкой в табуне и людей видала редко. Тем не менее ко всем манипуляциям отнеслась спокойно. Как же она мне нравится, такая классная коровушка стала!!! :D

Вот я недавно выкладывала ее фото
0_a2cbc_787d9141_L.jpg


0_a3366_3e5f3953_L.jpg

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Это хорошо,что она к заездке хорошо относится.
Часто бывает,что в таком возрасте уже сложно лошадь заезжать..
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Совсем нет времени с конюшней.

Оповодили Веника, теперь более менее ходим на чомбуре.

Вчера опять садилась на Дашу, поездила сама на ней, правда на корде, отпускаться еще как то страхово. Какая же она классная!!! В связи с плохими копытами только шагала, рысить не стала.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

У нас обе кобылы молодые- дикие- табунные, не заезженные. Поэтому копыта раньше расчищали им раз в 3-4 месяца и чуть-чуть с наркозиком. Последние 11 месяцев и 2-3 месяца после они были жеребые и лактирующие, соответственно никаких наркозиков и волнений в виде расчистки, потому что это все равно гигантский стресс. У девочек сейчас просто ласты на ногах- какая работа! А тут еще у Сережи, как на зло, спина прихватила и он не мог их расчистить. Сейчас пройдут соревнования и вроде определились когда он приедет на расчистку. А до этого мы только гуляем!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Вчера начались соревнования по троеборью - Кубок КСК "ТГСХА". В первый раз у нас стартовал четырехлетний Герольд Вэл под нашим берейтором КМС Котовой Александрой. Езду проехали очень хорошо, ровно и спокойно. Остались пока что шестыми. Герольд умничка!!! Очень болею за своего любимца!

0_a43f0_89bc947_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Хорошо смотрятся. Интересный зверек.

Как же они там стартуют то? под снегом? :shock:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

А что они ехали, а видео есть ? Я то же удивилась что едут на улице где лежит снег, манежа крытого нет ? :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

В общем то манеж есть. Но если мне не изменяет память нельзя произвольно менять "соревнования на открытой площадке" на "в помещении". Это еще не лежит....Вот теперь, после 3х дней мелкого противного снегопада он действительно лежит :mrgreen: сугробами. А люди отъехали конкур и кросс каким то образом :shock:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

evgeshka написал(а):
В общем то манеж есть. Но если мне не изменяет память нельзя произвольно менять "соревнования на открытой площадке" на "в помещении".
Понятно что нельзя менять, но лично у нас закрытие сезона ( на улице) было в конце сентября и сейчас все соревнования должны проводится ТОЛЬКО в крытом манеже.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Ого,у вас уже снежок.У нас еще не было.

Серый конь,красавец!Кто по породе?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

лилечка, держи что есть.

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

А вот так вот и ехали!!!! Кто то кросс по снегу видел? А мы видели, вчера, скоро будут фото, и вы увидите это чудо. Все остались живы и даже наполучали квалификаций:)

Серый - ганноверский Герольд Вэл от Голкипера и Динамики о.Доступ. К стати - продается! :D

Олечка, спасибо огромное за фотки!!! Очень понравились!!!

Пошла я делать фото. :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Может и к лучшему что я не видела, у меня нервишки слабые) Но как сидя на работе я за всех переживала.....Фантазия то все равно бурная.

Лиль, ждем фотосвидетельства беспримерного героизма тюменских спортсменов :D ......это видимо будет из серии "челябинские парни настолько крутые, что...."
 
Сверху