Бочка

DREAM (dream2004)

Новичок
Народ...вот тут увидела в одной конюшне бочку....(типа круглого плаца со стенками)Интересно для чего она нужна?Слышала много мнений...какое ваше? :D
 
Ну как для чего. Например (и то наверное основная функция), чтобы работать там лошадь. А углов нет по тому, чтобы лошадь не могла "забиться" в него ну и вообще так удобнее, не знаю как объяснить коротко. Но бочка - это очень полезная штука :D
 
В ней классно работать коня на свободе, без корды, завоевывать себе авторитет...
 
Я всегда слышала, что в бочке в основном работают с молодыми лошадьми, там лошади просто некуда деться куда бы она не ускакала везде ее можно достать и продолжить обучение. А в простом манеже если лошадь от напряжения ускачет куда-нибудь, то пока ее вернут в нужное место пройдет какое-то время, а здесь на все это не так много времени затрачивается, лошадь всегда "под рукой". Енто просто мое мнение, т.к. я никогда сама лично не видела процесс работы в бочке.
 
Народ, а какого размера должна быть Бочка? в Дадмале например не очень большая, а на картинках бывает и больше намного...
кто знает размеры рекомендуемые??
 
Ну у нас бочку используют в основном для работы молодых лошадок и неопытных наездников :wink: Также просто как леваду для выгула используют. Я вот, например, очень часто в бочке занимаюсь, поскольку еще не очень в себе уверена, помогает :wink:
 
Сверху