Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

медведь, в отличие от других хищников, при силе, ловкости и скорости отличается отсутствием мимики и поз прогнозируемой агрессии. так что «выманивать» себе дороже.
думаю, тут не просчитали, а символика вылезла вместе с западенцами, многие из которых, кстати, свалили кто к вам, а кто и к нам.
 
А я слышала-читала краем уха и краем глаза,что еще немцы в 41 в центральной Украине развивали тему,что украинцы-потомки викингов,а все русские-х-та всякая,западенцы(которые с запала Украины)тоже не особо-то близкие к истинным арийцам,там больше на "против красных"упирали-оно и понятно-большей частью свежезавоеванная территория была тогда
 
Во время войны по циничности и жестокости с хохловскими нацбатами сравниться никто не мог. И их было очень много. После войны все , работавшие на немцев были условно разделены на преступников и пособников. Преступников судили и они получали свое - сроки или вышку. Преступники - это те, чьи преступления были доказаны. т.е конкретный индивид убил , повесил и пр. столько - то человек. Пособники - это те, кто работал на немцев в том числе и в полиции, но конкретно его вина в преступлениях не была доказана. Эти получали тупо неволшебно свою двадцатку. Но в 55 году Хрущев всем пособникам подписал амнистию . Им не разрешалось только селится в крупных городах , а на местах своей прошлой службы они сами не селились. Дабы и воизбежании. Многих же и после войны выявляли и судили. Так второй муж двоюродной сестры моей мамы, добасский полицай, оказался в тогдашней муркиной жопке - селе Стрелковое на Арабатской стрелке. Много их по окраинам расселилось, затихарилось тогда.
 
медведь, в отличие от других хищников, при силе, ловкости и скорости отличается отсутствием мимики и поз прогнозируемой агрессии. так что «выманивать» себе дороже.
Ну да, прям по Бисмарку: "Я знаю много способов выманить русского медведя из берлоги, но не знаю ни одного, чтобы заставить его залезть обратно".

Что-то я зашиваюсь в конце учебного года, со всеми этими репетициями спектаклей цирка и музыкальной школы...прогулками с собакой, попытками работать...
Краткими тезисами о текущем.
Благодаря минимум 4 часам активной ходьбы в день с собакой у этой собаки накачались мускулы на плечах и бедрах, я потеряла 4 кг , и у меня почти перестала болеть спина !
Впервые в жизни у меня собака, которую надо уговаривать и искать хитрости, чтобы накормить СЫРЫМ МЯСОМ. Это какой то нонсенс. Берет кусок мяса в пасть, уносит на свой коврик, плюет, ложится рядом, нюхает, вздыхает, но не ест. Зато ест всякую дрянь типа копченой колбасы, совсем неполезной для собак ( дали кусочек из интереса). Купила ему попробовать дешевую колбасу вареную, так тоже изумилась: режу маленькими кусками - ест, отрезала большой ломоть - взял в пасть и ушел с задумчивым видом бродить по дому, по углам, с явным намерением "закопать", припрятать. Как будто он жевать не умеет, не знает, для чего собаке зубы. Тертый сыр ест, а кусок камамбера дала - опять та же история, что с куском мяса. ЧуднОй пес. В итоге, чтобы он съел сырое мясо, я сыплю в тарелку с обрезью горсть самого дешевого тертого сыра, перемешиваю. Только тогда он ест. Беееесит. Все мои предыдущие собаки жрали все подряд без выкрутасов.
Узнала любопытный факт, в попытках найти способ улучшить аппетит собаки. У нас на конюшне стоит лошадь ( у нас же купленная) владельца фирмы- производителя ветеринарных препаратов и БАДов. Я дяденьке помогла справиться с ковкой и застарелой гнилью стрелки его лошади ( когда лошадь приехала к нам, она была кована как испанская, стаканом, с неработающей стрелкой и с полостью гнили глубиной 2 см, я присоветовала моего коваля и мой способ лечения). А он мне на этой неделе должен привезти смесь для собаки, чтобы пролечить ЖКТ. Дяденька, среди прочего, рассказал мне о связи нервов и проблем ЖКТ, про это конечно уже только ленивый не знает, но вот подтверждение экспериментом мне показалось интересным: жили-были две группы мышей, одна в нормальном режиме жизни, а вторая - в специально созданном состоянии стресса. У первой все было в порядке, а у второй наблюдались проблемы аппетита, худоба, болезни ЖКТ. Брали микрофлору у мышей первой группы, спокойных, и переносили в ЖКТ мышей второй группы, нервных. И нервные становились спокойнее, и начинали лучше кушать и чувствовать себя. Резюме: при том что мой пес пережил много стрессов за свою жизнь, и последний вобщем то всего 3 недели назад, и он худой и плохо ест, то лечить можно с двух сторон: успокоительные с одной и микрофлора ЖКТ с другой. Таким образом эффект должен быть достигнут гораздо быстрее. Жду от дяденьки волшебный порошок. А пока к витаминам сыплю смекту и валерьянку.

Рубрика "Красивые фотки не мои"

278461584_10159628216197696_8079601881908087160_n.jpg




278291869_10159628215657696_1273876288952524429_n.jpg



278136383_10159628215832696_8860214273624238589_n.jpg



278577527_10159628216042696_3272621246921490948_n.jpg




278385399_10159628215442696_3286987158496130137_n.jpg


Похоже на Тоскану, правда? А это Киргизия весной.
Автор фотографий киргизский фотограф Zafer Dincer
 
Последнее редактирование:
Пес сейчас ест Пурина Проплан Оптидижест , он как раз в своем составе имеет эти самые пре и пробиотики. Хотя, может, недостаточно. Проблема, что он вообще ест недостаточно, в него что-то впихнуть - это танцы с бубнами.
 
чегой то не увидишь? Визы выдают, летать можно через Белград или Стамбул. Ну да, дороже билеты стоят...
 
Про собаку. Псовые предпочитают мяско по - любительски. Закапывают его на 2 - 3 дня для ферментации. Особенно охотники. Может он просто гурман?
 
Слушай, ну у меня все мои собаки были - охотничьи. Помесь с фокстерьером, лайки, бладхаунд, спаниели... Но все жрали по принципу "один раз живем", то есть "раз дали - надо прям сейчас жрать что дают, иначе потом фиг знает, какой поворот жизнь преподнесет." Никто не ждал улучшения вкусовых и осязательных качеств через 3 дня нычки :) А этот.... аристократ хренов :) колбасу ему на ломтики порежь, иначе не по феншую :) может, ему вилки и ножа не хватает, и накрахмаленной салфетки? :) надо мной уже дочь смееется, как я увиваюсь вокруг собачки и его тарелки :) Я как то не горю желанием закапывать мясо на огороде в надежде, что эта псинка возрадуется этой типа охоте за пасхальными яйцами и пойдет искать вонючие клады :)

Я тут посчитала намотанные километры в некоторые дни. Ничо так, я довольна возвращенной физической формой. В среду поехала на конюшню на велике, бдить за ковкой моих коней: 28 км ( 14 туда и 14 обратно) со средней скоростью 14 км/ч, плюс утром и вечером прогулка с собакой два раза по 2 часа это еще плюс 16 км пешим ходом. В субботу 2 часа прогулки с собакой утром, час в обед и 2.5 часа вечером - это примерно 24 км пешочком. В воскресенье думала сдохну, но нет, даже не болело ничего в понедельник, а было: на конюшню 14 км на велике за 1 час, там 25 коней вытурить в левады ( от денника до левады в среднем 300 м, то есть 600 м туда обратно, умножить на 25 это 15 км ножками), легкая подбивка денников, раздача сена на 30 голов, марш бросок за двумя сбежавшими с левады свежекастрированными жеребцами-братьями ( Матье имел дурацкую идею выпустить их вдвоем на крайнее пастбище, но не учел, что прыгать он их уже научил... при том сам то уехал на соревнования, а разгребать последствия пришлось мне и его жене) . Два дурака дунули до ближайшей деревни, нам позвонил мэр, и, пока мы бежали туда с матами и недоуздками, эти двое уже примкнули к пони в полутора км от нашего хозяйства и попытались размножиться. Еле отловили, привели в конюшню и заперли по денникам. Считаю, что это была интервальная тренировка !... по дистанции примерно км 5 с беготней за экс-жеребцами. Заводить вечером по денникам всех утром выведенных лошадок я предоставила Антуану и Матье, а сама попедалила домой свои 14 км. Надеялась, что еще хоть полкило сброшу за этот день, но фигвам. Слишком много воды пила :)
 
Последнее редактирование:
А во рту у него все хорошо? У одной из моих первых собак один премоляр с кариесом был и весь стал коричневый. Я все думала, почему плохо есть стала? Полезла в пасть , а там это... вырвали и все наладилось.
 
Да я залезала ему в пасть, у меня тоже была эта мысль. Я, конечно, не специалист, но ничего катастрофического не увидела. Меня только слегка удивила белизна и размер зубов - больше походят на молочные. Все таки я еще понаблюдаю, может еще какие то аномалии замечу, и думаю показать его моему Венсану, который ветеринар-остеопат-акупунктурщик-дантист и тп, и оооочень внимательный к мелочам специалист. Может, он что заметит и поймет.
 
представитель Пурины как раз рекламировал Фортифлору для животных, которые плохо едят.
 
Вот интересно, но я как-то не заметила, чтобы фортифлора прям заработала на моем зверье, а банальный бифидумбактерин помимо того, что наладил жкт, как раз провоцирует у собакея желание поесть.
А собакей у меня такой, со странными идеями относительно ем/не ем. Ну, вот если плохо есть начинает, то маленькую бутылочку бифидумбактерина и минут через 20-30 с удовольствием съедает то, от чего рожу только что воротил.
 
Я как то не горю желанием закапывать мясо на огороде в надежде, что эта псинка возрадуется этой типа охоте за пасхальными яйцами и пойдет искать вонючие клады :)
Так если ему кишечной флоры не хватает, то тогда логично, что он пытается добиться ферментации до поедания.
 
Раньше, когда не было такого разнообразия витаминов, если собака начинала на улице есть говняшки, то вет рекомендовала выдержать дня три мясо вне холодильника, в закрытом. И потом дать собаке. Работало.
Это я просто вспомнила странное, без привязки к теме🙄
 
Так если ему кишечной флоры не хватает, то тогда логично, что он пытается добиться ферментации до поедания.
Я думаю, что наверняка ее не хватает, учитывая этапы предыдущей жизни. Но я не готова идти у собачки на поводу и позволять кускам еды ферментироваться где то по углам комнат :) Я лучше буду в еду подмешивать волшебный порошок.
Вот рубец купила - не стал есть. Да и то сказать: этот рубец тут мытый-перемытый, как будто кипятком ошпаренный, и даже пахнет не так, как я привыкла по жизни в России ( от натурального рубца вонь была - сшибало как ударной волной...). Наверное, и толку от него бы не было в плане внесения ферментов.
Раньше, когда не было такого разнообразия витаминов, если собака начинала на улице есть говняшки, то вет рекомендовала выдержать дня три мясо вне холодильника, в закрытом. И потом дать собаке. Работало.
Вот я сижу и прикидываю: можно, конечно, попробовать этот способ, надо для этого найти место в гараже, сарае, погребе, куда подвесить мешочек с мясом для протухания. Чтобы ни кошки, ни птицы, ни крысы не достали.

Утренняя прогулка. Наши ландшафты.

IMG_4151.jpg



IMG_4148.jpg



IMG_4147.jpg



Вот такие "хутора" у нас - обычный вид поселений, группами по 2-3-4 дома

IMG_4152.jpg



Цветуечков много. Надо озадачиться и пофтографировать красивости

IMG_4153.jpg



IMG_4154.jpg



IMG_4155.jpg



А это очередные коровы. Фермер - какой то коллекционер, у него в одном стаде 4 разных породы, причем все довольно редкие:

IMG_4157.jpg



IMG_4159.jpg


Ну и традиционный эскорт коровок, заинтригованных собакой:

View: https://youtu.be/1qy8n590Ob8



Если смотреть последнюю фотографию, то крайняя справа - это Голубая Северная . Коричневые и черные пятнистые - это Нормандская пегая. Бежевая в центре - не знаю, что за порода. Крайние слева 3 черно-белые - это Бретанская пегая (от названия региона Бретань на крайнем западе Франции).
 
Последнее редактирование:
Сверху