Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Как стабильно не сесть, почему стабильно не сесть, что за безленчик такой?
Да обычный безленчик - сфоткаю - покажу.
Я не знаю, от чего это зависит - но в седле я могу ездить бесконечно долго - поясница не болит вообще. В безленчике и без седла - всё, прощай спина.
Я подозреваю, что дело еще в том, что я не понимаю, как на этот унитаз правильно сесть и куда правильно прицепить стремена: вперед? назад? посередине? прямая нога? или короче стремя? Куда вообще на лошадь этот унитаз класть, чтобы сесть правильно?
 
Я не знаю, от чего это зависит - но в седле я могу ездить бесконечно долго - поясница не болит вообще. В безленчике и без седла - всё, прощай спина.
Да уж, удивительная жизнь! Я в классике и полках сдыхаю, на безленчике-паде хоть весь день, на голой спине, пока позвоночник окончательно не вопьётся х)
Класть на лошадь как обычно, куда его ещё запихнуть-то)) Вот стремена - это большой вопрос! Безленчиков полно, у некоторых есть особенности с этим, Бэрфут вот советует более длинное стремя и вперёд подвинуть, на моём два упора под коленом и перед, между ними ногу пристаивать требуется, вперёд-назад не сдвинешь ни стремена, ни ногу, держит намертво, меховые Комфи - хз, в нём только посидела-пошагала минуту...
 
Да уж, удивительная жизнь! Я в классике и полках сдыхаю, на безленчике-паде хоть весь день, на голой спине, пока позвоночник окончательно не вопьётся х)
Ну вот да, а я ехать в любом ленчиковом седле могу сколько угодно. Вот шагать - не факт (задница устает), а рысить / галопить - сколько угодно. Про рысь мы строевую, естественно. Ну и я вообще не понимаю, как можно устать, например, на строевой рыси или на манежном галопе. Учебка - от лошади сильно зависит. Раньше и на учебке могла долго ехать, но я с какого-то момента стала остро чувствовать, когда лошадь на спину не берет, - и уже на такой лошади чисто психологически не могу долго учебкой ехать, мне это кажется садизмом.
Галоп в полевой - вот тут упоры, стремена, путлища для меня сильно роль играют - из-за поясницы. Если седло в хорошем балансе - могу ехать, если чуть кривое - сразу поясница дает о себе знать.

А безленчик... что-то в нем не то. Скорее всего, то, что я стремена не могу правильно прицепить, чтобы вставая оказываться в нужном месте, а не черте где.

Класть на лошадь как обычно, куда его ещё запихнуть-то))
Спроси у моей чудо-лошади - 33 варианта будет 🤣
вот с ленчиками - там особых вариантов нет (он ж высокохолочный и селедистый - там "не туда" не запихнешь - само скатится). Но и то - на 5 мм гелька не туда ушла - всё, жизнь лошади не мила.
А безленчик позволяет положить чуть выше-ниже, опять же он крутится по лошади за счет отсутствия каркаса 🤷‍♀️

У моего еще дурацкие упоры впереди - я не знаю, как сесть так, чтобы упор был перед ногой, а не под коленкой. Теоретически - это на совсем прямой ноге, но тогда не ясно, зачем вообще стремена - на такой длине просто физически задницу от седла не оторвать. С учетом того, что сидишь плоско, а не как в выездке.
В общем, одни сомнения. Надо бы его разобрать - перецепить стремена чуть вперед - и собрать заново.

____________
Сегодня собиралась скакать, но поздно приехала. Поэтому бегали в бочке. В бочку он идти не хочет - фиг знает почему. Но он вообще "голым" не любит ходить работать - мне кажется, он считает, что это пустая трата времени.
Вот удивительная все же лошадь. Бегает рысью - спокойно так, даже вниз сам пытается протягиваться. Я ему говорю: давай галопом, а? И тут он каааак поскачет! То есть он хотел носиться галопом, но честно ждал команды. 🤦‍♀️ С учетом того, что я никогда не запрещаю ему повышать аллюр - вообще загадочная лошадь 🤣

Из умильного. Проходила мимо Даша, собиралась уезжать. Бочка у нас не освещается - то есть немного дотягиваются фонари с центральной аллеи и над конюшней - куда бежать - видно, но так, темненько.
В бочке я гоняю на свободе, без корды - он сам бежит по стенке, по команде меняет направление.
И вот стоит Даша за оградой бочки, вплотную. Бю остановился около нее, я в трех метрах сзади него. И тут Даша резко зашуршала огромным пакетом с грязной попоной. Дальше, как говорится, время остановилось.
Бю взлетает, резко в воздухе разворачивается в мою сторону и делает прыжок в меня (я же стою позади него!). Я рефлекторно поднимаю руку, уже ожидая, что по мне пробегутся. И он так в полете и замирает! Логичнее ему было бы отпрыгнуть ОТ пакета в сторону, куда он был повернут. Но он решил спрятаться ко мне на ручки 🤦‍♀️
 
Раньше и на учебке могла долго ехать, но я с какого-то момента стала остро чувствовать, когда лошадь на спину не берет, - и уже на такой лошади чисто психологически не могу долго учебкой ехать, мне это кажется садизмом.
Я-то думала, это у меня такой бзик и острое сострадание, а, видимо, норма (если лошадей любишь, конечно) :)
он ж высокохолочный и селедистый - там "не туда" не запихнешь - само скатится
А вот тут тогда трудно может быть... Если у безленчика нет хорошего глубокого канала, то может за холку отползать начать. Вообще в правильном положении у меня на бесхолочном и круглом лошаде можно с земли спокойно садиться, никуда не крутится (подпруга не с ноги затянута, ессесьно), на среднехолочном дрыщике с земли посадка сложнее, в движении на месте оставалось, на высокохолочного я так и не пристроила - как-то всё не то и не туда (но у меня и безленчик - пад, туфта полная, нормального с каналом не хватает...).
Если стремена таки двигаются - отлично! Возможно, реально они просто не в том месте! Всё же безленчики хоть часто и требуют длинное стремя, но не настолько, чтобы на строевой рыси не приподняться, это уже абсурд...
Логичнее ему было бы отпрыгнуть ОТ пакета в сторону, куда он был повернут. Но он решил спрятаться ко мне на ручки 🤦‍♀️
В стороне-то он один со страшным пакетом останется, а так под защиту пришёл)) Милый, доверяет))
 
В стороне-то он один со страшным пакетом останется, а так под защиту пришёл)) Милый, доверяет))
Особенно мило было, когда он понял, что это всего лишь пакет. Сразу в норму пришел, стоял спокойно. Еще несколько лет назад я бы после такого пакета минут 15 ловила дикого истерика, а когда поймала бы, Он бы стоял и трясся.

Он вообще очень общительный стал - ну, для лошади - вообще не общительный, а для Бюшика - прям прилипала 🤣
 
Прям чувствую, что настроение падает. То ли 25 дней нон-стопом на конюшню, то ли ПМС, то ли еще что 🤣
Падать я ему не даю, конечно. Беру себя в руки и продолжаю двигаться вперед.

Знаете, что меня очень сильно бесит? Это когда человек просит поюзать какую-нибудь вещь "на время" ("пока свою не куплю", "попробовать" и т.д.) - а потом ты оглядываешься - и он ее уже год использует! И вот что делать в такой ситуации? Вещь объективно мне не нужна (человек об этом в курсе), а даже если и была бы нужна, ничего не мешает использовать ее параллельно. Просто прийти и сказать - отдай! - странно как-то. Но бесит.

Вот уже зарекалась же - после прошлого раза. И позапрошлого. И позапозапрошлого.
 
когда человек просит поюзать какую-нибудь вещь "на время" ("пока свою не куплю", "попробовать" и т.д.) - а потом ты оглядываешься - и он ее уже год использует!
Это самое бесячее. Хорошо хоть, что она (вещь) ещё цела и жива! Сколько раз у меня так было: одолжишь, вернут поломанным с комментарием "я ничего не делал, оно само". Теперь из принцип ничего не даю. Ну.. Кроме молотка, может, его сломать трудновато. Людям плевать на чужое, они и к собственным вещам не всегда относятся бережно, тут тем более. И просто прийти и потребовать отдать - совершенно нормально! Не хочет отдавать - пускай компенсирует стоимость.
 
И просто прийти и потребовать отдать - совершенно нормально! Не хочет отдавать - пускай компенсирует стоимость.
Ну как бы если я приду и попрошу отдать - человек обидится. А я вот не хочу эти обиды, истерики и кривые лица.
Не пересекайся я с человеком вообще - так и фиг бы с ним, но вот так - не хочу. И из-за вещи злюсь.
А мне очень не нравится, что из-за поведения других людей я начинаю испытывать негативные эмоции.
 
Мне вот советовали такие вещи изъять под предлогом: постирать/починить/поюзать в другом месте (ты же вон скачешь иногда на старты на других конях) и после этого не вернуть назад.
Я помню обсуждение про твой вальтрап )
У меня ни один вариант не подходит - я эту вещь не использую, а даже если и захочу использовать, ничего не помешает юзать ее параллельно.
И есть риск, что я заберу эту штуку, а человек у меня попросит мою аналогичную - типа юзать, пока меня нет. А что я скажу? Извини, меня бесит, когда люди трогают мои вещи? Мне для тебя жалко? Ты не охамел, купи свое?
Любой вариант ведет к ссоре.
 
По сути - меня бесит "перекос в энергиях".
То есть мне вещь не жалко, но я считаю, что любое сотрудничество и вообще взаимодействие должно быть равноценным. "Ты мне, я тебе". А не когда человек использует (тебя / вещь / твои ресурсы и т.д.) - а взамен ничего не дает (ни какой-то пользы, ни поддержки, ни позитивного общения - это не обязательно должны быть материальные вещи).

А вот когда человек только пытается брать, ничего не давая взамен - я прям остро чувствую дисбаланс. И меня это выводит из равновесия. Обычно я просто выкидываю такого человека из своей жизни - нафига мне вампиреныш? У меня есть ребенок, мне хватает пожирателя ресурсов 🤣
Но если человека по определенным причинам убрать не получается - вот, мучаюсь :(

Сюда же невозвращенные вещи, долги, услуги и т.д.
 
Я помню обсуждение про твой вальтрап )
У меня ни один вариант не подходит - я эту вещь не использую, а даже если и захочу использовать, ничего не помешает юзать ее параллельно.
И есть риск, что я заберу эту штуку, а человек у меня попросит мою аналогичную - типа юзать, пока меня нет. А что я скажу? Извини, меня бесит, когда люди трогают мои вещи? Мне для тебя жалко? Ты не охамел, купи свое?
Любой вариант ведет к ссоре.
После того, как мне сожгли любимый перфоратор - именно так. "Я жадная. Купи/возьми в аренду свое"
 
Так в чем вопрос? Напряги человека равноценно - попроси для себя его вещь, подкормки давать/в попу целовать в твоей отсутствие? Будет тебе моральное удовлетворение. Ну или просто например заведи разговор, типа: я тут недавно заезжала в магазин такой то, там как раз продаётся эта вещь, могу для тебя купить, мне всё равно по пути. Деньги можешь на карточку перевести.
 
Я помню обсуждение про твой вальтрап )
У меня ни один вариант не подходит - я эту вещь не использую, а даже если и захочу использовать, ничего не помешает юзать ее параллельно.
И есть риск, что я заберу эту штуку, а человек у меня попросит мою аналогичную - типа юзать, пока меня нет. А что я скажу? Извини, меня бесит, когда люди трогают мои вещи? Мне для тебя жалко? Ты не охамел, купи свое?
Любой вариант ведет к ссоре.
Так а не дано третьего. Или страдаешь ты или кривит морду человек. Что важнее? Отсюда и пляшем.

Я крайне не люблю давать вещи и остро страдаю от того когда приходится. Прям у меня такая жадность включается. Работаю над этим чтоб жабу контролировать.
Но в целом стараюсь ничего своего никому не давать.

Придумай предлог, даже если он дурацкий и верни вещь..
 
Просто прийти и сказать - отдай!
Просто прийти и сказать. А если человек обидится - на сердитых воду возят, как говорила моя бабушка. Вряд ли это такой человек, мнение и отношение которого имеет значение, я ведь правильно поняла?
 
Скорее так - это один коллектив )
Поэтому кривое лицо будет меня тоже нервировать.
Вещь давалась в те времена, когда у меня еще не было принципа "купи свое".
После этого я научилась прямо говорить: "один раз дам потестить - на постоянку ничего не даю, мой личный таракан, я так хочу".
 
Сверху