Богатыри Ополья (Владимирские тяжеловозы)

Иппосфера 2016
Владимирский тяжеловоз Ходкий (Виг - Храбрая) 2013 гр.. гнедой, место рождения - Гаврилово - Посадский конный завод, владелец - РХ "Родина", 3 место среди жеребцов трех лет, выводчик Вячеслав Волков








Владимирский Вояж (Гиппократ - Викторина), 2013 г.р., бурый ,,место рождения - Гаврилово -Посадский конный завод, владелец Доманина, Мария Вице-чемпион среди жеребцов 3 лет, приз зрительских симпатий.
Фотограф Алексия Хрущева









Безупречный (Хвастун 2 - Бухта), 2013 г.р., гнедой,,место рождения - Гаврилово -Посадский конный завод, владелец Наталья Гольцова(КТК "Петергоф"http://vk.com/ktkpetergof ), чемпион среди жеребцов трёх лет, выводчик Анастасия Сениковская-лучший выводчик в ринге Владимирской породы, фотограф - Алексия Хрущева https://vk.com/equinephoto







 
Какая красота!
Все-таки владимиры сильно изменились, кмк. По фото такие подтянутые, пропорциональные, очень аккуратные. Низкий поклон перед заводчиками!

Это гав-посадский тип лошади. Длинные суховатые ноги, иногда можно говорит о беднокостности, длинные шея и спина, вся линия верха бывает растянута. Это связано стем, что до сих пор в табуне ГПЗ продуцируют матки с долей латвийской крови.

Идеальные детки получаются тогда, скрещивают обе ветви породы. От ЮПЗ дети берут отличный костяк и типичность, от ГПЗ длинные линии
 
Это гав-посадский тип лошади. Длинные суховатые ноги, иногда можно говорит о беднокостности, длинные шея и спина, вся линия верха бывает растянута. Это связано стем, что до сих пор в табуне ГПЗ продуцируют матки с долей латвийской крови.

Идеальные детки получаются тогда, скрещивают обе ветви породы. От ЮПЗ дети берут отличный костяк и типичность, от ГПЗ длинные линии

Спасибо за разъяснение, очень интересно)
 
Какая красота! В такие моменты просыпается гордость за страну. Владимирец, наверное, так и останется моей несбыточной мечтой,так хоть здесь полюбуюсь! (Подписалась;))
 
II Чемпионат России среди лошадей владимирской породы.

29 октября 2016 года, в рамках 18-й международной конной выставки "Эквирос - 2016" в Москве, состоится II Чемпионат России среди лошадей владимирской породы.
Организаторы чемпионата - Ассоциация хранителей владимирской породы лошадей "Общество Владимирского Коннозаводства" и Конгрессно-выставочный центр "Сокольники". В программе Чемпионата - поло-возрастные ринги, оценка племенных лошадей владимирской породы, выбор Чемпиона, Вице-чемпиона среди жеребцов и кобыл, а также Абсолютного чемпиона 2016 года, показательные выступления с участием владимирских лошадей, розыгрыши спонсорских призов и приза зрительских симпатий. Начало в 12.00.
Заявки на участие принимаются до 01 октября 2016 года, через электронную форму подачи заявки или на адрес электронной почты: [email protected]
Обращаем Ваше внимание, что заявки на участие принимает только АХВПЛ "Общество Владимирского Коннозаводства".
Положение: http://www.vladimirhorse.ru/gratitude/2017/


 
Тираж (Тара-Багдад).jpg

Вот вам парень, для поддержания хорошего настроения!
 
Друзья, ввиду накала страстей вокруг II Чемпионата владимирской породы в рамках выставки Эквирос - 2016, мы считаем нужным сделать разъяснения и ответить на возможные вопросы со стороны участников и зрителей.
НКО Ассоциация хранителей владимирской породы лошадей "Общество владимирского коннозаводства" является официальной организацией, имеющей Государственную регистрацию и Устав. Всё, что делает Ассоциация, согласно своего Устава, является законным. Ассоциация продолжает заниматься популяризацией и племенной работой с породой. Продолжает вести контроль происхождения лошадей, работу с первичной племенной документацией. И, нравится это кому-то или нет, её продолжает возглавлять кандидат сельскохозяйственных наук, С.И.Сорокин, выпустивший 10 том племенной книги
Как и несколько месяцев назад, будучи регистратором ГПК и сотрудником института, Сорокин, продолжает оставаться единственным ведущим специалистом по владимирской породе в России, да и в мире. У Сорокина С.И. никто не отобрал и не отберет ни учёную степень, ни диссертацию по породе, ни знания накопленные за полтора десятилетия работы с владимирской породой. Действия же сотрудника ВНИИК, Борисовой А.В.,которая позволяет себе совершенно непрофессиональные высказывания и откровенное расшатывание ситуации, путем переманивания участников из ринга в ринг и попыток нанесения ущерба деловой репутации Ассоциации и ее членов,, говорит лишь о её некомпетентности непрофессионализме, нежелании повернуть реальных заводчиков владимирских лошадей к себе. Требования Борисовой А.В. в части замены документов за период с 01.10.2014 г. по 01.09.2016 г. незаконны. Документы, выданные Сорокиным С.И. в период исполнения обязанностей главного регистратора ГПК, являются законными и бессрочными. При передаче дел Борисовой А.В., был передан равноценный объём и состав документов, полученному при вступлении Сорокиным С.И. в должность. Кроме того, в соответствии с действующим положением о Государственной племенной книге, никаких записей о результатах участия в выставках и Чемпионатах в ГПК не заносятся. Это самодеятельность и профанация со стороны Борисовой А.В., бросающая тень на ВНИИ коневодства.
Сложившаяся ситуация находится за пределами разумного. По сути, официальный регистратор породы Борисова А.В., являясь официальным лицом, провоцирует конфликт между ВНИИ Коневодства и владельцами лошадей владимирской породы. Мы обращаемся ко всем заводчикам лошадей владимирской породы с просьбой сообщать нам о любых фактах нарушения их прав со стороны регистратора Борисовой А.В. для подготовки официального обращения в вышестоящие инстанции (конфиденциальность гарантируем). Все подобные факты будут использованы в качестве доказательной базы по некомпетентности действующего регистратора владимирской породы Борисовой А.В.и неспособности ВНИИКа продолжать выполнять функции племенного учёта во владимирской породе. Тяжеловозная группа, отдела селекции ВНИИ коневодства, которую сейчас возглавляет Борисова А.В., в 2013 уже показала своё истинное лицо, когда поднимался вопрос о целесообразности полной сохранности поголовья Гаврилово-Посадского завода его новыми владельцами. Руководству ГК "РИАТ" было сказано "племенной ценности не представляет", И бОльшую часть поголовья, в том числе, ценнейших жеребцов-производителей распродали. О чём открыто писали и говорили в средствах массовой информации, в том числе федерального уровня.
Дорогие друзья, хранители владимирской породы лошадей, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации!

 
Сверху