Боится лыжников

Я например в лесу лошадь поднимаю в галоп толькое сли уверена что там не произойдет непредвиденных ситуевин. Т.е. не будет стоять машины посреди дороги, не появится откуда нибудь лыжник. У нас вообще с лесом вполне неплохо практически нет лыжников, машин наверно больше. Вот сегодня выходной люди на дачи приехали, так мы шагом все дачи прошли. ТАк на всякий пожарный а в одном месте пришлось в руках лошадь проводить, потому что было очень узко машину поставили посреди дороги и ни с одной стороны не обойти вот вместе по сугробам полезли. А лыжника мы увидели и заранее соатновились чтобы пропустить его. Потому что моему коню он внушает некоторые опасения ;-)

А насчет порчи лыжни, какой кайф по ней ехать коню. Он же весь проваливается спотыкается, не проще ли проехать рядом.


Так что на мой взгляд лучше перевести лошадь в шаг или рысь на тех участках где могут возникнут сложности. Чем потом попадать в опасные ситуации.
 
Я например в лесу лошадь поднимаю в галоп толькое сли уверена что там не произойдет непредвиденных ситуевин. Т.е. не будет стоять машины посреди дороги, не появится откуда нибудь лыжник. У нас вообще с лесом вполне неплохо практически нет лыжников, машин наверно больше. Вот сегодня выходной люди на дачи приехали, так мы шагом все дачи прошли. ТАк на всякий пожарный а в одном месте пришлось в руках лошадь проводить, потому что было очень узко машину поставили посреди дороги и ни с одной стороны не обойти вот вместе по сугробам полезли. А лыжника мы увидели и заранее соатновились чтобы пропустить его. Потому что моему коню он внушает некоторые опасения ;-)

А насчет порчи лыжни, какой кайф по ней ехать коню. Он же весь проваливается спотыкается, не проще ли проехать рядом.


Так что на мой взгляд лучше перевести лошадь в шаг или рысь на тех участках где могут возникнут сложности. Чем потом попадать в опасные ситуации.
 
Я например в лесу лошадь поднимаю в галоп толькое сли уверена что там не произойдет непредвиденных ситуевин. Т.е. не будет стоять машины посреди дороги, не появится откуда нибудь лыжник. У нас вообще с лесом вполне неплохо практически нет лыжников, машин наверно больше. Вот сегодня выходной люди на дачи приехали, так мы шагом все дачи прошли. ТАк на всякий пожарный а в одном месте пришлось в руках лошадь проводить, потому что было очень узко машину поставили посреди дороги и ни с одной стороны не обойти вот вместе по сугробам полезли. А лыжника мы увидели и заранее соатновились чтобы пропустить его. Потому что моему коню он внушает некоторые опасения ;-)

А насчет порчи лыжни, какой кайф по ней ехать коню. Он же весь проваливается спотыкается, не проще ли проехать рядом.


Так что на мой взгляд лучше перевести лошадь в шаг или рысь на тех участках где могут возникнут сложности. Чем потом попадать в опасные ситуации.
 
Я например в лесу лошадь поднимаю в галоп толькое сли уверена что там не произойдет непредвиденных ситуевин. Т.е. не будет стоять машины посреди дороги, не появится откуда нибудь лыжник. У нас вообще с лесом вполне неплохо практически нет лыжников, машин наверно больше. Вот сегодня выходной люди на дачи приехали, так мы шагом все дачи прошли. ТАк на всякий пожарный а в одном месте пришлось в руках лошадь проводить, потому что было очень узко машину поставили посреди дороги и ни с одной стороны не обойти вот вместе по сугробам полезли. А лыжника мы увидели и заранее соатновились чтобы пропустить его. Потому что моему коню он внушает некоторые опасения ;-)

А насчет порчи лыжни, какой кайф по ней ехать коню. Он же весь проваливается спотыкается, не проще ли проехать рядом.


Так что на мой взгляд лучше перевести лошадь в шаг или рысь на тех участках где могут возникнут сложности. Чем потом попадать в опасные ситуации.
 
Julie, лошади нужны не только конникам, они еще нужны нормальным обычным людям, которые умеют ценить прекрасное.
Илья, пешеход является участником дорожного движения и Правила дорожного движения это четко регламентируют. Кстати, почему то все знают, что нельзя переходить дорогу на красный свет. У нас помню в школе даже преподавали ПДД и учили как можно и как должно себя вести на дороге. Это к слову о правах и обязанностях.
А по поводу темы форума. Уроды и дураки есть всегда и везде, но не надо им подражать. У меня было несколько столкновений с лыжниками. Один раз с семьей (папа, мама, дочь). Мы ехали рысью, увидели их, перешли на шаг и попросили не махать палками (на широкой лесной тропе, не специальной лыжне), в итоге мама и папа остановились, а дочь продолжала двигаться расставив палки. Мы встали и долго ждали, может все таки уберет палки, остановится или свернет куда то на тропинку (там сходилось несколько дорожек), но нет, родители при этом молчали как партизаны. Пришлось обходить ее между деревьями в обход тропы. Второй случай вообще из разряда комиксов. Мы вдвоем с инструктором едем в лесу по неширокой тропинке, на которой еле видно подобие лыжни. Впереди видим мужика, прикинутого, в дорогой экипировке, но с пузом, котрое по земле волочится. Решили, на всякий случай объедем и свернули как говорят в леса, где не только дороги (дорожки), вообще никакой тропы нет, одни сугробы. Каково же было мое состояние, когда через некоторое время я услышала крик типа "дорогу", я чуть с лошади не свалилась, обернувшись я увидела этого же мужика. Мы с инструктором, потеряв дар речи от такой наглости и дурости, загнали лошадок между деревьями и пропустили его, действуя по принципу - дай дорогу дураку. Он проехал, каким образом, это отдельный разговор, после чего он нам выдал мол "куда вы меня завели?, тут же дороги нет!". Потом он, ругаясь на нас и всех конников вместе взятых, снял лыжи и пешком добрался до того подобия лыжни, где он до этого ехал. А мы поехали дальше, приходя в себя и соображая что же это было. А еще было из разряда идеальных отношений между конниками и лыжниками. У нас в Лосином острове проводились какие то соревнования по лыжам, флажки висели, трасса была размечена, но в одном месте лыжня проходила совсем рядом с галопной дорожкой. Так тренеры (или, не знаю, устроители) этих соревнований, они мало того что предупреждали и объясняли лыжникам что могут появиться кони и как себя при этом вести надо, так они и конникам в начале этой дорожки сообщали что рядом могут быть лыжники и плюс ко всему на всем этом расстоянии стояли и отслеживали ситуацию. Когда у меня конь закинулся, испугавшись лыжника, тренеры ко мне первые дернулись, типа вдруг упаду или какая другая помощь понадобится. И вообще были все настроены очень дружелюбно, конями любовались. Когда на шаг перешли, многие расспрашивали где, сколько стоит покататься и т.д.
Так что хочу сказать, дураков и хамов везде хватает и среди конников и среди лыжников и т.д., но есть и нормальные люди, поэтому давайте не будем уподобляться первым а вести себя как нормальные люди. При чем как показывает практика это не так уж и невозможно.
С уважением.
 
да, вот все лыжники, лыжники. а мы вчера повстречались со снегоходом :shock: так что слушайте еще одну страшную историю про бешеных конников.
в общем шагаем мы по лесу, никого не трогаем. пересекаем проселочную дорогу. по ней ездят машины, бегают лыжники. углубляемся метров на пять в лес. тут слышу сзади рев снегохода. едет по дороге, которую мы только что перешли. вспомнив советы, что всякие такие опасности надо встречать передом, чтобы лошадь не подорвала, разворачиваю коню лицом к дороге. вообще лошадь у меня отличается стальными нервами. и что бы вы думали? услышав нарастающий рев, коня решил, что ну его на фиг все и ломанулся в направлении конюшни, на перерез снегоходу! то ли он решил таким образом прорваться домой, то ли убить снегоход, уж не знаю. но мы вылетаем на дорогу под снегоход. я ору "ребята, остановитесь пожалуйста" в надежде, что водитель снегохода затормозит и мы хотя бы в него не врежемся, попутно выворачивая коня в сторону, параллельно снегоходу, чтобы избежать столкновения. в результате мы оказываемся на дороге, снегоход сзади. водитель снегохода, увидев такую веселуху, продолжает с ревом ехать за нами. коня прет хорошим резвым голопом, видимо, решив живым не даться снегоходу. я ору "оставите снегоход" и пытаюсь сообразить, где же можно свернуть с этой чертовой дороги, причем так, чтобы не упасть самой и не врезаться в дерево. места для маневра не нахожу. несемся дальше. в конце концов снегоход свернул и поехал по другой дороге. а я остановила коня, напугав при этом лыжницу.
остается только гадать, что было бы, если бы по этой дороге нам попался какой-нибудь лыжник. объезжала бы я его на резвом галопе по-любому, потому что остановить лошадь, когда сзади прет снегоход, который коня увидел и услышал впервые в жизни, имхо, без шансов.
вот думаю теперь, где бы найти этот снегоход да попросить уделить мне минут 20, чтобы приучить немножко коня к его реву. к машинам он привычный, а вот со снегоходами еще не общался.
вот такая вот история.
 
Ну а у нас вчера все не так гладко закончилось :cry: Испугавшись лыжника, взмахнувшего палкой, запутался и начал бится в упряжи прекрасный рысак Бунтарь. Покалечил ногу. И кто тут виноват? Просто трагическая случайность...
 
Сверху