Бойцовский дневник. КСК Премьер

Да-да, я про Эдуарда)
К сожалению их средний рост 175 от силы)
Или ты про бельгийцев/голландцев?
 
Да, расчет переехать на ноябрьские праздники. Там 4 дня выходных подряд, как раз время на переезд, сборку мебели и прочие доделки.
Но мы будем переезжать в незаконченный ремонт. Часть коридора и комнату свекрови будем ваять уже после переезда. До - не успеть( Ты лучше меня знаешь насколько это все времязатратно. Я однажды кусок стены 30*30 см отчищала от старых обоев ровно час, проклиная людей, которые клеили новый слой на старый и так из раза в раз. o_O

Да как как... Никак. У меня стойкое ощущение что я ничерта не успеваю, потому что работа 5/2 выжирает всю мою жизнь. И пробки... 35 км в 1 конец на работу из Реутова. Туда-обратно уже 70. Если с заездом в Рекорд (именно так было последние полтора года) 88 км вечером и 35 утром.

А еще ж дача периодически 🤣 Но этим летом из-за ремонта были там всего раза 3-4. Остальное время все в штукатурке.
Утром встаю в 5:30 и погнали) в 20:00 в Реутове, час ребенку до сна, еще минут 40 на укладывание. Час на себя. 1 будний день кони были, домой приезжала к 11 ночи. В выходной 1 ребенку, 1 ремонт+конюшня, в различных вариациях. Периодически конюшня была очень рано, что б еще успеть на маникюр или в магазин. Это все здорово выматывает но и исключить что-либо не могу.
Дочь - это даже не обсуждается, ремонт - тоже надо. Кони - такая порция радости и личный психотерапевт, что и без них не могу. Я когда в конюшню захожу - у меня мозг отключается от всего мира, все проблемы улетучиваются. Полная перезагрузка души и тела. Особенно когда с тренером и нет и минуты на собственные думы. Выходишь из конюшни - а ладони пахнут детством, на душе спокойно, мышцы приятно ноют. Ну вот как от этого отказаться? :)
Но я читер - очень помогает свекровь. Пока Аришка в саду, свекровь здорово шуршит по дому, готовит, и сняла с меня гору бытовухи. Иначе бы я протянула ноги уже.

О да, я жила в таком же режиме, с подъемом в 5.30 5 дней в неделю на работу в центр Москвы из Подмосковье на Электричке, туда и обратно с лошадью, мужиком, дачей родителями, бытовухой, правда без ребенка... Да как никто другой понимаю.

Ну я вот кстати и сейчас живя немного по другому встаю в 5.30 - 6.00, чтобы реально успевать и ремонты, и лошадушка, и работа и вот эта вот вся бытовуха, красота и прочие дела и занятия.

Обои - у меня есть тайная ненависть к обоим, так что обои я содрала сама во всей квартире одним непогожим вечерком в момент отвратнейшего настроения. Поэтому в новой жизни у меня крашеные стены ....Но я тебя понимаю, ибо когда я вскрыла натяжной потолок и увидела, что родной потолок красили масляной краской, сверху присобачили зачем-то обои, а в итоге все вместе это пожелтело.

Вообщем пиши и про ремонт тоже))) и фотки давай))), я свои тоже обещаю выкладывать
 
Да-да, я про Эдуарда)
К сожалению их средний рост 175 от силы)
Или ты про бельгийцев/голландцев?
Эдвард он, Ирк и победами у него уже давно не очень.
Это который на Тотиласе ездил.
Невысокая Шарлотта все равно лучше ехала, у нее тогда был Валегро.
Да фик с ними
 
Поэтому в новой жизни у меня крашеные стены ...
Я хотела изначально крашеные стены но меня остановили 2 фактора:
1) Наши стены настолько кривые что мы убили кучу времени и денег на выравнивание и все равно не добились желаемого результата. Под краской будет видно, под обоями - так не бросится в глаза эта кривизна.
2) Была в гостях у друзей, у них ребенок и 2 кошки. И стены под покраску во всей квартире. Ремонту пара лет. Очеееень пошарпано все это выглядит ( Может на краске сэкономили а может и нет. Не хочу так. А аккуратно жить мы не умеем, у нас точно все будет ободрано и некрасиво.

Фотки скоро будут. Пока стремаюсь показывать промежуточные результаты ибо выглядит не оч. Надеюсь через недельку будет что выложить))

Про потолок - это жесть. У меня бомбануло когда я поняла что один из слоев утоплен в когда-то сырой бетон. Ладно б в шукатурку. В бетон, мать его. И отодрать можно только вместе с куском стены. Спасибо Боже за бетон-контакт. :D
 
Вот да. Стены под покраску должны быть либо идеально ровные + хорошие материалы и руки мастеров. Тогда это хорошо смотрится. Либо обои - пока не отвалились, скрывают всякие мелкие огрехи.
 
Маша, а вы не узнавали сколько бы стоил ремонт, если нанимать бригаду?
 
Маша, а вы не узнавали сколько бы стоил ремонт, если нанимать бригаду?
Узнавали. Цены просто атас... Скажем так, муж сэкономил нам больше половины миллиона рублей уже. А еще не финал далеко.
Для примера про работы, которые мы не в состоянии сделать самостоятельно:
Трубы. Они были под замену все. Полностью весь водопровод в квартире - ванная и кухня + замена всех радиаторов и подводов к ним. Сами трубы и радиаторы обошлись в 65 000. А работа еще 85 000.
Электрика - вся проводка полностью под замену. Материалы вышли около 30 000 + работа 100 000. Частично сделали сами, сэкономив половину стоимости работ. Но полтинник все равно пришлось за это отдать.
Потолки натягивать будет бригада, вместе с материалом получается около 100 000.
 
Круто.
Да, бригады не дешёвые.
Но мои как-то умудрились двушку 36кв на 800 примерно сделать с мебелью)))
А я с ужасом думаю, что починить бы квартиру папана. Но для начала там надо проводку делать....ванну....
 
То есть оринтеровочно лям на двушку?
У нас трешка но мизерная - 62 квадрата. Скажем так, чтобы не биться за каждый рубль и начинать ремонт вот прямо сегодня без всяких плюх типа дизайн проекта, выбирать скромные материалы из леруа (не убогие, а именно средние по цене - скромные) и при этом не делать ничего самому (а помним да, что это пятиэтажка на 5 этаже без лифта и ко всем доставкам надо добавить разгрузку и подъем на этаж) то нужно будет 700 000 на материалы, 700 000 на работы + доставка + разгрузка ну и останется мебель это уже каждый сам выбирает.
Скажем так - дешманская кухня уровня Леруа на мою мизерную хрущевку 5,5 кв м стоит 50+ тысяч. Если средненькая то 85 000. Хорошая от 150 000 и дороже. И это реально малюсенькое помещенице.

Марин, в феврале мне б хватило 1 000 000 на все материалы, доставки, разгрузки и БОЛЬШУЮ часть работ. А сейчас еле-еле и то не хватит. Потому что за окном октябрь и цены взлетели просто до небес. И это не финал. Дальше будет еще дороже. И не только стройматериалы :mad:
 
Ага, спасибо большое.
Про кухни, это песня. Я не могу понять откуда вообще эти цены. В той квартире, где надо ремонт, кухня есть.
А вот в дом, где у меня очень большая кухня, мне посчитали 500 тысяч. Я думаю смириться или попробовать хоть в 350 уложиться правдами и неправдами.
600 тысяч у нас квадроцикл стоит, а это как бы агрегат, то есть мотор, колеса, а это шкафчики и столешница...не из драг.металлов, алмазами не украшена.
Короче, как потерпевшмй от повышения цен, искренне сочувствую твоему звиздецу. Сама так живу.
 
Все кто делал ремонт еще в начале года еще не попал на те цены, которые сейчас. Сейчас мне даже прораб посмотрев чеки за черновые работы сказал, что еще в апреле за точно такой же набор он заплатил на 20% меньше.

То есть оринтеровочно лям на двушку?
А вот тут зависит от того какая двушка по степени убитости и на сколько сильно вы ее хотите "экипировать".

У меня однушка - 38 квадратов, изначально был план на 1 лям, но...уже понимаю, что будет идеально если уложусь в 1,5 ляма, квартира средней убитости - потолки атас, стены нормальные, электрика вся под замену, отопление тоже под замену.

Я вот как дядя Скрудж все считаю до каждой копеечки, дабы самой интересно. Потом покажу.

Кухня у меня 8,6, но реально из мебели 4 шкафчика сверху, 4 снизу + столешница, мойка и вытяжка - 136 500 р.

Меня моя дизайнер научила не стесняться со скидками, она мне выпросила скидку на полы - 12 000 р, а я всех своих друзей отпинала на тему скидок - вот сегодня плитку купила сэкономив 10 000, еще входную дверь обещали со скидкой.
 
Все кто делал ремонт еще в начале года еще не попал на те цены, которые сейчас. Сейчас мне даже прораб посмотрев чеки за черновые работы сказал, что еще в апреле за точно такой же набор он заплатил на 20% меньше.


А вот тут зависит от того какая двушка по степени убитости и на сколько сильно вы ее хотите "экипировать".

У меня однушка - 38 квадратов, изначально был план на 1 лям, но...уже понимаю, что будет идеально если уложусь в 1,5 ляма, квартира средней убитости - потолки атас, стены нормальные, электрика вся под замену, отопление тоже под замену.

Я вот как дядя Скрудж все считаю до каждой копеечки, дабы самой интересно. Потом покажу.

Кухня у меня 8,6, но реально из мебели 4 шкафчика сверху, 4 снизу + столешница, мойка и вытяжка - 136 500 р.

Меня моя дизайнер научила не стесняться со скидками, она мне выпросила скидку на полы - 12 000 р, а я всех своих друзей отпинала на тему скидок - вот сегодня плитку купила сэкономив 10 000, еще входную дверь обещали со скидкой.
Мы там жить не собираемся)
И повторять свою дурь, когда я в квартире под сдачу сделала хороший ремонт, мне его приубили жильцы, я снова сделала и теперь мне его адски жалко.
Скажем проще, надо прилично и не жалко.
 
Я кстати когда в Премьер к Анне Авериной ездила - встретила Юлю Жужу. :) А в Максиме - Машу Костанбаеву. Как приятно видеть спустя столько лет знакомые лица.
я тоже была очень рада видеть! и ты вобще практически не изменилась ;)

Я тоже Жужу встретила и, прикинь, не узнала😁 неловко вышло, надеюсь, что она не в обиде)
не в обиде, совершенно ;)

Я очень глубоко прониклась уважением к Анне, ее знаниям и методам на занятии. Впечатлило до глубины души.
Но у Лидера оказалась оооочень неудобная трясучая рысь. Чем это закончилось бы с моей спиной - я уже знаю. Поэтому продолжила смотреть лошадей дальнапримеше.
ну в Премьере и другие лошади есть. Могу тебе свою например предложить, можно тоже с Анной

Все такая же тростиночка. В отличие от меня :rolleyes:
ну ты на себя наговариваешь, ну! ты прекрасно выглядишь!
 
Последнее редактирование:
Мне за работу в Клину, на двушку 44 квадрата насчитали 350 предварительно. В итоге стали делать сами, со средними материалами, средней мебелью тысяч 700 уже ушло и ещё доделок достаточно. Потолки натяжные, к слову обошлись 39 "под ключ" - кухня, коридор, две комнаты. У меня ко всему выбранному либо + 2-3 тысячи доставка из Москвы прикладывается, либо ожидание 3-6 недель.
 
Мы там жить не собираемся)
И повторять свою дурь, когда я в квартире под сдачу сделала хороший ремонт, мне его приубили жильцы, я снова сделала и теперь мне его адски жалко.
Скажем проще, надо прилично и не жалко.
Очень хорошо понимаю. Мы всего год сдавали свою однушку новую, в которой ремонт делали сами с нуля. Нанимали только на санузел. Все было бюджетное но изгадили просто ппц... В кухонном гарнитуре умудрились прожечь дыру в шкафчике над мойкой. На мой резонный вопрос как так вышло - мне глядя в глаза честно заявили что так и было ничонезнаю. :mad: И это взрослая женщина 35 лет, предприниматель... Я уж молчу про москитные сетки, которые она из меня вытрясла в счет аренды а потом они съехали вместе с ней. 🤣
ну в Премьере и другие лошади есть. Могу тебе свою например предложить, можно тоже с Анной

ну ты на себя наговариваешь, ну! ты прекрасно выглядишь!
Юля, спасибо! 🥰
Эх, вот чуть раньше бы про лошадь) Я уже нашла (тьфу тьфу тьфу) идеального коня. Во вторник была вторая тренировка. Надеюсь наш союз сложится успешно и тренировки будут продолжаться.
Если снова станет актуален вопрос аренды - я тебе напишу обязательно. Тренерство Анны- это бомба. Реально за полтора часа у меня голова распухла от знаний.
Скажу честно - скакать через крашеные палочки куда проще. :D Но у меня цель - скакать вдумчиво и наконец познать магию расчета, ибо этому никогда целенаправленно не учили а очень надо бы. Я не хочу больших высот и адекватно понимаю что мой потолок в лучшем случае метровые маршруты, но пусть это будет правильно и красиво.

Продолжу про поиски коня в аренду.
После Настасьино была снова Максима. На этот раз судьба привела меня к КМС по конкуру - молодой спортсменке Лоле Пулатовой и ее коню Коломбо.
1633587538476.png



1633587555844.png


1633587579016.png


Коломбо 16 лет, привезен он был из Европы в возрасте 8 лет, выступал и за бугром и у нас, в России матушке.
Мне было дико стремно в первый раз лезть на эту махину 178 см в холке но меня заверили что конь спокойный как танк на привале и бояться совершенно нечего. Так оно и вышло :D
Слезая с коня я еще была в раздумьях и попросила дать мне пару дней, но меня настолько накрыли эмоции что на следующий день я уже договорилась об аренде.
Это правда очень приятная, сильная, крупная лошадь. Он здорово выезжен, мне удобно сидеть и рулить, правда на галопе не всегда хватает умений правильно повернуть. Я начинаю закручивать руками, не хватает ноги и получается так себе, но думаю это поправимо.
На первой тренировке были только кавалетти, на второй мы уже попрыгали немного мини барьеры. С нетерпением жду третью тренировку. 😍
От Максимы я все еще в восторге. Муж заезжал за мной во вторник и как то не впечатлился. Сказал что все слишком масштабное и нет уюта. Я его понимаю, но мне все равно нравится.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с конем!

В кухонном гарнитуре умудрились прожечь дыру в шкафчике над мойкой.
Вот я живу практически на конюшне, у меня кошки, кони итд. Почему у меня чисто? Я не енот и не убираюсь целыми днями. В гостиницах мы всегда оставляем чистый номер, хотя был вот белоснежный люкс и белыми коврами и диванами.
Вопрос. Что? Они. Там. Делают.
Он риторический😂😂😂
В моей квартире жил приличный, взрослый, очень чистенький с виду молодой человек. Район дорогой, квартира тоже, то есть не бомжара.
Девушки...во что он превратил кухню и сан.узел.🤪

Маша, нам и всем, кто строится сил, терпения и поскорее все это закончить!
 
Сверху