Бойцовский дневник. КСК Премьер

А дорога на авто будет нам примерно 17 000 бензин и платная трасса ещё 8. То есть уже 25.
Я вообще не поняла калькуляцию. Из чего она складывается? У нас в одну сторону бензина вышло на 9000 и платные дороги еще 3000. Это по М4 до Краснодара, дальше бесплатно.
Бензонасос 3500 и замена еще 2500 но это непредвиденные расходы, тут вопросы к машине.
Гостиница 3500 ночь. Еда в дороге 1000 руб ужин и завтрак следующего дня. В первый день ели то, что я приготовила с собой накануне.
Жилье тут у нас бесплатное. Прогулки тоже)
Но на кафешки и магазины мы спустили тут тысяч 15 за 5 дней. Ну отпуск же)
там тоже красиво.
Да много где красиво, только мне вот холодно) я и в Тае умудряюсь замерзнуть. 😅 Кольский полуостров это моя маленькая мечта но с учетом климата- так и останется мечтой.
Как и Карелия, там летом мошка а в другие сезоны - дубак. Байкал - туда же. Холодно 🤷‍♀️
 
Я вообще не поняла калькуляцию.
С того, что у нас бенз на машину 7-8 тысяч в одну сторону (в две 16 000 берет максимум), платка по приложению стоит 3980 по максимуму! Но мы же считаем максимум. Получается в обе стороны 8. И того 8*3=24 000 + еда в дороге, попить и покурить)) Всё. Получится меньше - отлично. Но
то дешевле поезда и порой самолета тоже.
 
Теперь понятно) ты просто написала 17 плюс бензин 8) у меня не сложилось - на что 17 то 😄
Поезд вообще не могу понять за что такие деньги 🤦‍♀️ да и билеты разбирают как горячие пирожки.
Но машина это всегда риски в моем случае. Скажем так - у меня отложена сумма на эвакуатор или автовоз 🤣 надеюсь не пригодится.

IMG_6286.jpeg
IMG_6281.jpeg
IMG_6276.jpeg
IMG_6237.jpeg
IMG_6232.jpeg
IMG_6211.jpeg
 
Скажем так - у меня отложена сумма на эвакуатор или автовоз
Я в этом случае пользуюсь русским АВОСЬ 😅
На самом деле, просто у вас БМВ 🤭 Я б ей тоже не доверяла) Конечно может случится всё, что угодно, но машину перед отъездом всегда загоняю в сервис и проаеряб-чиню всё, что там не так. Поэтому риски свожу к минимуму. Ну и всегда есть "звоните другу" если что))) короч, я ваще о плохом не думаю в таких вещах.
 
Ну вот я переосмыслила этот феномен и представила что эта машина для мужа как для меня кони. И только с конями 3 раза в неделю я наконец чувствую свою жизнь полной а себя - счастливой. Даже путешествия и какие то шмотки, плюшки не давали такого потока позитива мне. А вот кони - дают.
Отстала от мужа, перестала его пилить и заставлять продать эту бмв. Жить стало проще нам обоим. А все Прокони ) почитаешь ваши обсуждения и собственная жизнь с иной стороны открывается ☺️
 
Именно поэтому люблю обсуждать истории личной жизни, не только семейной конечно, потому что очень много можно подчерпнуть, переосмыслить и понять. Я тоже считаю, что у человека должно быть увлечение и отдушина, у всех она разная и не пилила никогда за это но! Опять же всё в меру. Если чел забывает про всё и вся и главный приоритет у него увлечение - то построить с ним адекватную жизнь не получится. Ну или получится, но не мне)) Я коней люблю, но они не приоритет и никогда ими не были. Плюс есть увлечения требующие компромиссов))
 
Дай мне волю - я бы забила вообще на все и скакала бы по 6 дней в неделю 🤣
Но приоритеты расставлены в сторону семьи и работы. Стараюсь соблюдать баланс.
Но спорта я бы добавила еще… другого… тогда надо либо меньше работать (деньги на развлечения закончатся сразу же) либо ущемлять семью больше чем сейчас. Короче все не осилю
 
Вот я вчера отшагиваю и понимаю - не наскакалась.)
Чем больше езжу, тем больше хочется.
Вот и я так же 😀 бывает сильно вымотаешься на работе и вроде тогда за час - наскакалась. А в выходные я бы и на двух скакала, при наличии коновода. А так, пока пришла, бывает из Левады привела, втм заварила, амуницию туда сюда, коня почистить, собрать. Потом замыть коня, замыть амуницию, все натереть, морковь обрезать, ноги коню натереть, опилки с углов в центр сгрести. Все по местам разложить - итог -3,5 часа из жизни на одну лошадь. Плюс дороги в два конца это еще от 1,5 в будни до 3 часов в выходные… очень времязатратное хобби. И это я еще не хожу его пасти или просто погулять с конем. 🤷‍♀️
 
)))) снял седло - коня в леваду, вещи на обратном пути в амуницию - всё)))
Но в целом да....2-3 часа одна лошадь.
Может тоже начать скакать ...но тогда точно надо переставлять коня. Конь будет в шоке 😅
 
Маша, а он в аренде у тебя?

Мы сейчас тоже тусим долго, не как раньше бывало - приехали, лошадь готова, ребёнок поездил, уехали.
А сами заводим, разбираем, пасём, общаемся.

Дольше, но совсем другой уровень взаимодействия. И ребёнку важно и полезно.
 
Для меня кайф, ночь, фары, трасса, все спят( хотя обещали меня веселить), и прешь с коневозом, поглядывая в камеру на коней.
Слушая радио, едешь и едешь.
А монотонность картинки перед глазами не усыпляет? Меня накрывает ощущение, что дорога всё время идёт вверх и машина ползёт, ползёт в эту гору и я начинаю засыпать. Причём это после одного-двух часов езды в темноте, на коротких дистанциях и на освещённых дорогах я такого эффекта не ловлю.

так, пока пришла, бывает из Левады привела, втм заварила, амуницию туда сюда, коня почистить, собрать. Потом замыть коня, замыть амуницию, все натереть, морковь обрезать, ноги коню натереть, опилки с углов в центр сгрести. Все по местам разложить - итог -3,5 часа из жизни на
Вот у меня сейчас в 70% поездок получается только почистить, заварить-запарить-накормить, нафасовать, в леваде поубирать, на корде подвигать или ребёнка покатать и то это прямо глоток воздуха! Очень хочется самой скакать, но не успеваю вообще. А лошадушек аж две. Но моё, очень и очень нужное 😍
 
Последнее редактирование:
А монотонность картинки перед глазами не усыпляет?
Если только за долго в хвост кому-то еду.
Но я стараюсь так не делать, иногда обгоняю и пару сотен км тащу на хвосте, потому что первому долго таращиться в ночь тяжело, потом негласно меняемся.
На незнакомой дороге не усыпляет ничего вообще.
 
)))) снял седло - коня в леваду, вещи на обратном пути в амуницию - всё)))
Но в целом да....2-3 часа одна лошадь.
Может тоже начать скакать ...но тогда точно надо переставлять коня. Конь будет в шоке 😅
Я так не могу) мне надо чтобы чисто, порядок, амуничка чтобы сверкала) конь гуляет по расписанию, обычно до тренировок наших. Ну и после тренировки надо и слюни смыть, и заклейки зачистить/замыть, ноги, опять же, попу помыть и т. П. Зато чистого ставишь в денник, а у него там и опилок подушка накопана тобою, и полная кормушка вкусняшек. Красота 😍
Маша, а он в аренде у тебя?
Да, пол аренды получается.
Я бы перевесила все заботы на коновода но финансово и так уже тяжко со всеми допами. Еще и коновод не вписывается в мой бюджет. Летом может как то периодически буду пользоваться услугами помощника, если смогу договориться. Мне вот сейчас седло выездковое надо купить, а это 100 000 рублей. После поездки уже как то накладно. А хочется еще и вон то и вот это и пятое и десятое 🤣
 
Я так не могу) мне надо чтобы чисто, порядок, амуничка чтобы сверкала) конь гуляет по расписанию, обычно до тренировок наших. Ну и после тренировки надо и слюни смыть, и заклейки зачистить/замыть, ноги, опять же, попу помыть и т. П. Зато чистого ставишь в денник, а у него там и опилок подушка накопана тобою, и полная кормушка вкусняшек. Красота
🙈
Хотя...в клубе уровня, где ты ездишь наверное это актуально)
 
🙈
Хотя...в клубе уровня, где ты ездишь наверное это актуально)
А причем тут уровень клуба?
Ноги я тоже мою по сезону, попу, морду, хвостик накондеить. ВТМ заранее и после работы выдаю, заклейки, трензель помыть. Амунягу дома мажу, на конюшни у меня на это терпения не хватает и места нет.
Я еще за сеном всегда хожу и кладу своим после работы.

Вот у меня тоже меньше 3-х часов на конюшни не получается, при условии работы под верхом. Сегодня поехали чисто попасти коней, итог на конюшни почти 2 часа пробыли. Чуть почистили обоих (это при условии, что я вчера была и ездила верхом), пока дошли, пока травы поели, пока зашли в бочку, чуть побегали, пока свободно, всем сена докинули, морквы, всех потискали, попону осеннюю померили.
 
Сверху