Битцевские прокатские лошади - как сложилась их судьба?

Форпост умер уже частной лошадью? Бедный упрямый конек, так жалко было его в последний месяц его жизни...
 
да, Форпост пал уже частным.

Также насчет бывших - Ежик в отличнейших руках, Реванш, но это все знают. Парус, Санта, Афина (родила недавно), Орлик.
Сохо в табуне матка, Волхов пал от рака в частных руках в 2007 году.
 
Spitfire: А почему многие битцевские лошади кашляют?

Они не гуляют. Только в солнечные дни летом и только под седлом с очередным прокатом. Вы видели сколько в Битце левад и сколько там прокатских лошадей? Когда я в Битце стояла со своим конем, его всего один раз за 3 года выпустили в леваду, а так приходилось просто с ним гулять :evil: . Так что прокатские лошади имеют условия как заключенные особо строгого режима: не менее 3 часов работы, плохая вентиляция, и никакой свободы передвижения. Да любой бы закашлял имея возможность 2 - 3 месяца в год выходить на улицу.

А Парус и Санта, я так и не поняла, они живы? А Клен?
 
Когда я в Битце стояла со своим конем, его всего один раз за 3 года выпустили в леваду
- ну, я боюсь, что это нужно было предъявлять претензии своему коноводу, или ещё кому, кто выпускал коня в леваду. Потому что на выездковой конюшне частные лошади гуляли регулярно - это я могу точно сказать.
А работать потому и стараются на улице, чтобы была возможность подышать, из-за кашля... Я боюсь, что тут даже не в вентиляции дело, а проблема более глобальная... :(
Санта вроде была жива, а про Паруса и Клёна не знаю...

А никто не помнит коня Пилота, серый такой был, конкурный?.. у Метелькова прыгал в своё время...
 
Парус и Санта живы и прекрасно себя чувствуют. Стоят в подмосковье, в любящих частных руках. И на конюшне их тоже очень любят))) :D


А можно про Афину и Орлика подробнее... :oops:
 
Julide ну... то дела давно минувших дней. 1999-2000г. С кем я тогда по поводу левад не разговоаривала! Не знаю, с чем это связано, но мне под разными предлогами отказвали. Коновод тут не причем: я сама могла бы выпустить. А у нас, кстати, не было тогда разделения на выездковые и другие конюшни. Все вместе стояли: и конкур, и выездка, и просто лошади для души частников. Если сейчас лошадок в Битце выпускают погулять, то это здорово. Особенно, если прокатских тоже
 
Kassandra82, да, это давно, за 2000 год я не скажу, конечно. А сейчас лошади гуляют, но с прокатскими сложнее, к сожалению :( Хотя знаю точно, что для прокатских лошадей есть специальная левада - дальняя от входа в конюшню. Так что кто-то и когда-то всё-таки гуляет. Но каждый день все прокатские лошади не гуляют, к сожалению, - это точно. :(
 
Кабардинский характер проявился во всю! Горячий восточный мужчина!
В Матадоре мы даже представить не могли, что там такое скрывается
Нахождение в частных заботливых руках явно идет коню на пользу :)
С хвостом удачи!)
 
Пампуша и сейчас в прокате, болеет, говорят, что тяжелый конь. Хотя есть люди, которые от него же в восторге.
 
http://i064.radikal.ru/0903/75/41b036a771ae.jpg
Помпей и сейчас в прокате. Золотце. Характер конечно не сахар, самая лучшая лошадь проката для вольтижировки. Хорошо бегает с мундштуком под умеющими, и любящими его людьми.
Но к сожалению начались проблемы со здоровьем.
 
:) рада видеть) немного подрос и подкачался) здесь на форуме есть девушка которая его с жеребенка ростила и заезжала под седло думаю она будет рада его увидеть на фото если можно еще вывесите.а что со здоровьем?
:lol: ну характер у него такой и был) немного с ленцой и упертый
а Мелси нет такой у вас щас?
 
По поводу Помпусика загляните сюда: http://unstunkt.ucoz.ru/forum/16-132-1
у меня к сожалению только одна фотка.
Мелси... Хм-м, что то такое мелкое было, но она как то долго не задержалась, и куда делась не знаю. Впрочем это объяснимо, маленькие лошадки не пользуются большой популярностью, их берут неохотно. Даже если это чудо-конь, то большинство прокатчиков предпочтет пусть и более упрямое, но более подходящее по размеру.
По поводу Помпея вспомнила забавную историю. Пошла как то с мужем на выставку "Клинок", ну там типа ножи и все такое. Хожу, брожу, молчу, поговорить особо не получается, потому что ну не разбираюсь я в марках стали (хотя честно пыталась разобраться!) и методах заточки клинков. И тут мы доходим до стенда каких то казаков. Они шашками машут картинно, в форме такой красивой. Муж о чем то болтает, я молчу, соплю, делаю большие глаза, и тут разговор сворачивает на лошадок (это я свои 5 копеек вставила). В ходе беседы выяснилось, что конь Помпей произвёл на добрых молодцев неизгладимое впечатление. Я так поняла, что они были то ли на каком то семинаре, то ли еще где, по поводу вольтижировки.На меня посмотрели совсем другими глазами, когда я так, небрежно бросила: "ну, я типа, занималась на нём вольтижировкой :roll: " . Тему не дал развить муж, который после таких взглядов быстро меня сгрёб в охапку и увёл. В общем, Помпей - звязда :lol: и заметная личность.
 

А вот моя первая лошадиная любовь - Позёмка. От Западни и Пилота (Наталья Симония в своё время на нём выступала). Но тогда я этого ничего не знала.
oig написал(а):
Пилот 79 г.р -заслуженный конкурный боец. в начале на нем прыгал Чуканов, потом еще несколько человек на нем выполнили мастера, а уж КМС и 1 р. он привез вообще немеряно.
Вот ещё нашла
 
Сверху