Бойцовский дневник. КСК Премьер

Маш, а фото прав нет?
Если есть, то какая разница, катайтесь так. Покажите, скажите, что дома забыли, если надо они пробьют и проверят. Мы иногда забываем так права и норм 🤷‍♀️
Ну а деньги по идеи можно в банке со счета снять. У меня вон тоже Паша лишился телефона и карт прям перед зп. Переводим со счета через онлайн банк на карты нормально.

Очень интересно про клубы и лошадей. Так описала, что я прям с тобой погрузилась в процесс выбора)))
Тоже никогда не стояла в конюшнях с манежем или даже бочкой. В Максиме и других не была, но Отрада очень зашла. Там тоже так все красиво и антуражно. Живут же люди-кони)))
А разве Максима не далеко от тебя? Она вроде немногим ближе Эквиленда...
 
А я в восторге от Премьера, он идеален за свои деньги)
Я бы поспорила) За 2500/час с тренером в Максиме было 5 предложений а в Премьере одно) А еще два в Настасьино, а там вообще на мой взгляд идеальная золотая середина. Все плюшки Максимы но закрытый домашний клуб.
Но есть еще масса факторов, влияющих на цену.

А еще расскажи про ремонт), как оно движется. Очень очень любопытно. :)
С трудом и проблемами. Мы начали ремонт в марте. За это время материалы подорожали СИЛЬНО.
Вчера я закручивала саморезы шуруповертом в металлический профиль и гипсокартоновые листы... Данный инструмент не брала в руки со времен Лабриса. Ну, видимо пора вспомнить былое.
Попыталась изобразить перед мужем "у меня лапки, я не умею и ваще дай мне что по проще" но руки предательски вспомнили как держать эту фиговину и что делать. Пришлось делать o_O :D
Одно скажу - больше на такую вторичку я не соглашусь. Демонтаж 100500 слоев обоев (а у нас именно так!), старых антресолей, кучи каких то убогих шкафов, хлипких стен и всего вот этого древнего и грязного - это очень дорого. А своими силами капец как гемморойно.
А еще замена труб и радиаторов нам обошлась в 150 ка) А еще проводку всю заменили, но еще не закончили поэтому окончальную цену не скажу, но за сотку перевалило там уже.
Да ладно проводка, я вчера в Леруа на 2 мелких комнатки в хрущевке простецких обоев прикупила на 15 000. 7 дверей + замки + ручки + коробки + установка 100 000. И это одни из самых бюджетных дверей.
Мне вот вспоминается январь, когда я бегала в предвкушении покупки мне казалось что любой ремонт по плечу - было бы желание. Ага) Как глубоко я заблуждалась...
Ей Богу - лучше жить в бомжатнике, чем делать ремонт. Мне кажется даже в новостройке проще, чем этот идиотизм в хрущах.
Если есть, то какая разница, катайтесь так. Покажите, скажите, что дома забыли, если надо они пробьют и проверят. Мы иногда забываем так права и норм 🤷‍♀️
Ну а деньги по идеи можно в банке со счета снять. У меня вон тоже Паша лишился телефона и карт прям перед зп. Переводим со счета через онлайн банк на карты нормально.
Марин так у тебя все просто)))
Если забыл права дома - нужен паспорт РФ, по нему товарищ из ГИБДД пробивает в базе твои права и отпускает с миром. По фото - это на сильно лояльное настроение у полисмена. :) А у мужа паспорта нет. Пробивать не по чему. Ну побыл пешим пару недель, сейчас уже по справке П2 получил права. И слава Богу, я дико утомилась рулить везде сама. Привыкаешь быть пассажиром и это прекрасно. Мне в кайф побыть за рулем. Раза 2 в неделю)
 
А можно поинтересоваться, почему именно у Максима? 🤭 Его часто дома не было? 😅
Это я тупица не поставила запятую - и смысл всего предложения поменялся.
Исправила. Вот как это должно было звучать:
В общем на контрасте с моим началом конной жизни с дыркой в потолке и туалетом в деннике у коня, Максима Стейблз - это просто другая планета.
 
Ну да. Мне на ментов всегда везло 🤷‍♀️
Хотя вот меня в Москве останавливали только один раз, когда я по встрече весело ехала.
А нет. Ещё один и тот же мент у Локомотива, чтобы каждый раз отвесить комплименты 🤭 И это за все года вождения. Поэтому по Москве я ваще не парюсь, их и нет почти. А вот в области постоянно торчат везде. Машину машину за всю историю ни разу не остановили нигде, даже туда-обратно в Крым. А нет, тоже за обгон по встречке остановили)))
Но конечно можно и пешком)))
Чё уж там. Все прошло уже)
 
А ты где территориально сейчас живешь?
Меня зовут обратно в офис, но я очень не хочу, ведь пока нет офиса скачу в 12:30-13 и будильник на 11, я словно в раю)
Сейчас все еще в Реутове, но у нас есть ровно 25 дней чтобы наконец переехать в Лобню, где мы доделываем ремонт, будь он неладен. Когда в будни езжу в Максиму - остаюсь ночевать в Лобне, оттуда на работу утром.
Ну... я такого не представляю даже в отпуске или на больничном. В обычный будний день я встаю в 5:30))) После переезда буду вставать в 6:50
В выходной/отпуск и т.п. мой подъем максимум в 8:15. Обычно 7:30-8:00 т. к. вся моя жизнь привязана к дочери. Вот во сколько она встанет во столько и день мой начнется.
Но ныть не буду, а то будет эта старая песня про детных и бездетных 🤣
Я вот тоже сейчас займусь поиском для себя занятий и тренера), а то я только по полям скачу....
А ты для своей частной лошади тренера будешь искать или хочешь на какой то другой позаниматься?
А разве Максима не далеко от тебя? Она вроде немногим ближе Эквиленда...
Нет Марин, раза в 2 ближе Максима, нежели Эквилэнд.
1633329149612.png

Вот очень наглядно получилось. Внизу с портфельчиком - это работа, Комиссара Агапова - дом. Настасьино и Максима (1 отмечен на карте) самые ближайшие клубы по километражу. + до Максимы можно на электричке доехать, станция у моего дома в 5 минутах пешком, 10 минут на электричке. Правда от станции до конюшни пешком нормально так, минут 20 бодрым шагом по промзонам, но есть такси.
Премьер значительно дальше а Эквилэнд - ну очень значительно. Еще не доехала до Русского Алмаза, он сразу за забором Максимы. Надо бы исправиться.
Вообще жду когда дорогу через лобненский переезд построят (через Рогачевское шоссе), тогда до Озерного края на машине от дома будет ровно 8 минут езды. Но это еще год ждать.
 
Последнее редактирование:
Ну да. Мне на ментов всегда везло 🤷‍♀️
Хотя вот меня в Москве останавливали только один раз, когда я по встрече весело ехала.
А нет. Ещё один и тот же мент у Локомотива, чтобы каждый раз отвесить комплименты 🤭
Не могу похвастаться аналогичным результатом 🤣
Марин, это наверное потому что ты красивая :D Я серьезно!

За 12 лет за рулем меня тормозили в зависимости от авто, на котором езжу. Чем старше и более убогое - тем чаще тормозили. На жиге вообще раз в неделю минимум, на Лансере почти ни разу. Фокусы не замечали, ни первый ни второй. Вольва тоже не привлекала ментов. Зато на Бмв постоянно тормозят. Бывает один и тот же дэпс 2 раза за 1 день тормозит просто документы проверить. 🤣 Поэтому езда без документов так себе идея.
 
Я третий год бьюсь чтоб собрать все нужные точки в радиусе получаса на авто, не более. Почти добилась. Наматывать круги по Мск и МО утомило...
Поэтому никакого Люблино 🤣
 
Ну я цену на постой и тренерские сравнивала, а не разовые...
Мб с занятиями ты и права.
А что за Настасьино?
У меня хорошая знакомая стоит со своим сладким выездковым квпном в Премьере, тренирует девочка их, но весьма успешно.
Я брала у нее занятие, она все по делу говорила, цену не помню, но условия за те деньги понравились очень)
 
@Каравелла Ты наверное про Ксению Приклонскую тренера?
Я кстати когда в Премьер к Анне Авериной ездила - встретила Юлю Жужу. :) А в Максиме - Машу Костанбаеву. Как приятно видеть спустя столько лет знакомые лица.

Эквипарк Настасьино
Очень красиво, тепло, удобно и уютно. Народу мало, манеж большой.
1633342974376.png

Там Саша Личман стоит кстати.
Продолжу как раз про Настасьино.

У меня было 2 варианта тренировок - один по наводке Марины к девушке, которая сама когда то стояла и занималась в Риске на ганноверского мерина и второй - в официальный прокат клуба к Наталье Шалыгиной (разряд не знаю а Эквестриан чего то не показывает).

За ганновера объявили 2500 за 1 раз с тренерскими, за прокат 2500 обычное и 3500 специализация. Для меня это выше комфортного бюджета, поэтому договорилась с Дарьей.

База оставила саааааамое приятное впечатление. Если у меня когда то снова будет конь (не дай Бог!) то я бы рассмотрела именно эту базу. Она мне напомнила КСК Толстая лошадь на юге.
Конь мне очень понравился - широкий, удобный, красивый. Тяжелого типа ганновер, если я ничего не путаю. Тренировка не впечатлила. На момент, когда мне показалось что мы размялись и готовы начать работать - тренер сказала что отшагиваемся. :) А я на самом деле очень слабенькая физически и без выносливости вообще. Ну может это на первый раз, как пробное?

Я решила продолжить поиски. Да и не досмотрела всех. Оставалось еще 4 варианта в Максиме, 1 в Настасьино, 1 в Русском Алмазе и 3 в ЦСКА.
 
Ой, как актуально про ремонт! С марта... А я ещё матерюсь, что ремонт у меня во вторичке 6-ую неделю. Но планирую к следующим выходным переехать. Все цепляется друг за друга, то сатехника ждешь с прогнившими трубами, то мебель, то холодильник. Жить на даче круто для собак, но печь топить уже надоело и баня надоела, хочу в ванну в квартире.
Удачного вам завершения ремонт и переезда!
 
А ты для своей частной лошади тренера будешь искать или хочешь на какой то другой позаниматься?

За последние лет 6, я ни на ком кроме своей не сидела особо). Ну разовые акции кого-то пошагать или порысить не принимаются в расчет. Я иногда смотрю на себя со стороны и думаю, что я наверное уже на других лошадках ничего изобразить-то и не смогу).
Поэтому хочу все таки тоже брать занятия на других лошадях и с тренерами.
Лошадушки моей, тоже тренер на самом деле не помешает ), но об этом я подумаю после того, как упихаю себя в седло.

А по-поводу ремонта.....я вот сейчас сама вся в ремонте, поэтому опыт других и просто рассказы о нем, меня очень интересуют . Мне ой как понятны все твои боли, печали - слова о ценах на ремонт, подорожание материала, сто слоев обоев и прочее....

А вы получается, уже в этом месяце въезжаете?

А еще хочу спросить, а как ты все успеваешь)))? Работа, муж, ребенок, вся вот эта вот домашняя деятельность, еще лошадки и сверху ремонт сами??? Как?

У меня тут целая бригада помощников и я уже чет устала от этих выборов и ежедневных принятий решения...
 
Удачного вам завершения ремонт и переезда!
Спасибо!
Я тоже Жужу встретила и, прикинь, не узнала😁 неловко вышло, надеюсь, что она не в обиде)
Какое Настасьино клевоеееее❤️
как там Маша? Сто лет ее не видела)
Да, я про Ксению.
А я узнала сразу же :) Да, Настасьино прям топ. У Маши мне кажется все хорошо. Она чудесно выглядит и совсем не изменилась. Все такая же тростиночка. В отличие от меня :rolleyes:
А вы получается, уже в этом месяце въезжаете?

А еще хочу спросить, а как ты все успеваешь)))? Работа, муж, ребенок, вся вот эта вот домашняя деятельность, еще лошадки и сверху ремонт сами??? Как?
Да, расчет переехать на ноябрьские праздники. Там 4 дня выходных подряд, как раз время на переезд, сборку мебели и прочие доделки.
Но мы будем переезжать в незаконченный ремонт. Часть коридора и комнату свекрови будем ваять уже после переезда. До - не успеть( Ты лучше меня знаешь насколько это все времязатратно. Я однажды кусок стены 30*30 см отчищала от старых обоев ровно час, проклиная людей, которые клеили новый слой на старый и так из раза в раз. o_O

Да как как... Никак. У меня стойкое ощущение что я ничерта не успеваю, потому что работа 5/2 выжирает всю мою жизнь. И пробки... 35 км в 1 конец на работу из Реутова. Туда-обратно уже 70. Если с заездом в Рекорд (именно так было последние полтора года) 88 км вечером и 35 утром.
1633414578010.png

А еще ж дача периодически 🤣 Но этим летом из-за ремонта были там всего раза 3-4. Остальное время все в штукатурке.
Утром встаю в 5:30 и погнали) в 20:00 в Реутове, час ребенку до сна, еще минут 40 на укладывание. Час на себя. 1 будний день кони были, домой приезжала к 11 ночи. В выходной 1 ребенку, 1 ремонт+конюшня, в различных вариациях. Периодически конюшня была очень рано, что б еще успеть на маникюр или в магазин. Это все здорово выматывает но и исключить что-либо не могу.
Дочь - это даже не обсуждается, ремонт - тоже надо. Кони - такая порция радости и личный психотерапевт, что и без них не могу. Я когда в конюшню захожу - у меня мозг отключается от всего мира, все проблемы улетучиваются. Полная перезагрузка души и тела. Особенно когда с тренером и нет и минуты на собственные думы. Выходишь из конюшни - а ладони пахнут детством, на душе спокойно, мышцы приятно ноют. Ну вот как от этого отказаться? :)
Но я читер - очень помогает свекровь. Пока Аришка в саду, свекровь здорово шуршит по дому, готовит, и сняла с меня гору бытовухи. Иначе бы я протянула ноги уже.
 
Маленькая собачка - до старости щенок)
Это мы с тобой высокие очень)
Я бы даже хотела быть пониже)
Хотя высокий европеец выиграл всю выездку )
Забыла, как зовут - ковид проклятый 😆
 
Маленькая собачка - до старости щенок)
Это мы с тобой высокие очень)
Я бы даже хотела быть пониже)
Хотя высокий европеец выиграл всю выездку )
Забыла, как зовут - ковид проклятый 😆
Ир, выездку на ОИ выиграли две немки и одна очень невысокая британка.
Какой мужик?
 
Сверху