Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Вот этот вариант жизни - с отсутствием свободного времени - был мной выбран и создан осознанно, чтобы не уехать крышей после неких событий в моей жизни. И вообще классно работал. Пока вот сейчас не дал сбой.
Вполне себе метод, на какое-то время. Пока свежо. Потом надо темп снижать, иначе этот самый износ таки случится. И крыша все равно уедет.
 
Про тренера: понятно, что иногда нужно вернуться на шаг, на два или на 10. Но важно, с каким настроем это делать.

Я брала несколько уроков у одной приезжей дамы. Она профи-профи, за час работы она просто новые горизонты открывала.
Но все это с неизменной доброжелательностью и на позитиве. Человек видит проблему, и просто решает ее, ищет пути. А не говорит - ооо, тут проблема, все плохо, как ты вообще живешь-то с этим. o_O
 
Вполне себе метод, на какое-то время. Пока свежо. Потом надо темп снижать, иначе этот самый износ таки случится. И крыша все равно уедет.

Да, ясно, что время пришло что-то менять.

Про тренера: понятно, что иногда нужно вернуться на шаг, на два или на 10. Но важно, с каким настроем это делать.

В моем случае выбило из колеи именно несоответствие между ожидаемым и действительностью.
 
В моем случае выбило из колеи именно несоответствие между ожидаемым и действительностью.
Вот одна умная дивчина с конюшни мне всегда говорила, что во избежание разочарований надо не очаровываться (в случае людей) и ничего не ожидать :)).
Согласна с написавшими выше, что метод «загоняем себя, чтобы не думать о ненужном», хорош на какай-то срок, а уж никак не навсегда .
 
Рискну тоже поучаствовать!
Насчёт разбора вещей.
Очень зависит от характера человека.
Моя мама была вечная труженица (по профессии - врач), так ей, как и мне, легче было в 65 лет землю на даче копать, чем дОма в тепле или в прохладе разбирать вещи в шкафу. Полы мыть - пожалуйста! Чистоту наводить - да! А вот укладывать-раскладывать, решать, что лишнее, что - нет...
Как я разобрала вещи в стенном шкафу размером 300 см х 300 см х 50 см?
Отец мой всегда любил в санатории попадать, вот и в 93 года вЫходил себе бесплатную путёвку в наш одесский санаторий. Вернее, вЫходил он её в 92 года, но тогда семейный врач отказалась ему подписывать разрешение из-за плохого состояния его здоровья.
Но с очереди его не сняли.
И вот, в 93 года, когда он не стал крепче здоровьем, я взяла всё в свои руки, заплатила этому врачу, заплатила везде, где брали деньги, и получила разрешение! Но он инвалид 1-й группы, ему нужен сопровождающий. У нас как раз жила родственница 72-х лет, инвалид 2-й группы, ходила с палочкой. Она годится? Годится!
Дамы, я даже вместо неё к гинекологу сходила - в полной уверенности (после 20-летнего перерыва в общении с таким врачом), что у меня-то уж точно всё "там" получше будет.
И я на 3 (три) недели осталась дома одна! В феврале! До карантинов всяких!!!
Я эти 3 недели из дому почти не выходила, питалась, чем придётся, но разобрала этот шкаф!
Но у меня был сильнейший стимул: мне надо было к осени освободить от лишнего все-все шкафы и кладовки, чтобы был простор для манёвра, когда в комнатах начнётся капитальный ремонт.
Так вот, когда папа вернулся из санатория, я всё остальное разбирала месяцев пять, не меньше. Опять же, спасибо карантинам всяким - была уважительная причина не ездить на дачу. Иначе бы не успела.
На обед - обязательно первое блюдо и салатик. Покупные булочки и пирожки возмущают, надо только домашние. Когда разбирать?
Вывод: шкафы с их содержимым смело можно не трогать лет 30, если только там не лежат шерстяные вещи, в которых расплодится моль.
Сейчас по воскресеньям по "Россия 1" вместо "Вестей" в 11.00 показывают передачу "Переделка" - о таких же людях, которые не могут добраться до своих шкафов.
Нас много таких!
С нашего городского форума "Домашних услуг" мне всё время приходят предложения по расхламлению, уборке и т.п. (я у них заказывала мАстера заново повесить дверцы на шкафах).
Модная сейчас услуга!
А чтобы разбирать самой, мне одна мудрая женщина дала такой совет: или надо, как я сделала в те 3 недели, или находить каждый день совсем немного времени, хотя бы полчаса (на 1 ящик шкафа или просмотреть несколько свитерков и т.п.). Когда знаешь, что не надо затевать что-то грандиозное, а точно наметила, что больше получаса не потратишь, то не страшно и браться.
 
Когда знаешь, что не надо затевать что-то грандиозное, а точно наметила, что больше получаса не потратишь, то не страшно и браться.
Согласна. Большая задача пугает и кажется нерешаемой. Маленькая, во-первых, решается, а во-вторых, этот маленький успех даёт силы на ещё один ящичек ... И ещё один. А если и не даёт, да и фиг с ним. )
 
о избежание разочарований надо не очаровываться (в случае людей) и ничего не ожидать

не, тут другой контекст )
Я осознанно согласилась на тренировку с тем тренером, потому что по всему, что я про него знала, сама видела и слышала, я была уверена, что я буду "мо-ло-дец!" (хотя бы на уровне "молодец, что не упала!"). А неожиданно оказалась деревяшкой на деревянной лошади. И в какой-то другой момент я бы даже внимания на это не обратила, но вот именно сейчас это очень сильно ударила по моему эмоциональному состоянию. Как последняя капля.

Кстати, если копать дальше эту ситуацию. Обычно меня критика, требовательность и высокие ожидания стимулируют двигаться дальше. Если к этому еще подмешать парочку скупых похвал, брошенных вскользь (о, еще лучше, если даже сказанных не мне, но про меня) - тогда я могу вообще горы сворачивать. Но тут обязательно - высокие требования. Как только требования начинают снижать - всё.

Согласна. Большая задача пугает и кажется нерешаемой. Маленькая, во-первых, решается, а во-вторых, этот маленький успех даёт силы на ещё один ящичек ... И ещё один. А если и не даёт, да и фиг с ним. )

Как говорит мой начальник: "Как можно съесть слона? - Только по кусочкам!"


Про уборку. У меня проблема не в том, чтобы разобрать шкафы как таковые, у меня проблема в том, чтобы все вещи, ровным слоем распределенные по квартире, сгруппировать по признакам и распихать хоть куда-нибудь с глаз долой.
Как говори Макс Фрай, "человек обрастает вещами, как покойник ногтями, быстро и незаметно". Вот я уже несколько месяцев пытаюсь собрать все свои шарфы в одну коробку - коробка болтается посередине комнаты, шарфы шифруются по полкам, вешалкам и ящикам. И нафига мне их столько?

Или бриджи. Блин, кто-нибудь, заберите у меня старые (и есть даже вообще весьма новые) бриджи!!! Размера XXS, ага. Я наконец-то стала не влезать в них в бедрах!!! Заберите, иначе выкину. Сил нет на них смотреть.
 
@AirKiss, так Вы совершенно правильно ставите задачу: сначала собрать все шарфы. Если при таком правильном подходе всё равно не получается - значит, нет сил (физических, моральных или тех и других).
В действие вступает знаменитая мудрость: "Я подумаю об этом завтра".
И даже не завтра, а "это настроение придёт, когда я буду готова к такой работе".
Для меня это настолько напрЯжная работа, что я не могу её делать, слушая интересные лекции или даже музыку: я просто не слышу, что там говорят или поют-играют.
 
Маша, продай все бриджи на авито! Все конное отрывают с руками! (Я это делаю из соображений, что кому-то прицельно пригодится, а не безадресно в ящике «Спасибо»)
 
Маша, продай все бриджи на авито!

Вроде как уже отдаю, нашли мне худую девочку )

У меня что-то авито не идет. Несколько раз пыталась продать комплект хоккейной формы ребенка (кому надо? отдам за компот, с баулом и коньками, на 4-6 лет ребенка), что-то еще.
Геморроя больше, чем выхлопа. Особенно с этим "а вы привезите туда-то", "а я могу только тогда-то" и т. д.

_____________

Сдала жутко-сложную работу. Да ладно, нифига она не сложная, просто было непонятно, с чего начинать ее разбирать. Вернут на доработку, конечно. Но зато хоть в первом приближении сдала.

_____________

Говорят, у нас жара. В моем склепе очень даже прохладно, плюс вентилятор, плюс я включаю увлажнитель воздуха. Кондиционер еще ни разу не включала - не жарко в доме. Наконец-то могу ходить с голыми ногами и руками (а не в носках, трениках и кофте, ага).
Я вообще жару спокойно переношу, намного лучше, чем холод.
Вот за лошадушку страшно. Сняла с работы на всякий случай, гоняю чуть-чуть на свободе по вечерам, протираю мокрой тряпочкой.
 
Из достижений конного не спорта (надо такой хэштег завести):
вывела лошадушку в бочку, сняла недоуздок, принесла ведерко с водой и тряпочку, подошла к лошадушке (без недоуздка, в бочке, беги не хочу!) - протерла тряпочкой! Повторила много-много раз.
Он, конечно, был не супердоволен, периодически отступал на пару шагов, крутился, но терпел. Один раз неудачно крутанулся от тряпочки, задел меня, я плеснула водой из ведерка - но и тут вытерпел и не сбежал. Чудо-то какое!
 
Еще одно достижение нашего не-спорта.
Лошадушка разрешил пошагать на нем без седла, да еще и на недоуздке.
Я даже попросила заснять этот исторический момент. Конечно, было страшно. Но лошадушка был очень благостен.


Для тех, кто не в курсе: вместо одной правой ключицы две я поимела как раз решив как-то отшагать лошадку верхом без седла. А лошадка решила, что я нарушила сакральные правила верховой езды и забыла седло - и предложила мне слетать за ним. Метров 7 я точно пролетела тогда, потому что садилась у борта манежа, а приземлилась где-то за центральной. С тех пор (а было это без малого лет 7 назад) я идею шагать на нем без седла оставила лет на шесть.
Страх остался, конечно. Без седла чувствую себя очень некомфортно. И падать боюсь - потому что после того перелома до меня как-то ярко дошло, что человеческое тело - ужасно хрупкое.
 
Пересмотрела еще раз этот последний видос без седла. Я отчетливо вижу аритмию (хромоту?)
Кто-нибудь еще видит?
 
Пересмотрела еще раз этот последний видос без седла. Я отчетливо вижу аритмию (хромоту?)
Кто-нибудь еще видит?
да, есть скованность, похоже крестец.
Хороший вариант посмотреть на замедленном видео и сравнить диагонали. Они должны быть одинаковы. Если нет, значит лошадь не выносит или не доопирается на одну из ног.
 
левый зад хуже выносит. Но, чтобы понять - надо снять без всадника на корде и без веревочек (на недоуздке) - налево, направо, по прямой - спереди и сзади - и все это и по рыхлому и по твердому. И отправить ветеринару.
 
Ветеринары смотрели.
Одна увидела то, что вижу и я (не зад), но ее вариант причины мне показался... эээ... недостоверным. Другие не видели ничего. А, не, вру, есть еще вариант другого вета - "тонкая подошва".

Ремарка в сторону, но по аналогии: приходит как-то моя подруга к врачу, жалуется на головные боли. Диагноз: у вас прикус неправильный, щель между зубами, туда воздух попадает - и голова изнутри болит. Вообще непридуманная история.

Когда он двигается активно (особенно на свободе по длинной стенке по прямой) - всё абсолютно ровно. Такая фигня ловится именно на разобранном шагу и рыси.
 
Ветеринары смотрели.
Одна увидела то, что вижу и я (не зад), но ее вариант причины мне показался... эээ... недостоверным. Другие не видели ничего. А, не, вру, есть еще вариант другого вета - "тонкая подошва".

Ремарка в сторону, но по аналогии: приходит как-то моя подруга к врачу, жалуется на головные боли. Диагноз: у вас прикус неправильный, щель между зубами, туда воздух попадает - и голова изнутри болит. Вообще непридуманная история.

Когда он двигается активно (особенно на свободе по длинной стенке по прямой) - всё абсолютно ровно. Такая фигня ловится именно на разобранном шагу и рыси.
это может быть что угодно. Ветеринары обычно делают блокады, чтобы проверить свои теории, если деньги позволяют - рентгены и узи.
Лошадка в принципе по мускулатуре не очень собрана. И это либо следствие проблемы, либо проблема - следствие ее состояния.
 
Сверху