Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Красный переобулся. Не зря я заморочилась в этот раз и нашла переобувку с возможностью поправить диски - один пришлось прокатывать.
Бюшик себе надумал, что у нас исключительно конная медитация. Я езжу с хлыстом во внутренней руке - и он принципиально забивает на внешнюю ногу. Сначала я грешила на то, что это когда внешняя нога левая - а с ней у меня проблемы. Но нет, он просто забивает на ногу. Поэтому стал огребать хлыстом под якобы "немую" ногу - я умею быстро переложить хлыст и двинуть 🤣 Сразу оказалось, что ноги у меня две, прекрасно лошадка всё слышит и вообще вот умеет в бочку сгибаться. И вообще бегать хочет и может, надо было просто попросить.
Это, конечно, удивительно - сколько он всего успевает себе придумывать и надумывать. И где та тонкая грань, когда нужно отстать / понять и простить / не делать ничего / поставить его на место. И это самое сложное с ним - с лошадью, которая не делает ничего. Нет инициативы - нечего направлять.
 
Сначала я грешила на то, что это когда внешняя нога левая - а с ней у меня проблемы. Но нет, он просто забивает на ногу. Поэтому стал огребать хлыстом под якобы "немую" ногу - я умею быстро переложить хлыст и двинуть 🤣
А фто фпора? Молчит?)))
 
А фто фпора? Молчит?)))
Так я ж без шпор )

Со мной тут можно не согласиться - мы как-то на манеже прям спорили-спорили, каждый остался при своем. Но я хочу, чтобы конкретно моя вот эта лошадь отвечала на малейшее прикосновение - я не хочу жестко вести и контролировать. Мой концепт - дали команду - двигаемся до отмены команды. Да, где-то легко поправляем - но вот без этого тотального контроля.
И вот я ухожу от стенки на вольт - тема на галопе очень хорошо проявляется - и нет ответа на внешнюю ногу - то есть внутренней я могу расширить вольт, а вот завернуть внешней - он забивает.
 
Чего-то я погуглила - и меня стало подташнивать. Поэтому задам вопрос здесь.
Прошло время, могу написать. Ребят, у меня от собаки остался мешок сухого корма ( килограмм 10), плюс по мелочи рулетки, игрушки, костюмы (на мелкую собаку). Я хочу передать всё это в какой-нибудь приют. Самовывозом или готова подвезти в пределах Калининского-Выборгского районов, в общем, недалеко.
Но! Я категорически не хочу "ой, такой корм нам не надо, мы хотим другой", "а что, с перламутровыми пуговицами не было?" и "ну привозите в дальнее гадюкино с 23 до 23:15 каждый пятый вторник декабря, нет, в другое время в другом месте нам не надо". В общем, я хочу отдать тем, кому реально надо, а не тем, которые зажрались и охренели.
Может, кто знает контакты?
 
Отдай мне корм, я собаку на конюшне кормлю, она прибилась к нам.
А остальное можно девочкам, кто занимается мелкашами, контакты могу вечером написать.
 
Когда у тебя много (много - это дофига) работы - у тебя всегда есть выбор 🤣 какую работу делать вот прям сейчас, а какую - надо было еще вчера 🤦‍♀️
Вот я сегодня доредактировала книгу про композитора, доделала корректуру статей в журнал творческих людей, дочитала статьи в научный журнал про кораблестроение - и мне бы еще сборник тестов по остеопатии за ночь проверить 🤣
Завтра мое начнется с того, что я подготовлю фоточки и текст в пост-релиз про то, как к нашим студентам приезжали таможенные собачки, про студенческий форум и про то, как мы себе вручали дипломы 🤣 с новой проф.компетенцией меня
Потом у меня три книги на присвоение ISBN
И как раз будет 10 утра - можно начать публиковать на сайте официальные пост-релизы
Помучить библиографию в книге про композитора и в научном журнале
Мне бы еще собрать и сверстать номер другого научного журнала
А еще поверстать книгу про полимеры и почитать книгу про рубцы и их лечение
Ах да, еще подготовить таблицу по запуску к собранию и инфу, что решили на прошлом собрании
И это если ничего срочного не свалится, конечно.

И у меня еще два обучения по проф.переподготовке висит - надо пройти, там срок до конца апреля, ааа.

И лошадка, конечно же, лошадка!

"- Как вам удается все успевать и всегда быть на позитиве?
- Секрет в том, что я просто ничего не успеваю" 🤣🤣🤣
 
Когда ты пишешь про свою работу, мне всегда кажется, что ты должна быть очень умной не только в области своей оаботы, но и во всех иных областях знаний! Это же столько всего ты ежедневно читаешь!!!
Или вся эта информация проходит фоном?
 
Лошадке подкорректировали седло. Лошадка на радостях не рассчитал силушки и немного прокатил меня горками. И потом еще пытался - но я уже ожидала.
В отместку заставили лошадушку немножко потрудиться - лошадушка опечалился.
У меня теперь новые шутки: "зачем прыгать через крашеные палки перед конкурными стартами? Лошадушка и без палок прекрасно прыгает" 🤣
и "дайте нам идеальное выездковое седло - мы сразу большой приз проскачем" 🤣
 
Заявились на старты. Ждем эпик-фейла.
На всякий случай уже скинула нашему видеографу трек Кабриолет Ленинграда, если совсем эпично все пойдет, пусть ролик будет под него - под "все идет по плааааану" 🤣 Может, это у нас такой дурацкий план?
Голоса в голове у моей лошади орут уже дурниной, жрет иппокалм + йога, просветляется, вполне спокойно и собранно выбирает пугалку и мощно ее пугается.
Не знаю, кто придумал эти дурацкие шлемы - каждый взлет чудо-лошади шапка набекрень 🤦‍♀️ так-то я в этом шлеме и прыгаю, сидит он хорошо, понятно, дело в резкости взлета - от этих его чудо-горок у меня даже кнопки на жилетке расстегиваются 🤦‍♀️
 
«Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так».
Всё не так. Я думала, может, с утра сгонцать к лошадке? Но не, мне лень, я работаю.
Днем начался апокалипсис - а я на лете.
IMG_20240419_151156.jpg


Поперлась забрать заказ из Пферделанла - недоуздочек - хотела померить еще редингот и бриджи. Абс стрекочет, лед голый, еле доползла. Редингот велик, бриджи малы. Супер.
Как умная решила на конюшню ехать своим ходом. Закинула машину домой - пока волоклась по льду на лете (во дура-то!) - оказалось, что перекопали дорогу к дому - и пришлось разворачиваться и крутить круги по льду.
Доволоклась до работы пешедралом. Думаю, с офиса вызову таксишечку.
Таксишечка с офиса стоила конских денег. Я умная (во дура-то!), я решила сэкономить - поперлась на автобусике до метро, на метро до Девяткино. 40 минут вызывала такси - нет ни одной машины. Единственный найденный на площади таксист зарядил за поездку такие деньги, что вообще не смешно. Поехала домой.

Резюме: конь взлетает всю неделю и сегодня неработанный. Супер.
У меня новый редингот (а я не знаю, счастливый он или нет), новый бордовый хлыст в цвет (тоже не тестила) и новый вальтрап (а это вообще не айс, не люблю стартовать на необкатанных вещах).
Разминку обещают на открытой площадке.
У меня в машине сумка со стартовым шмотом и вальтряпка.
Чего завтра на дорогах - я хз.

Саундтрек завтрашнего дня зато готов:
Может я ку-ку, в Мерседесике без крыши
Еду к мужику, а вас чё, это колышет?
Еду и рулю, в Питере температура
Близится к нулю, но я протестная натура
За рулём кабриолета, я врубаю Летова
И пускай уже не лето, это фиолетово
Всё идёт по плану
Всё идёт по плану
Всё идёт по плану
Всё идёт по плану
 
Сверху