Бойцовский дневник. КСК Премьер

А почему море не везде купабельное?
Местами водоросли нагоняет, есть крупные булыжники, их прямо видно с берега. Я вообще море с камнями не особо воспринимаю как место для купания)))
Если рассматривать Новороссийск как пляжный отдых - лучше не рассматривать 😄
Может конечно это мое избалованное мнение но мне везде в России так - не для пляжа. Погулять, посмотреть, подышать - да. А именно загорать и купаться предпочитаю вне РФ. Объездила почти все российское побережье черного моря, Азовское море, Крым - ну вот нет…
 
Тоже не люблю булыжники, а главное, водоросли! 😵‍💫 Хуже чем в Анапе, когда на берег выбросило жуткое количество водорослей, которые тут же начали гнить и вонять, а в воде представляли из себя мерзкий кисель, не помню отдыха(( но в Крыму , кстати, было неплохо. А каменистый берег сохранял воду чистой, так что купаться было приятно)
 
Тоже не люблю булыжники, а главное, водоросли! 😵‍💫 Хуже чем в Анапе, когда на берег выбросило жуткое количество водорослей, которые тут же начали гнить и вонять, а в воде представляли из себя мерзкий кисель, не помню отдыха(( но в Крыму , кстати, было неплохо. А каменистый берег сохранял воду чистой, так что купаться было приятно)
Ну Анапа это вообще прямо скажем - на любителя))
А вот камни мне не нравятся. Я люблю исключительно как Тай, Куба - чтобы мелкий как мука песочек, приятный пяткам 😁 желательно беленький) и голубая/бирюзовая водичка…
Примерно так же будет на Сейшелах, Мальдивах, Бора-Бора, Маврикий. Но это все мне не по карману. Куба - шикарные пляжи, но блин сервис и еда 🙈 и лететь 14 часов 🤭 Тай прекрасен но если Пхукет то это не вот прям белый песок и вода не как на Кубе. Зато все остальное 👍 и есть острова, на которых идеально 😍 Турция надоела, да и ценник просто атас. Египет - шикарное море но песок не тот и сервис надо поискать. Отличный отель выйдет в колоссальный бюджет. Плюс сильная привязка к сезону. По сути это только октябрь. Качественный пляжный отдых это нынче для богатых.
 
Мне не нравятся каменистые пляжи, в принципе всё 🤭 Но и они бывают мега красивые и тогда им можно простить камни.
Блин, ты к песку на пляже придирчева как я к песку на плацу 😄 Бывает только 1-2 раза в год, когда меня всё устраивает 😄
 
Последнее редактирование:
Мы застали Норд ост во всей красе. Мне не понравилось))
IMG_6249.jpeg

IMG_6198.jpeg
IMG_6178.jpeg

Но раз в жизни посмотреть стоит. Прогулки правда становятся несколько экстремальными 😅
Очень хочется к коням!!! Но ребра еще болят. Лечь спать - это целый аттракцион.
Вчера погода уже была получше а сегодня +23, ветра нет, светит солнце. Правда я работаю но на балконе могу поглядеть на морюшко) в шесть хлопну крышкой ноута и пойду на пляж
 
Мы застали Норд ост во всей красе. Мне не понравилось))
А я прямо обожаю вот это ощущение стихии и необузданности природы!
Да)) мы решили что авто путешествия пока только вдвоем. Особенно с учетом возраста машины и возможных поломок на трассе.
Ну и Арина плохо ездит в машине, ее укачивает, ей скучно, ноет.
И я её понимаю! Я всегда поражалась любителям автопутешествий - ибо реально укачивает и жутко устаёшь сидеть так долго. Ну или надо брать отпуск на пару месяцев и ехать с большим количеством остановок, чтобы побродить по попутным городам.
 
Я когда куда то еду, сразу планирую - выезд, остановка, продолжили движение, и меня бесят любые "а давай на заправке остановимся, кофе попьем", потом что я ненавижу дорогу и для меня дорога это неизбежное которое должно максимально быстро привести из А в Б. А моя знакомая любит именно ехать. с остановками на "кофе", "побродить" и прочую хню 😁 а ее муж - как я. вот они срутся всю дорогу😁😁😁
 
Ну а как сейчас на наш юг? Самолёты не летают, поезд тоже то ещё удовольствие. Уж лучше машина.
У меня приятельница с тремя детьми на машине уехала в Анапу вот. Я б скорее застрелилась, честно)
 
Наш юг на самом деле очень очень разный.
Про Анапу, детей и разницу восприятий вот этого вот всего. У меня подруга в прошлом году поехала в Анапу с мамой и 4 детьми на машине, без мужа). 3 детей дошкольники 2-х и 4-х лет 😂, ей все в Анапе понравилось. И море, и песок, и еда, и фрукты и анимация. Ни слова разочарования.
Новороссийск, как и Туапсе - это портовые города, пляжного отдыха там нет как класса. Экология там аховоя, море в Новороссийске грязное, со сливом канализации и отходами порта, цементный завод, и кажется их несколько, Нефтеперевалочный комплекс, зерноприемники и пробки из зерновозов, по однополосным улочкам вдоль порта, ну и рем.доки для всех надводных и подводных судов.
Но есть люди, которые летом едут сюда отдыхать из Москвы и других крупных городов, что тут делать, ума не приложу, но едут же.
Так что кому в Сочи жарко и персики не такие, для других все за радость.
 
У меня подруга в прошлом году поехала в Анапу с мамой и 4 детьми на машине, без мужа). 3 детей дошкольники 2-х и 4-х лет 😂, ей все в Анапе понравилось. И море, и песок, и еда, и фрукты и анимация. Ни слова разочарования.
Спросите у неё, пожалуйста, она что принимает? Мне тоже надо))
 
И я и я за дорогу с остановками.
Мы в этом плане с Павлом на одной волне. Едем не спеша, конкретных целей нет, сколько можем, столько едем, надо поменяться - вперёд, хочешь есть - ищем еду, заправки и и туалеты. Устали оба - ищем гостиницу,остановились, легли проспали. Всё максимально без насилия и для удовольствия. Ехать на машине тяжело, факт, но... Мне не за рулём сложнее. Дороги разные и настроение разное и компании и даже самочувствие. Иногда легко, иногда с натяжкой,даже порой клянешься, что больше не поедешь! Но...потом садишься за руль и уже ждёшь заправки и хот-дога на рассвете.
Я бы ездила на поезде, но!!! Это только купе, а это дорого. Плюс это долго и надо заранее билеты брать, а с нами это невозможно, плюс Юг и Крым без своей машины - это так себе....все эти такси, экскурсии, да ну на.

Маш, ты конечно дала жару. Приехала в апреле)))
 
Я тоже как подруга. И муж такой же)
Или как Марина с Павлом. Нам очень комфортно вместе путешествовать. Захотел один кто то встать, поесть-погулять, встали. Второй не гундит. Если один устал - второй рулит, первый спит. Очень удобно. С Ариной даже поездка в тц 20 минут превращается в испытание… а мы уже приехали? А сейчас? А теперь? 🤯 я начинаю закипать. Возможно если детей в машине несколько - они друг друга развлекают. А вот если хором ноют и блюют… ой нет.
Поезд я очень люблю но купе и нижнюю полку. Ценник 🤭🙈 у меня есть эти деньги но отдать их в таком количестве чтобы полтора суток трястись в паровозе… ну хз.
Новороссийск да, портовый. Абсолютно не курортный. Тут вообще нет впечатления что ты в курортном городе. И дело даже не в сезоне. Но мы почти в Мысхако, не совсем город. Тут новый район и достаточно симпатично, от заводов и портов далеко. Но есть какая то судоверфь. Гулять ходим на суджукскую косу, тут снимали фильм Бриллиантовая рука.
Марин, так я ж не купаться ехала, поэтому да, майские праздники. Дача и шашлык это хорошо, но подышать морским воздухом - лучше. Хотя мы и то и то успели 🫶
IMG_6318.jpeg

Сегодня штиль.
 
Спросите у неё, пожалуйста, она что принимает? Мне тоже надо))

Мы иногда тоже в а…е, но вот так 😂.
Она кстати с 4 детьми ещё кафе открыла для детей), а с одним работала маникюршей и не парилась 🤣.

Я очень много езжу в отпуск на авто), я фанат автопутешествий. По молодости ещё и на мотоцикле ездила, мне кажется я до старости буду вспоминать как мы скатались на Мотике в Австрию и Венгрию и нет мне не скучно и ничего не болит 😂
 
С работой как у моего благоверного планировать отпуск можно только на Новый год, а это капец дорого и море мало где. 3 года мы не были на море, у нас замаячил мираж из 9тидневного перерыва в его работе и возможность, но это не точно. Может всё обломиться в последний момент. Как бы с этим не имеет тупо возможности покупать билеты за даже месяц, только за неделю по сути и тоже самое с гостиницей. Хотя гостишку можно ещё отменить с возвратом денег.
Это я к чему?!
К тому что плацкартном ехать - это дно. Даже Павел, которому обычно пофигу и спит он везде и всегда, сказал, что нет! Это ужасно. А я там просто офигел от всех)))
Самолёты не рассмотришь.
Остаётся купе и машина. Купе сейчас уже стоит от 8500-10000 и то в одном купе и иногда даже вагоне не найдешь места! Быстрые поезда раскуплены естественно. То есть нам туда-сюда 40 000 за двоих и это без учёта еды. + Трансфер тысяч 3-5.
А дорога на авто будет нам примерно 17 000 бензин и платная трасса ещё 8. То есть уже 25. В дороге мы едим очень мало, но пусть ещё 3000.
А ещё на авто 16-18 часов в пути, а на поезде около 26-28-30 часов)))
А ещё там вечные такси.
Короч, я к тому, что автопутешествие мы выбираем чаще просто потому что иначе дороже намного и по другому никак. Так я бы каталась на поезде в купе или св. Люблю поезда.
 
Я автопутешествие выбираю всегда, потому что обожаю дальняк, мне кажется, я и коня в Белгороде выбирала по этому принципу.
Для меня кайф, ночь, фары, трасса, все спят( хотя обещали меня веселить), и прешь с коневозом, поглядывая в камеру на коней.
Слушая радио, едешь и едешь.
И пусть весь мир подождёт.
И фигась от Курска до Тулы на одном дыхании.
И также куда угодно.
 
С работой как у моего благоверного планировать отпуск можно только на Новый год, а это капец дорого и море мало где.
То есть у него отпуск только на новый год?
Как это так? Он же по ТК работает.
 
То есть у него отпуск только на новый год?
Как это так? Он же по ТК работает.
У них нет отпуска вообще. Они отдыхают просто в перерыве между сезонами и им тупо платят зп, а это зима. Тут какая-то случайность накладывается, но пока всё непонятно. Писать отпуск я буду за неделю до, как и знать едем мы иди нет. Считай, мы всегда катается как по горячим турам.
 
Я вот поняла, что мне это теплое море вообще ехало-болело. Вот побывала я зимой в Тайланде, и что? Море не освежает, плавать я не люблю, да и куда там осоьо плыть, если в воде через пять минут жарко?
Куда-то ехать? Ну там те же самые купания, а покупаться я и у отеля могу. Природа? Ну красиво, но из машины вылезаешь и через 10 минут хочется обратно под кондиционер.
Так что Тайланд, Куба - это зимой ради разнообразия и погреться под солнцем.
А летом я езжу по России.
Прошлым летом влюбилась в Кольский полуостров, как же там красиво! Хотела в этом году съездить, но летом не получается, вот печаль (( может осенью съезжу в Калининградскую область, там тоже красиво.
 
Сверху