Бойцовский дневник. КСК Премьер

Вложения

  • 7BB43B9C-1A62-4E33-BAA7-58AA9C91D6CB.png
    7BB43B9C-1A62-4E33-BAA7-58AA9C91D6CB.png
    378,6 KB · Просмотры: 61
Спасибо всем за помощь! Кузя проел кило РВР и стало лучше. Уж хз что именно помогло, но стало лучше.
- подкормка для ламинитников Ламино-венол;
- мюсли для ламинитников Анилин крапива;
- уколы 10 дней пентоксифиллин;
- снятие с работы полное, только прогулки в леваде на целый день.

В итоге ттт, но бегает! Вчера даже не особо аритмил. По дыханию плохо( Делаю ингаляции по схеме вентолин - 10 минут - антровент - работа - бекламетазон. Но я только 2 дня в неделю и еще два-три дня делает тренер второго арендатора.

Вы гляньте, какой он красивый!
1689838138875.png


Вчера отчистила, расчесала, переплела запутанное, поработали 2 рыси по 7 минут и 2 коротеньких подъема в галоп. После намыла ноги и пузо, поставила жрать моркву.
Окончательно убедилась что хочу вернуться к тренировкам и прыжкам. Без полей/лесов на Кузе только на плацу это конечно ерунда( Вот вечно у меня так - кто нравится из коней, тренировок фигу, а на ком можно тренироваться нормально и прыгать - не нравятся.

Прошлые выходные были насыщенными. В пятницу ночью рванули на дачу, в субботу нагулялись по дачному лесу (он начинается прямо за забором), набрали немного грибов и земляники.

Малыш с ладонь размером:
1689838371157.png


1689838393166.png


1689838411193.png


Обожаю лес
 
Вот вечно у меня так - кто нравится из коней, тренировок фигу, а на ком можно тренироваться нормально и прыгать - не нравятся.
Такая же фигня. Доброе, умное, человеколюбивое, отдатливое - проблемы и ограничения по работе.
Здоровое скачи не хочу - не хочу, ибо такое, что даром не надь.
 
Такая же фигня. Доброе, умное, человеколюбивое, отдатливое - проблемы и ограничения по работе.
Здоровое скачи не хочу - не хочу, ибо такое, что даром не надь.
Да, все так!

Я так или иначе с лошадьми с 10 лет, и всю юность мне вбивали в голову что надо любить коня, а не себя на коне. Что катать свой зад - плохо и это потребительское отношение к лошади. Что надо дуть коням в попу и упаси Бог перетрудить. И вот только сейчас я начинаю выдирать это все из своей головы и убеждать себя что я арендатор, прокатчик, что я прихожу ЗАНИМАТЬСЯ. И что ездить верхом - это не плохо а моя цель. Да, мне так же по кайфу собрать, помыть, продернуть, полечить, попасти и т. п. Но верховая езда в моем случае - это первостепенно и я хочу именно это и не страшно хотя бы себе в этом признаться.

Окончательно убедилась что выездка или даже все что около - совершенно не мое и мне не интересно. Поняла что ненавижу все выездковые седла :rolleyes: (хотя когда была ЧВ - была фанатом выездковых седел...) и что хочу именно конкурное направление, пусть и с палками по колено. Хочу в полях кататься тремя аллюрами.
Паралелльно ищу себе лошадь в пол аренды с августа. Съездила в Джамп к Валерии, посмотрела серую кобылу. Кобыла классная но прямо детская - 150 где то в холке и узенькая очень. Я как на пони на ней... Съездила в Премьер к Юле Жуже, попробовала молодого тракенчика, но тоже маленький и глаза на ниточках маленько. Не совсем "мое" по характеру. Но сегодня поеду еще раз попробую.
С августа приедет еще лошадка в Рекорде, которую вроде как можно будет рассмотреть.
В общем если у кого есть на примете по Дмитровке-Ярославке-Осташке лошадки СПОКОЙНЫЕ с удобными аллюрами под простенький конкур в аренду до 20 000 в мес. с тренером - я бы рассмотрела. Но у меня дофига критериев по выбору при ограниченном бюджете. Я могу платить больше но это будет тяжело. Если ничего не найду - останусь топтаться на месте с Кузей.
От безысходности даже прошерстила рынок продажи лошадей. Но купить коня сейчас - это закрутить гайки финансово у всей семьи. Я б хотела побыть эгоисткой но...

В прошлое воскресение с дачи поехали в Лабрис.
Вот лошадям там прямо кайфово живется - поставили огромные электропастухи, кони все жирные и весь день на улице. И сено отличное, и грунт на плацу тоже. Для человека удобств мало и мне оооочень далеко. Ну и отсутствие крытой площадки - прямо стоп фактор для меня. Рада, что когда то принимала участие в открытии этого конного клуба.

Какие дети прекрасные:

1689846113010.png


На чилле, на расслабоне:
1689846150321.png


мужа приобщала:
1689846181798.png


Ну и сама покаталась немного на Апреле, даже чуть прыгнули:
1689846220972.png

Я думала он башкирско-белорусский убийца, а он вполне себе ленивый пупс
 
Эх, направление не ваше. А то у нас в Конкорде сдают несколько голов в конкурную аренду. Полей, правда, нет.
И цен не знаю, думаю, дороже 20.
Там типа такой частной школы, у тренера несколько голов и они весьма бодро скачут, на всех наших местечковых стартах по маленьким - в призах.
 
Последнее редактирование:
Эх, направление не ваше. А то у нас в Конкорде сдают несколько голов в конкурную аренду. Полей, правда, нет.
И цен не знаю, думаю, дороже 20.
Там типа такой частной школы, у тренера несколько голов и они весьма бодро скачут, на всех наших местечковых стартах по маленьким - в призах.
Я живу в Лобне и работаю на Дмитровке. На юг вот вообще нереально. В премьер то после работы два часа получается 🙈
 
Так, расскажу немного про Турцию, может кому то будет интересно или даже полезно.
Тур я брала в середине мая, то есть примерно за месяц до вылета. Отель Sunmelia Beach Resort 5* UAI типа Сиде но по факту деревушка возле Манавгата. Отель рассчитан на европейцев и русских там было процентов 10. В основном - поляки. Но за все время отдыха видела только 1 конфликт на национальной теме и тот немцы погасили в зародыше.
Отель НЕ советую. Большой, красивый, но есть 3 существенных минуса:
- море! Заход в море ужасный, голыми ногами просто невозможно выйти из воды, очень больно. Пришлось покупать аквасоки. Очень резкий вход- сразу становится глубоко, буквально 3 шага от линии прибоя и уже по шею мне (а я 180!). Часто море было грязное - прямо с мусором плавающим, хотя шторма не было и это не бухта.
- очереди! За едой везде очереди! Минут 15-20 каждый раз надо стоять в очереди и это нельзя решить, выбрав другое блюдо т к очередь единая за всем :confused: Я такого не видела в самых бюджетных 4ках. В баре тоже часто очереди, но такое я уже видела))
- все развлекухи для ребенка платные) У отеля есть свой личный луна-парк, в нем 5-6 аттракционов, покататься на одном - 5 евро. Я торговалась - за 5 евро два аттракциона... Но мне на работе этой торговли хватает, чтоб еще и на отдыхе этим заниматься 😈
Кукуруза - 3 евро) Сок свежевыжатый - 2 евро, сладкая вата - 3 евро!!! Вообще все вокруг в евро. Массаж - 40 евро за час!!! Но массаж классный) Мини клуб не работал даже за деньги. Игровые автоматы детские (аэрохоккей и тп.) тоже платные - по 2 евро каждый.
Детей в отеле много, но русских почти не было и дочери не хватало общения со сверстниками. Анимацию Арина вообще проигнорировала напрочь...

Брала Аэрофлот, регулярку с дневными вылетами. За это пришлось доплатить 22 000 за троих и в билеты не входил багаж, только 10 кг ручной клади на человека. Взяла 1 багаж, туда обратно 10 000.
Страховка от невылета - 11 000. Обычная медицинская страховка входила в тур. Трансфер брала индивидуальный (групповой в стоимость тура не входил) это еще 100 долларов за оба конца.
При покупке тура взяла обычный стандартный номер на троих, за семейный двухкомнатный номер нужно было доплатить около 500 долларов. В итоге при заселении абсолютно легально доплатила 50 баксов и нас заселили в двухкомнатный шикарный номер, огромный и мегакомфортный. Но если бы они все были заняты - сэкономить 450 долларов на этом бы не вышло. Так что лотерея, но в моем случае выйгрышная.

Итого вместе с потраченными там деньгами на экскурсии, сувениры и транспорт - 315 000 рублей на троих 10 ночей, 10 дней (из которых 2 дня полностью сжирает дорога, следовательно ровно 8 дней чистого отдыха. Доллары покупала по 86 рублей, сейчас они стали дороже...
1689854669583.png


Самое главное - дочь в восторге от отдыха) Ну и свекровь тоже. Я сменила обстановку и увидела море, и на том спасибо. Но отдых без ребенка и отдых с ребенком это примерно как стул и электрический стул)))
1689854755394.png


Маленький человек разок пытался утонуть...
1689854787006.png


Пришлось прям в платье нырнуть за ней в бассейн и вытащить. Но да. глаз да глаз.
1689854823436.png


Вид из окна был на небольшую одинокую ферму и море. На ферме жила лохматая банда - верблюд, ослик, пони и предурковатого вида конь))) Вон выше - пара из этой компашки) В основном все животные шарились сами по территории и только в 6 вечера выходили на час-два поработать на пляже.


1689854933421.png

Пляж а-ля Анапа)
1689854953930.png


день на пятый мне отчаянно захотелось домой))
1689854982972.png


А Арина всем рассказывала что мы будем отдыхать не 10 дней а 10 месяцев))) Ну ну
1689855021209.png

Вид с балкона
1689855038527.png

Ферма)
1689855061711.png

Конь с шибанцой и пони
 
Все фото не влезли в один пост.
1689855158305.png

Хорошо конечно иногда просто полежать и погреться. Жаль что так редко это удается.
1689855195027.png


Очень люблю закаты!
1689855217896.png

И пальмы, и море)
1689855243283.png


Очень довольна тем, как Арина себя вела. Я рассчитывала на полный кошмар а все прошло гладко. Но да, полет туда - 5 часов я работала аниматором. Зато обратно было проще. Самое главное - ни одной истерики.
1689855319479.png


1689855342589.png
 
Ну раз интересно то продолжу:
Плюсы отеля
- Хороший номерной фонд, красивый и большой отель, ухоженная территория
- Классный аквапарк для подростков и взрослых, есть прям страшные горки
- Огромный главный бассейн с постоянной движухой
- Еще два классных бассейна для тех, кто любит потише
- Вкусная еда
- Все проблемы оперативно решаются, есть русскоговорящий персонал, который помогает
- Классный массажист, прямо реально кайф!
- Огромная пляжная зона, всегда есть куча свободных лежаков.
- Везде убирают и везде очень чисто (кроме моря))) )
- Относительно бюджетная цена. Голый отель с вылетом азуром и групповым трансфером, обычной мед. страховкой стоил 211 000 рублей на момент покупки. Я переживала что в июне еще будет холодное море и бассейны - но это совершенно не так. Комфортные для меня 26 в море, 28-29 в бассейне. За весь отдых не видела ни одного облачка)))

Минусы, которые не особо важны для меня, но для кого то будет критично:
- Нет разнообразия в еде
- Сложно найти свободный лежак в тени у бассейна
- Отвратительная уборка номеров, даже за чаевые, даже если поймать персонал и тыкать пальцем в неубранное
- Странное хаотичное пополнение полотенец и минибаров (их в номере 2 и каждый день туда должны класть по 2 пива, 3 вида разной газировки, минералка и обычная вода, детский сок)
- Слабая анимация (но оказалось что она никому из нас не нужна)
- Однообразные вечерние шоу, не всегда интересные. Я их не люблю а Арине и Татьяне (свекрови) очень зашло
- Вся инстраструктура (городская) достаточно далеко. Пешком можно дойти только до поселка (минут 15) там 2 мелких супермаркета и базар. На автобусе можно доехать до Манавгата, там больше выбор)

Мой самый цимес был в 8 утра чилить в одиночестве и в полной тишине на балконе) Потом все вставали и начиналась движуха, в которой уже не отдохнуть. Но я рада что Арина наконец побывала на море.
 
Я пока читала - устала. Как же проще мы отдыхали в РФ 😄 В Турцию перехотела 😄
Но с морем вас) Мне в Турции море тоже не понравилось, кстати.
 
Цены жуть, да.
А в Турции хорошо. Надо только попасть в правильный отель и место.
Правильное - для каждого свое. Кому-то отель для детей, кому-то для взрослых и с тусовкой. Магазины где-то за неделю не обойдёшь, где-то 1,5 штуки.
 
Да, цена конечно, по сборке на человека за 8 дней. Лично на мой взгляд это очень много. Но главное что понравилось тем кому должно понравиться))))
Но блин, сотка за 8 дней! Яфшоке)))))
Я на Тай на 3 недели меньше тратила

Я очень придирчиво выбираю отель, но у меня другие важные пункты.
Турцию нежно люблю. За море, за климат, за все.
Но выбирать место нужно очень придирчиво, это правда, иначе можно испоганить весь отдых. У меня сестра вот только час назад прилетела из Турции, из свадебного путешествия. Ну скажем так , я бы туда куда ездили они не поехала))))))))) пусть это и пятерка 🤣

Как может не понравится море в Турции, это для меня вообще удивительно!
 
Мне в Турции море тоже не понравилось, кстати.
Мне очень нравится море в Турции :rolleyes: Я была там пять раз... Эгейское поебережье - Бодрум, Мармарис - моя любовь. Но оно прохладнее и для ребенка я выбирала средиземку.
На Средиземном мне понравилось в Кемере. А грязное море я видела вот в первый раз за все годы.
Я на Тай на 3 недели меньше тратила
Ох)))
В ноябре 2022 Тай на двоих 300 000 на 15 дней и это было весьма скромно! И доллар я покупала по 63,60 за нал! Вы нынешний курс видели?

А я, а я, а я вчера прыгала!!! :cool: Аж целых 80 сантиметров и пару раз даже не плохо!
 
Сверху