Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Это странный пример про унитаз. ))
Нет, это как раз мой пример на вот это:
что вам, как и ему, нужна поддержка, в том числе и моральная
я просто не могу вспомнить другого примера, кроме бытовых, где мне было бы морально тяжело.

по-моему ты все идеально делаешь. и переживать тебе не о чем. он вырастит и все встанет куда нужно, потому что твои действия верные
На самом деле мне кажется, что чем дальше, тем больше я все делаю идеально, но только если бы на месте моего ребенка была я в его возрасте :) а ему нужно совершенно другое.

Это я в детстве мечтала, чтоб мои родители себя вели так, как я веду себя с ребенком.


И посильные вещи, как сходить с мамой в магазин и взять часть сумок, открыть маме дверь в подъезд, можно сделать. И не говорить иди разбери, а то я устала, надо работу сдать, а то денег не будет на сантехника.
Это он делает, тут без проблем.
Но вот про работу не согласна. Он должен понимать, что если он не дает мне работать, нам будет банально нечего есть.

«Лакеев в 1917 году отменили» говорила моя бабушка.
А мне моя мама говорила: "У нищих слуг нет". И это дало мне очень неприятную установку чувствовать себя нищей очень долгое время.

И пробиотики лошади с проблемами в любом случае лучше давать, чтобы подновлять кишечную флору.
Как раз получила наконец назначения от ветврача, которые так долго ждала.
Она рекомендует пробиотики в нашем случае вообще в двойной дозе.

Также прописала "магний релакс". Я в раздумьях, т.к. все мои прошлые попытки дать ему подкормки с магнием заканчивались тем, что он начинал страшно тупить. А он и так не сильно быстрый. Вот, думаю... Какой конкретно магний (фирму) брать все же?

______________

Я победила систему. Ребенка оставляют в кадетском классе. Мне тут сказали, что этим я сделала хуже - т.к. пошла наперекор завучу и теперь отношение к ребенку будет плохое.

______________
Ну то есть имеется вполне понятное объяснение его поведения. Видимо и с колбасой так же.
Про колбасу.
Я тут по работе вычитывала очередную монографию. Так вот, там говорилось про исследование, в котором детям давали конфету и говорили: хочешь - ешь сейчас, но можешь подождать до завтра, и тогда получишь две конфеты. Половина детей съедали конфету сразу, вторая половина ждали до завтра и получали уже две конфеты. И потом проанализировали этих же детей, когда они выросли. Так вот, вторая половина (те, кто могли ждать) - добились большего успеха в жизни. И мне объективно просто не нравится, что мой ребенок относится к первой половине.
 
Про диагностику ЖКТ.
В случае с лошадью подруги большое образование (ок. 10 см. в диаметре) нашли на УЗИ. Оно давило на кишку и конь калилися все реже и мельче.
Но в их случае это был гнойник не совсем понятной этиологии. Его удалось "извести" курсом антибиотиков.
Это не ваш случай, конечно. Просто как пример, что в ЖКТ можно "покопаться" с УЗИ. Может, не всю брюшную полость, но кое-что видать.
 
Про диагностику ЖКТ.

Спасибо, запомню как вариант.

В нашем случае у меня сложная психологическая дилемма - любые обследования (все виды ...скопий, узи) будут предполагать наркоз. Наркозить без острой необходимости я не хочу.

Последняя вет предложила комплекс лечения ЖКТ - и следить за изменениями. Если положительной динамики по размеру какашек и общему виду коня не будет, тогда уже думать дальше. То есть, как она и озвучила - "превентивное лечение".
Конь (ТТТ) сейчас весьма бодр, мы даже дошли до того, что в конце тренировки он еще хочет скакать - а еще пару недель назад в конце тренировки он вообще не хотел галопом двигаться.
 
Иследование с конфетами очень известное и совершенно не такое однозначное. Но, конечно, надо учить ставить отложенные во времени цели и идти к ним.
 
Так вот, вторая половина (те, кто могли ждать) - добились большего успеха в жизни
Добиться большего и быть счастливым человеком - не всегда одно и то же, сильно не всегда. В моём окружении не мало Людей успешных по принятым понятиям, но живущих в большом раздрае с собой. Тут всё очень сложно. Вы успех измеряете своими критериями, а надо, наверное, его. Ну вот для нас человек, имеющий возможность содержать лошадь, более успешен по сравнению с тем, кто не может её содержать. А многие скажут, что мы неудачники, вместо того, чтобы где-нибудь круто затусить, измеряем размеры конячьих какашек и часами это обсуждаем.
 
*пятиминутка нытья*

Я тут по работе вписалась - и теперь думаю, а зачем? У этого издательства совсем другие требования, никак не могу в них разобраться. Очень хочется отказаться, конечно. Требования выше, очень много бессмысленных (с моей точки зрения) требований... Умом-то я понимаю, что если освоить то, что они просят, мой уровень как специалиста значительно вырастет. И будь они одни у меня - я бы уже разобралась. Но кроме них у меня еще куча других книг на редактирование... Мечусь, страдаю.

Кашель вернулся. Конь погрустнел.

Пробовали позаниматься (в виде разовой акции) с тренером, с которым хотела Даша. Вынесла полный раздрай и самооценку ниже плинтуса.

Но больше всего меня, конечно, напрягает завал по работе. Я физически не успеваю всё сдать в срок. Сама дура, конечно. Надо как-то пересматривать объемы, которые я тяну. Волевым усилием разделаться с работой от этих, новых. Понять, на что именно они обращают внимание. Вот вернули работу с замечаниями. А я даже вникнуть не могу, что из этого и как я должна поправить.
 
Ну вот, про нытье никому не интересно, зато про какашки - интересно всем.

Но я снова буду про нытье.
С работой я более-менее (за 3 выходных почти без сна, ага) разгреблась, по жуткой работке выторговала себе еще пару дней - сделаю финальный рывок, должна успеть.
Остальные еще не горят, но уже подгорают. Но шанс всё сдать более-менее в срок есть. Нужно всего лишь в нереальном ритме продержаться еще немного.

Но я не про это. Моя красивая, логичная, долго выстраиваемая защита от внутренних тараканов, похоже, дала сбой. Я как-то ярко и отчетливо увидела, что иду вообще не туда. По всем пунктам. Кони, работа, дом. Любая фраза, любое событие выбивает из колеи. Очень хочется бросить всё. И я кручу-верчу в голове все эти кусочки пазла, пытаясь понять, какие лишние, а какие - нет. Но картинка не складывается.
 
И ещё.. наши тараканы будут жить до тех пор пока ты не вступишь с ними в открытый бой. Ты можешь построить сколько угодно стен защищаясь от них, но ты всегда будешь знать, что они там, по ту сторону стены, всегда будешь их бояться. Защищаясь от своих тараканов ты загоняешь себя в тюрьму собственных страхов. Сразись же с ними наконец и разрушь все эти стены вокруг себя!
 
Дефицит микроэлементов, витаминов, гормональные сбои - не?

Да все что угодно может быть )

Триггером на самом деле послужило то, что мы вот пару недель назад позанимались с тренером, которого хотела Даша. И человек вроде ничего плохого-то не сказал, но как-то сразу всё рухнуло. То есть тренер не виноват, просто это стало некой последней соломинкой, что переломила спину верблюда.

Сразись же с ними наконец и разрушь все эти стены вокруг себя!

К психиатру, ага, к психиатру, я поняла )

А куда тебе надо?

Не знаю ) то есть мой список "куда я хочу" - и на лист ватмана не вместится. Но из всего этого "хочу" я не могу выбрать, чего же я хочу больше. Вот и получается, что стою на месте.
 
Мне тоже крайне интересно, что он такого сказал (если я при этом правильно понимаю, о ком речь)))
 
Моя красивая, логичная, долго выстраиваемая защита от внутренних тараканов, похоже, дала сбой. Я как-то ярко и отчетливо увидела, что иду вообще не туда. По всем пунктам. Кони, работа, дом. Любая фраза, любое событие выбивает из колеи. Очень хочется бросить всё. И я кручу-верчу в голове все эти кусочки пазла, пытаясь понять, какие лишние, а какие - нет. Но картинка не складывается.
Ну в состоянии работаю на износ, почти не сплю, давят горящие сроки, жизнь вообще не шибко позитивной выглядит. Такой режим изматывает и опустошает, добавляя залихвастости тараканам. Но раз есть недовольство ими, то надо отдохнуть, и заняться их выведением (ну или дрессурой :)). На релаксе (ягодки-грибочки-поход) подумать, куда хочется идти.
 
Да не переживайте. Всех расшатывает. Ретроградный меркурий до 22 июня. Ожидайте улучшения состояния в конце месяца))
Ну и переживать - это нормально. Все переживают. Не все пишут.
 
Слишком длительное состояние "не успеваю" кого хочешь вымотает. Это ж непрерывное нервное напряжение, а если к нему ещё и дикий недосып добавить... А ещё ребёнок-подросток с непростым характером и лошадь с причудами. Тут не только тараканы полезут. Остановиться и отдохнуть надо. Хоть какой-то перерыв взять. Ресурсы-то не беспредельны.
 
На релаксе (ягодки-грибочки-поход) подумать, куда хочется идти.
Я бы еще предложила оценить, откуда идти.
Сесть, посмотреть на себя со стороны, оценить свое состояние, ресурсы и возможности. Насколько они соответствуют желаниям и планам "на ватманский лист". А то это несоответствие тоже сильно выматывает. Сейчас же модно "главное - захотеть", "ты сможешь, у тебя все получится" и т.д. Да ничего подобного. Шапку надо брать по Сеньке, будет спокойнее даже тараканам.))
 
Я вот проснулась утром - и сижу туплю.
У меня есть прекрасный план, что делать: разгрести квартиру, выкинув все старое и ненужное (очень помогает!), перерасставить приоритеты по работам (сдаю одну срочную в одно изд-во, доделываю 3 в свое изд-во, 2 до конца месяца в третье изд-во - и всё, остальное беру с длинными сроками и в рабочем режиме), пойти на какую-нибудь йогу / фехтование (вот всю жизнь мечтаю), обновить гардероб (реально носить нечего - на лето 2 майки), выделить каждый день время под иностранные языки, ну и далее уже по мелочи.
Но внутреннего ресурса на выполнение этого плана (особенно пункта с разбором вещей) - нет.

Ну в состоянии работаю на износ, почти не сплю, давят горящие сроки, жизнь вообще не шибко позитивной выглядит.
Слишком длительное состояние "не успеваю" кого хочешь вымотает.

Вот этот вариант жизни - с отсутствием свободного времени - был мной выбран и создан осознанно, чтобы не уехать крышей после неких событий в моей жизни. И вообще классно работал. Пока вот сейчас не дал сбой.

А что тебе уронил тренер, если у вас нет целей по спорту?
Мне тоже крайне интересно, что он такого сказал (если я при этом правильно понимаю, о ком речь)))

Тут все просто. Мы у него были на тренировке (ладно, прокате) на его конях, одно занятие. И вот там я была такая молодец-молодец, всё-то у меня получалось, всё-то я умею, всё, что он ни скажет - делаю. Прям звЯзда. Не, я отчетливо понимала уровень требований, состояние той лошади и т.д. Но вот это ощущение, что всё очень круто и легко, мне очень понравилось.
Ну и вызывая его сейчас (а я уже была, в принципе, не сильно в душевном равновесии со всеми этими работами, школой и т.д.), я ожидала, что уж на своей лошади с его уровнем требований я вообще окажусь суперзвЯздой (ага, из разряда: молодец! молодец, что не упала!!!) И вызывала его как конкурного тренера как бы. Ну типа попрыгаем крашеные палочки от земли не видно - он мне расскажет, какая я крутая, какая крутая у меня лошадь, как мы вместе молодцы и т.д. И я такая поверю в себя, лошадь, рай на земле и прочее и прочее.
А вместо этого мне сообщили, что я зажатая, конь зажатый, базы у меня нет вообще никакой (звучало так, что я вот вообще ничего и никак не умею и не могу), работы с нами непочатый край, какое прыгать? - да мы сначала (когда-нибудь!) начнем с того, что попробуем жердь на землю положить и через нее походить... и вообще моя лошадь уровня трехлетки, чего я все эти годы делала ну и т.д.

Не, объективно-то оно всё так. Я ни разу не МС. Мой чудесный конь выезжается исключительно мной, в силу моих умений и навыков, методом моих же проб и ошибок.
 
Сверху