Более не актуально

Ну думаю что галоп можно на клавишах будет поправить.
Галоп там самый обычный трехтактный, просто лошадь очень "затянутая", не бежит толком вперед.
Боже праведный. Что Вы собираетесь править, не умея толком ездить рысью и галопом???
Выкинули бы Вы всю ерунду из головы и купили надежного спокойного хоббика под свой уровень.
 
Мой совет - купите возрастного, 10-12 лет, пусть с терпимыми проблемами по здоровью, но с непробиваемой психикой (каталась я по полям на лошадке, боящейся грузовиков ?). До метра в вашем варианте оно попрыгает. Судя по вашим комментариям-прыгайте с тренером, ради Бога.
 
Т.е. верховая езда представляет собой проблему на нынешнем этапе. А вам в леса-поля и прыгать до метра.
Зачем покупать-то?
Знакомая работала берейтором (пробеги) у одного частника. Поехали выбирать араба (в средствах не были стеснены). Пробуют (условно) 9 лошадей - нормально, ну лошади как лошади. 10й - с пулей в голове. Частник сразу с него навернулся. Воот, говорит, этого беру!
 
Ну, я тоже знаю случай, когда всадника на просмотре конь высадил, они его взяли и это была очень удачная покупка в итоге.
Все от контекста зависит.

Мне тоже кажется, что ТС просто очень хочет лошадь.) И это не хорошо и не плохо, но вот выбор меня смущает.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, у вас недостаточно опыта, чтобы начать владеть лошадью. Я читаю, и честно, вижу человека, который с лошадьми не больше года. Двухтактного галопа не бывает. Бывает трехтактный и четырехтактный(второй, к слову, может говорить о скрытой хромоте). Лошадей смОтрите совершенно разных, сами не знаете чего хотите от лошади. Вам нужно больше опыта, больше теории. Научитесь уверенно сидеть на трех аллюрах. Я не хочу никого обидеть, просто подумайте, а надо ли оно вам? Может, для начала взять коня в аренду?
 
Сдается мне, человек не в РФ.
Там все может быть не так, как у нас. В том числе с конями в аренду.
 
Тогда или прокат, или обучение у тренера-частника. Человеку прежде, чем лошадь смотреть, ездить надо научиться. И не бояться ни рыси, ни галопа. А вдруг лошади в полях захочется подорвать и разнести, а человек абсолютно в седле не умеет держаться? Это может очень страшно закончиться.
 
Да, в данный момент я живу в Германии. Приехали сюда и сразу начали искать аренду. Но тут только одни тинкеры и хафлинегры в основном. Я себя не комфортно чувствую на маленькой лошади. Не нравится мне. Сама 168см. Искали полгода. То что находили, хозяева то не хотели в леса отпускать на лошади (мало ли что случится, конь то в лес давно не ходил), то им мой низкий уровень немецкого не нравится. Здесь 100 человек на одну лошадь. Очень трудно чтото найти. Прокат тоже проблема, я еще по немецки не очень хорошо говорю.

И поэтому решили купить коня. Бюджет конечно имеет значение, эта лошадь стоит 4500 евро. И так много. Еще и ветчек тут аж 300 евро.
Хочу сказать, что и рысью и галопом и прыгать я умею. С 17 лет занимаюсь. Сейчас мне 28. Был свой конь. Я на нем тоже сначала боялась. Брала в аренду, а потом купила. И в полях я карьером с ним ездила. И прыгала на нем.
На незнакомой лошади я сначала побаиваюсь ездить. Как привыкаю, пойму характер, то можно и галопом. Кстати этот конь только в начале нервничает, после 10 мин разминки все хорошо. Он не шугается, просто зажимается, и если повод натянуть, то может и понести. Но я не видела разноса, не знаю. Хозяйка так сказала. Масть мне совершенно без разницы. Только чтобы порода была теплокровная.

Здесь очень редко есть возможность взять в аренду, а потом купить. Хороших лошадей мало по недорогой цене. В России все проще. Тут на каждой конюшне есть выездковые, конкурные лошади. И по 200к можно найти чтото хорошее. А здесь есть конюшни только для лошадей чей рост ниже 155 см О_о.
Другого чегото я не нашла. Уже месяц ищу. Также поней тут полно.
 
Практически по соседству с Германией есть русский город Калининград. Там продают довольно неплохих лошадей хобби класса. За 200 000 рублей можно спокойно найти рослую здоровую лошадь с уклоном в спорт. Перевозка обойдётся до 2000 евро. Более того, почти всегда есть возможность арендовать. В Чехии тоже очень неплохие лошади, это даже ближе. Может, имеет смысл там посмотреть?
Только не советую брать коней 180+ в холке. Проблемы с опорно-двигательным аппаратом гарантированы.
 
Последнее редактирование:
А я думаю, что мне все это напоминает. :rolleyes:
В дневнике @Чертополох много историй о поиске коня в аренду в Германии.
На слова автора «полгода искали» у меня очень смешанная реакция - не то посмеяться, не то поплакать)))
Ну и ещё важно понимать, что рысью и галопом в Германии умеет каждый первый, а плохой уровень немецкого - действительно очень серьёзная проблема.
И, этсамое, я не осилила всю тему, но слова о том, что 4500 евро за лошадь это много меня слегка насторожили. Плюс автор то упоминает выездковых и конкурных лошадей, то свой вроде как начинающий уровень, короче, непонятно
 
Язык - да. Это минус 100 баллов во всех сферах. Везде чувствуешь себя недостаточно уверенно. Мало того, что в принципе чужой, понаехавший, так еще без языка.
 
Я искала в радиусе 200 км, чтобы была возможность приехать посмотреть. Я нахожусь в западной Германии, так что Калининград, Польша, Чехия, Австрия не катят. Опять же если там искать, то 2000 евро только за перевозку платить не хочется. И 4500 за здоровую лошадь, которая может бегать и прыгать немного, более чем достаточно, я считаю. Выездковых и конкурных я имела ввиду, которые не супер пупер гран при едут, а обычные езды и до метра то прыгнут. Понятно что можно и за миллион коня купить. Были бы деньги.
 
Лиза, проблем я вижу две: за такой бюджет вам и предлагают «11 летнюю лошадь на которой 11 лет никто не ездил», это либо будет что-то старое, что-то незаезженное как проект ( промучиться вдруг что выйдет), либо с проблемами по здоровью. Хоббик ходящий в поля с не очень сильным всадником да ещё и прыгающий до метра будет от 10 и выше скорее всего.
а с вашей теорией «не получится- продам» у меня вопрос: кому и за сколько? Хорошое, если получится бесплатно пристроить :(
 
Я искала в радиусе 200 км, чтобы была возможность приехать посмотреть. Я нахожусь в западной Германии, так что Калининград, Польша, Чехия, Австрия не катят. Опять же если там искать, то 2000 евро только за перевозку платить не хочется. И 4500 за здоровую лошадь, которая может бегать и прыгать немного, более чем достаточно, я считаю. Выездковых и конкурных я имела ввиду, которые не супер пупер гран при едут, а обычные езды и до метра то прыгнут. Понятно что можно и за миллион коня купить. Были бы деньги.
Автор, Вас, извините, то ли дурят со всех сторон, то ли Вам просто не с кем посоветоваться из разбирающихся в вопросе.
Перевозка из Польши далеко не равна по стоимости перевозке из Калининграда, это в несколько раз дешевле, так как нет растаможки.
10 тысяч евро за хоббика, подходящего под Ваши запросы - это перебор. За такую цену можно найти лошадь на высоты 120 - 130. 4000 более чем соответствующая цена. Можно найти и дешевле.
Если хотите - напишите мне в личку, могу сконтактировать с людьми, которые помогут. Они порядочны и профессиональны.
 
К слову о ценах - я подписана на рассылку и чисто любопытства ради листаю все подряд в радиусе 100 км (в центре Германии живу практически). В последние месяцы цены от 8000 до 24.000 и это всё молодняк, не старше шести лет.
Это далеко не всё хорошие проверенные места, но цены говорят о том, что вообще на рынке происходит.
 
Сверху