Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Нет, все-таки она вроде занималась аджилити. Вроде шелти у нее была, нет. Какие-то хорошие места на соревнованиях занимала. Неужели путаю?
Я не помню, если честно ) при случае у нее спрошу.

И получился такой вот Бархат.
Я не знала эту историю, спасибо!
 
@Эгоистка, в аджилити ушла Таня Вялова, ник у неё был Dragon, вроде, через @ не ищется. Насколько помню, у неё круто получалось.

@AirKiss , ты мне сегодня фотку прислала, так чёт приятно стало, посидела, повспоминала) Как молоды мы были =)))
А ты была на встрече Спартака, кстати? Я не помню. Оч душевно получилось, сейчас бы ещё раз организовать такую.
В дневниках, получается, остались только мы с тобой и Ира. А по жизни все равно, куда ни посмотри, народ из Спартака :)
 
А ты была на встрече Спартака, кстати?
Неа, не была. Я ж в принципе не была "в компании".


И у меня очень плохо с памятью. Я помню какие-то моменты - в принципе, не только про коней. Но помню на уровне будто прочитанной когда-то книги (или просмотренного кино). Без эмоций, какими-то кусками и вставками. Какие-то вехи и отрывки. Без эмоций, без своих тех мыслей и впечатлений. Как будто это и не я, а кто-то мне рассказал историю про меня 🤷‍♀️
 
Неа, не была. Я ж в принципе не была "в компании".


И у меня очень плохо с памятью. Я помню какие-то моменты - в принципе, не только про коней. Но помню на уровне будто прочитанной когда-то книги (или просмотренного кино). Без эмоций, какими-то кусками и вставками. Какие-то вехи и отрывки. Без эмоций, без своих тех мыслей и впечатлений. Как будто это и не я, а кто-то мне рассказал историю про меня 🤷‍♀️
Я тоже не была в компании, но по отдельности общалась со всеми, плюс с многими пересекались уже после Спартака, и было приятно встретиться через столько лет =)))

У меня, наоборот, воспоминания настолько яркие, что большинство событий, будто вчера.
 
Я вообще человек не компанейский. А из спартаковцев вроде Наташа-Тина ещё на форуме. Мне кажется, что в лицо при встрече я узнала бы только её и Олю-Амазонку. И то насчёт Оли не уверена, она изменилась очень сильно
А вот воспоминания о лошадях прямо как вчера. Особенно часто Окрошку вспоминаю и жалею, что потеряла её след
 
Особенно часто Окрошку вспоминаю и жалею, что потеряла её след
Я ее вообще не помню, если честно.

______________
Адская выдалась неделя. Все нон-стопом, какой-то бешеный ритм - и тут мимо проплывают "а... привет... я тут никуда не спешу и ничего не делаю..." Ааа. И тут мне хочется достать из Красного биту.
В моем понимании сидеть сложа лапки можно в двух случаях:
- если ты уже приготовил саван и готов ползти в нем на кладбище,
- если ты добился стабильности, финансового дзена, материальных благ и постиг моральную нирвану и скоро тебя назовут новым Буддой.
А, ну или если тебе 5 минут до нервного срыва - но в этом случае лапками надо перебирать в сторону психиатра.

Короче, когда вот такое полудохлое проплывает мимо, а любимая тема для разговоров "всё плохо - жизнь несправедлива - мы все умрем" - я не выношу.
Переругались сегодня на одной работе, которая наш маленький семейный бизнес. Я молчала вчера, позавчера, сегодня большую часть дня - даже пришла на позитиве - но всё равно все переорались. Хотела уже сообщить, что дальше они могут как-то сами - но выдохнула (легко охладиться, когда ветер со снегом в лицо фигачат, ага) и решила, что пофиг, пляшем дальше.
Меня, конечно, реально немного занесло в плане полномочий. Но блин, если никто не берет на себя ответственность и все сидят, чаек попивают, а тут прибегаю я (у меня еще 3 этих работы, да) - и мне нужно решить свои вопросы и бежать дальше, нет у меня времени на загадочные ковыряния в носу и разглядывания потолка, - естественно, что я раздаю указания и беру на себя ответственность за решения.

Пока не придумала, как вывернуть всё и в какую сторону.
 
Я ее вообще не помню, если честно.
Так я же с каменной конюшни. В 2020 году там на ней ездила
легко охладиться, когда ветер со снегом в лицо фигачат, ага
Надо же, как ты во всем находишь положительные моменты :)
 
Так я же с каменной конюшни. В 2020 году там на ней ездила
У тебя тут опечатка - в каком?

Надо же, как ты во всем находишь положительные моменты :)
моя любимая цитата:
- Кто-нибудь, утопите эту жизнерадостную сволочь!
- Ура, ура, мы идем купаться!!!!

я как ее услышала, так решила, что это теперь мой девиз по жизни. Сразу вспоминаю ее, когда всё фигово )
 
О, буду поменьше маячить у тебя на горизонте.
Ой, как будто так ты прям часто объявляешься 🤣

Я забыла про ремарку: это все не касается людей, которым от меня ничего не надо :) Или тех, которым надо, но они помнят, что "карма всегда всех настигает" :) То есть это мое такое конкретное бешенство на конкретные ситуации. Вот как в описанной выше.
 
и - та-та-та-дам! - Бархат! Тот самый, из Спартака!
а Луна? Про нее ничего неизвестно? Их тогда троих Т.И. продала (или отдала, не знаю) в прокат в Токсово. Третьего кого - уже не помню. Оратора наверно. А, Сильвер еще. Не Оратор. Ролик с Сильвером обошел инет, где рыцарь в латах делал предложение девушке на коне
 
а Луна? Про нее ничего неизвестно?
В Карьере на одном деннике написано "ЛУНА" - я подозреваю, что она тоже там в прокате. Я ее не видела, денник пустой был - она гуляла. Так что не могу сказать та Луна или нет.
Вот же Луна, слева, верно?

Луна.jpg


А с Оратором что стало?

Сильвера я вообще не застала - мы раньше съехали.
 
Да, вроде она. Я уже тоже плохо помню.
Ну, я смутно помню съемки - и то, что Антоха был на Луне - и она бронебойно стояла в любой ситуации :) так что скорее всего она.
Оратор мне очень нравился - я одно время даже думала найти его и выкупить...

____________
Получила 6 ликитов - повесила в денник. Делаем ставки, чем дело кончилось 🤣

Приехала - чудь изволил лежать. Я подошла, даже пыталась сделать селфи - но мы в кадр не влезаем :( Очень приятным стал - лежит - можно ходить вокруг, чесать его ))) Милостиво разрешает.

Ставила камеру опять - на этот раз в страшный угол (где все еще висит надежда на большой спорт и качается, ага). Поэтому видео выглядят так: дальняя стенка - вроде прилично, но ничего не видно - подъезд к углу - боком и выпученными глазками - потом мы ускакиваем оттуда - в мертвую зону - и каждый раз кажется, что я всё же отстегнулась 🤣
На этот раз ощущения почти совпали с картинкой. Ярко видна моя ошибка - нужно плотнее контакт - прям вот ощутимо плотнее и... жестче, что ли... Но пока так не выходит.
Поскольку мы все еще на уровне 4летки, еду практически без ноги - и Бю уже подо мной даже инициативно шевелится. А в те моменты, когда плотно веду ногой (осознанно, если что) - прям вот уже похоже на лошадь. Но ему эта проводимость очень тяжело дается - поэтому добавляю по чуть-чуть совсем - ответил - вау, молодец!
Зато галоп сегодня такой прям приятный.

Лошадь формата: где поставишь - там и найдешь
Харбин угол.jpg


Хотела снять, как он ко мне через весь манеж идет, а он выбрал не меня :(

 
Смотрела видосы - опять лоханулась с настройками камеры - не добиться четкой картинки почему-то 🤷‍♀️ Мне кажется, что камеру сбивают лампочки на потолке манежа.
Выводы, как всегда, просты и незатейливы. Плюс в том, что есть прогресс. Он неумолим и наблюдается все 9 лет. Белорусскую картошку нельзя испортить, ее можно только улучшать 🤣
А минус... Ну, я теперь понимаю, что увидела Геннадьевна тогда, 8 лет назад. Можно работать со сложными, но талантливыми лошадьми. Можно работать с бесталанными, но старательными. Конечно, лучше всего - с талантливыми и старательными. Но нет никакого смысла (если хочешь результат) - что-то лепить из этого. Но мы-то не про результат 🤣

Поэтому вот вам лошадка в овечьей шкуре:
овца.jpg


овца2.jpg


И чтоб вы не думали, что я только ненакрашенная и в конюшенной куртке:
я.jpg
 
Сверху