Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Продолжаем наблюдения. Под выездкой эффект сохранился, но чуть меньше. То есть под выездкой его чуть меньше прет двигаться, но ноги гнутся, плечи выносятся.
Видос, правда, настолько печален, что даже принт сделать не с чего - Даша снимала верхом. Надо как-то собраться и поставить камеру.
Шагали в руках в его ритме (то есть когда он плетется за мной), шагали активно, рысили на корде, бегали вместе с кордой. Шугались пандуса.
Пришли к новому для нас. Получается широкая (назовем ее рабочая) рысь - достаточно амплитудная (ну, для нас). Я на ней могу сесть - чудо-лошадь разрешает. Но за счет активного движения вперед он подпирает в повод (повод длинный, контакт легкий, условный - пока чудо-лошадь согласен только на такой). Нога лежит и ведет - но без посыла на каждый темп, просто сопровождая движение. Сократить эту рысь, оставив импульс, я не могу - сразу пропадает движение. Рысь эта пока нестабильна - не всегда проталкивается задом, не всегда одинаково выносит перед. Куда с этого двинуться дальше - я пока не знаю.
Пока моя теория такова, что нужно устаканить эту рысь - он привыкнет выносить плечи - и дальше уже сокращать.

Свершился галоп налево. По ощущениям - прям вот сдвинулось куда-то. Хочется реально сесть назад и пропустить лошадь перед собой (обычно на нем хочется качать корпусом и валиться вперед, "бежать за него").
После галопа налево сам предложил вот эту рысь, поэтому галоп направо после рыси сделали совсем чуть-чуть.

Из процедурного. Вы когда-нибудь пшикали внутреннюю часть бедра задней ноги лошади, которая на дух не выносит пшикаться? Я сегодня пшикала - обнаружила там очередной кусок плешивости. Удовольствие то еще, конечно. В итоге сошлись на том, что его ногу можно положить на мою ногу и так враскоряку пшикать. Судя по моему виду после процедуры - чудо-лошадь решил, что таким извращенным способом я решила пшикать не его, а юбку и свою ногу. Этот мой новый спрей-антиплешин задорно шипит на струпьях - прям как перекись. Надеюсь, что это показатель того, что он работает.
Если и он не сработает - помою ногу святой водой.

Еще из радостного - сопли из белесых превратились в практически прозрачные. Уже неделю (тьфу-тьфу-тьфу) не подкашливал.

Сил особо не осталось. Работа не кончается. Времени категорически не хватает. Есть пара заманчивых идей по работе - не знаю, откуда взять ресурс на их реализацию. Оформила карту петербуржца - теперь могу кататься в метро за 35 рублей и получать скидки в аптеках 🤣
Очень хочу помыть всю квартиру - опять какой-то срач развелся. Но с утра у меня основная работа, днем меня выключает, ближе к вечеру уже надо к коню или на очередное совещание - а совсем вечером ничего мыть уже не хочется.
 
Расскажите, мне, пожалуйста, почему люди меряют канал седла в пальцах? Почему не в попугаях?
Вот там, где у кого-то будут два пальца - моих будет все четыре. При этом в сантиметрах они не понимают.
 
А так пальцы - это то, что всегда под рукой и позволяет прикинуть размер седла на глаз.
Ты не поверишь, я человеку скинула фотку седла с линейкой, а он просит в пальцах (где тут смайлик рука-лицо?)
 
Плешивость дает свои положительные результаты. Чудо-лошадь так смирился с обработкой ноги, что теперь заднюю часть лошади можно пшикать вообще спокойно.

Еще он теперь очень ярко пытается понять, что от него хотят. Прям на морде мыслительный процесс отображается. Раньше при постановке новой задачи он откровенно зависал и уходил в себя.

Ребенок заявил, что сам поедет к бабушке на троллейбусе. Сам доехал. Приезжаю вечером домой - стиралка включена. На стиралке записка: "Мама! Если пятна не отстираются, включи еще раз на режим такой-то!" И картинка: нарисована стиралка, стрелочкой показано, куда сыпать порошок и какой режим включать (по-моему, ребенок считает, что я совсем в маразме). Запачкал форму в чернилах - сам запустил стирать. Правда, кроме формы в стиралке я еще фломастер обнаружила 🤦‍♀️
 
Я бы поощрила. Особенно после всего, что вы писали о нем раньше.
Она вроде писала что в бытовом плане он как раз очень самостоятельный))
Но фломастер в стиралке - больше похоже на диверсию. А точно ли он там был забыт случайно? 😆
 
Ну молодец же! Решил проблему самостоятельно. Ну хотя бы попытался. Нормальный мужской ход. Я бы поощрила. Особенно после всего, что вы писали о нем раньше.
Не, я вообще к нему без претензий :)

Но фломастер в стиралке - больше похоже на диверсию. А точно ли он там был забыт случайно? 😆
Точно. Не стал бы он себе форму портить - он и стирать-то ее сразу кинулся, судя по всему, потому что ему наставник сказал, что надо сразу застирать - а то бы просто в стирке оставил.
 
Вот там, где у кого-то будут два пальца - моих будет все четыре.
Гы, напомнило, что до подпруги должна быть не моя ладонь, а человеческая (уже не помню, кто сказал). А еще точно помню, что Аня-Нафаня сказала мне, что 50 кг - это не человек (в беседе о том, какая лошадь может нести на себе вес человека, а какая нет, - в смысле, я тут за человека не считаюсь). :)
 
Маша писала, что он не отказывается, если попросить. О самостоятельности речь не шла.
Случайно 100 процентов. Мой мальчик сорока лет, муж, так постирал в кармане одним махом паспорт, военный и полис ОМС.
 
я тут за человека не считаюсь
я и за барана не считаюсь, если по весу 🤣 а моя лошадь очень любит мне рассказывать, что я немного тяжелая 🤣 вот ребенок мой в самый раз был, когда весил в полменя :)

Маша писала, что он не отказывается, если попросить. О самостоятельности речь не шла.
Я там в другом дневнике затрагивала тему школы - продолжу здесь. Отучились почти год. Видны результаты. В школе с ними реально занимаются. Особенно после выдачи погон было заметно. Детей "зомбируют" на тему ответственности, самостоятельности, порядочности. Это дает свои плоды. Пока еще маленькие, конечно, но всё же :)

______________

Сегодня ездили с утра. Ну, как собрались.
Вышли - как обычно расшагались вялым овощем. Потом у нас по плану активный шаг - но чудо-лошадь хотел рысить. Рысил. Потом ему немножко сорвало башню - носился безумным оленем - так, что в очередной его подпрыг путлище перекинулось и практически слетело со шнеллера 🤦‍♀️ (это к вопросу о его резкости)
В итоге выдал пассаж с переходом в пиаффе. Пиаффе ему тяжеловато - поэтому сделал два темпа, задрал шею и фыркнул рассерженным драконом на весь манеж.
Ходили кавалетти шагом. Бегали на рыси. Это всё на корде, по нашей новой системе я подсаживаюсь на чуть-чуть. Лучше 10 минут активной лошади под верхом, чем полтора часа высиживать что-то в седле.
Под верхом его теперь прет вот эта его размашистая рысь с выносом плеча. Стал разбираться, где обычная рысь, где я прошу эту. Я решила, что когда он окончательно пройдет в повод - тогда можно будет сокращать.

Чуть позже покажу прекрасную попону, которую я чуть не купила. И расскажу, где купить :)
 
Хотим про попону.)
Скорее всего, у нас разное чувство прекрасного :)
короче, попона флисовая. Ярко-розовая. Вот в такую лошадку:
попона.jpg


Зафоткала как смогла - это я Дашке пересылала с просьбой меня остановить, чтобы я ее не купила :) Продается у Маши в OfHorse (Апрельская, 5)
На фото бледновата получилась, так она прям яркая-яркая. Будь у меня баба-лошадь, я бы точно купила :)

Меня всегда убивают расцветки попон. Серые-черные-клеточные-мрачные. Моя душа просит яркого, прекрасного и нетривиального :)
 
О, мне как-то попадалась нежно-голубая попона в белого барашка. Тоже чудесная. Жаль, что по размеру - на поня.
Я теперь хочу пойти купить флиса - и сшить попону в какой-нибудь милый рисуночек.
 
Все хочу видео, которое можно показывать :) сегодня пыталась снять вольную птицу. Вольная птица, как только я отвлекаюсь на достать телефон, сразу прекращает двигаться нормально - и снимать уже не хочется. А когда его накрыло - я телефон уже полностью убрала. Получился дурацкий видос, где сначала он не бежит, потом играет в текинца недоделанного.
Зато смотрите какой кадр с принтскрина вытащила - лошадь с призрачным всадником :)
de5703ac-83d4-4b8e-a450-ac5f509c08b6.jpg
 
Сверху