Бойцовский дневник. КСК Премьер

Вчера была конкурная тренировка с клавишами 😍
Коломбо супер конь. Вот что 60 прыгаешь что 90 - абсолютно одинаково. Ощущения после - не могу описать. Это слишком ВАУ! Я уже и не помню когда настолько меня перло от занятий. Я молчу про то, что жду каждой тренировки, по вторникам и субботам волнительно поглядываю на часы и забываю про усталость, проблемы, про что угодно - лишь бы оказаться в седле. Наверное со времен редких занятий в Измайлово такого не испытывала.
Накину скринов с видео, фотографий как всегда нет.
1637134196529.png

1637134284683.png

1637134354451.png

Вот бы еще не падать так корпусом в прыжке! Ладно, все исправимо временем и усилиями.
В команде продана лошадка, ждем кого купят еще... Возможно буду ездить не только на Коломбо. Правда я бы вообще ни на кого больше не садилась, но головой понимаю что тренироваться на разных конях это гуд.
 
Как мне ваще выездковое поле по хаосу напоминает наш плац 😂 Если честно, я вообще не понимаю, как там можно ездить, если там прокат. Всегда уползаю в лес или теперь на дорожки) Я была бы очень рада расписанию, чтобы подстраиваться, но его нет)) Всегда поражалась как ездят столько людей отдельных, не в группе, на плацу или манеже....

Цены да.... Вроде вчера только покупал по одной цене, сегодня хоп! и уже намного больше!
 
Конь понравился, для тренировок и спокойствия своего - самое то! А тренер как? На своём опыте я поняла, что без хорошего тренера очень сложно рассчитывать на успех...
 
Тренер спокойна, объективна и без лишнего трепа. Не все тенденции в обучении мне понятны, но это не говорит об их неверности) Я многого не знаю, увы.
За 2,5 месяца тренировок не готова дать какого то заключения объективного. Пока мне все нравится. И то, как выстроен тренировочный процесс, и результаты. А там посмотрим. Плюс любого арендатора - в один момент можно изменить все :D Ни к коню, ни к базе, ни к тренеру ты веревками не привязан.
Давно пришла к выводу - если вовремя открывать рот и обсуждать нюансы, проговаривать что нравится, что нет то получаешь на выходе гораздо больше.
Ну или как вариант можно всех задолбать своими расспросами и с тобой попрощаются 🤣 Здесь каждый сам выбирает с кем ему работать/у кого тренироваться. Обожаю современность за эту свободу выбора. При желании можно найти занятия на любой вкус и кошелек. Это раньше у тебя было 2 конюшни на выбор - далеко и очень далеко. В одной крыша текла и кони дурноезжие, в другой тренер алкаш и плац размером с денник. А тебе 12 лет и бюджет ограничен родительскими субсидиями.
 
При желании можно найти занятия на любой вкус и кошелек. Это раньше у тебя было 2 конюшни на выбор - далеко и очень далеко. В одной крыша текла и кони дурноезжие, в другой тренер алкаш и плац размером с денник. А тебе 12 лет и бюджет огран
Я думаю, при ограниченном бюджете и сейчас выбор невелик. Просто мы все уже взрослые тёти, которые в состоянии оплатить себе тренировки на хороших лошадях, а не сопливые девочки с горящими глазами, готовые за поскакать в полях на "своей" лошади отбить пол конюшни и разгрузить машину с сеном.
 
@Yulia (yuliok) На мой взгляд само количество конюшен нынче гораздо выше, чем в 2001. Куда не плюнь - везде есть )

В субботу отлично поработали над дистанциями, уже гораздо лучше получается. Поначалу я тупо не понимала - еду и еду. А сколько там галопов в проезде - Бог его знает. o_O Когда приходит осознание - за спиной вырастают крылья.

Положили за выходные фартук на кухне из плитки. Уф, красота. :cool: Как же безумно охота все доделать... Жаль что в сутках так мало часов.
 
Ура, ура! Сегодня вторник, а значит тренировка.

С каждым годом все больше не люблю холод. Прихожу к выводу что либо машина с автозапуском и подогревом всего и вся, теплая конюшня, офис, различные доставки и вообще не выходить из дома или же думать о переезде в город потеплее. Каждый год в октябре начинается мини депрессия, от преддверия холодов, темноты, снега. Никогда не были мне милы зимние развлечения и спорт. Даже любимые кони давались с трудом - ибо при мысли о том что сначала надо будет переодеваться, напяливая на себя гору одежды, превращаясь в капусту. Чистка коня задубевшими руками... Потом мерзнуть шагом, потеть на рыси и галопе и окончательно околеть на отшагивании... Бр...
Смена базы на теплую Максиму хотя бы на зимний период было мегаверным решением в моем случае. Предыдущая конюшня прекрасна и душевна, но тело требует тепла.
1637651290806.png

1637651334611.png


Вот это все прекрасно, но чтоб через минуту уже рррраззз, и в тепле)
В Реутове я много лет мерзла в этой трешке. Старые окна + панельный дом со щелями + старые радиаторы, от которых толку ноль. Но родители любят холодину, поэтому им норм. У меня душнина как в бане, батареи шпарят - не дотронуться. Пар костей не ломит :) Вот думаю на счет сушильной машины. Очень хочется сие чудо себе приобрести (а лучше сушильный шкаф) но говорят что в маленькой квартире от него так жарко и влажно что покупка будет мне не в радость. Так что пока думаю.
Ладно, с конюшней решилось. Осталось сменить машину на новую со всеми плюшками автозапуска и подогрева и жизнь удалась.

Но остался один нюанс - прогулки с дочкой. 😈 Арина обожает гулять, а я даже в дорогом термобелье, дутом костюме, пуховике до земле и уггах (не считая теплой шапки, огромного шарфа, варежек) мерзну через 15 минут и мечтаю вернуться домой в свой жаркий мирок. Я пробовала менять одежду и обувь, стельки с подогревом, шапку балаклаву, активно двигаться, наяривая круги вокруг детской площадки - пофигу. Холод собачий даже в -5.

Муж на днях - о! Скоро переедем, тут лес, будем наконец гулять. Ага, да. Где то в мае и начнем.
 
Маш, не стандартный совет и неожиданный от меня, но если за руль не надо, то может просто перед прогулкой коньяка? Грамм 50 хотя бы или егеря. Вроде чуть-чуть, а сосудики уже расширятся и кровушка начнет веселее циркулировать.
Мне не во всей термухе тепло))) у Пашки есть стааааарая какая-то хбшная, вот она идеальна!!! А теперь ему выдают синтетику и мне в ней ещё холоднее!!! Зимой тоже одеваюсь многослойно, но при этом зиму люблю и зимние виды спорта и на конях зимой кататься по снегу! ❤️
А разве автозапуск - это прям машину менять? Вроде это просто настраивается с помощью брелка, не?
 
@M&M'c
Я экспериментировала с термобельем многократно. Мерзну 😒
Про коньяк мне нравится идея 🤣 Думаю сразу любовь к детским площадкам проснется 🤣

Автозапуск можно хоть на запорожец поставить, ты права. Но я не хочу на наше корыто ни рубля сверху тратить. Не вижу смысла, машина 98 года. Вижу смысл ее сменить. :) Но не все сразу. Ремонт заставил последние штаны с себя снять, чтобы закончить. И кстати, еще не закончили, а снимать уже нечего)))
 
Я тоже с возрастом перестала зиму любить.
Хотя я не мерзлявый человек.
Но вечно дома мне жарко.
В машине у мужа 27 климат фигачит,меня бесит.
Конюха в комнатах повключают 25,мне жарко.
 
Я тоже зиму не люблю. Точнее, не люблю холод и типичную для последних лет зимнюю слякоть.

Но верхом я особо никогда не мёрзла. Почему-то до последнего спокойно ездила в тонких бриджах, ну колготки могла поддеть... А вот сейчас на дорожке в качалке - это пипец. Я еще месяц назад начала ездить в двух кофтах и двух штанах, одни из которых горнолыжные. Что будет в стабильный минус, я себе боюсь представить. Там еще и скорость совсем другая, как на маху подует снегодождь и ветер в харю - всё, хоть выноси меня. А когда дорожка раскиснет, и тебя в этой качалке заносит как авто на сливочном масле...

В общем, я уже в депрессии.
 
Ну сейчас у меня в машине 23,5 и это жарко иногда и убавляю. Но смотря сколько за бортом! Сейчас не холодно ещё.
Нам в квартире жалко! Мы выключили 3 батареи из 4 и окно открыто хотя бы одно обычно 😁
Но вообще я жуткий мерзляк. Мне хорошо в 24))) ну 25.
 
@птуся я в машине езжу на +32 (максимум) и печку на всю. Мне вообще комфортно в Тайланде, чтоб +35 за бортом и влажность. 🤣 В прошлой жизни наверное была рептилией.
Зато вам летом хорошо.
А я в машине 18 градусов ставлю. И окна открываю.
Я пингвин.
 
Точнее, не люблю холод и типичную для последних лет зимнюю слякоть.
Я тоже думала, что не люблю слякоть, пока в прошлом году Москву не завалило снегом.))
Теперь я считаю, что лучше слякоть.))
Лопатой махать вообще не понравилось.
 
Как я махала лопатой за городом, чтобы откопать ворота))) это незабываемо))) хотя физкультура - хорошо. Но слишком долго было в том году. Надоело.

У меня летом кондей 21,5-22.... Хм...я такая постоянная)))
 
Сверху